???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 438

Тема: Стрельба

  1. #126
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    А в версии 1.2 разве не исправлен этот баг??? Я читая эту тему совсем запутался.... В SH-4 на полном реале всё было гуд, а сейчас..... мозги сломаешь пока все поправки на баги учтёшь!

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

    Куц - это угол, измеряемый от носа на корму в обе стороны, под которым Вас видит цель.
    Одну минуту, а угол между курсом цели и курсом лодки - это тогда что такое???

  2. #127
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Проверил, расстояние малым секстантом нужно мерить по трубам, хотя для меня загадка почему не по мачте. Однако, при таком измерении и дистанция и скорость считаются корректно. Также в Буковской версии 1.2 в расчётах стрельбы учитывается увеличение скорости нагретой торпеды. Убил почти три часа на проверку этих фактов. Трижды торпедировал пару Вспомогательных крейсеров "горячими" торпедами чётко по вычислениям сделанным по трубам, попадания 100% по две торпеды на корабль, оба на дно! Для проверки разок проделал тоже холодными торпедами - результат тот же, за исключением того, что оба корабля после попаданий остались на плаву. Когда мерил по мачте дистанция выдавалась не верная, скорость тоже (вместо 11 узлов - 7), как следствие ни одна торпеда цели не достигла. Опыт тоже был проведён многократно, как с холодными так и с горячими торпедами.
    Крайний раз редактировалось berrkut; 11.05.2010 в 18:54.

  3. #128
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    расстояние малым секстантом нужно мерить по трубам
    С патчем 1.2.0 всё вернулось на место - опять замеры по мачте.....

  4. #129

    Ответ: Стрельба

    Беркут с чего ты взял, все осталось по старому. По мачте выдает не правильный результат.

  5. #130
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Беркут с чего ты взял, все осталось по старому. По мачте выдает не правильный результат.
    Да ладно? Я атаковал два конвоя рассчитывая по мачте и всё в цель. Но я ночью с малой дистанции торпедировал, может быть погрешность была не большая просто. В таком случае я перепроверю ещё раз.

  6. #131

    Ответ: Стрельба

    Поставь пробную миссию, реалистичность чтобы было видны где корабли, замерь по мачте, а потом циркулем на карте, разница в 2000 м. Это, да ладно?

  7. #132
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    А по мне так с замером дальности по малому секстанту,лично у меня никогда невозникало проблем,всегда измерял по самой высокой точке корабля,и всё в принципе правильно получалось,ну может быть с погрешностью + -100,250 метров А вот по поводу вычесления истинной скорости корабля,то вот тут большой вопрос,и сомнения насчёт того реалестичноли этот процесс отображён в игре,я лично сомневаюсь в этом
    Сдаётся мне что в игре ваобще нету реалистичного сбора данных для TDC,даже когда играешь при 100% реалестичности,весь этот процесс облегчен до максимума и напоминает АРКАДУ,вот спрашивается как это,по двум замерам по малому секстанту можно получить точную скорость цели ((( В третьей части помнится это выглядело куда как более реалестично,примерную скорость можно было узнать,зафексировав перископ на цели и путём сопровождения её на определённом отрезке времени,расчитать её примерную скорость движения.И делалось это всё самим командиром,а тут унас что получается,определяем два раза дальность до цели,жмём волшебную кнопочку (расчитать скорость цели) и вуаля кто то таинственный и незримый ,выдаёт точную скорость цели.Как это понимать,разве можно по дальности до цели определить её скорость ? Без всяких других математических расчётов по времени прохождения,и соответствующих замеров ((
    И ваобще Камрады у кого нибудь есть инфа на этот счёт,как в реальности во время войны германские подводники,расчитывали данные цели,для ввода этих данных в TDC ?
    Я вот тут нашёл кое какую инфу на одном из форумов по теме ,,Приборы управления торпедной стрельбой,, http://www.airgroup2000.com/forum/vi...884d4eab9dc571 Но там тоже не досконально расматривается этот процесс,и до исторической достоверности мне кажется не дотягивает,но некоторые моменты интересны.
    Крайний раз редактировалось Kopcap; 14.05.2010 в 17:05.

  8. #133
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Господа, может кто объяснит что происходит? Я честно, вручную вычисляю все данные для стрельбы... но при выключенном TDC, наводишь перископ на цель и стреляешь!!! Всё!!!!! Каким то волшебным образом упреждение само высчитывается, даже без захвата и распознавания цели!!!!! Я читал все что было написано в этой теме, но думал, что это относится к игре с авто-наведением при полном анти-реализме в настройках! Ан нет...

  9. #134

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    Господа, может кто объяснит что происходит? Я честно, вручную вычисляю все данные для стрельбы... но при выключенном TDC, наводишь перископ на цель и стреляешь!!! Всё!!!!! Каким то волшебным образом упреждение само высчитывается, даже без захвата и распознавания цели!!!!! Я читал все что было написано в этой теме, но думал, что это относится к игре с авто-наведением при полном анти-реализме в настройках! Ан нет...
    Есть такое
    При включенном моде от TheDarkWraith (All TDC) видно, что когда наводишь перископ на цель, приборы САМИ все показывают. Отмечай цель, и стреляй!

  10. #135
    Зашедший
    Регистрация
    15.05.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Ответ: Стрельба

    Господа, у меня вопрос. Может я чего не понимаю, но как в SH 5 выставлять угол растворения ТА при стрельбе залпом? Или в игрушке это в принципе не возможно?

  11. #136
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Eigen Посмотреть сообщение
    Господа, у меня вопрос. Может я чего не понимаю, но как в SH 5 выставлять угол растворения ТА при стрельбе залпом? Или в игрушке это в принципе не возможно?
    В стоковой версии игры такой возможности нет (( но есть моды которые добовляют эту функцию (но к сожалению с добовлением нужных функций,добовляются и не нужные которые мешают,чем помогают).
    Лично я покачто отдельного мода на добовления этой функции не встречал )),но работаю над этим.

  12. #137
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Поставь пробную миссию, реалистичность чтобы было видны где корабли, замерь по мачте, а потом циркулем на карте, разница в 2000 м.
    Уважаемый, такое было до патча. Все ещё раз перепроверил, теперь расстояние малым секстантом опять нужно замерять по МАЧТЕ. Замерял специально, а потом целый поход проводил замеры именно так. Промазал только двумя торпедами из тридцати (трижды перезагружался в портах), даже на дальних дистанциях (свыше 3000 м) попадал в цель. При не корректном вычислении расстояния такое не возможно.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

    При включенном моде от TheDarkWraith (All TDC) видно, что когда наводишь перископ на цель, приборы САМИ все показывают. Отмечай цель, и стреляй!
    Но это просто отвратительно!!! Очень буду благодарен, если какой-нибудь умелец сделает модик вырубающий этот абсурд. Думаю, что многие любители симулятора, а не аркады, меня поддержат.

  13. #138

    Ответ: Стрельба

    Всё верно секстант показывает, Dark Wraith всё сделал. Когда находите цель в справочнике, посмотрите высоту мачты. Затем, когда зайдёте в раздел дальности установите на циферблате(в этом разделе) высоту мачты и замеряйте секстантом точность замеров гарантирована!!
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=166093 лично проверял))))

  14. #139

    Ответ: Стрельба

    Беркут, истина дороже, выкладываю скрин, если что не так, поправь. Версия от буки, пропатченная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5.jpg 
Просмотров:	906 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	111284  

  15. #140
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от VVAD Посмотреть сообщение
    Беркут, истина дороже, выкладываю скрин, если что не так, поправь. Версия от буки, пропатченная.
    У berrkuta , судя по всему, установлен UI от TheDarkWraith 2.3.0 (где уже всё скорректировано), поэтому всё и работает правильно.
    p.s. Посмотрим: как в Mare Nostrum Вы будете рассчитывать торпедную стрельбу,когда вокруг будут одни ЭМ ,когда вынырнешь, чтобы примерно выстрелить и опять на глубину.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  16. #141
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Стрельба

    По поводу магнитного детонатора. Ребята с сабсима посмотрели его настройки в редакторе, и оказалось что для этого типа детонаторов выставлена вероятность отказов в 80%.

    Так что вполне возможно, что они работают (точнее, не работают) правильно, в соответствии с исторической реальностью.

  17. #142
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    По поводу магнитного детонатора. Ребята с сабсима посмотрели его настройки в редакторе, и оказалось что для этого типа детонаторов выставлена вероятность отказов в 80%.

    Так что вполне возможно, что они работают (точнее, не работают) правильно, в соответствии с исторической реальностью.
    Камрад,а можно отредактироватьто настройки детонаторов ? С 80 % хотябы до 50 % )) Или это только Уюбики могут исправить ? Что Сабсимовцы говорят по этому поводу ?

  18. #143

    Ответ: Стрельба

    Согласен с VVAD, на карте до цели что то около 3000 м (точно не помню), а секстант показывает 215 м. Честно, это просто убивает.

  19. #144
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    По поводу магнитного детонатора. Ребята с сабсима посмотрели его настройки в редакторе, и оказалось что для этого типа детонаторов выставлена вероятность отказов в 80%.
    Господа, вы с патчем 1.2.0 это проверяли??? До патча у меня тоже магнитные взрыватели не работали совсем, но после установки патча отказов не было. И ставлю я глубину минимум метр под килем, чаще полтора - два.
    У berrkuta , судя по всему, установлен UI от TheDarkWraith 2.3.0 (где уже всё скорректировано)
    Весьма проницательно, но я просто не знал, что этот мод корректирует измерение малым секстантом. После отключения мода дистанция высчитывается правильно по трубам. Спасибо уважаемый chief07.

  20. #145
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: Стрельба

    [QUOTE=berrkut;1412876]Господа, вы с патчем 1.2.0 это проверяли??? До патча у меня тоже магнитные взрыватели не работали совсем, но после установки патча отказов не было. И ставлю я глубину минимум метр под килем, чаще полтора - два.

    Если можно пару скриншотиков...

  21. #146
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Oldegus Посмотреть сообщение
    Есть такое
    При включенном моде от TheDarkWraith (All TDC) видно, что когда наводишь перископ на цель, приборы САМИ все показывают. Отмечай цель, и стреляй!

    Это когда ты переключаешь TDC в режим АРКАДЫ(есть два режима включить и отключить ввод данных в ручную,и автоматически),вот и приборы сами наводятся,а при включёном режиме TDC управление стрельбой на себя,все замеры делаешь сам !!!

    p.s. Вы что Камрады с корабля на бал,попали чтоли,такие режимы ещё в основном меню TDC,третьего хантера были ))) А тут так описывают это,как будто Америку открыли )))

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

    [quote=Onealex;1412890]
    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    Господа, вы с патчем 1.2.0 это проверяли??? До патча у меня тоже магнитные взрыватели не работали совсем, но после установки патча отказов не было. И ставлю я глубину минимум метр под килем, чаще полтора - два.

    Если можно пару скриншотиков...
    А лучше видео )))

  22. #147
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Это когда ты переключаешь TDC в режим АРКАДЫ(есть два режима включить и отключить ввод данных в ручную,и автоматически),вот и приборы сами наводятся,а при включёном режиме TDC управление стрельбой на себя,все замеры делаешь сам !!!
    В SH-4 (а я начал "карьеру подводника" с этой части) такого не было. Зачем это мракобесие, когда включаешь реалистичную стрельбу в настройках реализма??????

  23. #148
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    В SH-4 (а я начал "карьеру подводника" с этой части) такого не было. Зачем это мракобесие, когда включаешь реалистичную стрельбу в настройках реализма??????
    Ну это как бы,всё управление стрельбой переходит на AI экипажа вашего У-Бота,а вы становитесь молчаливым наблюдателем происходящего .... (Хотя этот режим недаёт 100 % результата,поражения,бывает что и в упор непопадают,а бывает что на 5000-7000 точно в яблочко.
    Насколько прокачен экипаж на столько и будет зависеть точность наводки,в третьей части по крайней мере было так,а в 5 части ХЗ от чего это исходит,думаю что также.

  24. #149
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Стрельба

    У меня закралось сомнение по поводу правильности моделирования контактного взрывателя ...в SH3/4.

    В SH5, как известно, контактный взрыватель срабатывает при любом угле встречи торпеды с целью. В старых же играх серии при достаточно остром угле встречи торпеда отскакивает от борта, детонация не происходит (что несколько неправдоподобно, на мой взгляд, хотя мы к этому и привыкли).

    В связи с этим вопрос: а как оно было в реальности? Что-то читал по этому поводу, по-моему даже у Дёница, но не помню...

  25. #150
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    У меня закралось сомнение по поводу правильности моделирования контактного взрывателя ...в SH3/4.

    В SH5, как известно, контактный взрыватель срабатывает при любом угле встречи торпеды с целью. В старых же играх серии при достаточно остром угле встречи торпеда отскакивает от борта, детонация не происходит (что несколько неправдоподобно, на мой взгляд, хотя мы к этому и привыкли).

    В связи с этим вопрос: а как оно было в реальности? Что-то читал по этому поводу, по-моему даже у Дёница, но не помню...
    Берлин, 9 февраля 1942 года
    Совершенно секретно

    Главнокомандующий военно-морскими силами

    По вопросу: РАССЛЕДОВАНИЕ НЕПОЛАДОК В ТОРПЕДАХ

    К директиве ГВМС № 2864/40 секр. 11.VI.40

    1. Как известно офицерскому корпусу, в первые месяцы войны имели место случаи отказов торпед, что временно в значительной мере поколебало доверие к этому оружию и отразилось на боевых действиях подводного флота, лишив командование столь необходимых успехов в подводной войне.

    Недостатки торпед выражались в следующем:

    1. Вследствие установки торпед на слишком большую глубину хода они проходили под килем цели. В результате ни ударные, ни магнитные взрыватели не срабатывали.

    2. Магнитная часть взрывателя была чувствительна к вибрации, создающейся на ходу торпеды. Имели место самопроизвольные срабатывания взрывателей, большей частью преждевременные. Вследствие таких недостатков торпедные атаки оказывались безрезультатными, создавая одновременно угрозу для атакующей лодки. Кроме того, противнику удалось узнать о наличии магнитных взрывателей и своевременно принять соответствующие меры, а затем успешно провести размагничивание судов и кораблей.

    3. Несмотря на то, что взрыватель торпеды конструировался из расчета действия при угле встречи свыше 21 градуса, фактически надежное действие взрывателя, как удалось определить лишь после выяснения причин отказов в боевых условиях, происходило только при угле встречи более 50 градусов.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

    Грамотный сайт,в том числе и о торпедах:
    http://www.uboataces.com/weapon-torpedo.shtml

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •