???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 421

Тема: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    26

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    core e6400 4gb ram 9800gt идёт на макс без тормозов но поставил приорит выше среднего

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Идет нормально под Win 7.

  3. #28
    Подводник Аватар для SokRus
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    72

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Ноутбук HP Pavilion DV7 1090er
    Процессор: Core2Duo T9400, 2.53Ghz
    Память: 4 Gb памяти DDR2 (800)
    Видео: 9600M GT (1400/900)
    Windows 7 64x

    Тормозит нещадно А вот SH4 идет прекрасно на максимальных настройках и с графическими модами.
    В общем, как я понял, для SH5 (максимальные настройки) требуется видеокарта 9800, 260-285, процессор двух-четырехядерный (с установленным cpu control )

  4. #29

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от SokRus Посмотреть сообщение
    Тормозит нещадно А вот SH4 идет прекрасно на максимальных настройках и с графическими модами.
    В общем, как я понял, для SH5 (максимальные настройки) требуется видеокарта 9800, 260-285, процессор двух-четырехядерный (с установленным cpu control )
    угу

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    19

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Всем здраствуйте. У меня игра жутко лагает на средних настройках, какие системки вабще у этой игры? неужели у меня комп нетянет эту игру? вот моя конф:Athlon 64 x2 5200+ 3гига оперы видюха geforce 8600 gts windows 7

  6. #31
    Читатель... Аватар для <Nebel>
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    38
    Сообщений
    191

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    И плюс ко всему прочему (как выяснилось) - видеокарта должна поддерживать Shader Model 3.0, иначе персонаж будет слеп. Кстати "они" для игры никак не отключаются?

  7. #32
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    А вот то, что игра запускается через раз, а то и через два - это с чем ?
    Т.е., после клика по ярлыку происходит как бы запуск, но игра не запускается, хотя в панели запущенных задач sh5.exe указывается. Выгрузить ярлык можно, потом запуск может привести к аналогичному результату, а может и запустить.
    Сыстема: Е8300, 4 Гига РАМ, 1024 Мб GTS250, Win Vista SP1.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  8. #33
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Джентельмены! А где и как выставляется приоритет, если можно подробнее...
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  9. #34

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Klaus Moltke Посмотреть сообщение
    Джентельмены! А где и как выставляется приоритет, если можно подробнее...
    Ctrl+Alt+Del
    Диспетчер задач > Процессы > sh5.exe > ПКМ > Приоритет

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    1

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Подскажите пожалуйста, что делать: при загрузке новой компании - синий экран...
    только на rezet реагирует компьютер
    Крайний раз редактировалось OWW; 16.03.2010 в 03:36.

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    50
    Сообщений
    8

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Всем камрадам привет! У меня вот какая проблема. В режиме карты тормозит при сжатии времени. Уже при х32, практически играть не возможно. Всё остальное просто отлично, настройки: 1280х960 без теней, бликов и 3д тумана. в нормальном режиме и до х16. Конфигурация копма: Quad 2.44; 2гб рам; GT8600 512мб, ХР SP. Снижение настроек до самого минимума ничего не дало (то есть никаких изменений , на карте тормозит при х32). CPU contol использую. Сам полагаю, что не хватает оперативки. Но может кто знает как решить проблему, а то плавание через Северную Атлантику в режиме реального времени не вдохновляет.

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Для тех у кого тормозит.
    Ставим последние драйвера для своей видеокарты.
    Выключаем ползунок на минимум - теней (шадовс).
    Я воопще играю за ноутбуком ASUS N61VG, х2 4800 проц, 2ГГб ОЗУ, GT220M 1ГГб. И без всяких тормозов бегает.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan-D Посмотреть сообщение
    Всем камрадам привет! У меня вот какая проблема. В режиме карты тормозит при сжатии времени. Уже при х32, практически играть не возможно. Всё остальное просто отлично, настройки: 1280х960 без теней, бликов и 3д тумана. в нормальном режиме и до х16. Конфигурация копма: Quad 2.44; 2гб рам; GT8600 512мб, ХР SP. Снижение настроек до самого минимума ничего не дало (то есть никаких изменений , на карте тормозит при х32). CPU contol использую. Сам полагаю, что не хватает оперативки. Но может кто знает как решить проблему, а то плавание через Северную Атлантику в режиме реального времени не вдохновляет.
    Есть преимущества в походу в режиме реального времени.
    Во первых. Данные от штаба о конвоях будут тобой рассматриваться сразу. Будешь анализировать все возможности перехвата конвоев.
    Во вторых. Во время атаки, будешь с наивысшей точностью расчитывать торпедныу атаку, дабы не промахнуться!

    ПО сабжу, конфиг компа должен тянуть. Поставь все значения графы на минимум и пробуй заного. Ну и конечно ставь последние драва и directX.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    50
    Сообщений
    8

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    У меня тени на минимуме, все графические изыски отключены, качество воды, ландшафт и сглаживание стоят по полной, в реальном времени всё отлично. Всю графу ставил на минимум, в порядке эксперимента, но изменений никаких. В том смысле, что графика меняется, но на карте со сжатием как тормозило так и тормозит.
    Я вот посмотрел вашу конфигурацию и подумал что дело в видеокарте, или даже в объеме видеопамяти. как дешёвый вариант апгрейда подумываю поставить вторую GT8600 в режиме sli (тут вопрос, что улучшать - ОЗУ или видео) . А дрова и directX менял неделю назад. Хотя nVidia делает оптимизацию на свои дрова для популярных игр. надо подождать свежих дров. Ну а воевать то конечно надо в реальном времени, проблема в том что дойти до цели от Киля или даже Вильгельмсхафена, займёт полдня, а в Карибское море то вообще сутки.

  14. #39
    Зашедший Аватар для Kostya613
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Измаил
    Возраст
    62
    Сообщений
    23

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Подскажите как решить проблему со звуком: При переходе в лодку; из лодки; при смене режима "Карта" или "Свободная камера" возникает шипяший звук и что делать не знаю.
    У меня винда ХР3
    Проц 2 ядра AMD
    4 гига оперативы
    Видюха ATI 4650 с гигом памяти
    звук Saund MAX

  15. #40

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от TAFTIC Посмотреть сообщение
    Для тех у кого тормозит.
    Ставим последние драйвера для своей видеокарты.
    Выключаем ползунок на минимум - теней (шадовс).
    Я воопще играю за ноутбуком ASUS N61VG, х2 4800 проц, 2ГГб ОЗУ, GT220M 1ГГб. И без всяких тормозов бегает.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------



    Есть преимущества в походу в режиме реального времени.
    Во первых. Данные от штаба о конвоях будут тобой рассматриваться сразу. Будешь анализировать все возможности перехвата конвоев.
    Во вторых. Во время атаки, будешь с наивысшей точностью расчитывать торпедныу атаку, дабы не промахнуться!

    ПО сабжу, конфиг компа должен тянуть. Поставь все значения графы на минимум и пробуй заного. Ну и конечно ставь последние драва и directX.
    Ну вот зачем писать полную туфту... трабла не в дровах и не в директах а в игре.. У меня проявлялись тормоза конкретные когда я файлики подредактировал... и как народ пишет именно на общей карте даже при сжатии 32х, стоило ундо сделать как все стало нормуль, без всяких апдейтов видео и звука. Вываливался BSOD лечился элементарным снятием аппаратного ускорения в DX звука.


    Модераториал: Нормально нельзя общаться? Ну вот зачем выводить людей на резкий ответ с последующим переходом на "туфту"? Устное предупреждение.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 18.03.2010 в 21:44. Причина: Предупреждение.

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Ivan-D Посмотреть сообщение
    У меня тени на минимуме, все графические изыски отключены, качество воды, ландшафт и сглаживание стоят по полной, в реальном времени всё отлично. Всю графу ставил на минимум, в порядке эксперимента, но изменений никаких. В том смысле, что графика меняется, но на карте со сжатием как тормозило так и тормозит.
    Я вот посмотрел вашу конфигурацию и подумал что дело в видеокарте, или даже в объеме видеопамяти. как дешёвый вариант апгрейда подумываю поставить вторую GT8600 в режиме sli (тут вопрос, что улучшать - ОЗУ или видео) . А дрова и directX менял неделю назад. Хотя nVidia делает оптимизацию на свои дрова для популярных игр. надо подождать свежих дров. Ну а воевать то конечно надо в реальном времени, проблема в том что дойти до цели от Киля или даже Вильгельмсхафена, займёт полдня, а в Карибское море то вообще сутки.
    Нет, дело не в видео карте точно!!!

    Для справки, для ускорения времени более чем на х32 надо смотреть на стратегическую карту. Не ту, которая в левом углу, а ту, которая кнопка F3 (в командной рубке). Возможно, вы просто находясь на мостике или рубке, пытаетесь ускорить быстрее чем 32 - это не возможно.

  17. #42
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Увсех ползунок настройки теней резко прибавляется и уменьшается?Уменя можно только тени на 50% и на максимум выставить,это плохо они действительно жрут рессурсов много,вотбы сделать настройку плавной а не так резко как щас,тогда можно и тени выставить,так чтобы производительность на уровне оставалась.

    Да и кстати выставление в диспетчере задач,уровень для игры,в реальном времени,РУЛИТ )))) реаально с ним меньше тормозов!!!

  18. #43
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Игра жутко тормозит внутри лодки на высоком приоритете. Снаружи вроде слегка. Приоритет реального времени система устанавливать отказывается, ставит на высокий.
    ноутбук
    Core2duo p7350 2.0 2.0
    RAM 4.0
    NVIDIA GeForce 9600M GS

    В чем может быть проблема?
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  19. #44
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Klaus Moltke Посмотреть сообщение
    Игра жутко тормозит внутри лодки на высоком приоритете. Снаружи вроде слегка. Приоритет реального времени система устанавливать отказывается, ставит на высокий.
    ноутбук
    Core2duo p7350 2.0 2.0
    RAM 4.0
    NVIDIA GeForce 9600M GS

    В чем может быть проблема?
    Попробуй обновить дрова для видюхи,мне это тоже помогло поднять производительность.

  20. #45
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Kopcap78 Посмотреть сообщение
    Попробуй обновить дрова для видюхи...
    Обновил, да как-то без толку...
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  21. #46
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от genryp Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем писать полную туфту... трабла не в дровах и не в директах а в игре.. У меня проявлялись тормоза конкретные когда я файлики подредактировал... и как народ пишет именно на общей карте даже при сжатии 32х, стоило ундо сделать как все стало нормуль, без всяких апдейтов видео и звука. Вываливался BSOD лечился элементарным снятием аппаратного ускорения в DX звука.
    Походу камрад genryp прав - у меня такое появилось после корректировки конфигурационных файлов по методу известной pdf-ки форума Ubisoft,уже после Норвежской кампании.Откатил все моды ,переинсталлировал игру со старыми сохранениями.Тщетно.После новой (чистой) инсталляции - все нормально.Сейчас все настройки на максимуме ,в т.ч. и антиалиасинг,ничего не тормозит ни внутри,ни снаружи.На карте сжатие до 1500,без тормозов.Windows 7_x64.

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    19

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Klaus Moltke Посмотреть сообщение
    Обновил, да как-то без толку...
    тени попробуй полностью убрать

  23. #48
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от kmat2 Посмотреть сообщение
    тени попробуй полностью убрать
    Если тени и работают в режиме карты , то минимально.

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    19

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Если тени и работают в режиме карты , то минимально.
    я про тормоза внутри лодки

  25. #50
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от kmat2 Посмотреть сообщение
    я про тормоза внутри лодки
    Ага,понял.
    Походу не тянет видеокарта, можно попробовать отключить Light shafts, уменьшить Particles Density.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •