???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1830

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #251

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от furiy Посмотреть сообщение
    такие же проблемы как и у нашей фройляйн. не появляются три нужнейших приборчика в правом нижнем углу.
    Если речь идет о Multiple UIs for SH5 with TDC, то так:

    открываешь файл TheDarkWraithUserOptions.py, он лежит в
    data\Scripts\Menu

    меняешь строчку UIStyle = SH5Enhanced
    на UIStyle = SH3Style (или SH4Style)

    В SH5Enhanced, который устанавливется по умолчанию, этих приборов нет.

  2. #252
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    65

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Если речь идет о Multiple UIs for SH5 with TDC, то так:

    открываешь файл TheDarkWraithUserOptions.py, он лежит в
    data\Scripts\Menu

    меняешь строчку UIStyle = SH5Enhanced
    на UIStyle = SH3Style (или SH4Style)

    В SH5Enhanced, который устанавливется по умолчанию, этих приборов нет
    не нашёл я такого файла
    Крайний раз редактировалось SailoR; 06.04.2010 в 19:39.

  3. #253

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Версия мода последняя? 1.1.0?
    http://www.filefront.com/15931501/Ne...DarkWraith.7z/

  4. #254
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    65

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Версия мода последняя? 1.1.0?
    http://www.filefront.com/15931501/Ne...DarkWraith.7z/
    скачал, не помогло. до этого пробовал TDC_Dials_1_0_2_byTheDarkWraith_All switches
    ставил через JSGME

  5. #255

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Комрады. Я торпедировал подлодку вражескую подлодку в средиземном море, она затонула... но когда открыл окошко в котором указывается тонаж и кол-во потопленных судов. там было 0..... 0...
    Это нормально или баг?

  6. #256
    Зашедший Аватар для anfall
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    87

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Уважаемый genryp возможно Вы торпедировали свою подлодку, так как у врага они встечаются редко , лично я не одной вражиной не видел, но все же если была подлодка врага(Англия) то я очень сильно сомневаюсь что она дала бы себя потопить и тем более обнаружить!!!

  7. #257
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от anfall Посмотреть сообщение
    Уважаемый genryp возможно Вы торпедировали свою подлодку, так как у врага они встечаются редко , лично я не одной вражиной не видел, но все же если была подлодка врага(Англия) то я очень сильно сомневаюсь что она дала бы себя потопить и тем более обнаружить!!!
    А как Вам это? - http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=144
    и это -http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=148
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  8. #258
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от anfall Посмотреть сообщение
    Уважаемый genryp возможно Вы торпедировали свою подлодку, так как у врага они встечаются редко , лично я не одной вражиной не видел, но все же если была подлодка врага(Англия) то я очень сильно сомневаюсь что она дала бы себя потопить и тем более обнаружить!!!
    Уважаемый anfall боюсь вы не очень внимательно читали данную тему форума.
    Торпедировали и уничтожали артиллерийским огнем лодки противника не единожды...
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  9. #259
    Зашедший Аватар для anfall
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    87

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    комрад Sensay и другие комрады, прочел то что скинул Sensay и понял не все получается!
    1. на глубине 200 м лодку давит как яичную скорлупу!
    2. спустился на 173м активного сонара не слышу......(что хорошо)!!! но....

    3...... эта вражина, при всем моем тишайшем ходе все равно обнаруживает! и это при том что ход 1узел глубина 175

    4. переждать в глубине не хватает кислорода это сволочь кружит днями и сутками хотя и слепо бросает глубинные бомбы!
    5. и последнее до этого успел уничтожить 4 эсминца, после чего кончились торпеды(две ушли мимо), а этот не хороший корабель не испугался и не отстал от меня (как заноза в попе)!!! не как не отстает!!! как все же даже при всей осторожности он прощупывает меня пассивный сонаром???

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

    да да смотрел уважаемый Lazy_Cat наверное очередные баги и леги и прочие не хорошие исправности этой игры! Лично я ее купил только из под прилавка хотя на витрине не было! пока не спросил... пиратка БЛИН!!!!

  10. #260

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    народ а дойние коровы присутствуют или нет, встречал может кто, в радиста есть пункт запроса на дозаправку но всегда отказ
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.04.2010 в 21:55. Причина: Перемещение.

  11. #261
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Господа. Всё прекрасно заработало наконец - пришлось выкинуть купленную версию в помойку и изрядно попотеть.
    Приборчики нарисовались именно таким способом, что Agent Cooper изложил.
    Появился и прицел у орудия.
    Самый последний вопросик. Граммофончик изумительно работает - Commands.cfg поправила. Но как запустить радио? Какая кнопочка отвечает за него? Что именно прописывать в Commands.cfg - пожалуйста, подскажите.
    Заранее премного благодарна..

    genryp
    Та ж ерунда - аглицкую U-шку топила 2 раза - оба раза тоннаж в зачёт не шел..
    Второй раз она шла на перископной. Дальность вычислить не смогла - палила четырьмя веером. Чудом попала...
    Крайний раз редактировалось Nosulia; 06.04.2010 в 23:31.

  12. #262
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ребят сильно не пинайте, но есть несколько вопросов. Хотелось бы узнать, может кто знает, что возможно определить с помощью гидрофона? Дело в том, что люблю реализм при стрельбе и нахождении врага (сижу и слушаю каждые 15 км), если нахожу цель - сам веду её периодически погружаясь-всплывая, научился определять по шуму- военный или гражданский, приблизительную скорость, при визуальном контакте - точную скорость. Но проблема в том, что иногда трудно определить приблизительный курс цели, без визуального контакта. Особенно напрягает когда туман, шторм, ночь. Мне кажется настоящие подводники в таких погодных условия ориентировались только по гидрофону. Может есть какие то формулы расчёта курса цели по гидрофону? Знаю глупый вопрос, может кто знает. И ещё, может поделитесь кто как настигает контакт после звукового обнаружения.
    Я например, нахожу цель выставляю курс ПЛ под 45гр всплываю и на большей скорости, чем у цели иду не перехват, через 15 мин погружаюсь, делаю поправку курса (чтобы всегда было 45гр пока визуально не увижу цель) и опять всплываю, и так пока на мостике не заорут. Неужели таким образом подводники догоняли цель? Такой способ сжигает довольно много горючки.

  13. #263

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Господа. Всё прекрасно заработало наконец - пришлось выкинуть купленную версию в помойку и изрядно попотеть.
    Приборчики нарисовались именно таким способом, что Agent Cooper изложил.
    Появился и прицел у орудия.
    Самый последний вопросик. Граммофончик изумительно работает - Commands.cfg поправила. Но как запустить радио? Какая кнопочка отвечает за него? Что именно прописывать в Commands.cfg - пожалуйста, подскажите.
    Заранее премного благодарна..

    genryp
    Та ж ерунда - аглицкую U-шку топила 2 раза - оба раза тоннаж в зачёт не шел..
    Второй раз она шла на перископной. Дальность вычислить не смогла - палила четырьмя веером. Чудом попала...
    Понял, спасибо за ответ... а то начали "спецы" флеймить "невнимателный, немогло", я бы ответил что у кого могло только правила нехочу нарушать.
    Вчера вечером буквально еще одну такую же встретил лодку погоду UK с характерным горбом на носу... И похоже они несут такое же патрулирование только по ходу наших конвоев... Мало того при мне эту лодку атаковал наш самолет... Я попытался ее тоже атаковать, но меня засекли и лодка ушла под перископ.

  14. #264

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Xshot Посмотреть сообщение
    Может есть какие то формулы расчёта курса цели по гидрофону?
    Есть
    Вложения Вложения

  15. #265
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Самый последний вопросик. Граммофончик изумительно работает - Commands.cfg поправила. Но как запустить радио? Какая кнопочка отвечает за него? Что именно прописывать в Commands.cfg - пожалуйста, подскажите.
    Заранее премного благодарна..
    [Cmd561]
    Name=Toggle_Activate_UserRadio
    Contexts=1
    Key0=0x54,,"T"
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  16. #266

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Есть
    Вот еще, часовое видео.
    Как выследить и поразить цель, ни разу не поднявшись на перископную глубину.
    http://nefelodamon.blip.tv/

  17. #267
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Question Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    [QUOTE=anfall;1390470]комрад Sensay и другие комрады, прочел то что скинул Sensay и понял не все получается!
    1. на глубине 200 м лодку давит как яичную скорлупу!
    2. спустился на 173м активного сонара не слышу......(что хорошо)!!! но....

    3...... эта вражина, при всем моем тишайшем ходе все равно обнаруживает! и это при том что ход 1узел глубина 175

    4. переждать в глубине не хватает кислорода это сволочь кружит днями и сутками хотя и слепо бросает глубинные бомбы!
    5. и последнее до этого успел уничтожить 4 эсминца, после чего кончились торпеды(две ушли мимо), а этот не хороший корабель не испугался и не отстал от меня (как заноза в попе)!!! не как не отстает!!! как все же даже при всей осторожности он прощупывает меня пассивный сонаром???[COLOR="Silver"]

    Приветствую, камрад.
    Большую помощь в этом временами нелёгком деле (уход от преследования) окажет одноименный раздел в SH III. Исследуй тему,почерпнешь для себя много интересно-полезного
    Для твоего конкретного случая могу посоветовать:
    1. На больших глубинах (ниже 170-180 м) асдиком тебя в первые годы войны не засекут,а вот гидрофоном - завсегда пожалуйста. Всё зависит от "умения" оператора эсминца. А сиё умение прописывается в игре случайным образом. Ты,очевидно,попал под раздачу - нарвался на "элиту".
    2. Ниже 180-190 м опускайся весьма осторожно - раздавить может в два счета,эта глубина близка к предельной. И накакого "полный вперёд!" на таких глубинах - а то,опять-таки,сплющит лодку.
    3. На скорости "самый малый" (это 2 узла в час) "элитный" гидроакустик будет тебя слышать. Только 1 узел и режим тишины...
    Удачи,камрад!

  18. #268
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Есть
    Спасибо Видео вообще, то что надо!
    Крайний раз редактировалось Xshot; 07.04.2010 в 12:49.

  19. #269
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    65

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Господа. Всё прекрасно заработало наконец - пришлось выкинуть купленную версию в помойку и изрядно попотеть.
    Приборчики нарисовались именно таким способом, что Agent Cooper изложил.
    Появился и прицел у орудия.
    Самый последний вопросик. Граммофончик изумительно работает - Commands.cfg поправила. Но как запустить радио? Какая кнопочка отвечает за него? Что именно прописывать в Commands.cfg - пожалуйста, подскажите.
    Заранее премного благодарна..

    genryp
    Та ж ерунда - аглицкую U-шку топила 2 раза - оба раза тоннаж в зачёт не шел..
    Второй раз она шла на перископной. Дальность вычислить не смогла - палила четырьмя веером. Чудом попала...
    я этот файл, про который агент купер говорил, даже автопоиском не нашёл

  20. #270
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от furiy Посмотреть сообщение
    я этот файл, про который агент купер говорил, даже автопоиском не нашёл
    http://www.filefront.com/15931501/Ne...DarkWraith.7z/
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=185
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=226
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  21. #271
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Smile Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Вопрос от travelmate.Сам она пока по тех. причинам не может спросить.
    Попросил меня по icq.
    "1-Есть ли снег в игре?То есть идет ли снег во время игрового процесса?
    2-Способны ли вражеские AI субмарины погружаться при виде врага?"

  22. #272
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    Вопрос от travelmate.Сам она пока по тех. причинам не может спросить.
    Попросил меня по icq.
    "1-Есть ли снег в игре?То есть идет ли снег во время игрового процесса?
    2-Способны ли вражеские AI субмарины погружаться при виде врага?"
    Снег есть,но не идёт во время игрового процесса(( (в игре дождь по размерам напоминает снег))),как в третьем хантере)
    При виде противника,незнаю насчёт погружения(врать не буду) вражеских субмарин,когда они тебя засекают,но когда начинаешь их атаковать,то быстренько ныряют,и осматриваются через перископ(сам видел,выпускаешь торпеду,они нырк под воду сразу,перископ вытащат и зырят вокруг)
    Крайний раз редактировалось Kopcap; 09.04.2010 в 18:53.

  23. #273
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    а кто какие награды получал в игре,мне удалось получить кроме железного креста 1 и 2 класса еще золотой немецкий крест за 241 000 тонн потопленных кораблей

  24. #274
    фронтовик Аватар для Partizan
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    27

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ответ Дмитричу:
    1. Снег в игре с неба не падает. Айсбергов, плавающих льдин и Северного сияния тоже нет (думаю, если-б они были, разработчикам многое-бы простилось...).
    2. Однажды засёк на горизонте английскую лодку. Пошёл по поверхности на перехват. Когда до неё оставалось 1-1,5 км., она ушла под воду (хотя я по ней снарядами и торпедами не стрелял!)...В погоне за ней пришлось нырять-всплывать и через какое-то время она всплыла и была потоплена (тоннаж, как обычно не засчитали)...

    Вопрос к знающим. Вот был тут где-то мод с эмблемами - многие из них повёрнуты задом-наперёд, т.е. зелёная "Рыба-пила" на рубке смотрит не вперёд, а назад. Как повернуть картинку? Или где взять правильные эмблемы???

  25. #275
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Silent Чайник Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим. Вот был тут где-то мод с эмблемами - многие из них повёрнуты задом-наперёд, т.е. зелёная "Рыба-пила" на рубке смотрит не вперёд, а назад. Как повернуть картинку? Или где взять правильные эмблемы???
    Microsoft Picture Publisher -Рисунок/Повернуть и отразить/Отразить слева направо.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •