???
Математика на уровне МГУ

Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 1830

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #1251
    Phenom
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    С этим гидрофоном, у меня тоже косяки были постоянно ставил назад обычный (без вращающейся головки) и до Balkon Gerat на нем отлично ходил...
    ее в принципе после 2ого похода уже предлагают. На новой не будет нового гидрофона Какой сами поставите... Мой совет - ставить первый по умолчанию и до получения Balkon Gerat - не менять , или его -Balkon Gerat прописать в продажу. Ну это уже вроде чит...
    PS (если интересно как прописать, могу подсказать)

  2. #1252

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    На новой не будет нового гидрофона Какой сами поставите... Мой совет - ставить первый по умолчанию и до получения Balkon Gerat - не менять...
    Думаю так и поступлю) И так играю на смешных процентах реализма, уж лучше без "читов", а то играть неинтересно будет..
    P.S. Понять не могу. Предыдущее сообщение пока не добавилось (модерируется), а это сразу добавилось..

  3. #1253
    Phenom
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    --- Добавлено ---

    [/COLOR]Да тут странновато с этими делами. То молча модерируют, а то и спросишь - тишина...

  4. #1254
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    [/COLOR]Да тут странновато с этими делами. То молча модерируют, а то и спросишь - тишина...

    Оффтопик:
    Сообщения не модерируются. Они размещаются сразу. А если модератор посчитает нужным, то может отредактировать, переместить или удалить его в любой момент.

  5. #1255
    Phenom
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Сообщения не модерируются. Они размещаются сразу. А если модератор посчитает нужным, то может отредактировать, переместить или удалить его в любой момент.
    Ясно - принято!
    Крайний раз редактировалось coba_83; 21.02.2012 в 23:12.

  6. #1256

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Сообщения не модерируются. Они размещаются сразу. А если модератор посчитает нужным, то может отредактировать, переместить или удалить его в любой момент.
    У меня так 2 сообщения добавлялись. Я его пишу, отправляю, а у меня пишется что после проверки модератором сообщение будет добавлено. И сразу не появляется. Причем как то через раз... Поэтому и возникли вопросы...

  7. #1257
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.02.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    1

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Скиньте пожалуйста мануал на русском, а то у меня стимовская версия.

  8. #1258
    Акустик Аватар для e7pus
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    115

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Grass556 Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста мануал на русском, а то у меня стимовская версия.
    В теме FAQ manual от буки.
    По курсу норд-ост без огней и без флагов
    На северный берег советской земли
    Одеты бронею с суровым товаром
    Сквозь бури и штормы идут корабли.

  9. #1259
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Объясните пожалуйста, у меня в процессе игры торпедист говорит, что можно сделать бомбу!!! Подскажите, как её сделать ?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 26.02.2012 в 21:12. Причина: Орфография, пунктуация.

  10. #1260

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Подскажите ,плз,где найти мануал к SH5

  11. #1261
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от tora101 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,плз,где найти мануал к SH5
    В папке с игрой: Silent Hunter 5\Support\Manual\Russian

    Внизу поста прикрепил. На всякий случай.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf Manual.pdf (7.56 Мб, Просмотров: 87)

  12. #1262

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Привет всем, есть вопрос. Встретил конвой, много судов. Как его правильно атаковать? Я прокладываю курс конвоя, поджидаю спереди сбоку, и тут проблемы - в надводном положении конвой виден на карте на расстоянии ~10 км, когда же я погружаюсь на перископную глубину и четко вижу корабли конвоя, он пропадает с карты, хотя расстояние около 6-7 км (проблема собственно в том что играю левой рукой так как правая сломана
    , поэтому и использую подвижные метки на карте так и с ними тяжеловато приходится,в сим. п.л. первый раз , без них вообще ггвп настал бы)
    . Дальше, 3 корабля в первой ко мне линии конвоя - для атаки рассчитал 3 точки в которых они окажутся через некоторое время, углы, расстояния, пеленги. Как вручную ввести отдельно для каждого из 3 торпедных аппаратов эти данные ? Что бы как только они окажутся на пересечении выпустить одновременно 3 торпеды ? Или ручной ввод общий для всех торп аппаратов?
    Какие условия необходимы для разваливания судна напополам ? И непонятно - если я слышу гидрофоном судно за несколько км , то получается и оно слышит меня (эсминец)или оно меня видит\слышит только в пределах кружочков ?
    Торговые суда-одиночки надо топить палубным орудием ?
    Мне написало что дали новую лодку, внутренне все подлодки в игре будут похожи? Где посмотреть тип \модель лодки?

    Как узнать каким курсом идет цель (тупой вопрос но все же)
    Сколько торпед стоит тратить(одновременно выпускать
    по разным типам целей), , транспорт, эсминец, крейсер, и т.д.

    Как лучше рассчитывать дольность\скорость ? Я
    По сектанту или по номографу правилом 3 мин 15 сек ?

  13. #1263
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    1

    Re: Ответ: Моды для Silent Hunter V(обсуждение и поиск)

    Всем прив хочу попросить кого нибуть пожалосто распешите подробно как ставить моды зарание БОЛЬШОЕ спасибо.

  14. #1264
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    9

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    всю жизнь играл Ил-2, теперь решил попробовать подводный мир...
    У меня такие вопросы:
    1) Как все-таки пользоваться малым сектантом? Я думал нужно расчетную линию поднять до высоты трубы (а какой именно? самой высокой?) корабля. Но, например, я распознал типа судна, узнаю по сектанту дистанцию - пишет 4312м, а если линейкой по карте - 3850м. В общем, про малый сектант мне хотелось бы узнать.
    2) Когда вводишь все параметры в расчетный прибор, он учитывает твою скорость? Или нужно напременно остановиться?
    3) Когда целесообразно использовать магнитный, а когда контактный взрыватель?
    4) В какую часть корабля лучше все бить? (интересует и по длине и по вертикали)
    5) В этой игре вахтенные противника могут углядеть торпеду? Если да, то как снизить вероятность этого?
    6) Насчет выбора скорости торпеды - ну, выберешь маленькую - точка расчета будет немного дальше, высокую - немного ближе.. В чем тут еще фишка?

    Аж 6 вопросов))

  15. #1265
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    9

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Всем привет!
    У меня такие вопросы:
    Навигация и патруль
    1) При навигации, от моей лодки на карте изредка появляется исходящая какая-то синяя и/или серые полосы.. Что это такое? (в настройках сложности включены маркеры на карте)
    2) Обнаружен противник на расстоянии, например, 500м от меня. Как рассчитать, могу ли я его перехватить? (предположив его дальнейший курс)

    Атака
    1) Как все-таки пользоваться малым сектантом? Нужно линию наводить на верхушку трубы? А если труб 2, разной высоты? И по карте у меня бывает пишет расстояние 3500, а по сектанту - 4100. Из-за осадки корабля? (груженый/негруженый).. А как в перископ углядеть осадку и как корректировку вводить?
    2) Скорость торпеды - что лучше? и в каких случаях?
    3) Взрыватель магнитный/контактный - что когда целесообразнее?
    4) Куда лучше бить по кораблю (интересует и по вертикали, и по горизонтали)?

  16. #1266
    Phenom
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    на карте изредка появляется исходящая какая-то синяя и/или серые полосы.. Серые - пеленг на торговый флот(могут быть и союзники и противники), синие - ВМ флот(могут быть и союзники и противники).
    Как рассчитать, могу ли я его перехватить? Смотри сообщения какой конвой, с какой скоростью идет, какой курс потом сверяй с картой тот ли это конвой (обычно сообщения приходят и на карту метка падает) - высчетать не трудно, но воабще... я лично смотрю на тип конвоя, если торговые и не очень далеко - на перехват! Военных только перехватывать, догнать не получится...если только туман или подранок...
    пишет расстояние 3500, а по сектанту - 4100 Если только начал играть, можно пока не заморачиваться... Я по началу, стрелял максимум с 1 км., да и сейчас в основном так же..."И не надо ломать голову с тригонаметрией..." - Ральф Зегерс "Реквием каравану PQ 17"
    Скорость торпеды - что лучше? и в каких случаях? нк тут напрямую зависит от нужной дист., Меньше скорость хода - большая дистанция... Лупи на максимальной - меньше шансов что увернется при обнаружении.
    Взрыватель магнитный/контактный По личным наблюдениям...больший урон от магнитного, в любом варианте. А воабще...пишут что он коректно не работает, я пробовал и не раз пускать с магнитным под днищем судна ~1м. Постоянно проходит (торпеда) без дитонации.., в четвертом на пополам рвало.
    Куда лучше бить по кораблю Пробовал очень много вариантов..,результаты разные... А воабщее глубину хода на 1 метр - танкера, пасажиры, эсминцы с одного попадания тонут. А так... в зависимости от осадки, при 3м. глубины хода, лично у меня часто отламываются от судов бак или корма

  17. #1267
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    9

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    спасибо за ответ)
    вот еще в довесок вопросы:
    1) мне показалось, что при увеличении скорости торпеды повышается вероятность преждевременной детонации. Так и есть или мне так "повезло"?

    2) про взрыватель: а как это от него зависит урон? он же просто детонирует торпеду (а она одна и та же, что с магнитным, что с контактным взрывателями)...

    3) Не вопрос, а скорее небольшое рассуждение: торпеду могут обнаружить визуально и по сонару. Чем ближе торпеда к пов-ти воды, тем легче ее углядеть глазами, а чем глубже, тем отчетливей сигнал для сонара.. Мое предположение: атакуешь если днем, то торпеду кладешь как можно глубже, чтобы хотя бы спрятать ее от визуального наблюдения. Ночью - кладешь ее на поверхность, чтобы спрятать от сонара (а т.к. темно, то визуально ее не увидят)...Тоже так считаете?

  18. #1268
    Phenom
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    преждевременной детонации. Так и есть или мне так "повезло" Не наблюдал такого...(если в настройках игры стоит - дефектные торпеды, то будут периодически раньше/позже/воабще не детонировать)
    а как это от него зависит урон? он же просто детонирует торпеду...Магнитный взрыватель детонирует не касаясь корпуса судна т.е. на определенном расстоянии и получается как бы гидроудар большой плотности, и как следствие больший урон. Как то так. Высший пилотаж в этой области пустить торпеду под судном с магнитным взрывателем, в результате корабль от одной торпеды ломало пополам...В четвертом получалось так на ура. Тут тоже ломаются, но не при таких условиях...
    спрятать от сонара (а т.к. темно, то визуально ее не увидят)...Тоже так считаете? Ну я читал что, немцы днем старались пускать эл.торпеды, а парогазовые придерживали для ночи,
    На счет того, что в игре обнаружение зависит от глубины хода - это не так, п.г. торпеду в хорошую погоду (и не только) заметят на раз, особенно эсминцы и не важно на какой глубине она идет, поверь... Электро другое дело, замечают редко. А по поводу чтобы спрятать от сонара никогда такого честно говоря не слышал...

  19. #1269
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Всем привет!
    Несколько лет назад довольно плотно играл в Silent Hunter 3 с глобальным модом GWX. Вчера решил поставить SH5 и был слегка разочарован тем, что игра дала крен в сторону аркадности. В связи с этим подумалось, что может быть существует такой глобальный мод, который возвращает сложность игрового процесса хотябы до SH3? Особенно не устраивает интерфейс, хотелось бы чтобы чтобы все всегда было под рукой (ну как в SH3 примерно.) . Графика в целом устраивает, но если есть какой то толковый мод, меняющий графику, то я бы попробовал его тоже. Честное слово, читать десятки страниц форума абсолютно некогда, на саму игру то не знаю где время найду. Буду рад толковому совету.

  20. #1270
    Phenom
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    El Barto, тут так сразу и не посоветуешь...столько понаделали модов/модиков/патчей/фиксов - мама дорогая. От себя могу посоветовать мега-мод Amat Victoria Curam v.2. Там есть все что тебе нужно. Перечислять все что он меняет долго, мод состоит из двух частей: 1 основная, 2 графическая (но погода слабенькая). Если кратко и из основного. Меняет интерфейс полностью под SH 3/4, добавляет на вахту людей, увеличивает AI противника (корабли, самолеты) причем жестко, анимация спускающейся/поднимающейся вахты при погружениях/всплытиях, очень большой трафик нейтралов (временами напрягает), флаги на субмарины, встречают/провожают на пирсе медсестры с оркестром и цветами (я как превый раз увидел, чуть с кресла не рухнул от удивления), увеличивает мощность торпед, компания продлена до 45 года, дым дизелей на поверхности, много в общем чего...
    На него накати: SH5Lifeboats_by_Rongel_TDW_stoianm_v2.1 появятся спасательные лодки с экипажем после потопления судна. Real Environment - Revision_3 Бомбейская погода, но требовательна к железу. Остальное по желанию... Как то так. В разделе Моды и патчи для SH-V. Перечисление (без комментов плз) есть все, кроме по моему Амата, там всего 9 стр. Сам Амат я качал и не вспомню где, но он у меня есть со всеми приблудами, если не подскажут чего лучше - пиши выкину. Ставил много чего, но, то то неработает, то это косячит... На Амате дошел без проблем до 43 года начал по новой т.к. установил что то, что и не вспомню уже, короче запорол компанию, и по новой...
    Крайний раз редактировалось Phenom; 15.03.2012 в 21:39.

  21. #1271
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Phenom, спасибо! Буду пробовать, то что вы посоветовали, а то моды сайлент хантера - это конечно еще одна игра внутри игры. С третьей частью у меня так и вышло. Не играл, а по большей части тестировал моды.

  22. #1272
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    To El Barto
    To Phenom


    Мега-мод Amat Victoria Curam собран камрадом Obelix на основе Ui-Boats 4.14 и находится в теме Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67028

    To El Barto

    PS: но насколько я понял интересует именно сложность и возвращение от аркадности к более достоверной симуляции реализма. могу посоветовать мод интерфейса от TDW - NewUIs with TDC for SH5 by TheDarkWraith version 6.9.0, к нему прилагается масса приблуд для создания более полного реализма в игре. подробности там http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=166093 и там http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62415

    PPS: а еще на субсиме лежит новая версия интерфейса Ui-Boats - http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=173147
    Крайний раз редактировалось volodya61; 16.03.2012 в 16:55.

  23. #1273
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    9

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    1) И все-таки я не могу никак понять, когда используешь малый сектант, нужно по мачте мерить или по трубе (причем по какой трубе, самой высокой?)
    2) Над членами экипажа иногда есть значок разговора... Это значит они общаться что ли хотят?
    3) Опция акустика "полная картина". Что она дает? Возможность вслепую запустить торпеду не целясь в перископ, а просто посмотрев показания акустика?

  24. #1274
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    To zerno

    1) вообще-то по самой высокой точке судна, но лучше по поводу секстанта в частности и торпедной стрельбы вообще для ознакомления вот http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34409
    2) значок разговора будет гореть все время , если напрягает, то поставить вот этот мод http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1577106, http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1301255080
    3) полная каритна показывает все контакты на карте, как если бы они виделись визуально, а не просто акустическим пеленгом

  25. #1275
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    9

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    2) Да не, не напрягает особо. Напрягло один раз другое, когда я был на рубке, люк сам захлопнулся, а лодка по моей команде пошла на перископную глубину. Ну вот так я и стоял на рубке под водой (все вахтенные естественно телепортировались внутрь)

    --- Добавлено ---

    В чем именно уклон в сторону аркадности? В SH3 (я сам не играл) торпеды как-то по-другому шли, по-другому наносили урон.. Или у экипажа бороды отрастали и они могли бунт устроить?..

Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •