???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930
Показано с 726 по 740 из 740

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

  1. #726
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Благодарю! Всё ясно и подробно. Но ничего не получилось. Как выяснилось у меня не хватает каких-то компонентов DLL - из-за этого и нет доступа к нужным контроллерам. У меня "Бука" лицензия на всякий случай.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	No controller.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	173205 Вот такое сообщение выскакивает при присоединении файла *.sim. Вчера я не обратил на него внимания.

    P.S. Конечно буду рад такому моду!
    -----------------------------------------------
    Всё! Разобрался! На сабсиме нашёл ответ - дело в том, что у меня в Options Goblin'а не были указаны пути к директории игры. Как обычно, весь сыр-бор из-за сущей ерунды!
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 08.01.2014 в 22:33.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  2. #727
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    P.S. Конечно буду рад такому моду!
    завтра закину модик, сейчас несколько не до того..

    PS: такую кучу букв пришлось стереть с предположениями возможных причин неработающего Goblin Editor..

    ©
    вот как-то так...

  3. #728
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Хорошо. Буду ждать. Спасибо.
    Да уж...
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  4. #729
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Буду ждать. Спасибо.
    Reworked U-boat Guns (incomplete version) - http://www.4sync.com/archive/ln2oGDg..._incomple.html

    написано, что версия неполная, потому что туда еще должны входить файлы, меняющие текстовое описание и отредактированные файлы самих боеприпасов.. но как-то у нас все руки не доходят уже полгода..

    ©
    вот как-то так...

  5. #730
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Спасибо. Попробую.
    Аналогичный мод Raven'а содержит ещё конфиг CrewAI - насколько я понял он прописывает для ботов дальности открытия огня?
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  6. #731
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    Аналогичный мод Raven'а содержит ещё конфиг CrewAI - насколько я понял он прописывает для ботов дальности открытия огня?
    мод Raven'а совсем не аналогичный - это мод "ни о чем".. там тупо сделано самое простое - изменено количество боеприпасов и всё.. если бы он углубился немного в тестирование или хотя бы прочитал нашу переписку с Gap-ом во время работы над вооружением лодки, он бы возможно понял, что этот .cfg файл вообще не имеет отношения к вооружению лодки, только к AI-судам.. да и вообще он зачем-то делает релизы этого мода периодически под видом нового, пару лет назад он делал точно такой же релиз, но так как в тот момент было множество модов, меняющих количество боеприпасов для орудий лодки, то его мод потерялся на их фоне.. наверное сейчас решил опять сделать "новый" релиз..

    ©
    вот как-то так...

  7. #732
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Да нет - это не новая версия - V1.0 - я её скачал по ссылке в нашей теме "моды и патчи (без комментариев)" ЕМНИП.
    Скажи пожалуйста: в вашем моде, как ты пишешь, есть настройка работы расчёта зенитки; нет ли у тебя какой-нибудь тестовой миссии с атакующими самолётами (или просто пролетающими на доступной высоте )? А то я пока в Мишн-редакторе слаб. Неплохой аналог был в 4-м Хантере в Академии.

    P.S. И ещё есть просьба - в личке.

    P.S.2
    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    ...написано, что версия неполная, потому что туда еще должны входить файлы, меняющие текстовое описание и отредактированные файлы самих боеприпасов.. но как-то у нас все руки не доходят уже полгода..
    А в чём проблема? Если перевести на "международный" или с оного, то я с трансляторами дружу.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 10.01.2014 в 03:32.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  8. #733
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    Да нет - это не новая версия - V1.0 - я её скачал по ссылке в нашей теме "моды и патчи (без комментариев)" ЕМНИП.
    ну 'новую' он выложил точно такую же

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста: в вашем моде, как ты пишешь, есть настройка работы расчёта зенитки; нет ли у тебя какой-нибудь тестовой миссии с атакующими самолётами (или просто пролетающими на доступной высоте )? А то я пока в Мишн-редакторе слаб. Неплохой аналог был в 4-м Хантере в Академии.
    test - http://www.4sync.com/archive/FhAE3xm..._missions.html
    файлы восстановлены с разрушенного харда, поэтому работоспособность не гарантирую, не проверял.. делал не я, т.к. проще было попросить, чем изучать редактор , если не работают, я у Gap-a попрошу найти исходники..

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    P.S. И ещё есть просьба - в личке.
    отправил..

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    P.S.2
    А в чём проблема? Если перевести на "международный" или с оного, то я с трансляторами дружу.
    да нет никаких проблем.. те файлы, которые я залил, закончены на 100%.. просто это было частью более глобального проекта, который пока завис.. вряд ли итальянцу (Gap-у), который работал в Англии, нужен перевод

    ©
    вот как-то так...

  9. #734
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Использую мод Environment 5.4 - в целом всё устраивает, но некоторые моменты убивают. Конкретно - сильная засветка под водой в некоторых акваториях. Простейший пример с картинками: Киль, вечер, солнце садится (1), ныряем под воду (2) - чересчур светло! А в Средиземном море встречается и такой цвет (3). В каком конфиге это правится?

    1 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	345.6 Кб 
ID:	173525 2 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	244.2 Кб 
ID:	173526 3 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	209.5 Кб 
ID:	173527

    Посмотрел в Lights.cfg...

    [HDR Underwater]
    EnableColorCorrection=1
    ColorCorrectionFilter=data/filters/ColorCorrection/hdr_underwater.cfg


    ...но это ссылка на дефолтный файл hdr_underwater.cfg, а где править "андерватер" мода?
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 19.01.2014 в 04:45.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  10. #735

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Sandy1942, попробуй Dynamic Environment который, как пишут, намного интереснее и богаче реализован. Опять же без багов и напильника. Пользую сам - доволен.

  11. #736

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5 binoc.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	430.7 Кб 
ID:	173543Товарищи, два вопроса: какой параметр в Page binocular отвечает за размер видоискателя(или как его там правильно), чтобы не на весь экран?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5 compas.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	643.1 Кб 
ID:	173544Где лежит флажок указателя для компаса?
    Крайний раз редактировалось Дядя Дима; 20.01.2014 в 06:18.

  12. #737
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Дядя Дима Посмотреть сообщение
    Sandy1942, попробуй Dynamic Environment который, как пишут, намного интереснее и богаче реализован. Опять же без багов и напильника. Пользую сам - доволен.
    Dynamic Environment SH5 v 2.9 - этот?
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  13. #738
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    Dynamic Environment SH5 v 2.9 - этот?
    Этот.

  14. #739
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Есть у него свои плюсы, но есть и минусы. Прежде всего фризит безбожно (это на моей-то системе!), даже разок CTD приключился. Но архив содержит массу отдельно подключаемых частей. Думаю соберу что-нибудь для себя.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  15. #740

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Sandy1942, решать безусловно тебе, но вот что по этому поводу думает автор известной сборки:
    Если заглянуть внутрь, то становится видно что оба мода - Dynamic Environment и Real Environment построены на одной базе и большинство файлов в обоих модах одной и той же редакции.. ну а их отличия:
    - в моде Real Environment 8 климатических зон, в моде Dynamic Environment 254 климатические зоны
    - палитра цветов в климатических зонах Real Environment слишком мультяшная, с моей точки зрения..
    - климатические зоны в моде Real Environment прописаны очень небрежно, что приводит к многочисленным CTD при переходе границ зоны.. простой пример: в кампании "Счастливые времена" у меня не было ни одного CTD в течении нескольких игровых месяцев, после тестовой установки Real Environment вылеты происходили 3-4 раза за поход.. кампанию "Счастливые времена" привел как пример, потому что в кампании "Прибрежные воды" CTD происходят постоянно из-за перегруженности первой кампании юнитами и событиями..
    Sober до недавнего времени тоже использовал Dynamic Environment и его переход на Real Environment связан исключительно с тем, что эти цвета больше подходят к его моду Sober's DOF, тоже достаточно мультяшному.. но возможно, что он тоже вернется к использованию Dynamic Environment, потому что у пользователей его списка начались непонятные CTD.. в свое время я его убедил убрать из списка TDW ship Inertia, потому что у очень многих пользователей были CTD, связанные с использованием этого мода..
    Вопросы:
    1) как отрегулировать высоту подъема зенитного перископа в ЦП? На картинке максимальная высота - видоискатель на уровне пупка и получается, что кэп вынужден каждый раз стоять в неприличной позе изучая горизонт.

    2) где поправить, чтобы командир не бросался на видоискатель зенитного каждый раз во время его использования? Я надеюсь все вспомнили этот забавный момент и если высоту перископов сумели отредактировать дык может и тут решаемо?

    3) в чем может быть причина (подчеркнуто желтым) такой работы акустика?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5-1.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	531.4 Кб 
ID:	173582  
    Крайний раз редактировалось Дядя Дима; 20.01.2014 в 13:12.

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •