???
Математика на уровне МГУ

Страница 71 из 74 ПерваяПервая ... 21616768697071727374 КрайняяКрайняя
Показано с 1,751 по 1,775 из 1830

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #1751
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
    ..а вот радио уже не работает на этой глубине..
    В стоковой игре много чего не работает..

    Цитата Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
    ..Я думал, может она как то опускается, а я просто не знаю как ее опустить..
    Она опускается сама.. при дальнейшем погружении, глубже 15-17 м..

    Цитата Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
    ..если еще мод подскажете - будет совсем здорово!
    REM by Xrundel&TheBeast - http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=184224
    но установка одного мода не сделает игру комфортнее.. моды надо ставить комплексно..

    ©
    вот как-то так...

  2. #1752
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    REM by Xrundel&TheBeast - http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=184224
    но установка одного мода не сделает игру комфортнее.. моды надо ставить комплексно..
    еще раз спасибо, я поставил Вашу сборку модов (правда без апдейта) но у меня совершенно ничего не слышло в гидрофоне.. Хотя сам аккустик слышит и сопровождает цели. МБ я конечно чего нибудь лишнего удалил? Подскажите, где поискать?
    и я не совсем понимаю, как работать с кнопкой "точное расстояние до цели" у акустика. Кнопка с примерным расстоянием работает, но показывает погоду, а кнопка с точным расстоянием говорит, что цель не выбрана. а как я ее выберу, если я ее не вижу визуально..В общем, непонятно.

  3. #1753
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Спасибо за совет, я поставил вашу сборку модов (правда без апдейта).
    Появилась проблема - не слышно шум винтов в гидрофоне(а вот акустик слышишт)
    и я не понимаю как вычислять точное расстояние до цели сонаром. при нажатии на кнопку пишет, что цель не выбрана. а как я ее выберу, я ж в перископ его не вижу!

    Может быть я как то смогу помочь, если скажу, что стал слышать звук после того, как удалил 218 мод..
    Точно измерение заработало, когда я направляю гидрофон точно на нужную мне цель.

    Подскажите, почему то режим тишины не всегда работает.. вообще говоря, почти не работает, я никак не могу понять закономерности. МБ надо какую то глубину держать для этого?
    Крайний раз редактировалось DrDanilov; 27.12.2013 в 09:55.

  4. #1754
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
    Появилась проблема - не слышно шум винтов в гидрофоне(а вот акустик слышишт)
    Стоковая проблема.. игрок слышит шумы только в одном слое.. насколько я помню, в апдейте как раз уже исправлено..

    Цитата Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
    и я не понимаю как вычислять точное расстояние до цели сонаром. при нажатии на кнопку пишет, что цель не выбрана. а как я ее выберу, я ж в перископ его не вижу!
    нельзя гидрофоном определять дальность до цели.. это не гидролокатор.. гидролокаторы экспериментальные у них появились только в конце войны на нескольких лодках..

    Цитата Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
    Может быть я как то смогу помочь, если скажу, что стал слышать звук после того, как удалил 218 мод и поставил RPM Hydrophone..
    Точно измерение заработало, когда я направляю гидрофон точно на нужную мне цель.
    Если я правильно помню, 218 мод это мод сенсоров и его убирать не стоит, потому что вместо него будет работать файл сенсоров непригодный для работы в сборке.. RPM Hydrophone - это мод созданный для самостоятельного вычисления скорости цели по таблицам в зависимости от RPM двигателей цели и я с ним не работал вообще, поэтому я не знаю, как его установка отразится на общей картине..

    Цитата Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
    Подскажите, почему то режим тишины не всегда работает.. вообще говоря, почти не работает, я никак не могу понять закономерности. МБ надо какую то глубину держать для этого?
    Понятия не имею.. не знаю, какие моды стоят и т.д.. от глубины точно не зависит.. у меня все работало, потому что стояла сбалансированная сборка с полностью совместимыми модами, если её начинать разбавлять другими модами, то какие будут последствия я не в курсе.. у меня сейчас нет установленной игры и ни одного моего мода неповрежденного..

    ©
    вот как-то так...

  5. #1755
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Обновил сборку по файлу апдейта, эти вопросы сняты
    Тихий ход, кстати, правда в надводном не хочет.. но оно может так и правильно?

    появилась другая проблема.. При работе на карте с помощником рисуемая линия смещена от центра. прикладываю скрин.. без помощника - все нормально. Подскажите, куда посмотреть?
    моды только ваши, никаких других.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Silent Hunter®  Battle of the Atlantic Gold Edition2013-12-27-15-19-59.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	172849  

  6. #1756
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
    ..При работе на карте с помощником рисуемая линия смещена от центра. прикладываю скрин.. без помощника - все нормально. Подскажите, куда посмотреть?..
    Этот вопрос вроде бы уже поднимался после того, как я закинул апдейт.. там что-то связано с тем, что в обновленной сборке, которая должна была выйти и из которой выдернуты моды для апдейта, порядок модов поменялся и поэтому накладки в некоторых файлах.. можно в теме сборки пролистать сообщения после выхода апдейта, там есть где-то решение простое.. удалить или папку или файлы из NewUIs вроде бы..

    ©
    вот как-то так...

  7. #1757
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.12.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    10

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Здравствуйте,проблема моя такова- купил SH5 в стиме будь он неладен- загрузил он мне английскую версию! хотя страна проживания указана Россия,и кроме этого там UBI загрузчик требует инет-подключения,что мне делать? В опциях игры не нашёл как поменять язык игры и язык разговоров экипажа!!!??? Странно, ощущение урезанной версии.

  8. #1758
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    13

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от pav73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,проблема моя такова- купил SH5 в стиме будь он неладен- загрузил он мне английскую версию! хотя страна проживания указана Россия,и кроме этого там UBI загрузчик требует инет-подключения,что мне делать? В опциях игры не нашёл как поменять язык игры и язык разговоров экипажа!!!??? Странно, ощущение урезанной версии.
    В стиме нет русской версии. Поищите русификатор.

  9. #1759
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.12.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    10

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Хорошо,тогда где в настройках менять язык речи экипажа! И встанет ли русификатор на лицензию?

  10. #1760
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    91

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    [QUOTE=pav73;2044057]Хорошо,тогда где в настройках менять язык речи экипажа! И встанет ли русификатор на лицензию?[/QUOTE

    Русификатор встанет и на лицензию. После установки русификатора русский появиться автоматом - практически все, кроме голосовой озвучки и некоторых радиосообщений

  11. #1761
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.12.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    10

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Спасибо за второй вопрос,а как сделать в англ версии чтобы 44 подводника на дойч общались?

  12. #1762
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от pav73 Посмотреть сообщение
    Спасибо за второй вопрос,а как сделать в англ версии чтобы 44 подводника на дойч общались?
    Надо именно 44? ни больше, ни меньше? а если будут 42 или 51 общаться?

    По существу - язык выбирается при установке.. там есть опции, чтобы текстовая информация была на английском, а звук на немецком..

    ©
    вот как-то так...

  13. #1763
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.12.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Здравствуйте братья по сумашествию! С наступающщим новым годом! Так исторически сложилось что я играл в SH3 но не играл в SH4, зато купил компьютер и играю в Ил-2 по Online. Но вот купил как то осень SH5 ща установил его и смотрю там "академии" нету, там меня как ваще учить воевать будут?
    А ещё я когда то давно читал этот форум и тут была тема мода чтоб на Русской подводной лодке плавать и грамить нацистов, в SH5 уже есть такой мод?

  14. #1764
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Польская кампания, по существу, учебная.
    А на русской подлодке грамить нацистов в SH5 нельзя.

  15. #1765

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Здравствуйте! Решил спустится с небес (с ИЛа) под воду. Начал компанию в SH5 и сразу возникли вопросы.
    Возможно ли быстрое перемещение между боевыми постами (как в SH3), или только бегать с видом от 1 лица?
    Историчность появления надводных целей в игре есть или нет. Почему-то все атакованные суда - это "Либерти", хотя ещё только 39 год.

    Поздравляю всех С Новым Годом!

  16. #1766
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Wist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Решил спустится с небес (с ИЛа) под воду. Начал компанию в SH5 и сразу возникли вопросы.
    Возможно ли быстрое перемещение между боевыми постами (как в SH3), или только бегать с видом от 1 лица?
    Историчность появления надводных целей в игре есть или нет. Почему-то все атакованные суда - это "Либерти", хотя ещё только 39 год.

    Поздравляю всех С Новым Годом!
    Надо ставить моды, нпример, сборку от Volodya.

  17. #1767
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.12.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    10

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    С наступившим всех! У меня SH5 со стима не, пойму начинаю новую кампанию, вместо базы и выбора маршрута запускается ролик ,где меня будят и просят пойти к капитану на мостик, и предлагают топить неподвижный транспорт ,пропустить это не возможно,вопрос как пропустить обучение если это вообще обучение? Ещё вопрос так и не нашёл в настройках как поставить немецкую речь экипажа?

  18. #1768
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от pav73 Посмотреть сообщение
    С наступившим всех! У меня SH5 со стима не, пойму начинаю новую кампанию, вместо базы и выбора маршрута запускается ролик ,где меня будят и просят пойти к капитану на мостик, и предлагают топить неподвижный транспорт ,пропустить это не возможно,вопрос как пропустить обучение если это вообще обучение? Ещё вопрос так и не нашёл в настройках как поставить немецкую речь экипажа?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76782 вот таблетка от головной боли.

  19. #1769
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.12.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    10

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Вопрос на сайте UBI продаётся русская версия SH5? http://shop.ubi.com/store?Action=Dis...oppingCartPage

  20. #1770
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.12.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    10

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    С сайта uplay SH5 Gold Edition русская версия?

  21. #1771
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Всем привет! Пока бездельничаю в поисках работы на временном жилище, решил расчехлить из пыли SHV. Собсно вопрос: скачал Uboat_Snorkel_1_1_0_TheDarkWraith, но никак не могу на него назначить кнопки управления. При установке Ui-Boat V5.02 он поднимается и опускается из менюшки команд, но без этого мода бесполезно. ВРоде все делаю правильно, открываю ...\Silent Hunter 5\data\Cfg, открываю Commands.cfg. Там есть пункты Rise_snorkel, Lower_snorkel и Toggle_snorkel. Пробовал назначать кнопу на Toggle - ничего. Пробовал назначать кнопки на опускание (например Key0=0x59,,"L") и на поднятие (например Key0=0x59,,"P") шноркеля. Ничего не помогает, шноркель не управляется кнопками. Причем пробовал ради эксперимента например переназначить переназначить другие рабочие команды(например тихий ход) на другие кнопки - не переназначаются, т.е. в игре действует прежняя клавиша на команду, как будто есть другой файл команд, который приоритетнее! Никаких других модов не стоит(инет 2-4кб/с с ограничением на 30мб в сутки, скачать ничего не могу). Выручайте, друзья. Что за беда может быть, как заставить работать шноркель?

    Беда номер два: Игра идет рывками. Постоянные микрофризы, особенно проявляющиеся при внешнем виде(периодичность между ними от полусекунды до двух секунд). Фризит жутко даже начальная заставка! Попытки сброса настроек графики в минимум никакого эффекта не дают, микрофризы становятся лишь слегка короче и поэтому чуть менее заметны. Комп достаточно мощный: Phenom X4 965 разогнан, Видяха 1Гб HD5770 с испарительной камерой и заводским разгоном(дрова свежие), памяти 8 гигов на 1600МГц, Винда 7 максимальная х64. Все остальные игры и все тяжелые программы работают идеально, так что дело не в железе. Из за подгрузок тоже быть не может: стоит RAID0 из двух SATA3 скоростных Сигейтов, да и не могут быть такие постоянные микрофризы из за подгрузок. Естественно все температуры в норме, все железо и винда настроено и допилено руками(я сам сисадмин). Может кто в курсе такой проблемы?

    И да: игруха лицензия, версия насколько помню 1.2
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  22. #1772
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    @rebel-1

    SH Keymapper - http://www.mediafire.com/download/k2...er%26Manual.7z

    это должно помочь с назначением кнопок.. весит 1Mb, поэтому скачать можно с любым нетом..
    насчет фризов ничего не подскажу.. если с железом все нормально, то больше в голову ничего не приходит..

    ©
    вот как-то так...

  23. #1773
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    volodya61 - спасибо большое. Вечером попробую стянуть, сейчас пока что почту пытаюсь прогрузить. Насчет фризов с горем пополам нашел, я не один такой оказывается. Лечится с помощью d3d_antilag101, весит несколько килобайт, сейчас все плавно идет.

    И еще один вопросик есть: у меня вахтенный после первого погружения и в дальнейшем постоянно со значком над головой таким оранжевым стоит с многоточием, как будто что то думает или сказать хочет. Что я только с ним ни делал и ни говорил - значек не пропадает. Что за беда? И еще я так понял моды по убиранию морали и всяких способностей сверхчеловека обязательны к установке?
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  24. #1774
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от rebel-1 Посмотреть сообщение
    ..Насчет фризов с горем пополам нашел..
    Я не разбираюсь в ATI видеокартах, поэтому d3d-antilag и не предлагал.. если сказал нормальная карта, то я и решил, что нормальная.. d3d обычно помогает при слабых карточках.. не сталкивался с тем, чтобы с сильными картами проблемы были..

    Цитата Сообщение от rebel-1 Посмотреть сообщение
    ..И еще я так понял моды по убиранию морали и всяких способностей сверхчеловека обязательны к установке?
    И не только вышеуказанные.. в этой игре моды обязательны для всего.. без модов игра не работоспособная вообще.. и патчить .exe, это тоже практически обязательно..

    ©
    вот как-то так...

  25. #1775
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от rebel-1 Посмотреть сообщение
    И еще один вопросик есть: у меня вахтенный после первого погружения и в дальнейшем постоянно со значком над головой таким оранжевым стоит с многоточием, как будто что то думает или сказать хочет. Что я только с ним ни делал и ни говорил - значек не пропадает.
    Тебе сюда http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=162677

Страница 71 из 74 ПерваяПервая ... 21616768697071727374 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •