???
Математика на уровне МГУ

Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,601 по 1,625 из 1830

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #1601
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Кто знает, какой подвиг нужно совершить во имя Фюрера и Великой Германии, чтобы наградили чем-то еще кроме Крестов 1 и 2 класса? А то уж сентябрь 1941-го, набито под миллион тонн, а наград - только упомянутые кресты и звание - жалкий обер-лейтенант цур зее. Абидна, да...

  2. #1602

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ребят нужна помошщь недавно начал играть в Sh5 понравилось, понемногу разобрался с торпедной атакой, единстевное не получается точно замерить скорость объекта, увидел на ютубе парень пользуется вот такой таблицей

  3. #1603

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ребят нужна помошщь недавно начал играть в Sh5 понравилось, понемногу разобрался с торпедной атакой, единстевное не получается точно замерить скорость объекта, увидел на ютубе парень пользуется вот такой таблицей , киньте пожалуйста у кого есть этот мод буду благодарен.

  4. #1604
    Зашедший
    Регистрация
    09.01.2004
    Возраст
    51
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Зачем таблица?
    Отмечаем на карте местоположение цели, отсчитываем 3мин 15с, снова отмечаем. Линейкой меряем расстояние между точками. 300м - 3 узла, 500м - 5 узлов и тд. Довольно точно получается

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Кто знает, какой подвиг нужно совершить во имя Фюрера и Великой Германии, чтобы наградили чем-то еще кроме Крестов 1 и 2 класса?
    Мне вот тоже интересно.. У меня этих крестов уже с десяток, на грудь не влезают, приходится на спину вешать

  5. #1605

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    А не создали ещё мод, который позволит перемещаться с мостика внутрь лодки, переключаться на перископы, поднимать-опускать перископ, управлять скоростью лодки - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с клавиатуры, без применения мыши?
    В общем, как в SH3 можно было.
    И чем вообще помимо графики и прорисовки внутренности лодки SHV отличается от SH3? В плане играбельности и реализма.
    Дальность обнаружения самолётов, кораблей и лодок, потопляемость кораблей, глюки с кислородом...
    Крайний раз редактировалось garrison; 07.01.2013 в 13:36.

  6. #1606

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Перемещаться, пользоваться перископом и все прочие действия и в стоковой версии можно было делать. Нажмите клавишу F1 в игре и увидите. Также после нажатия F1, нажмите Shift - это раскроет доп.команды.

    Принципиальное отличие 5-го от 3-го - возможность перемещаться по отсекам подлодки + графика. В остальном - это все такое же унылое г****, как и 3-ий в свое время был (я имею в виду без модов). Поэтому моды необходимо ставить однозначно, чтобы был интерес играть. Если влом шерстить страницы форума, то советую перейти в эту тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76782 - как говорится все в одном флаконе и вполне рабочее

  7. #1607

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Спасибо.

  8. #1608
    Зашедший Аватар для Lodoshnichek
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    периферия
    Сообщений
    36

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Я первым делом изучил команды клавы, т.к. ненавижу мышкой кликать по кнопкам (порой очень мелким). Только с клавой можно молниеносно отреагировать на ситуацию (давлю на кнопки клавиатуры, порой неглядя). Да и эстетичней, когда на экране поменьше всяческих "нагромождений"(из-за которых и моря не видать .

  9. #1609

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Где-то читал, что магнитный взрыватель не работает это так? Знаю, что у немцев были проблеммы до середины 1942 с магнитными взрывателями (если память не изменяет). У меня стоит мега мод на основе u-boats. Попробовал пустить торпеду на 1 метр ниже киля, прошла мимо...
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  10. #1610
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от TIAMAT-LION Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что магнитный взрыватель не работает это так?.....Попробовал пустить торпеду на 1 метр ниже киля, прошла мимо...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76762

    ©
    вот как-то так...

  11. #1611

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Mein gott, огромное спасибо! Главное, чтобы на мегамод встал

    P.S. Все работает отлично, еще раз огромное спасибо, теперь как в старом добром SH3 1 торпеды хватает почти для любого коробля, если ее под килем взорвать
    Крайний раз редактировалось TIAMAT-LION; 14.01.2013 в 05:03.
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  12. #1612
    Зашедший Аватар для Lodoshnichek
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    периферия
    Сообщений
    36

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Проводил испытания магнитного взрывателя, так вот торпеда взрывалась, если глубина её хода была не ниже полутора метров от киля.
    А при большой волне, лучше ставить на метр ниже киля.

  13. #1613

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    У меня веселей, открываю данные по цели, смотрю осадку судна 6,8, выставляю на метр глубже и визуально торпеда втыкается в нижнюю часть киля, а не проходит под кораблем. Бывает и 4 метра глубже киля ставишь и все равно даже с контактным взрывателем взорвалась бы и без магнитного. Понять не могу, то ли это ошибка данных о кораблях, то ли косяк с глубинами торпед. (все выстрелы были в штиль).

    P.S. почему после установки IRAI_0_0_37_ByTheDarkWraith у меня в надводном положении появляются гидроакустические контакты?

    Крайний раз редактировалось TIAMAT-LION; 14.01.2013 в 20:46.
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  14. #1614

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Неужели ни у кого такой проблеммы не было?
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  15. #1615
    Зашедший Аватар для Lodoshnichek
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    периферия
    Сообщений
    36

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    На войне всякое бывает

  16. #1616
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от TIAMAT-LION Посмотреть сообщение
    Неужели ни у кого такой проблеммы не было?
    Какой проблемы?
    С сенсорами? С торпедами?

    ©
    вот как-то так...

  17. #1617

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Какой проблемы?
    С сенсорами? С торпедами?
    В принципе и с тем и тем. Мне совершенно не ясно почему начинают так работать сенсоры и почему торпеды попадают не под киль, а как раз в него. Я даже ролик выложил, чтоб показать как именно (торпедировал ессно от бедра, чтоб ваше время не тратить )
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  18. #1618
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от TIAMAT-LION Посмотреть сообщение
    В принципе и с тем и тем. Мне совершенно не ясно почему начинают так работать сенсоры и почему торпеды попадают не под киль, а как раз в него. Я даже ролик выложил, чтоб показать как именно (торпедировал ессно от бедра, чтоб ваше время не тратить )
    1. потому что файл сенсоров, включенный в IRAI, не предусматривает работу гидрофонов только под водой.. TDW редактирует для своих модов файлы стоковой игры, а невозможность прослушки на поверхности это не стоковая функция, а внесенная одним из модов..
    не вдаваясь в подробности, простой выход - удалить файл data/Objects/Sensors/Uboot_sensors.sim из мода IRAI перед его установкой поверх своего мега-мода..

    2. они не попадают в киль, они детонируют на расстоянии 5-10 метров от судна.. в игре нет анимации для взрыва торпеды под килем, потому что в стоке их работа не была предусмотрена и игра не была доделана.. детонаторы в игру прописали, а чтобы анимацию делать утилита еще не готова.. визуальных повреждений от взрыва под килем тоже не будет..

    ©
    вот как-то так...

  19. #1619

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    1. потому что файл сенсоров, включенный в IRAI, не предусматривает работу гидрофонов только под водой.. TDW редактирует для своих модов файлы стоковой игры, а невозможность прослушки на поверхности это не стоковая функция, а внесенная одним из модов..
    не вдаваясь в подробности, простой выход - удалить файл data/Objects/Sensors/Uboot_sensors.sim из мода IRAI перед его установкой поверх своего мега-мода..

    2. они не попадают в киль, они детонируют на расстоянии 5-10 метров от судна.. в игре нет анимации для взрыва торпеды под килем, потому что в стоке их работа не была предусмотрена и игра не была доделана.. детонаторы в игру прописали, а чтобы анимацию делать утилита еще не готова.. визуальных повреждений от взрыва под килем тоже не будет..
    За гидрофоны спасибо, а вот с торпедами не совсем понятно.

    1. Анимацию взрыва под килем я уже видел не раз, торпеда проплывает ПОД кораблем и взрывается, нанося ему большие повреждения. Дело не в этом. В ролике я показал, что осадка судна 8,2, запускаю торпеду на глубине 10м с контактрым взрывателем, а не магнитным, торпеда втыкается в дно судна, хотя по идее должна была пройти под ним. Я неправильно указал глубину, или в чем дело?
    Intel I7 930 2.8 (3.4 Mhz overclock), ASUS P6X58D-E, 3x2 Gb DDR3 PC3-10600 (809 Mhz overclock), GIGABYTE GTX 480, Creative SB Titanium Fatal1ty Pro Series, 2x 500 GB Seagate Barracuda ES 2.0 RAID 0, SSD Crucial Real SSD C300 64GB 6GB/s Win 7 x64 + nvidia 3D Vision

  20. #1620
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от TIAMAT-LION Посмотреть сообщение
    В ролике я показал, что осадка судна 8,2, запускаю торпеду на глубине 10м с контактрым взрывателем, а не магнитным, торпеда втыкается в дно судна, хотя по идее должна была пройти под ним. Я неправильно указал глубину, или в чем дело?
    я невнимательно ролик смотрел, поэтому не обратил внимание на тип взрывателя..

    причин может быть тысяча: неверные данные судна, опускание судна на волне, дефект торпеды, погрешность при ходе торпеды и т.д.

    ©
    вот как-то так...

  21. #1621
    Заявка на ПМЖ Аватар для fon Alekc Pop
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    сегодня на юге Нижегородской губернии...
    Возраст
    72
    Сообщений
    22

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от blik Посмотреть сообщение
    господа, помогите! 56 страниц читать нет никакого желания.
    мне нужен мод, который сделает интерфейс приборов управления торпедной атакой как в SH-3. чтоб я сам мог выставлять углы на гироскопе и углы веера при залпе! дайте ссылку пжлста!!!

    --- Добавлено ---

    еще такой момент: при глубине в 40м мне докладывают о дыме над горизонтом. как они это видят? каким модом можно это исправить?
    господа, если не жалко, дайте ссылки на те моды которыми вы сами пользуетесь для создания максимальной реалистичности.
    правильнее, - слышу шум винтов!

    --- Добавлено ---

    я "убегал"! - Самый полный назад! ... не до жиру(Из-за этого жирную цель упустил ) - быть бы живу!

    --- Добавлено ---

    Всем! Здравия желаю! Лучше сто раз всплыть, чем один раз утонуть... знаком с SH3, SH4... больше нравится SH5...были пиратские версии... наконец-то приобрел через ИНЕТкоробочную, лицензионную, зарегистрировался UbiSoft-Uplay. версия v1.2.0 - всё нравилось, не считая мелочей, о коих тут расписано на 65 листах! но вот незадачка - игра загружается, но не открывается и съезжает на опциях "продолжить компанию" и " загрузить игру" - возвращает на начало загрузки Uplay, причем с издевкой:"спасибо, что играли 2, ...3, ...5 мин. " ; жаль, дошел до 41 года... однако, "исторические миссии", "сетевая игра" без проблем! прошлые игры съезжали , но сетовал, что это пиратка! а тут не вкурю! спецом купил игровой новый 8-миядерник, с хорошей видюхой, лицензионный диск - и на те...
    УбиСофтовская или АпПлеевская хренотень? про патчи, моды, баги имею смутное представление... прошу совет! пока думаю, что полностью удалить и переустановить по-новой? (а жаль! куча наград..) и потом жду разъяснений - сетевая игра? в волчих стаях я один, как одинокий волк, прошел все в реализме, как ветеран!!! ... что-т , сколько не ждал, никого нет! внутри-"домовая" сеть или все же - всемирная?! можно еще кучу вопросов, но боюсь бумаги не хватит!

  22. #1622
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Кто знает, какой подвиг нужно совершить во имя Фюрера и Великой Германии, чтобы наградили чем-то еще кроме Крестов 1 и 2 класса? А то уж сентябрь 1941-го, набито под миллион тонн, а наград - только упомянутые кресты и звание - жалкий обер-лейтенант цур зее. Абидна, да...
    Насколько у меня получалось то дослужился до капитан-лейтенанта и полный фарш наград . Необходимо учавствовать в исторических военно-морских операциях тогда и звания будут ,ну и тоннаж утопленцев держать на уровне . Вот где-то так . Мне за Норвежскую сразу обера присвоили хотя и никого не утопил , просто занял позицию .
    Крайний раз редактировалось Капитан Зо.; 03.02.2013 в 20:09.
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  23. #1623
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    А у меня про окончании кампании в 1945 году только обер-лейтенант цур зее да Крестов 1 и 2 класса каждого по 10 штук + знак подводника. Задания старательно выполнял, прощелкал только Норвегию и высадку союзников. Играл, правда, с модом Open Horizons и моды интерфейса.

  24. #1624
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ну вот как у тебя может быть десяток крестов любого класса , их надо экипажу раздавать и вообще следить за боевым духом .Кресты растут по значимости с дубовыми листьями далее с брильянтами . Вообще почитай про награды и звания в кригсмарин . Тогда много станет ясно , погугли и узнаешь за что звания и награды давали в Рейхе .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  25. #1625
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Ну вот как у тебя может быть десяток крестов любого класса , их надо экипажу раздавать и вообще следить за боевым духом. Кресты растут по значимости с дубовыми листьями далее с брильянтами . Вообще почитай про награды и звания в кригсмарин . Тогда много станет ясно , погугли и узнаешь за что звания и награды давали в Рейхе .
    Все это я знаю, и про дубовые листья, и про мечи, и про брильянты. Ну вот так получилось в игре, я не виноват. Видимо, игра не знает, что нельзя награждать одним крестом несколько раз. Зайду в игру, сделаю скриншоты, если не верите. А экипажу, насколько я понял, вообще в этой игре можно дать только по одной награде.

Страница 65 из 74 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •