???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 438

Тема: Стрельба

  1. #351
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Стрельба

    Дык принцип расчета тотже что и у гансев. Он же не зависит от типа лодки - просто геометрическая задача.
    А вот как эти данные вводить в торпеды на амерах, я не знаю. Я позишн кипером пользуюсь.

    Я тут подумал немного. А собственно какая разница ручного ввода от ввода через ПК.
    Расчитай решение в какой то точке, вбей решение через 3 закладки/кружка вправом верхнем углу где мы данные для ПК вбиваем. Дождись пока цель войдет в перекрестие в этой точке и огонь.
    Крайний раз редактировалось vasmann; 09.02.2012 в 14:26.

  2. #352
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: Стрельба

    подскажите пожалуйста
    Можно ли исправить проблему, у меня по умолчанию стоит постоянно магнитный взрыватель, можно ли исправить на ударный механизм? чтоб постоянно не щелкать ааа переключатся на магнитный взрыватель тогда когда нужно

  3. #353
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от dizil Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста
    А какая разница? Это все-равно только видимость) магнитные взрыватели не работают, поэтому у торпеды в любом случае срабатывает контактный... все, что по этому поводу сделали в Ubi, это сделали очень нежную настройку контактного взрывателя и торпеды взрываются при любом угле атаки...
    ЗЫ: я как-то потратил часа три расстреливая свои корабли на рейде, чтобы увидеть хоть один сработавший магнитный взрыватель) не дождался.. если торпеда идет глубже на 0.5 м от днища, то она не взрывается, а на меньшем расстоянии уже невозможно рассмотреть, было касание или нет..

  4. #354
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    А какая разница? Это все-равно только видимость) магнитные взрыватели не работают, поэтому у торпеды в любом случае срабатывает контактный... все, что по этому поводу сделали в Ubi, это сделали очень нежную настройку контактного взрывателя и торпеды взрываются при любом угле атаки...
    ЗЫ: я как-то потратил часа три расстреливая свои корабли на рейде, чтобы увидеть хоть один сработавший магнитный взрыватель) не дождался.. если торпеда идет глубже на 0.5 м от днища, то она не взрывается, а на меньшем расстоянии уже невозможно рассмотреть, было касание или нет..
    Ну почему нет разницы ? у меня получалось взорвать торпеду под днищем корабля магнитный взрыватель работает, но не на всех торпедах

  5. #355
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Стрельба

    На каком расстоянии от днища?
    Наблюдал камерой или решил, что под днищем по выставленной глубине хода?
    Крайний раз редактировалось volodya61; 15.03.2012 в 12:33.

  6. #356
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Re: Стрельба

    Осадка грузовика 5.8 вод, и устанавливаешь глубину 6.0 торпеды магнитный взрыватель наносит больше урона короблю с большого расстояния с 1 торпеды можно сломать на пополам грузовик лично проверял )))

  7. #357
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Стрельба

    Я тебя расстрою) это был не магнитный взрыватель) она тупо в борт воткнулась) практически все осадки судов гуляют плюс минус полметра, чтобы проверить работу взрывателя, торпеда должна взорваться не на расстоянии погрешности в 0.2 метра, а хотя бы в метре от днища, как это было в других Хантерах...
    ЗЫ: а грузовики ломаются пополам и при глубине хода торпеды в 2 м.. а под большим расстоянием для дополнительного гидроудара и подразумевается как раз 1-1.5 метра

  8. #358
    Зашедший Аватар для anfall
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    87

    Re: Стрельба

    Уважаемые, скажите пожалуйста, проблема с магнитным взрывателем так и не решена? Проходят под днищем на различной глубине и не аллё! не вижу особого смысла тогда врубать СРП , так сказать ставь аркаду и лупи прямой наводкой , неужели все так сложно, может подскажите, где ручками подправить!?

  9. #359

    Re: Стрельба

    Комрады,заранее извиняюсь за глупый вопрос,,,но как в 5 хантере ловить цель????? я как раньше в третьем да и четвертом хантере делал, вижу цель, нажимаю L цель захвачена .иду на сближение,при этом двигую рулями относительно цели и треугольника. постепенно когда нос лодки приближается к 0 градусу, треугольник становился зеленым я атаковал и попадал,, а тут как?????????? цель захватил треугольник постоянно желтый начинаю менять направление лодки. так цель убегает за перископ.

    спасибо.

  10. #360
    Зашедший Аватар для anfall
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    87

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Kazimir Посмотреть сообщение
    Комрады,заранее извиняюсь за глупый вопрос,,,но как в 5 хантере ловить цель????? я как раньше в третьем да и четвертом хантере делал, вижу цель, нажимаю L цель захвачена .иду на сближение,при этом двигую рулями относительно цели и треугольника. постепенно когда нос лодки приближается к 0 градусу, треугольник становился зеленым я атаковал и попадал,, а тут как?????????? цель захватил треугольник постоянно желтый начинаю менять направление лодки. так цель убегает за перископ.

    спасибо.
    начните прочтение с поста № 69

  11. #361
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от anfall Посмотреть сообщение
    Уважаемые, скажите пожалуйста, проблема с магнитным взрывателем так и не решена? Проходят под днищем на различной глубине и не аллё! не вижу особого смысла тогда врубать СРП , так сказать ставь аркаду и лупи прямой наводкой , неужели все так сложно, может подскажите, где ручками подправить!?
    Все прекрасно работает.. прочитайте комментарии к патчеру в теме "Моды без комментариев"
    Крайний раз редактировалось volodya61; 03.05.2012 в 16:03.

    ©
    вот как-то так...

  12. #362

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от anfall Посмотреть сообщение
    начните прочтение с поста № 69
    спасибо, если в крации как я понял то цель не надо лочить?

  13. #363
    Зашедший Аватар для anfall
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    87

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Kazimir Посмотреть сообщение
    спасибо, если в крации как я понял то цель не надо лочить?
    сначала надо, потом разлочить, а потом перекрестием на то место куда хочешь попасть,.. а вот как попасть с включенным СРП, сам пока голову ломаю... кто подскажет? дистанцию как определить понял , КУЦ примерно тоже, а вот скорость ну не как не хотят определить, да и еще кто скажет не включая срп, можно ли узнать хоть какие-то сведения о корабле!? (осадка тип и т.д.).

  14. #364

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от anfall Посмотреть сообщение
    сначала надо, потом разлочить, а потом перекрестием на то место куда хочешь попасть,.. а вот как попасть с включенным СРП, сам пока голову ломаю... кто подскажет? дистанцию как определить понял , КУЦ примерно тоже, а вот скорость ну не как не хотят определить, да и еще кто скажет не включая срп, можно ли узнать хоть какие-то сведения о корабле!? (осадка тип и т.д.).
    мда уж.запутанно.пойду лучше в 3-й играть....

  15. #365
    Phenom
    Гость

    Re: Стрельба

    Kazimir, если играть на полном реале, то стоит почитать, а так же посмотреть обучающие видео и темы... Если отключить ручной расчет, то вообще все просто - сводишь перекрестие с судном включаешь минимап (Tab) и видишь как работает автоматическое упреждение И как в книге "Крейсера" В. Пикуля "Клади Коля, чего там жалеть... барахло такое"
    Промахнуться практически невозможно, но не интересно (личное мнение).

  16. #366
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Kazimir Посмотреть сообщение
    мда уж.запутанно.пойду лучше в 3-й играть....
    Оффтопик:
    запутано??? залочить - разлочить - навести перископ на точку удара - пустить угря???

    если это - запутано, то как тогда получается в третий играть?

    ©
    вот как-то так...

  17. #367
    Зашедший Аватар для anfall
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    87

    Re: Стрельба

    не, кроме смеха! как стрелять при включение СРП, (извините если буквы путаю) ,... то что с аркадными циферками это понятно, а вот как заставить торпедиста или старпома (уж и не помню) помочь мне в определении скорости цели и прочего, нафига он на лодке тогда, просто у меня благодаря "мега моду"(Amat Victoria Curam v2) есть иконки команды, я ему "опознать цель , он-примерно то-то и то, ну это понятно. я -рассчитать скорость, он- типа да хз. это ваши заботы акалойн расчет невозможен" и тут я ладно! "Вырубить СРП " лочу цель "он- корабль хрен знает какой я его вообще впервые вижу, я даже не могу вам показать его силуэт, может абанем так!!! флаг то хоть не наш?.. я- не, не наш, британцы, херакнем залпом, нафига нам знать что за судно и каков тоннаж и осадка, трибунал разберется!" ну примерно так,... знающие люди думают поймут о чем я!
    Крайний раз редактировалось anfall; 03.05.2012 в 19:37.

  18. #368
    Phenom
    Гость

    Re: Стрельба

    anfall, нафига нам знать что за судно и каков тоннаж и осадка, трибунал разберется!
    Согласен. Я очень часто не заморачиваюсь с определением типа и осадкой (если ночью - вообще никогда не заморачиваюсь) так как 1-2 торпед с установленной глубиной хода (г.х.) в 1! м. Достаточно для гарантированной отправки на дно. Причем в одно и то же грузовое судно можно пустить допустим
    1. Вариант: 2 торпеды с г.х. 3-4 метра - и оно будет до рассвета тонуть.
    2. Вариант: 1 торпеда с г.х. 1 метр - и оно колется пополам.

  19. #369

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение

    Я важное уточнение сделаю.
    Не важно была точка отсчета потому, что лодка стояла. А так же не важен был остчет относительно курса лодки, потому, что опять-таки лодка стояла и курса не меняла.
    Если же лодка меняет курс и движется, то в принцип прицеливания нужно внести некоторые коррективы.
    А какие коррективы ?(т.к. я новичек не смотря на что у меня на лицензионные копии SH3 и 4 - и играл их на легком )или же большинство игроков стреляют с неподвижной лодки?

  20. #370
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Re: Стрельба

    Забежал на форум по поводу новостей о магнитных взрывателях, думал, что тут уже в курсе. На сабсиме таки починили их, судя по всему. Патчится ексешник sh5 и некоторые *.act файлы.. Сам стрельнул только один раз -взорвалась торпеда под корпусом корабля. Но именно в этом моём единственном тесте торпеда шла уж очень близко к корпусу. - корабль могло волной "опустить" на неё. Нужны ещё эксперименты от других. Если всё подтвердится, то - можно уже и поиграть наконец-то нормально.
    зы: я ещё почитаю, может какой мод виноват, но появились некоторые неприятные глюки с игрой. Я к тому, что - бэкапьте изменяемые файлы.

  21. #371
    Phenom
    Гость

    Re: Стрельба

    Yuzikus
    по поводу новостей о магнитных взрывателях, думал, что тут уже в курсе
    Тут уже очень давно все в курсе..

  22. #372
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Re: Стрельба

    Phenom, да, я позже заметил в теме "модов без комментариев", ок

  23. #373

    Re: Стрельба

    стрельба с из подводного положения кроме перископной и шноркельной возможна ведь?

  24. #374
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Стрельба

    Цитата Сообщение от Dummer Посмотреть сообщение
    стрельба с из подводного положения кроме перископной и шноркельной возможна ведь?
    Возможна..
    В файлах по пути Data\Submarine\NSS_Uboat7X\NSS_Uboat7Х.cfg (Х-модификация лодки) есть строка TorpLaunchMaxDepth=, в которой прописана максимальная глубина пуска торпед (по умолчанию стоит везде 20)

    ©
    вот как-то так...

  25. #375
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    7

    Re: Стрельба

    Хочу освоить ручную стрельбу. Здесь прочитал, что нельзя прокачивать форсирование торпеды у торпедиста, т.к. чревато неточностью расчетов и т.д. А можно ли прокачать нагрев торпеды и его пассивные способности: быстрая зарядка, спец.по торпедам, уход за торпедами? И вообще кого еще нельзя там прокачивать на высоком уровне сложности?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •