???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 438

Тема: Стрельба

  1. #101
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: Стрельба

    Осадка судна 5,8 метра, глубина торпеды 6,5 метра...Если ставить глубину больше, торпеды не детонируют...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-04-18_22.45.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	109483   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-04-18_22.46.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	109484   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-04-18_22.47.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	109485  

  2. #102
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    Осадка судна 5,8 метра, глубина торпеды 6,5 метра...Если ставить глубину больше, торпеды не детонируют...
    На скриншотах видно, что торпеды идут практически "впритирку". В реальности (и в SH4/5) торпеды детонировали и на глубине 2-3 м ниже киля.

  3. #103
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    На скриншотах видно, что торпеды идут практически "впритирку". В реальности (и в SH4/5) торпеды детонировали и на глубине 2-3 м ниже киля.
    Согласен.

    Onealex, Скриншот хороший, формально условия выполнены. Но сдаётся мне, торпеда сдетонировала-таки от соприкосновения с килем корабля. Может качнуло его в тот момент. В шторм их огого как кидает. Может и в штиль слегка покачиваются. А торпеда действительно впритирку шла, ну никак не на полметра глубже осадки. Какие-то разные эти полметра, что в sh3/sh4 и в теперешнем sh5. Не прими только мой комментарий лично на свой счёт, как будто я уличаю тебя в чём-то. Но на мой взгляд это не самый удачный скрин, по которому можно утверждать, что магнитный детонатор работает.

    Я конечно мог-бы и у себя перепроверить, даже вот написал было, что перепроверю, но передумал и стёр эту часть. Столько раз стрелял и с одним результатом.
    Если это сработал магнитный взрыватель(за счёт срабатывания кода или игрового скрипта, не знаю, что отвечает за торпеды и вот так криво написанного) - то это всё равно баг. Где нужно ставить ТОЛЬКО такое углубление, чтоб ТОЛЬКО именно ТАК торпеда проходила для того, чтоб магнитный детонатор сработал. Поскольку уверен, что глубже на полметра-метр как ДОЛЖНО быть выставлено,- и не сработает этот взрыватель. Но у тебя от контакта сдетонировало всё-таки.

  4. #104
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    На скриншотах видно, что торпеды идут практически "впритирку". В реальности (и в SH4/5) торпеды детонировали и на глубине 2-3 м ниже киля.
    Оффтопик:
    О каких игровых 2-3 метрах,вы тут говорите?Как давно вы играли в 3 или 4 хантеры?В игре стандарт это 1 метр.До 1,5 метров уже лотерея...
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  5. #105
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Стрельба

    Согласен с камрадом BUKER и подтверждаю.
    Торпеды Т-2 и не срабатывали очень часто в начале войны из за неправильной работы глубиномера торпеды, когда она проходила ниже 2 метров под днищем корабля. Поэтому какие 2-3 м...

  6. #106
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Согласен с камрадом BUKER и подтверждаю.
    Торпеды Т-2 и не срабатывали очень часто в начале войны из за неправильной работы глубиномера торпеды, когда она проходила ниже 2 метров под днищем корабля. Поэтому какие 2-3 м...
    Пусть так. Но в SH5 они срабатывают лишь при касании или проходе под килем впритирку, что не есть гут. Осадка также отображается неверно.

    Обо всём этом уже давно было сказано разработчикам, и я надеюсь, что они исправят проблемы с детонаторами в патче.

  7. #107
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    Согласен.

    Onealex, Скриншот хороший, формально условия выполнены. Но сдаётся мне, торпеда сдетонировала-таки от соприкосновения с килем корабля. Может качнуло его в тот момент. В шторм их огого как кидает. Может и в штиль слегка покачиваются. А торпеда действительно впритирку шла, ну никак не на полметра глубже осадки. Какие-то разные эти полметра, что в sh3/sh4 и в теперешнем sh5. Не прими только мой комментарий лично на свой счёт, как будто я уличаю тебя в чём-то. Но на мой взгляд это не самый удачный скрин, по которому можно утверждать, что магнитный детонатор работает.

    Я конечно мог-бы и у себя перепроверить, даже вот написал было, что перепроверю, но передумал и стёр эту часть. Столько раз стрелял и с одним результатом.
    Если это сработал магнитный взрыватель(за счёт срабатывания кода или игрового скрипта, не знаю, что отвечает за торпеды и вот так криво написанного) - то это всё равно баг. Где нужно ставить ТОЛЬКО такое углубление, чтоб ТОЛЬКО именно ТАК торпеда проходила для того, чтоб магнитный детонатор сработал. Поскольку уверен, что глубже на полметра-метр как ДОЛЖНО быть выставлено,- и не сработает этот взрыватель. Но у тебя от контакта сдетонировало всё-таки.
    Я сравнительно недавно играю в SH и не задумываясь ставил глубину торпеды на 0,5 метра больше осадки или стрелял в борт корабля. Но почитав форум и поэкспериментировав, должен с тобой согласиться. Магнитные детонаторы полноценно не работают. Есть какая то иллюзия ихнего действия...

  8. #108
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от ТИМУР Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем замечу, что магнитные взрыватели работают если выставлять глубину в "притирку".
    Значит не работают,я так и думал !!! (насчёт притирок,прочтите посты выше,и вы всё поймёти,что они как неработали,так и не работают)

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    36

    Ответ: Стрельба

    Подскажите, у меня на лицензии от Буки по умолчанию на торпедах включены магнитные взрыватели, на контактные переключаю сам, это у всех так или у меня что то сглючило?

  10. #110

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от adim Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня на лицензии от Буки по умолчанию на торпедах включены магнитные взрыватели, на контактные переключаю сам, это у всех так или у меня что то сглючило?
    У меня тоже так , значит не сглючило...

  11. #111

    Ответ: Стрельба

    Вопрос к знатокам. Замеряю дальность, определяю тип корабля, затем дополнительную горизонтальную дальномерную линию устанавливаю поверх мачты, отщелкиваю лев. кнопкой, получается растояние 2310 м. Смотрите скрин. Отчерчиваю круг с растоянием 2300 м., хотя сам корабль находится на растоянии 4750 м. Как в таком случае быть??? И еще по скринам у людей вижу в правом нижнем углу 3 круглых прибора, ход лодки, направление, глубина, чуть правее кол. топлива и т.д. У мя чет нет, что нуно сделать чтобы они появились, вроде потыкал все кнопки, фуй. Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh 5.jpg 
Просмотров:	839 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	109928   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh 5 1.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	109929  
    Крайний раз редактировалось VVAD; 25.04.2010 в 21:35.

  12. #112

    Ответ: Стрельба

    Вот это да!!! Думал через день приду, куча ответов. Странно, неужели все играют в упрощенном режиме? Не ужели никому не интересно самому определить растояние, курс и т.д.

  13. #113

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Вот это да!!! Думал через день приду, куча ответов. Странно, неужели все играют в упрощенном режиме? Не ужели никому не интересно самому определить растояние, курс и т.д.
    Посмотри, я тебе в личку написал.

  14. #114

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Вот это да!!! Думал через день приду, куча ответов. Странно, неужели все играют в упрощенном режиме? Не ужели никому не интересно самому определить растояние, курс и т.д.
    Просто эти вопросы тут обсуждались, и не раз

    1. По поводу прицеливания
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...&postcount=242
    Как я понимаю, у тебя Бука 1.2? Значит, к сожалению, даже в 1.2 не успели исправить...

    2. По поводу приборов
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...7&postcount=58

  15. #115

    Ответ: Стрельба

    Общим понял, что это баг, и нуно ждать исправления патчет, жаль, придется игру отложить. Играть в аркаду не любитель.

  16. #116
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Ответ: Стрельба

    Где-то вычитал (то ли на английском форуме, то ли в английском мануале), что замерять надо не по самой высокой мачте, а по трубе.
    Пробовал- результат похож на правду.

    Да, сейчас проверил. Если рассчитывать расстояние по высоте трубы, то и дальность правильно считается, и скорость.
    Крайний раз редактировалось Alex Wing; 27.04.2010 в 22:58.

  17. #117

    Ответ: Стрельба

    Ребят, вообщем только что потопил танкер у з.побережья бритаии с дистанции 2800, при полном реале. При раскладке Church's SHV 1.01 Keyboard Commands v1.1 клавишей "Shift + V" помошник рапортует пеленг и дальность цели. Вообшем с его помошью удалось попасть даже в ту часть судна, куда я и целился. Его данные и данные замерянные по трубе или мачте-обсолютно разные.

  18. #118
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Господа, не корректно высчитывается скорость при ручном наведении. Играю на 100% реализме ещё с SH-4 и там проблем небыло, поражал цели с 3 км в 80% случаев. В пятой части при трёх-минутном отслеживании цели, скорость выдаётся ну очень не правильная. Торпедировал линкор по расчётной скорости - промазал. Загрузился и оценил скорость "наглаз" - попал всеми четырьмя торпедами! Разница в первом и втором случаях 7 узлов! (Курсовой угол и дистанция были одинаковы в обоих случаях) Мож я чего не догоняю? Делаю всё как в 4 части... Может тут както иаче производится вычисление скорости цели?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 10.05.2010 в 01:25. Причина: Перемещение.

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    13

    Ответ: Стрельба

    У меня ошибка составляет обычно 1 узел. При дистанциях атаки километр и меньше это еще не критично.

    Правда, замеры дистанции надо делать как можно реже - я как-то "промахнулся" малым секстантом, решил перемерить. Сразу получил 14(!) узлов вместо 5!

    Но вообще-то, вот эта система с автоматическим определением скорости по замерам дальности это лажа. Курсовой угол приходится "на глаз" определять. И в третьей части тоже погрешности бывали. Самый адекватный способ - по карте выставлять точки положения судна. Тогда и курсовой угол точно определяется, и по номограмме скорость очень точно.

    Но тут надо еще номограммы прикручивать, кучу приборов...
    Часть правда уже привинтили в модах, но по-моему ребята спешат. Сначала надо бы дождаться пока патчи выйдут, приведут к более-менее удобоваримому виду (как СХ3 1.4b) тогда уже можно возиться.
    А пока это как бы ознакомительная версия...
    Крайний раз редактировалось coba_83; 10.05.2010 в 01:25. Причина: Перемещение.

  20. #120
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Самый адекватный способ - по карте выставлять точки положения судна. Тогда и курсовой угол точно определяется, и по номограмме скорость очень точно.
    Так я по карте и выставляю точки, а как без этого? А вот про то, что замеры нужно делать только дважды, перед вычислением скорости автоматически, я не знал, спасибо. Ну а то, что игру ещё доводить и доводить - это понятно... Сейчас больше похоже на бэта-версию. Хотя должно быть стыдно такой продукт выпускать в продажу.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 10.05.2010 в 01:26. Причина: Перемещение.

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    13

    Ответ: Стрельба

    А вот про то, что замеры нужно делать только дважды, перед вычислением скорости автоматически
    Это если дистанцию достаточно точно определите оба раза.

    Я сначала делаю замеры только для нанесения линии пути, а для вычисления скорости первую точку замеряю когда дистанция меньше 2, а лучше полутора километров.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 10.05.2010 в 01:26. Причина: Перемещение.

  22. #122
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Ну это если скорость цели не высокая, иначе, за три минуты можно оказаться в не выгодном положении для торпедирования. Вот ещё что - алгоритм замеров времени и дальности не поменяли (первый замер дальности, запускаю таймер на три минуты, фиксирую время, второй замер дальности, расчёт скорости) ? Я понимаю, что можно и меньший временной промежуток брать, но трёхминутный на моей памяти всегда был самый оптимальный.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 10.05.2010 в 01:26. Причина: Перемещение.

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    13

    Ответ: Стрельба

    а тут как-то и секундомер запускать не надо. 2 раза дальность замерил, нажал "рассчитать скорость" - получите и распишитесь ((
    Крайний раз редактировалось coba_83; 10.05.2010 в 01:27. Причина: Перемещение.

  24. #124
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    А нагрев торпед изменяет их скорость, но в расчёт это не принимается? Заметил, что нагретыми торпедами, попадаю только с очень малой дистанции (до 1000 метров). На таком расстоянии погрешность, вносимая скоростью изменённой торпед, не велика.

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    13

    Ответ: Стрельба

    На форуме проходила информация, что и активные и пассивные навыки, увеличивающие скорость торпед не учитываются при расчете, и потому бессмысленны.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •