???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 438

Тема: Стрельба

  1. #176
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Exclamation Модераториал

    Цитата Сообщение от Marc Crass Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скачал наконец SH5 (пиратка от Skiddraw 1.1), поставил патч 1.2, #### на него. Решил почитать официальный мануал про изменения в стрельбе и т.д. В общем, там нифига нет. Вопрос: дальность секстантом меряется как и раньше по самой высокой точке корабля или уже нет? Просто уже в обчающей миссии при стрельбе по неподвижным кораблям заметил, что время попадания торпеды заметно больше, чем расчетное. Гораздо точнее получается если мерять по трубе (правда погрешность все равно остается). Но на схемах для опознания кораблей это никак не отражено (вообще, в игре про ручное наведение ничего не сказано. Если бы я не играл в предыдущие игры серии был бы полный аут).
    Может хватит уже тут про пиратки-то?
    Ещё раз увижу что пишете про проблемы с пиратками отхватите бан.
    Заколебало.

    Касается всех!

  2. #177
    Зашедший
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    Ответ: Стрельба

    Всем привет.
    У меня проблемка, не могу попасть в цель. Торпеда идет постоянно в то место где были последний раз сделаны замеры, а цель уже оттуда ушла. Если цель стоит, то 100% попадаю точно, а в движение ну ни как.
    Игра лицензия, делаю так:
    1. Определяю тип цели
    2. Высчитываю расстояние. Повторяю замер еще пару раз.
    3. Определяю скорость.
    4. Определяю курс цели и угол атаки.
    5. Выстрел.
    ... И промах. Попадаю в точку откуда цель уже ушла. Если раньше, когда учился, торпеда проходила то перед целью, то взади, я понимал, что промах из-за неправильных вычеслений. Но теперь промах с завидным постоянством в точку последнего вычесления.
    Моды не стоят (может надо поставить?). Помогите.
    ПС. При выборе залпа можно ли выбрать не все 4 аппарата, а два или три. И еще, уже в запущенной компании как поменять настройки реалестичности (мне кажется у меня не включон ручной режим расчета стрельбы)
    Крайний раз редактировалось Ljaz; 08.06.2010 в 14:28.

  3. #178

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Ljaz Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня проблемка, не могу попасть в цель. Торпеда идет постоянно в то место где были последний раз сделаны замеры, а цель уже оттуда ушла. Если цель стоит, то 100% попадаю точно, а в движение ну ни как.
    Игра лицензия, делаю так:
    1. Определяю тип цели
    2. Высчитываю расстояние. Повторяю замер еще пару раз.
    3. Определяю скорость.
    4. Определяю курс цели и угол атаки.
    5. Выстрел.
    ... И промах. Попадаю в точку откуда цель уже ушла. Если раньше, когда учился, торпеда проходила то перед целью, то взади, я понимал, что промах из-за неправильных вычеслений. Но теперь промах с завидным постоянством в точку последнего вычесления.
    Моды не стоят (может надо поставить?). Помогите.
    ПС. При выборе залпа можно ли выбрать не все 4 аппарата, а два или три. И еще, уже в запущенной компании как поменять настройки реалестичности (мне кажется у меня не включон ручной режим расчета стрельбы)
    Вот здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34409 посмотри, ощущение что ты не все данные вводишь. Посмотри там "Торпедная стрельба полным методом перпендикулярных курсов". я сам так учился, может тяжело читается, но понять можно. У меня все получается. Единственное -тяжело определить расстояние до цели.

  4. #179
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Ljaz Посмотреть сообщение
    1. Определяю тип цели
    2. Высчитываю расстояние. Повторяю замер еще пару раз.
    3. Определяю скорость.
    4. Определяю курс цели и угол атаки.
    5. Выстрел.
    Пункты 3 и 4 поменять местами, сначала определяем курс цели (правильнее будет сказать КУЦ), потом уже скорость. В твоём случае - ошибка в определении скорости неизбежна.
    Повторяю замер еще пару раз
    В стоковой версии такая операция служит как раз для определения скорости. Вот откуда ошибка.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  5. #180
    Зашедший
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от rigi77 Посмотреть сообщение
    Вот здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34409 посмотри, ощущение что ты не все данные вводишь. Посмотри там "Торпедная стрельба полным методом перпендикулярных курсов". я сам так учился, может тяжело читается, но понять можно. У меня все получается. Единственное -тяжело определить расстояние до цели.
    Вообще-то читал уже, но может что пропустил. Еще раз почитаю.
    А на счет залпа и реалистичности?

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Пункты 3 и 4 поменять местами, сначала определяем курс цели (правильнее будет сказать КУЦ), потом уже скорость. В твоём случае - ошибка в определении скорости неизбежна.

    В стоковой версии такая операция служит как раз для определения скорости. Вот откуда ошибка.
    Спасибо, попробую завтра.

  6. #181
    Механик Аватар для SashaKA001
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    47°46′46″N 37°14′51″E
    Возраст
    49
    Сообщений
    486

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Ljaz Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня проблемка, не могу попасть в цель. Торпеда идет постоянно в то место где были последний раз сделаны замеры, а цель уже оттуда ушла. Если цель стоит, то 100% попадаю точно, а в движение ну ни как.
    Игра лицензия, делаю так:
    1. Определяю тип цели
    2. Высчитываю расстояние. Повторяю замер еще пару раз.
    3. Определяю скорость.
    4. Определяю курс цели и угол атаки.
    5. Выстрел.
    ... И промах. Попадаю в точку откуда цель уже ушла. Если раньше, когда учился, торпеда проходила то перед целью, то взади, я понимал, что промах из-за неправильных вычеслений. Но теперь промах с завидным постоянством в точку последнего вычесления.
    Моды не стоят (может надо поставить?). Помогите.
    ПС. При выборе залпа можно ли выбрать не все 4 аппарата, а два или три. И еще, уже в запущенной компании как поменять настройки реалестичности (мне кажется у меня не включон ручной режим расчета стрельбы)
    Вы все сделали все высчитали, теперь если вы стоите то есть 0 узлов то нужно целится пол корпуса корабля до кормы корабля, короче чтобы он был виден и был по центру перескопа и потом делать залп, если Вы на ходу то нужно целится на нас корабля или чуть дальше носа или чуть ближе к центру от носа и залп, можно просто для начала найти конвой или корабль сохранится но чтобы он был рядом и был виден на карте и потом тренероватся, по поводу залпа сразу 4 торпедами или 2-3-4 то можно просто нажать на Salvo все четыре торпедные аппараты станут жёлтыми а потом нажать на ненужные торпедные апараты (1 и 2 жёлтые, 3 и 4 серые) можно в любой конфигурации.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=443
    Крайний раз редактировалось SashaKA001; 08.06.2010 в 23:19.

  7. #182
    Зашедший
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от SashaKA001 Посмотреть сообщение
    Вы все сделали все высчитали, теперь если вы стоите то есть 0 узлов то нужно целится пол корпуса корабля до кормы корабля, короче чтобы он был виден и был по центру перескопа и потом делать залп, если Вы на ходу то нужно целится на нас корабля или чуть дальше носа или чуть ближе к центру от носа и залп, можно просто для начала найти конвой или корабль сохранится но чтобы он был рядом и был виден на карте и потом тренероватся, по поводу залпа сразу 4 торпедами или 2-3-4 то можно просто нажать на Salvo все четыре торпедные аппараты станут жёлтыми а потом нажать на ненужные торпедные апараты (1 и 2 жёлтые, 3 и 4 серые) можно в любой конфигурации.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=443
    Спасибо, с залпом уже разобрался. А вот со всем остальным, ну ни как. Я так понимаю, что если ввел все вычисления, то торпеда должна идти с опережением, дабы попасть по движущейся цели. У меня же идет в точку где было введено последние вычесление, причем сегодня пробовал вводить данные в разной последовательности, результат тот же.
    Может глюк. Завтра попробую начать новую компанию с полной реалестичностью (хотя и хотелось бы внешнию камеру оставить, ну да ладно).

  8. #183
    Зашедший
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    4

    Ответ: Стрельба

    Всем, кот пытался помочь, спасибо!
    Победилось началом новой компании, причем с такими же параметрами как и предыдущая. Значит был глючок.

  9. #184

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Ljaz Посмотреть сообщение
    Всем, кот пытался помочь, спасибо!
    Победилось началом новой компании, причем с такими же параметрами как и предыдущая. Значит был глючок.
    Угу, я поэтому и решил поиграть в 3 часть, многовато "глючков" еще.

  10. #185

    Ответ: Стрельба

    Камрады, а как в пятерке СРП включить? Или ручной ввод только через меню в перископе? Оно конечно можно и так, но как то не наглядно получается.

  11. #186
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Камрады, а как в пятерке СРП включить? Или ручной ввод только через меню в перископе? Оно конечно можно и так, но как то не наглядно получается.
    Скриншоты приведите,что имеете в виду.
    Включение ручного режима СРП осуществляется кнопкой (автомат-ручник).
    Крайний раз редактировалось chief07; 11.06.2010 в 23:22.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  12. #187

    Ответ: Стрельба

    Имею в виду СРП как в тройке:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	258.9 Кб 
ID:	112477  

  13. #188
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Имею в виду СРП как в тройке:
    Так в тройке тоже кнопка включения присутствует (как и в пятерке).
    Вы что имеете в виду под включением СРП?
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  14. #189
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Имею в виду СРП как в тройке:
    Стоит мод 2 9 1 наверху в левом углу овальная кнопка нажал появл.приборы,ещё есть карта конвоев двигающаяся и картушка компаса N (север)наверху тоже двигающаяся.Всё это на карте.

  15. #190

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
    Стоит мод 2 9 1 наверху в левом углу овальная кнопка нажал появл.приборы,ещё есть карта конвоев двигающаяся и картушка компаса N (север)наверху тоже двигающаяся.Всё это на карте.
    Это только в моде, в дефолте никак?

  16. #191
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Это только в моде, в дефолте никак?
    Всё как в тройке.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  17. #192

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Всё как в тройке.
    Будем искать

  18. #193
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Ответ: Стрельба

    Если считать вручную СРМ не держит,нужно постоянно КУ давать и прочее.Читал на форуме типа раз всё занёс и можешь тупить,короче СРМ будет дальше вести сам.А ты только наводишь перескоп куда хочешь попасть в корму или по миделю,или ждать когда ближе подойдёт.Короче не успеваю,только ввёл он уже проехал это место,наверно нужно офицера привлекать как наверно и было в реальности.Посты выше читал.

  19. #194
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
    Если считать вручную СРМ не держит,нужно постоянно КУ давать и прочее.Читал на форуме типа раз всё занёс и можешь тупить,короче СРМ будет дальше вести сам.А ты только наводишь перескоп куда хочешь попасть в корму или по миделю,или ждать когда ближе подойдёт.Короче не успеваю,только ввёл он уже проехал это место,наверно нужно офицера привлекать как наверно и было в реальности.Посты выше читал.
    Когда всё занес надо кнопку (зел/красная) по-новой нажать ,чтобы далее шло отслеживание в автомате.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  20. #195
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Ответ: Стрельба

    Данке!Где-то в голове это проскакивало, почему-то не пробовал.

  21. #196

    Ответ: Стрельба

    [QUOTE

    Смотрите сами, формула перед вами:

    Угол упреждения = arcsin(Vц/Vт*sinКУцз)

    Vт - скорость торпеды. Она нам известна.

    А вот Vц - скорость цели и КУцз - курсовой угол цели на момент залпа, их мы вычисляем по наблюдениям в перископ, считываем с карты, выставляем на глаз и т. п. Как точно мы их определим - так точно и попадем!


    И все, ребята![/QUOTE]

    Спасибо Hollywood ! Без этой информации собственно играть не возможно.
    Пока SH5 не имеет своих работоспособных приборов - посему главное математика и геометрия. Только я не понял как исчислять величины больше 1? функция арксинуса из таких величин не исчисляется ... (хм, или я что то забыл из средней школы).
    Крайний раз редактировалось Алексо; 21.06.2010 в 18:24.

  22. #197
    Волчья стая - дом родной. Аватар для Maaugly
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    29

    Ответ: Стрельба

    стреляли гораздо проще)

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:33 ----------

    к торговому судну, да, подходили, на 3-8 кабельтовых)

    если меньше, то торпеда могла не сдитонировать

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:36 ----------

    торпеду пускали тупо) внос или машинное отделение)

    ---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:42 ----------

    тригонометрия значения ни имела)

  23. #198
    Волчья стая - дом родной. Аватар для Maaugly
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    29

    Ответ: Стрельба

    20-30 кабельтывы=ЪХ
    бывает)

  24. #199

    Ответ: Стрельба

    Скажите почему у меня цель не идентифицируетсья?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5.JPG 
Просмотров:	369 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	115123  

  25. #200
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Стрельба

    Цитата Сообщение от karapuzik 30 Посмотреть сообщение
    Скажите почему у меня цель не идентифицируетсья?
    В режиме автонаведения цель не идентифицируется, опознание цели происходит только после потопления (у спасшегося моряка выспросили ) таковы "правила" этой игры.
    Крайний раз редактировалось Obelix; 12.08.2010 в 02:40.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •