???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 438

Тема: Стрельба

  1. #51

    Ответ: Стрельба

    Подскажите новенькому, как правильно рассчитать угол по отношению к цели?

  2. #52
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Slava 11 Посмотреть сообщение
    Подскажите новенькому, как правильно рассчитать угол по отношению к цели?
    Проще всего для Вас будет почитать первую страницу данной темы

  3. #53
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Проще всего для Вас будет почитать первую страницу данной темы
    В дополнение...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AOB.jpg 
Просмотров:	2386 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	107336  
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  4. #54
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Ответ: Стрельба

    В какую часть корпуса судна лучше целиться торпедой? Как по горизонтали, так и по вертикали интересует.
    Горизонталь: ближе к моторному отсеку, посередке, ближе к носу.
    Вертикаль: мин. глубина (2 м кажись), посередке, почти самый низ днища.


    Я в морских симах не силен, но играю все же с ручным прицеливанием, получается более-менее. Смущает другое, мне вот всегда казалось, что от одной торпеды средненький корабль (особенно гражданский) должен тонуть в 8 случаях из 10 (навскидку). Играя в СХ5, с 1 торпеды я очень редко топлю даже маленький транспортник (~3000—4000 т). Целлюсь чаще всего в самый низ днища, пробовал по-разному, кажется даже напрямую в бочину, а не под низ даже эффективнее.

  5. #55
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    В какую часть корпуса судна лучше целиться торпедой? Как по горизонтали, так и по вертикали интересует.
    Горизонталь: ближе к моторному отсеку, посередке, ближе к носу.
    Вертикаль: мин. глубина (2 м кажись), посередке, почти самый низ днища.
    Сильно зависит от типа судна.
    Troop Transhoprt - одна торпеда в нос глубина - по-умолчанию.
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  6. #56
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    В какую часть корпуса судна лучше целиться торпедой? Как по горизонтали, так и по вертикали интересует.
    Горизонталь: ближе к моторному отсеку, посередке, ближе к носу.
    Вертикаль: мин. глубина (2 м кажись), посередке, почти самый низ днища.


    Я в морских симах не силен, но играю все же с ручным прицеливанием, получается более-менее. Смущает другое, мне вот всегда казалось, что от одной торпеды средненький корабль (особенно гражданский) должен тонуть в 8 случаях из 10 (навскидку). Играя в СХ5, с 1 торпеды я очень редко топлю даже маленький транспортник (~3000—4000 т). Целлюсь чаще всего в самый низ днища, пробовал по-разному, кажется даже напрямую в бочину, а не под низ даже эффективнее.
    Я использую мод More Powerful Torpedoes, т.к. он, на мой взгляд, меняет мощность торпед на более адекватную. Целиться желательно в машинное отделение и использовать магнитный взрыватель.

    При удачном взрыве торпеды под килем цель может разломиться пополам даже от одной торпеды - так, как это бывало в SH3. Впрочем (даже с усиленными торпедами) это случается нечасто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b01.jpg 
Просмотров:	1153 
Размер:	120.0 Кб 
ID:	107343  

  7. #57

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
    В дополнение...
    CПАСИБО!

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    8

    Ответ: Стрельба

    по торпедам тут вообще глюк, воякт которые изначально проектируюются для возможно большей живучести здесь тонут с 1(эсминец) максимум 2 ну или супер постараться промазать 3 (авианосец , линкор) хлопцы кто нить из вас учил ТУС???? И Кто нить был на вояке и гражданском пароходе? Вояка как можно больше отсеков, утопить это затопить 3 или больше отсеков сразу. Гражданскому как правило хватит 1 попадания, ну и нонсенс если ему впулили торпеду в машину и он на всех парах сваливает оттуда, ну не может он это делать. Короче мой совет Румынам сходите раз хоть на яхте. вам это поможет.

  9. #59
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Serzhant Посмотреть сообщение
    по торпедам тут вообще глюк, воякт которые изначально проектируюются для возможно большей живучести здесь тонут с 1(эсминец) максимум 2
    А ты сравни водоизмещение корабля типа "Liberty" (7176 тонн) и эсминца V&W (1316-1339 тонн). Боевой заряд торпеды (280 кг), по идее, должен разорвать последний пополам.

  10. #60
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    36

    Ответ: Стрельба

    И еще о грузе не забудем..."лесовоз" набитый древесиной потопить трудно...
    Короче мой совет Румынам сходите раз хоть на яхте. вам это поможет.
    И что? на яхтах они может и ходят, вот если их на "дизелюхе" да на дней 20 в море...может и промыло...
    Крайний раз редактировалось adim; 24.03.2010 в 22:29.

  11. #61
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Камрады,и всётаки торпеды БРАКОВАНЫЕ,я за всё время игры неразу несмог,подорвать торпеду под днищем,при помощи магнитного взрывателяи в полуметре проходят,и в метре,и в двух метрах под днищем, магнит не срабатывает,хоть ты тресни(((((

    И ещё косяк явный в них,это то что они взрываются при любом градусе,встречи с кораблём,в 3 хантере хотябы отскакивали несрабатывая,при большом угле,а тут хоть вдоль борта пусти,контактный взрыватель по любому сработает(может это бонус,за то что магнитный взрыватель,не работает).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	торпеда.jpg 
Просмотров:	884 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	108353  

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    6

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Kopcap Посмотреть сообщение
    И ещё косяк явный в них,это то что они взрываются при любом градусе,встречи с кораблём,в 3 хантере хотябы отскакивали несрабатывая,при большом угле,а тут хоть вдоль борта пусти,контактный взрыватель по любому сработает(может это бонус,за то что магнитный взрыватель,не работает).
    не согласен очень часто отлитают от борта судна особенно на близком растоянии

  13. #63
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от QSS Посмотреть сообщение
    не согласен очень часто отлитают от борта судна особенно на близком растоянии
    Скриншот в студию! Я ни разу не видел, чтобы в SH5 торпеда отскочила от борта.

    Кстати, сегодня один из разработчиков отписал на сабсиме, что они занимаются проблемой со взрывателями. Возможно, эти исправления войдут уже во второй патч.

  14. #64
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    они занимаются проблемой со взрывателями. Возможно, эти исправления войдут уже во второй патч.

    Нет, что бы сразу всё сделать нормально, то они решили всё патчами-патчами...

  15. #65
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение

    Кстати, сегодня один из разработчиков отписал на сабсиме, что они занимаются проблемой со взрывателями. Возможно, эти исправления войдут уже во второй патч.
    Давно пора !!! Ато занимаются штукатуриванием дырок (мелких недороботок)в игре,тут надо стены вскрывать,и поновой их строить,уже более качественно !

    Насчёт отскоков торпед при близком пуске от цели,так это взрыватели неуспевают взвестись,вот и отскакивают(но и тут тоже не всё гладко в 3 хантере этот показатель был,если мне не изменяет память метров 300 вроде,а тут взрыватель взводится уже после метров 150 если не раньше,потому что уменя 200 метров до цели в игре,это уже 100% взрыв.И это тоже явный косяк игры !(представте себе подводный взрыв 300 кг гексогена,в 100,150 метрах от У-Бота,самое меньшее это огромная контузия корпуса,с отсоединением обшивки корпуса и внутренним срыванием оборудования с фундаментов,короче капец,если и выжили после этого,то вы уже не боец,и ладно если ещё до базы не далеко,и шторма нет,ато хз,дойдётели вы до дома,после всего этого)
    Крайний раз редактировалось Kopcap; 02.04.2010 в 17:22.

  16. #66
    Зашедший
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    18

    Ответ: Стрельба

    Ребята подскажите, в чём может быть дело. Играю с 100% реализмом, освоил руководство по боевой прокладке и торпедной стрельбе от Wazoo. Возникла проблема, - как правильно пользоваться дальномером в SH5.То-что он выдает, это просто кошмар, легко проверяется линейкой.

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    =Hawk=, про дальномер писали - баг, исправить разрабы только смогут.

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    40.22'47.47"N 49.53'23.83"E
    Возраст
    46
    Сообщений
    86

    Ответ: Стрельба

    мужыки!!!!!!!!!!!!!!!!я уже почти разочеровался в хантере 5,как стрелять в автомате как в 4 версии,напишите по пунктам,ну ни как не разберусь
    По первому сроку оденьтесь братишки,по первому сроку,полжено в чистом на бой выходить морякам

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    Posydon, перед выстрелом разлочивай цель, торпеда пойдёт в ту часть куда смотрит прицел - можно чуток сдвигать перископ, чтоб попадать в переднюю часть корабля или куда там тебе захочется. На судне могут засечь след от торпеды и оно может ускориться, изменить курс или замедлиться.
    надеюсь на моды, которые вернут старую систему стрельбы, новая мне совсем не нравится.

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    40.22'47.47"N 49.53'23.83"E
    Возраст
    46
    Сообщений
    86

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    Posydon, перед выстрелом разлочивай цель, торпеда пойдёт в ту часть куда смотрит прицел - можно чуток сдвигать перископ, чтоб попадать в переднюю часть корабля или куда там тебе захочется. На судне могут засечь след от торпеды и оно может ускориться, изменить курс или замедлиться.
    надеюсь на моды, которые вернут старую систему стрельбы, новая мне совсем не нравится.
    как я понял идентичной стрельбы как в 4 нет!!!!!????тогда получается полу-автомат!!!!????будем ждать,хреново
    По первому сроку оденьтесь братишки,по первому сроку,полжено в чистом на бой выходить морякам

  21. #71

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Posydon Посмотреть сообщение
    мужыки!!!!!!!!!!!!!!!!я уже почти разочеровался в хантере 5,как стрелять в автомате как в 4 версии,напишите по пунктам,ну ни как не разберусь
    Лично я,устав (мазать) стреляю теперь ТАК.
    Подпускаю поближе,прицеливаюсь курсором в нужную мне часть корпуса судна и пускаю торпеду.По карте вижу,как она идет точно по моему прицелу.Если угол к судну был не прямой,то торпеда автоматом поворачивает и бьет опять же туда,куда направил!
    Я не лочу цель.Здесь какие то непонятки(часто мазал).
    Глубину УВЫ,ставлю на глаз.
    Зато теперь - НЕ МАЖУ! Чего и тебе желаю!!!
    УДАЧИ !!!

  22. #72
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    40.22'47.47"N 49.53'23.83"E
    Возраст
    46
    Сообщений
    86

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от piak Посмотреть сообщение
    Лично я,устав (мазать) стреляю теперь ТАК.
    Подпускаю поближе,прицеливаюсь курсором в нужную мне часть корпуса судна и пускаю торпеду.По карте вижу,как она идет точно по моему прицелу.Если угол к судну был не прямой,то торпеда автоматом поворачивает и бьет опять же туда,куда направил!
    Я не лочу цель.Здесь какие то непонятки(часто мазал).
    Глубину УВЫ,ставлю на глаз.
    Зато теперь - НЕ МАЖУ! Чего и тебе желаю!!!
    УДАЧИ !!!
    а как вообще этим уродм пользоваться который говорит что цель не опознана,чё нажимать что бы её опознать?я где то читал что надо в команд файле прописывать,а теперь найти не могу или я не прав?
    По первому сроку оденьтесь братишки,по первому сроку,полжено в чистом на бой выходить морякам

  23. #73
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Posydon Посмотреть сообщение
    а как вообще этим уродм пользоваться который говорит что цель не опознана,чё нажимать что бы её опознать?я где то читал что надо в команд файле прописывать,а теперь найти не могу или я не прав?
    Надо сначала CRM выключить , потом залочить цель и будет определение.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от piak Посмотреть сообщение
    Лично я,устав (мазать) стреляю теперь ТАК.
    Подпускаю поближе,прицеливаюсь курсором в нужную мне часть корпуса судна и пускаю торпеду.По карте вижу,как она идет точно по моему прицелу.Если угол к судну был не прямой,то торпеда автоматом поворачивает и бьет опять же туда,куда направил!
    Я не лочу цель.Здесь какие то непонятки(часто мазал).
    Глубину УВЫ,ставлю на глаз.
    Зато теперь - НЕ МАЖУ! Чего и тебе желаю!!!
    УДАЧИ !!!
    Если торпедисты не прокачаны - стрельба идет по совмещению аналогичных цифр у ПЛ и корабля ?либо проводить линию прохождения торпеды посередине между точками "2" и "3",если прокачаны ,то надо смещать ближе к кораблю.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    40.22'47.47"N 49.53'23.83"E
    Возраст
    46
    Сообщений
    86

    Ответ: Стрельба

    [QUOTE=chief07;1396328]Надо сначала CRM выключить , потом залочить цель и будет определение.[QUOTE]

    фисирую цель а он мне какую то фигню с расчётами выдаёт,ни разу не попал в цель
    Крайний раз редактировалось coba_83; 17.04.2010 в 01:21. Причина: Правка цитаты.
    По первому сроку оденьтесь братишки,по первому сроку,полжено в чистом на бой выходить морякам

  25. #75
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    [quote=Posydon;1396341]
    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Надо сначала CRM выключить , потом залочить цель и будет определение.[COLOR="Silver"]

    фисирую цель а он мне какую то фигню с расчётами выдаёт,ни разу не попал в цель
    Ответ был дан на вопрос - что сделать , чтобы опознать цель?
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •