???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 438

Тема: Стрельба

  1. #326
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Стрельба

    Солнцы, по-моему человек спросил о методе стрельбы, а не поиска курса цели..
    Крайний раз редактировалось coba_83; 23.03.2011 в 20:54. Причина: Перемещение.

  2. #327
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Стрельба

    Ребят подскажите как торпедировать. Галка ручного расчета стрельбы не стоит. Целюсь значит в корабль, жму зафиксировать - появляется треугольник желтый или зеленый, когда перископ направлен на 0. Так вот когда треугольник зеленый жму пуск и торпеда идет куда смотрит перископ, естественно корабль уже уходит, естесно не попадаю.Если кликнуть на старпома, то в диалоге можно включить СРП, тогда появляется отчет старпома о цели, треугольника не желтого не зеленого нет, но опять же торпеда идет по взгляду перископа. Блин может пояснит кто, в 3-ю ходил таких проблем не было, а сейчас что-то застрял. И еще выставляю настройки реализма, потом начинаю миссию и предлагаеться настройка сложности просто сложно и т.д. - пользователя нет, поставил средне, вот не знаю затронул ли реализм.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.07.2011 в 23:08. Причина: Перемещение.
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  3. #328
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Стрельба

    ZetZorro
    Непосредственно перед пуском торпеды фиксацию нужно снять.
    Реализм лучше всего настраивать вот тут: документы\SH5\data\cfg\UPCInitial\GameplaySettings.cfg
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.07.2011 в 23:08. Причина: Перемещение.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  4. #329
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  5. #330
    Зашедший Аватар для Roma34
    Регистрация
    02.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    2

    Re: Стрельба

    Господа , как мне настроить торпеду ( G7a) Чтобы она шла змейкой! Я ни одного транспорта не могу потопить с ней!( измучился!!!!!!!!!!!

  6. #331
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Стрельба

    Для этого нужна торпеда с FAT или ещё лучше LUT. Но их выдают только в 1943. Конструкция G7a позволяет настроить только скорость хода, а так это прямоидущая торпеда.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  7. #332
    Зашедший Аватар для Roma34
    Регистрация
    02.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    2

    Re: Стрельба

    Ах, шайзе! Это не та порпеда! ( G7e) Вот сней у меня проблемы! Я ее пустил так просто, и она пошла " змейкой" Но когда я увидел противника , и
    решил его отаковать он а пошла почему то по прямой и вообще не дошла (

  8. #333
    Зашедший Аватар для alex40360
    Регистрация
    01.03.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    27
    Images
    4

    Re: Стрельба

    Сделал два прибора,"German Attack Disc" и из "Боевая прокладка и торпедная стрельба от Wazoo". Первый из коробки от ДВД дисков, диска ДВД стандартного, и маленького. Второй из тех же материалов. Использовал обыкновенный транспортир и расчертил тоненьким СД маркером. Вот только не знаю как бы сделать обратную сторону "German Attack Disc".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08082011328.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	268.6 Кб 
ID:	138800   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08082011329.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	313.4 Кб 
ID:	138801  

  9. #334
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Re: Стрельба

    Кто подскажет как заставить стрелять артиллериста и зенитчика? К орудию я их через вахтенного офицера вызываю, но они стоят и ничего не делают. Как дать им команду на стрельбу я не понимаю. Приходится самому идти к орудию и стрелять

  10. #335
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Стрельба

    Oberon_Lipetsk
    Навести бинокль (именно бинокль, не узо и не перикоп) на цель и нажать пробел
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  11. #336
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Oberon_Lipetsk
    Навести бинокль (именно бинокль, не узо и не перикоп) на цель и нажать пробел
    Спасибо! Я бы наверное долго не догадался? Этого нет в мануале. Где вообще все эти вещи можно поподробнее почитать? Например что делать если кончатся боеприпасы (или топливо), а задание еще не выполнено. Можно ли зайти в любой немецкий порт и там заправится?

  12. #337
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Oberon_Lipetsk Посмотреть сообщение
    Можно ли зайти в любой немецкий порт и там заправится?
    Можно. При подходе в дружественный порт нажать на появившийся якорь и выбрать пункт "Оснащение" - засекреченная технология рейха в момент телепортирует на борт полные цистерны топлива и полный боекомплект торпедного вооружения.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  13. #338
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Re: Стрельба

    Тогда как новичок попробую еще запарить вас своими вопросами. Начал играть на 100% реализме.
    1. Отметок на картах об обнаруженных кораблях - нету. Так и должно быть? Во всех обучающих видео (со 100% реализмом) - вроде есть отметка противника на карте. Как тогда его наносить на тактическую карту?
    2. Экипаж вообще не сообщает мне об обнаруженном противнике. Т.е. плыву в режиме сжатого времени - хоп, время остановилось. Думаю что такое: смотрю в перископ - у меня под носом вражеский корабль. Вахтенный при этом молчит как партизан. Это что, тоже норма?
    3. Где то вычитал, что в игре неправильный прибор, определяющий дальность. И вроде надо ставить мод. (у меня Бука, вер.1.2). Подскажите новичку, какие моды обязательно нужно ставить? Не хотелось бы ставить лишнее, но без каких просто нельзя (моды, исправляющие ошибки игры).
    4. Для расчета скорости противника нужен хронометр. Кнопкой U (как написано в F1) он не вызывается. Где то в обучалке он появлялся, и при ускорении времени до 2000 он появляется, но вызвать я его не могу...Как тут быть?
    Пока вроде все))) Не обессудьте, если буду много спрашивать. Хотя вроде бы и много прочитал уже по игре
    Крайний раз редактировалось Oberon_Lipetsk; 26.09.2011 в 12:56.

  14. #339
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Стрельба

    1. При 100% реализме отметки на карте отключаются (это один из пунктов настройки реализма)
    2. Глюк игры
    3. Не стоит быть настолько ленивым, в теме для ленивых недавно описывалось - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1668400
    4. Хронометр, вообще то, вызывается кнопкой О.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  15. #340
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    1. При 100% реализме отметки на карте отключаются (это один из пунктов настройки реализма)
    Как же тогда отслеживать противника? Наблюдая за ним в перископ, замеряя дальность до него кооректным стадиметром и проставляя метки на тактической карте?
    [/QUOTE]2. Глюк игры[/QUOTE]
    А это как то лечится?
    [/QUOTE]3. Не стоит быть настолько ленивым, в теме для ленивых недавно описывалось - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1668400[/QUOTE]
    Спасибо, я это и имел ввиду, но по ссылке меня выводит лишь на регистрацию, а не на мод (или на сабсиме надо регистрироваться?)
    [/QUOTE]4. Хронометр, вообще то, вызывается кнопкой О.[/QUOTE]
    Вот это я конечно тупанул конкретно))))
    Вообще большое спасибо за помощь

  16. #341
    Курсант Аватар для Vovan-jan
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    пос. Боровая, Киевская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    Re: Стрельба

    Маленькая заметочка по измерению дальности до визуальных контактов: назначив в Commands.cfg, желательно с помощью SH Keymapper, команду Estimate range to contact на определённую клавишу, наводим перекрестье перископа/бинокля на цель, жмём и заносим данные в СРПУ. Показатели довольно точные!

  17. #342
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Vovan-jan Посмотреть сообщение
    Маленькая заметочка по измерению дальности до визуальных контактов: назначив в Commands.cfg, желательно с помощью SH Keymapper, команду Estimate range to contact на определённую клавишу, наводим перекрестье перископа/бинокля на цель, жмём и заносим данные в СРПУ. Показатели довольно точные!
    Ну это же уже в своем роде чит. Разве не так? Это нам не подходит)))

  18. #343
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Oberon_Lipetsk Посмотреть сообщение
    Спасибо, я это и имел ввиду, но по ссылке меня выводит лишь на регистрацию, а не на мод (или на сабсиме надо регистрироваться?)
    Сорри, да, там надо регистрироваться. Вот тут выкладывал для незарегистрированных.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  19. #344
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Сорри, да, там надо регистрироваться. Вот тут выкладывал для незарегистрированных.
    Я зарегился и скачал стадиметр. Скажи пожалуйста, его надо устанавливать через JSGME или можно тупо скопировать папку DATA в папку с игрой?

  20. #345
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Стрельба

    Как понравится. Если не планируется откат, можно и скопировать с заменой. Я бы на всякий случай через JSGME установил.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  21. #346
    Зашедший Аватар для SH-5
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    93

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!
    И чё,работает? Я тоже с наводкой торпеды мучиюсь,даже играть стал снова в sh-3. Я правильно понял: ловлю перескопом цель-фиксирую (загорается триугольник)-и перед нажатием на "огонь" снимаю фиксатор (триугольник пропадает)?

  22. #347
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Стрельба

    Не знаю, может не актуально.
    Мое видео прицеливания, правда для сайлент хантер 4 с аддоном для немецких лодок.
    Принцип общий, я им и в третьем стрелял и в 4. Уверен в пятом будет работать.

    Простите что ночная, атака. Я уже потом про это подумал. Я просто всегда ночью атакую.
    Настройки полный реал, без обновления контактов на карте (как по мне это чит).

    Я важное уточнение сделаю.
    Не важно была точка отсчета потому, что лодка стояла. А так же не важен был остчет относительно курса лодки, потому, что опять-таки лодка стояла и курса не меняла.
    Если же лодка меняет курс и движется, то в принцип прицеливания нужно внести некоторые коррективы.
    Крайний раз редактировалось vasmann; 07.02.2012 в 12:03.

  23. #348
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    3

    Re: Стрельба

    vasmann
    Есть ли возможность записать такой же мануал по "ручной" стрельбе на американских подлодках (SH4)?

  24. #349
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Стрельба

    Там же, в моем же канале.
    У амеров вообще халява, у них есть position keeper

    Ну еще немного теории перехвата конвоев/целей
    Крайний раз редактировалось vasmann; 08.02.2012 в 11:24.

  25. #350
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    3

    Re: Стрельба

    vasmann
    С этим видео знаком, меня как раз интересует ручной расчет курса цели и скорости "на бумаге" и занесением данных в приборы. Я так понял, на американках так нельзя?

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •