???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 438

Тема: Стрельба

  1. #76
    Курсант Аватар для FAREST007
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    110

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Posydon Посмотреть сообщение
    мужыки!!!!!!!!!!!!!!!!я уже почти разочеровался в хантере 5,как стрелять в автомате как в 4 версии,напишите по пунктам,ну ни как не разберусь
    1. Наводим перископ на цель и жмём выкл ЦРМ
    2. Лочим цель
    3. Распознаём цель (первая активная строчка)
    4. Разлочиваем цель
    5. Вкл ЦРМ
    6 Выбираем 1 торп. аппарат, скорость макс. и выставляем глубину хода торпеды.
    7. Выбираем 2-й торпедный аппарат, скорость макс и т.д.
    8. Перекрестием перископа выбираем куда хотим чтобы попала торпеда и жмём "пли" (главное в этом пункте не лочить цель)

    з.ы. Если прокачать торпедиста хотя бы раз, то данный метод работать не будет.

  2. #77
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    у меня какие-то хоткеи стоят из модов сабсима, поэтому не знаю работают они-же по "дефолту". Определение цели - shift+i, дальность до цели - shift+c. Идентификация работает, на сколько я помню, если +ещё и перископ/uzo наведён на цель.

    В общем порядок моих действий:

    1. Лочу цель.
    2. Shift+i и shift+c - узнаю осадку и дальность до цели.
    3. Устанавливаю глубину и скорость торпед(учитывая, что магнитные взрыватели не работают - ставлю чтоб контактный взрыватель сработал)
    4. Разлочиваю цель, довожу перископом куда попасть хочу и тут-же стреляю.

  3. #78
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    40.22'47.47"N 49.53'23.83"E
    Возраст
    46
    Сообщений
    86

    Ответ: Стрельба

    в общем один гемор,удовольствия ноль!!!!!!!!!!

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    у меня какие-то хоткеи стоят из модов сабсима, поэтому не знаю работают они-же по "дефолту". Определение цели - shift+i, дальность до цели - shift+c. Идентификация работает, на сколько я помню, если +ещё и перископ/uzo наведён на цель.

    В общем порядок моих действий:

    1. Лочу цель.
    2. Shift+i и shift+c - узнаю осадку и дальность до цели.
    3. Устанавливаю глубину и скорость торпед(учитывая, что магнитные взрыватели не работают - ставлю чтоб контактный взрыватель сработал)
    4. Разлочиваю цель, довожу перископом куда попасть хочу и тут-же стреляю.
    а посмотри у тебя какие строки в команд файле товечают за определить цель и дальность до цели?
    Крайний раз редактировалось Posydon; 17.04.2010 в 02:32.
    По первому сроку оденьтесь братишки,по первому сроку,полжено в чистом на бой выходить морякам

  4. #79
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    у меня какие-то хоткеи стоят из модов сабсима, поэтому не знаю работают они-же по "дефолту". Определение цели - shift+i, дальность до цели - shift+c. Идентификация работает, на сколько я помню, если +ещё и перископ/uzo наведён на цель.

    В общем порядок моих действий:

    1. Лочу цель.
    2. Shift+i и shift+c - узнаю осадку и дальность до цели.
    3. Устанавливаю глубину и скорость торпед(учитывая, что магнитные взрыватели не работают - ставлю чтоб контактный взрыватель сработал)
    4. Разлочиваю цель, довожу перископом куда попасть хочу и тут-же стреляю.
    Магнитные взрыватели работают - не надо увлекаться увеличением скорости торпед (не устанавливать скорость).Глубина под киль-ЭМ переламываются только так.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  5. #80
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Posydon Посмотреть сообщение
    в общем один гемор,удовольствия ноль!!!!!!!!!!

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:46 ----------



    а посмотри у тебя какие строки в команд файле товечают за определить цель и дальность до цели?
    Мод называется Church's SHV Keyboard Commands
    Скрытый текст:

    [Cmd343]
    Name=WP_Identify_target
    Contexts=1
    MnID=0x3F130002
    StringID=1073
    HasDelayedExecution=Yes
    Key0=0x49,s,"SHIFT I"

    [Cmd487]
    Name=Estimate_range_to_contact
    Contexts=1
    MnID=0x3F280002
    HasDelayedExecution=Yes
    Key0=0x43,s,"SHIFT C"


    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Магнитные взрыватели работают - не надо увлекаться увеличением скорости торпед (не устанавливать скорость).Глубина под киль-ЭМ переламываются только так.
    Ты уверен? Следил внешней камерой за торпедой? Они от попадания в бочину взрываются. Так что смысла нет ставить этот взрыватель. Ну, я для себя решил и исходя из собственных наблюдений. Вот можешь глянуть, у меня дела обстоят точно также.
    зы: скорости менял конечно, не влияет никак.

  6. #81
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    [/spoiler]

    Ты уверен? Следил внешней камерой за торпедой? Они от попадания в бочину взрываются. Так что смысла нет ставить этот взрыватель. Ну, я для себя решил и исходя из собственных наблюдений.
    зы: скорости менял конечно, не влияет никак.
    Я так говорю потому ,что у меня все торпеды взрывались с магнитным взрывателем(если не трогать скорость).Если ты по осадке корабля (shift+i) выбираешь попадание в борт ,о каком магнитном взрывателе ты ведешь разговор?
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Я так говорю потому ,что у меня все торпеды взрывались с магнитным взрывателем(если не трогать скорость).Если ты по осадке корабля (shift+i) выбираешь попадание в борт ,о каком магнитном взрывателе ты ведешь разговор?
    Так ты смотрел как именно они у тебя взрывались? Они взрываются когда о борт бъют! Взрыватель то называется магнитно-контактный - вот от удара и детонирует. Не знаю, может ты не в курсе был этого. На видео чётко видно какая глубина челом установлена. У него там вроде вообще электрические торпеды все, что-то значка установки скорости не видно.

    Разговор о взрывателях начал ты, обратив внимание, что мол магнитные взрыватели работают.
    Выше, где про осадку и хоткей - я отвечал на поставленный выше-же и вопрос. Осадка мне нужна, чтоб какую торпеду пустить по ватерлинии, другую - ниже и на сколько(по ситуации), кроме того - идентификация даёт сведения о тоннаже.

    Нет такого, как в предыдущих частях игры, что торпеда проходит под днищем корабля на заглублении метр-полтора и взрывается ровно по середине прохождения(ну, +- чуть дальше или ближе) под ним. Нет такого, что визуально повреждения на самом днище образовываются.
    Крайний раз редактировалось Yuzikus; 17.04.2010 в 18:56.

  8. #83
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    Так ты смотрел как именно они у тебя взрывались? Они взрываются когда о борт бъют! Взрыватель то называется магнитно-контактный - вот от удара и детонирует. Не знаю, может ты не в курсе был этого. На видео чётко видно какая глубина челом установлена. У него там вроде вообще электрические торпеды все, что-то значка установки скорости не видно.

    Разговор о взрывателях начал ты, обратив внимание, что мол магнитные взрыватели работают.
    Выше, где про осадку и хоткей - я отвечал на поставленный выше-же и вопрос. Осадка мне нужна, чтоб какую торпеду пустить по ватерлинии, другую - ниже и на сколько(по ситуации), кроме того - идентификация даёт сведения о тоннаже.

    Нет такого, как в предыдущих частях игры, что торпеда проходит под днищем корабля на заглублении метр-полтора и взрывается ровно по середине прохождения(ну, +- чуть дальше или ближе) под ним. Нет такого, что визуально повреждения на самом днище образовываются.
    1.Электрические торпеды не имеют магнитного взрывателя.
    2."О магнитно-контактном"
    Вместо ударно-механического взрывателя в Германии был усовершенствован и принят на вооружение неконтактный взрыватель торпеды. Магнитный взрыватель, срабатывающий от воздействия магнитного поля, создаваемого корпусом корабля противника, в зависимости от установки в нужный момент может вызвать детонацию торпедного заряда. Преимущества такого магнитного взрывателя в отношении результативности поражения несомненны. Взрыв торпеды в момент прохождения ее под днищем корабля — самом уязвимом месте корпуса — вызывает громадную пробоину. В этом и заключаются преимущества магнитного взрывателя, обеспечивающего наиболее надежное и быстрое потопление атакованного корабля.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  9. #84
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    1.Электрические торпеды не имеют магнитного взрывателя.
    2."О магнитно-контактном"
    Вместо ударно-механического взрывателя в Германии был усовершенствован и принят на вооружение неконтактный взрыватель торпеды. Магнитный взрыватель, срабатывающий от воздействия магнитного поля, создаваемого корпусом корабля противника, в зависимости от установки в нужный момент может вызвать детонацию торпедного заряда. Преимущества такого магнитного взрывателя в отношении результативности поражения несомненны. Взрыв торпеды в момент прохождения ее под днищем корабля — самом уязвимом месте корпуса — вызывает громадную пробоину. В этом и заключаются преимущества магнитного взрывателя, обеспечивающего наиболее надежное и быстрое потопление атакованного корабля.
    Ох, ладно. Мы о разных вещах говорим. У меня просто уже нет сил в третий раз говорить о том, что я говорил в прошлые разы. Пусть будет по твоему.

  10. #85
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    1.Электрические торпеды не имеют магнитного взрывателя...
    Вот так новость!!!
    А такие сведения откуда?
    2."О магнитно-контактном"
    Вместо ударно-механического взрывателя в Германии был усовершенствован и принят на вооружение неконтактный взрыватель торпеды.

    Уважаемый, внимательнее матчасть изучите
    К началу Второй мировой войны на вооружении находились торпеды G7а и G7е с контактно-неконтактным взрывателем Pi1, срабатывающим в результате удара торпеды в корпус корабля, либо воздействия магнитного поля, создаваемого корпусом корабля (модификации TI и TII соответственно).
    Внимательнее хотя бы этот ресурс изучите.
    Как говорится "Щетенее надо!"(с)

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от FAREST007 Посмотреть сообщение
    ...Если прокачать торпедиста хотя бы раз, то данный метод работать не будет...
    Самое интересное, что разогрев торпед в реальности имел место быть. Правда применялся только на электроторпедах. Вот характеристика Т2 взята с u-boat.net^
    G7e T2 Electric 5000m/30kts *
    * data for preheated state. Full effectiveness was obtained when the T2 was preheated electrically to 30 degrees Cent (86 F) before firing. Not preheated figures are 28 knots for 3000m.
    (* данные для разогретого состояния. Полная эффективность Т2 была получена при разогреве до 30 гр. В неразогретом состоянии цифры такие: 28 узлов 3000 м)
    Крайний раз редактировалось Obelix; 18.04.2010 в 05:21.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  11. #86
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    Мод называется Church's SHV Keyboard Commands
    Скрытый текст:

    [Cmd343]
    Name=WP_Identify_target
    Contexts=1
    MnID=0x3F130002
    StringID=1073
    HasDelayedExecution=Yes
    Key0=0x49,s,"SHIFT I"

    [Cmd487]
    Name=Estimate_range_to_contact
    Contexts=1
    MnID=0x3F280002
    HasDelayedExecution=Yes
    Key0=0x43,s,"SHIFT C"




    Ты уверен? Следил внешней камерой за торпедой? Они от попадания в бочину взрываются. Так что смысла нет ставить этот взрыватель. Ну, я для себя решил и исходя из собственных наблюдений. Вот видео можешь глянуть, у меня дела обстоят точно также.
    зы: скорости менял конечно, не влияет никак.
    На видео которое ты выложил, действительно 3 торпеды прошли под днищем и не взорвались, а одна попала в корпус. Но те 3 торпеды и не могли взорваться потому, что винты корабля не крутились, соответственно и не было магнитного поля, необходимого для детонации.
    У меня магнитные детонаторы работают, на парогазовых торпедах. Электрическими не пользуюсь.

  12. #87
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    Но те 3 торпеды и не могли взорваться потому, что винты корабля не крутились, соответственно и не было магнитного поля, необходимого для детонации.
    Какие винты?
    ....Корабль находится в магнитном поле Земли, поэтому все части корабля, изготовленные из магнитных материалов, намагничиваются магнитным полем Земли в период его постройки и эксплуатации. Величина намагниченности корабля зависит от напряженности магнитного поля Земли и свойств намагничивания корабельного железа...(с)
    http://podlodka.info/content/view/402/207/
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

  13. #88
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Стрельба

    Но те 3 торпеды и не могли взорваться потому, что винты корабля не крутились, соответственно и не было магнитного поля, необходимого для детонации.


    Взрываются эти торпеды от воздействия магнитного поля, создаваемого корпусом корабля.

  14. #89
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: Стрельба

    Признаю свою ошибку с "винтами"...Но магнитные детонаторы работают...

  15. #90
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    Onealex, хорошо. Но можешь выложить скриншот в момент взрыва торпеды под килем корабля? И заодно список модов, если они установлены.
    Было-бы здорово, если проблема в "оффлайновой версии", но вон на сабсиме тоже кто-то жаловался и убикам, в теме второго патча отписали. Но в списке фиксов данная проблема не стоит. Кто-то из разрабов на сабсиме отписал, что мол "рассматриваем этот вопрос", а по сути всё как-то уж совсем тихо по этому делу. Но если проблема существует, то именно решение её должно носить приоритетный характер, а не фиксы типа "не крутящихся винтов у торпед".

  16. #91
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    Onealex, хорошо. Но можешь выложить скриншот в момент взрыва торпеды под килем корабля? И заодно список модов, если они установлены.
    Было-бы здорово, если проблема в "оффлайновой версии", но вон на сабсиме тоже кто-то жаловался и убикам, в теме второго патча отписали. Но в списке фиксов данная проблема не стоит. Кто-то из разрабов на сабсиме отписал, что мол "рассматриваем этот вопрос", а по сути всё как-то уж совсем тихо по этому делу. Но если проблема существует, то именно решение её должно носить приоритетный характер, а не фиксы типа "не крутящихся винтов у торпед".
    Извини за "ночной" скрин, но других сэйвов не нашел. Осадка судна 5,8 метра. В первом варианте я поставил глубину торпеды 6,3 метра, а во втором 6,5 метра...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	482 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	109424   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	192.7 Кб 
ID:	109425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	109426   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	187.2 Кб 
ID:	109427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	171.3 Кб 
ID:	109428  


  17. #92
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Стрельба

    А можно скрин до взрыва торпеды? Желательно с такого же ракурса как на 2,4 скринах.

    Вечером будет...
    Буду ждать.

  18. #93
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Стрельба

    Onealex

    На форуме subsim.com изредка появляются разработчики SH5... недавно один из них признал, что со взрывателями в игре не всё в порядке, и обещал заняться ими.

  19. #94
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Dмитрич Посмотреть сообщение
    А можно скрин до взрыва торпеды? Желательно с такого же ракурса как на 2,4 скринах.
    Вечером будет...

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    Извини за "ночной" скрин, но других сэйвов не нашел. Осадка судна 5,8 метра. В первом варианте я поставил глубину торпеды 6,3 метра, а во втором 6,5 метра...
    Уверен, что на скрине от контакта взрыв произошёл, если смотреть на центр вспышки. Нынешним торпедам достаточно чуть-чуть коснуться корпуса и они детонируют.
    У меня создалось впечатление, что корабли имеют чуть более низкую осадку, чем нам показывают в справочнике после идетинфикации их. И как раз вот по этому поводу, чтоб создать иллюзию работы магнитного взрывателя.
    Т.е. вот в SH3 я наблюдал картину, когда торпеда с установленной глубиной недостаточной для прохождения под кораблём ударялась о край киля корабля - соскальзивала не детонировав, то в SH5 такого вообще нет. Она взрывается всегда. В SH3 я вижу как торпеда проходит на заглублении, ну вот как на видео они там проходят и взрываются визуально метр-полтора под килем - в SH5 такого не видел.

    +Похоже, что её ещё можно запускать вообще под любым углом, только дистанция может повлиять, когда детонатор не успевает взвестись. Похоже и это сделано для видимости работы магнитного детонатора, для которого угол не так важен, будь он рабочим в игре. Но в итоге он детонирует от касания по корпусу.

    Хотелось бы, чтоб в списке фиксов полявилась хоть какая-то инфа от разрабов, но и то что рассматривают проблему - уже хорошо.

  21. #96
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Камрады,да не партись вы за зря,НЕРАБОТАЮТ В ИГРЕ МАГНИТНЫЕ ВЗРЫВАТЕЛИ !!! 100%
    Уже сто раз люди проверяли и перепроверяли их работу,не фига они не сробатывают.А на скринах камрада Onealex,отчётливо видно что,торпеда взрывается не под днищем(по крайней мере на 1 скрине),а черканув о край днища,вот и кажется,как будто взрыв произошёл,под днищем,благодоря магнитному взрывателю.
    Я уже писал выше на счёт этого,что торпеде для взрыва достаточно чуть,чуть прикоснутся о корпус корабля(кстати под любым градусом)чтобы сработал контактный взрыватель
    Вот мои скрины (решил перепроверить 101 раз),делал всё как говорилось выше,скорость хода торпеды,не изменял,магнитный взрыватель включён,глубина выставленна идеально(смотрите на скринах,торпеда проходит в какихто полуметрах,если не меньше),цель-авианосец,находится в движение(ато говорилось что типа,магнитное поле создаётся,от движения),и результата никакого((((хотя магн.взрыватель должен сробатывать и на полутора метрах под днищем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	109430   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	109431   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	109432   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	109433  

  22. #97
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Стрельба

    Все правильно, чем ближе к днищу пройдет торпеда с магнитным взрывателем, тем больше вероятность, что она не сработает. Речь идет о расстоянии меньше метра. Так как самая эффективная глубина была от 1 м до 1.5 м. Вероятность того, что торпеда с магнитным взрывателем не сработает на глубине 30 см гораздо выше, чем например на 1.6 м.

  23. #98
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Могу выложить скрины,где торпеды проходят и на метре,и на полутора метрах и на двух)))Результат будет одинаковый (((

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    40.22'47.47"N 49.53'23.83"E
    Возраст
    46
    Сообщений
    86

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Klaus Moltke Посмотреть сообщение
    Какие винты?
    ....Корабль находится в магнитном поле Земли, поэтому все части корабля, изготовленные из магнитных материалов, намагничиваются магнитным полем Земли в период его постройки и эксплуатации. Величина намагниченности корабля зависит от напряженности магнитного поля Земли и свойств намагничивания корабельного железа...(с)
    http://podlodka.info/content/view/402/207/
    ну вообще то все суда проходят размогничевание и тем более военные,а в пресной воде процесс намогничивания вообще происходит медленно
    По первому сроку оденьтесь братишки,по первому сроку,полжено в чистом на бой выходить морякам

  25. #100
    Зашедший цур зее Аватар для KM
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    55°45'N 37°37'E
    Возраст
    51
    Сообщений
    251

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Posydon Посмотреть сообщение
    ну вообще то все суда проходят размогничевание и тем более военные,а в пресной воде процесс намогничивания вообще происходит медленно
    Это известно, но разговор в теме не об этом.
    Оффтопик:
    И причем здесь пресная вода? В Атлантике то?
    Крайний раз редактировалось KM; 18.04.2010 в 16:19.
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •