???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 438

Тема: Стрельба

  1. #151

    Ответ: Стрельба

    Ребят, вот пытаюсь на 100% реализма научиться топить корабли, скачал и прочитал всеми любимый FAQ от SH3 переведенный на русский, но что то неполучается, может я чего то непонял, незнаю, торпеды плывут мимо. Да и тяжело для восприятия там как то описано, "воды" 90%. Какие то параллельные курсы, какие то калибровки перископа.. формулы для зубрил....
    Вопрос: может кто нибудь, доступным русским языком описать, как нацеливать? или дать ссылку на русский FAQ ? Заранее благодарю.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.

  2. #152
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    Ребят, вот пытаюсь на 100% реализма научиться топить корабли, скачал и прочитал всеми любимый FAQ от SH3 переведенный на русский, но что то неполучается, может я чего то непонял, незнаю, торпеды плывут мимо. Да и тяжело для восприятия там как то описано, "воды" 90%. Какие то параллельные курсы, какие то калибровки перископа.. формулы для зубрил....
    Вопрос: может кто нибудь, доступным русским языком описать, как нацеливать? или дать ссылку на русский FAQ ? Заранее благодарю.
    Ещё проще - играть Контер Страйк (там нет "формул" и "воды") А если серьёзно, то в мануале ОЧЕНЬ доступно всё описано, ещё проще объяснить, думаю нельзя. Попробуйте потренироваться в sh3. Главное понять сам принцип стрельбы, а инструменты используемые для этого не так важны.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.

  3. #153
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    Ребят, вот пытаюсь на 100% реализма научиться топить корабли, скачал и прочитал всеми любимый FAQ от SH3 переведенный на русский, но что то неполучается, может я чего то непонял, незнаю, торпеды плывут мимо. Да и тяжело для восприятия там как то описано, "воды" 90%. Какие то параллельные курсы, какие то калибровки перископа.. формулы для зубрил....
    Вопрос: может кто нибудь, доступным русским языком описать, как нацеливать? или дать ссылку на русский FAQ ? Заранее благодарю.
    все очень просто посмотри мой пост для начало виртуальная точка попадания торпеды

    дальше: найдите жертву, начертите курс жертвы, узнайте скорость жертвы, дистанцию до жертвы, и угол атаки торпеды, внесите все это в чувака который выскакивает когда Вы нажимаете пробел выберите выключить TDC то есть на водится в автомате или в ручном режиме,
    дальше: а лучше посмотрите два видео клипа они на буржуйском языке но из того что там делается можно понять шо куда и зачем



    что бы посмотреть в нормальном разрешении клацнуть по названию sh5_realism_tutorial_part1

    удачи если шо пишите
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.

  4. #154

    Ответ: Стрельба

    Xshot, SashaKA001 спасибо что откликнулись, есть пара непонятных моментов, буду разбираться, cs1.6 поднадоела немного)))хочется подумать в другом направлении.
    Судя по ролику, реализма там немного (волнение на море нечувствуется, да и наводит автор как то легко. Как определить курс жертвы я понимаю, но как это делает автор в ролике....я вообще непонял, вот транспорт на 40 градусах, понятно, но рисуется линейкой линия на 4,5мили как? как он узнал расстояние? ппц. самое интересное после определения курса жертвы он начинает измерять расстояние до нее...я хз, неужели я такой тупой?
    Да, еще интересно, как я понял когда все данные вводишь в приборы, остается поворачивать перископ в направлении цели и при этом автоматом меняется угол наведения на цель... в реале так и было? или это для простоты в игре?
    P.S. Не смейтесь плз, я еще только учусь. (знаю, что победю это все равно))
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.

  5. #155
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    ... Да, еще интересно, как я понял когда все данные вводишь в приборы, остается поворачивать перископ в направлении цели и при этом автоматом меняется угол наведения на цель... в реале так и было? или это для простоты в игре?...
    В реале так и было, по завершении вычисления гироскопического угла СРП автоматически корректировал гироскопический угол в зависимости от пеленга, снятого с азимутального круга перископа или узо. Такой своеобразный захват цели, но, конечно, при условии что цель не меняет курс и скорость. Поздние модели СРП позволяли вводить гироугол сразу в торпеды посредством сервомоторов.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  6. #156

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    ... но, конечно, при условии что цель не меняет курс и скорость.
    это понятно, спасибо. Хочется побольше осознания реализма.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.

  7. #157
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    Xshot, SashaKA001 спасибо что откликнулись, есть пара непонятных моментов, буду разбираться, cs1.6 поднадоела немного)))хочется подумать в другом направлении.
    Судя по ролику, реализма там немного (волнение на море нечувствуется, да и наводит автор как то легко. Как определить курс жертвы я понимаю, но как это делает автор в ролике....я вообще непонял, вот транспорт на 40 градусах, понятно, но рисуется линейкой линия на 4,5мили как? как он узнал расстояние? ппц. самое интересное после определения курса жертвы он начинает измерять расстояние до нее...я хз, неужели я такой тупой?
    Да, еще интересно, как я понял когда все данные вводишь в приборы, остается поворачивать перископ в направлении цели и при этом автоматом меняется угол наведения на цель... в реале так и было? или это для простоты в игре?
    P.S. Не смейтесь плз, я еще только учусь. (знаю, что победю это все равно))
    он просто узнает от донесений сонара пример: "контакт на таком то курсе дистанция стоко то" он рисует линию по направлению курса на ту дистанцию сколько указал сонар примерно, Вы еще не видели как один чувак ни разу несмотря в перескоп, расчертил так жертву что выпустил 3 торпеды и все 3 торпеды попали в цель вот видео
    http://nefelodamon.blip.tv/

    а это можно его скачать
    http://www.filefront.com/14186971/Hy...on.part01.rar/

    или можно посмотреть на ютайбе
    Код:
    http://www.youtube.com/watch?v=vQD2uZSsekY
    http://www.youtube.com/watch?v=FXBQp-t1G-k
    http://www.youtube.com/watch?v=We7UeVkrFDU
    http://www.youtube.com/watch?v=p34oCbR8AKU
    насчет обновления угла то его можно обновить и вписать то что Вы высчитали в самый последний момент
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sh5_1.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	283.2 Кб 
ID:	111921  
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.

  8. #158

    Ответ: Стрельба.

    Только это не от донесения сонара (сонаров на немецких лодок не было) , а визуальный котакт,(Sift+V) , я всегда им пользуюсь, очень нужная команда. С его донесения попадал с 3000 метров. Как в настоящей лодке, офицер наблюдения находится в боевой рубке и говорит пеленг и дистанцию . На субсиме спрашивал о возможности сделать так чтоб офицер говорил точную дистанцию, а не интервалы в 100 метров, чтоб спокойно можно было работать с картой и ТДС, но сказали что это сложно.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:30. Причина: Перемещение.

  9. #159

    Ответ: Стрельба.

    Спасибо кэпы, начинает понемногу проясняться.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:29. Причина: Перемещение.

  10. #160

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от FAREST007 Посмотреть сообщение
    А если у меня версия игры 1.1.5 патч нужно ставить?
    По идее, нужно или нет-решать каждому,можно на любых версиях играть.
    Во всяком случае, 1.2 отличается от 1.1.5 хотя бы названием, я лично ставил 1.2 поверх 1.1.5(вообще то я сейчас играю в SH3 уж если честно).

    Всем кто помогал мне с наведением ТА на цель-БОЛЬШОЕ спасибо, разобрался, осталась единственная и оч. важная деталь-когда определяю дальность до цели, при 100% реализме навести секстант(если ошибся в названии, несудите строго) практически невозможно, "пляшет" ватерлиния и мачта-отсюда неточность стрельбы. Вопрос-так и должно быть? или есть какие то хитрости? спасибо!
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:29. Причина: Перемещение.

  11. #161
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Slava 11 Посмотреть сообщение
    Только это не от донесения сонара (сонаров на немецких лодок не было) , а визуальный котакт,(Sift+V) , я всегда им пользуюсь, очень нужная команда. С его донесения попадал с 3000 метров. Как в настоящей лодке, офицер наблюдения находится в боевой рубке и говорит пеленг и дистанцию . На субсиме спрашивал о возможности сделать так чтоб офицер говорил точную дистанцию, а не интервалы в 100 метров, чтоб спокойно можно было работать с картой и ТДС, но сказали что это сложно.
    это кто говорит: курс такой то дистанция 5300m, это все говорит СОНАР МЕН
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GOM 2010-05-31 20-15-37-61.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	111931  
    Крайний раз редактировалось coba_83; 31.05.2010 в 21:29. Причина: Перемещение.

  12. #162

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от SashaKA001 Посмотреть сообщение
    это кто говорит: курс такой то дистанция 5300m, это все говорит СОНАР МЕН
    ааааа, пардон, неувидел...ну дык так легко.

  13. #163
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    ааааа, пардон, неувидел...ну дык так легко.
    причем тут легко, это было в реальности тока не писали на бумаге а все говорили, а потом поднимали перескоп что бы проверить и уточнить все

  14. #164

    Ответ: Стрельба

    УРААА!!!! есть попадание! как приятно, когда не аркадно действуешь))) всем спасибо, думаю решил проблему для себя))

  15. #165
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    УРААА!!!! есть попадание! как приятно, когда не аркадно действуешь))) всем спасибо, думаю решил проблему для себя))
    БРАВО БРАВО БРАВО

  16. #166

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SashaKA001 Посмотреть сообщение
    БРАВО БРАВО БРАВО
    Спасибо, все благодаря, вам, однополчанам))

  17. #167

    Ответ: Стрельба.

    это кто говорит: курс такой то дистанция 5300m, это все говорит СОНАР МЕН
    Там написано "ближайщий визуальный контакт пеленг,дистанция"- это говорит офицер наблюдения (Watch officer). Как на этом скрине.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-05-31_23.12.59.JPG 
Просмотров:	523 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	111940
    Крайний раз редактировалось SailoR; 01.06.2010 в 00:22. Причина: правка

  18. #168
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Ответ: Стрельба.

    Цитата Сообщение от Slava 11 Посмотреть сообщение
    Там написано "ближайщий визуальный контакт пеленг,дистанция"- это говорит офицер наблюдения (Watch officer). Как на этом скрине.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-05-31_23.12.59.JPG 
Просмотров:	523 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	111940
    ошибся, теперь понял

  19. #169
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Господа, я окончательно запутался в вопросе с вычислением дальности до цели..... Малым секстантом по какой части корабля мерить надо???? Играю в полном реале, из модов влияющих не только на "красивости" стоит NewUIs_TDC_2_5_0_ByTheDarkWraith. Замеры и по мачте и по трубе не корректные, причём значительно - на 20 - 30% погрешности.

  20. #170
    Курсант Аватар для =FPS=BARS
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    66
    Сообщений
    103

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    Господа, я окончательно запутался в вопросе с вычислением дальности до цели..... Малым секстантом по какой части корабля мерить надо???? Играю в полном реале, из модов влияющих не только на "красивости" стоит NewUIs_TDC_2_5_0_ByTheDarkWraith. Замеры и по мачте и по трубе не корректные, причём значительно - на 20 - 30% погрешности.
    Ставь версию мода 2_9_1, там в закладке "дальность" есть дополнительная строка, где указываешь высоту мачты, а затем измеряешь дальность до цели.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=475

  21. #171
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    Да есть у меня и 2_9_1, только та же хрень. Пробую проверять по Бисмарку. Меряю дальность секстантом по мачте выдаёт - 1400 м, по трубе - 2400, а на карте, с включёнными "подсказками", линейка показывает 3300 м. Пробую подогнать секстантом уровень под это значение - получается, что оно соответствует замеры где-то на середине надстройки! Пробовал вырубить все моды, ничего не изменилось! Перепроверял всё на других целях, у авианосца замер по карте совпадает с замером дальности секстантом на уровне палубы!!! Что за чертовщина....?

  22. #172
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    Да есть у меня и 2_9_1, только та же хрень. Пробую проверять по Бисмарку. Меряю дальность секстантом по мачте выдаёт - 1400 м, по трубе - 2400, а на карте, с включёнными "подсказками", линейка показывает 3300 м. Пробую подогнать секстантом уровень под это значение - получается, что оно соответствует замеры где-то на середине надстройки! Пробовал вырубить все моды, ничего не изменилось! Перепроверял всё на других целях, у авианосца замер по карте совпадает с замером дальности секстантом на уровне палубы!!! Что за чертовщина....?
    у мну тоже самое, по секстанту, по мачтам выдает 123 м, по трубам 130 м , по палубе 140 м, а на карте от носа подлодки до цели 3300 м как быть может в 3 версии поправит

  23. #173
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Стрельба

    у мну тоже самое, по секстанту, по мачтам выдает 123 м, по трубам 130 м , по палубе 140 м, а на карте от носа подлодки до цели 3300 м
    Это у тебя потому, что ты не вводишь высоту мачты перед замером дальности. А я про другую проблему.....

  24. #174

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SashaKA001 Посмотреть сообщение
    у мну тоже самое, по секстанту, по мачтам выдает 123 м, по трубам 130 м , по палубе 140 м, а на карте от носа подлодки до цели 3300 м как быть может в 3 версии поправит
    Ребят, может это вам поможет. По крайней мере всё что я приведу у меня работает:

    1- Попробуте поставить мод от Дарк Врейт без русского перевода (меню тхт)

    2- Убедитесь что высота мачты введена.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-06-06_02.13.JPG 
Просмотров:	466 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	112207
    делаю замер по мачте, всё правельно показывает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH.JPG 
Просмотров:	367 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	112212
    3-мой любимый вариант. Добавте акустику очей и он будет вам говорить дистанцию лучше секстанта))))) (бред конечно, но этим пользуюсь)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3.JPG 
Просмотров:	455 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	112210
    вот так это выглядит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH1.JPG 
Просмотров:	380 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	112211
    у него точнее, так как мышь у меня древняя и проскакивает эту дальность на секстанте.
    А всё это дело можно проверять Shift+v (ближайщий виз. контакт) По крайней мере бреблизительно ( с интервалом 100 метров) можно орентироваться.
    Вообщем если поможет вам, то буду рад))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH2.JPG 
Просмотров:	294 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	112208  

  25. #175

    Ответ: Стрельба

    Всем привет! Скачал наконец SH5 (пиратка от Skiddraw 1.1), поставил патч 1.2, #### на него. Решил почитать официальный мануал про изменения в стрельбе и т.д. В общем, там нифига нет. Вопрос: дальность секстантом меряется как и раньше по самой высокой точке корабля или уже нет? Просто уже в обчающей миссии при стрельбе по неподвижным кораблям заметил, что время попадания торпеды заметно больше, чем расчетное. Гораздо точнее получается если мерять по трубе (правда погрешность все равно остается). Но на схемах для опознания кораблей это никак не отражено (вообще, в игре про ручное наведение ничего не сказано. Если бы я не играл в предыдущие игры серии был бы полный аут).

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •