???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 767

Тема: Игровые проблемы не связанные с железом

  1. #251
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Дали новую лодку VII C и начались проблемы.... Такое впечатление, что прокаченность пассивных способностей экипажа перестала учитываться. И это не было бы большой бедой если бы не увеличенная скорость хода торпед. Торпеды начали проходить перед целью. Проверил и перепроверил точность вычислений. В исторических заданиях, где экипаж стандартно не прокачен, рыбки поражают цель точно. В компании проходят перед целью! По всем признакам - скорость торпед действительно увеличена, но при вычислении их траектории хода TDC этого не учитывает! На VII B всё работало чётко, практически вообще не промахивался. Кто то ещё сталкивался с подобной проблемой? Может знаете как решить? Буду очень признателен.

  2. #252
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    Дали новую лодку VII C и начались проблемы.... Такое впечатление, что прокаченность пассивных способностей экипажа перестала учитываться. И это не было бы большой бедой если бы не увеличенная скорость хода торпед. Торпеды начали проходить перед целью. Проверил и перепроверил точность вычислений. В исторических заданиях, где экипаж стандартно не прокачен, рыбки поражают цель точно. В компании проходят перед целью! По всем признакам - скорость торпед действительно увеличена, но при вычислении их траектории хода TDC этого не учитывает! На VII B всё работало чётко, практически вообще не промахивался. Кто то ещё сталкивался с подобной проблемой? Может знаете как решить? Буду очень признателен.
    Всё это давно известно -fix
    Либо поискать по форуму ,насколько брать поправку при стрельбе (в ручном или автоматическом режимах).
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  3. #253
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Когда идёт одиночный пароход неторопливо целюсь,считаю короче топлю без проблем,зато когда вижу конвой руки начинают трястись,перскоп в разные стороны-тороплюсь в итоге топлю тоже один пароход.Что делать?

  4. #254
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Всё это давно известно -fix
    Так я знаю, что это было до патча. Но после у меня всё работало отменно. Снова проявилась эта проблема только с лодкой версии "С". Регистрации на subsim у меня нет (не получается зарегистрироваться почему то). Если можно выложить данный мод на этом форуме или через файлообменик....

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

    Когда идёт одиночный пароход неторопливо целюсь,считаю короче топлю без проблем,зато когда вижу конвой руки начинают трястись,перскоп в разные стороны-тороплюсь в итоге топлю тоже один пароход.Что делать?
    Это не игровая проблема, а психологическая, попробуй валерьянки выпить или обратиться с психологу. Боевые сто грамм тоже могут помочь!

  5. #255
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от modelair Посмотреть сообщение
    Вам может и известны все баги и фичи.А у меня сложилось мнение что игрушку слепили не скорую руку.В третий хантер можно было играть спокойно и в стоковом варианте.Весь форум по десять раз перечитывать порой нет времени.Если нет желания по десять раз отвечать на одни и те-же вопросы,можно ведь дать ссылку.
    Всё зависит от увлечения ( кому надо прочитает , а кто "просто погулять вышел"-его проблемы)
    p.s.Проще, конечно, вообще не отвечать.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от berrkut Посмотреть сообщение
    Так я знаю, что это было до патча. Но после у меня всё работало отменно. Снова проявилась эта проблема только с лодкой версии "С". Регистрации на subsim у меня нет (не получается зарегистрироваться почему то). Если можно выложить данный мод на этом форуме или через файлообменик....
    Данный фикс прекрасно работает у меня и после патча 1.2, и на лодке серии "С".
    Вложения Вложения
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  6. #256
    Курсант Аватар для berrkut
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    38
    Сообщений
    187

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Данный фикс прекрасно работает у меня и после патча 1.2, и на лодке серии "С".
    Большое спасибо камрад chief07. Торпеды опять достигают целей точно! А я уже почти отчаялся, третий раз компанию сначала начинать не хотелось. Наверное следует выложить этот мод и в соответствующей теме.

  7. #257

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Ребята! может кто нибудь знает, как откатить способности?
    Буду очень признателен.

  8. #258
    Зашедший Аватар для semen1776
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    33

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Вопрос такой- почему когда на карте я хочу воспользоваться кнопкой "Помошник" то шкала с градусами и сторонами света появляется кверх ногами ( вверху S, внизу N ), тож самое со шкалой градусов 0 внизу. Внизу же юг, так должно быть S и 180 градусов... или я чёто не догоняю ???
    Ещё вопросик- пополнить запас торпед, снарядов, топлива можно не прерывая миссию в любом порту... и что за возможность "запросить снабжение"- неужель дозаправщик подойдёт ?

  9. #259
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    semen1776
    Шкала с севером внизу удобна тем, что показывает сразу, на какой истинный курс ляжет лодка - на какой отметке линия прокладываемого курса пересекается со шкалой, таков и будет курс.
    По запросу снабжения - видимо да, запрос дозаправщика, только никому ещё его не удалось дозваться.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  10. #260
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Я извиняюсь, но шкала с севером внизу предназначена для более легкого определения КУ цели. Об этом есть в Руководстве от WAZOO (v.2.3), опубликованном на этом форуме с переводом от Holliwood ("волшебный" инструмент от Джиим).

  11. #261
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но шкала с севером внизу предназначена для более легкого определения КУ цели. Об этом есть в Руководстве от WAZOO (v.2.3), опубликованном на этом форуме с переводом от Holliwood ("волшебный" инструмент от Джиим).
    А я и не спорю. Просто я картой для наведения торпед не пользуюсь, у меня обновление данных на карте отключено. А для прокладки курса такая шкала тоже удобна.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  12. #262

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Уважаемые, кто подскажет как в игре изменить настройку мыши? В настоящий момент мышь двигается как "лопата в воде"/ В других играх бывает опция переключить на "аппаратный курсор", а тут я такого не нашел (.

    И еще вопрос - в игре есть возможность при включенной паузе выполнять расчеты и выставлять данные , все кроме курсового угла. У меня прямо беда - курсовой угол нельзя вбить цифрами в вычислитель - тока при отжатой паузе показать инструментом. При борьбе с эсминцами это дает недопустимую погрешность. Помогите - есть ли мод правящий эту проблему?

  13. #263
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто подскажет как в игре изменить настройку мыши? В настоящий момент мышь двигается как "лопата в воде"/ В других играх бывает опция переключить на "аппаратный курсор", а тут я такого не нашел (.

    И еще вопрос - в игре есть возможность при включенной паузе выполнять расчеты и выставлять данные , все кроме курсового угла. У меня прямо беда - курсовой угол нельзя вбить цифрами в вычислитель - тока при отжатой паузе показать инструментом. При борьбе с эсминцами это дает недопустимую погрешность. Помогите - есть ли мод правящий эту проблему?
    Мышь так двигается по причине слабости железа или антиалиасинг установлен сверх меры.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  14. #264

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Мышь так двигается по причине слабости железа или антиалиасинг установлен сверх меры.
    антиалиасинг в игре не устанавливается вроде .. нет там таких опций.
    железка нормальная, игра то идет без проблем - только мышь двигается тяжело.

  15. #265
    Зашедший Аватар для semen1776
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    33

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Плавает у тебя курсор да.... ну так, как будто за мышью не успевает- это фица игрухи, по видимому разрабам нравится ! Качай и ставь мод последний от ДаркВрайта... там переделано.

  16. #266
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    антиалиасинг в игре не устанавливается вроде .. нет там таких опций.
    железка нормальная, игра то идет без проблем - только мышь двигается тяжело.
    Настройка-Настройка графики -Сглаживание (последнее и есть -Антиалиасинг, уровень зависит от ползунка).
    У меня мод от TheDarkWrith тормозит ощутимей в сравнении с модом от Reaper7.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  17. #267
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Настройка-Настройка графики -Сглаживание (последнее и есть -Антиалиасинг, уровень зависит от ползунка).
    У меня мод от TheDarkWrith тормозит ощутимей в сравнении с модом от Reaper7.
    А я думал, что только у меня ... По этой причине и я перешёл на Reaper7. Лучше, меньше "наворотов", но хорошего качества. Похоже, что TheDarkWrith, сам себя уже "забодал".

  18. #268
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Illyustrator Посмотреть сообщение
    А я думал, что только у меня ... По этой причине и я перешёл на Reaper7. Лучше, меньше "наворотов", но хорошего качества. Похоже, что TheDarkWrith, сам себя уже "забодал".
    Мне ещё нравиться в моде от Reaper7 то ,что он соответствует принципу Hi-End- ненужное в данный момент можно и нужно отключить.На верхнем мостике , ничто не мешает наслаждаться погодой , морем ,видами.Экран не загроможден.TheDarkWrith более технически продвинут, но участившиеся глюки, обилие не совсем нужных неотключаемых опций, больше напоминает бумбокс-музыкальный центр.Я переношу некоторые идеи от TheDarkWrith в мод от Reaper7.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  19. #269

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    в игре есть возможность корректировать уровни слжности, то есть сделать "настраиваемое" можно, а вот начать компанию дают только со штатными уровнями сложностями - выбора настроенной сложности нет?
    или это как то иначе делается ?

  20. #270
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Столкнулся с интересным, я бы сказал мистическим явлением, происходившим две игровых ночи подряд. (а может и чаще). Суть вот в чём:
    Акустик засекает цель, начинаю перехват, периодически сверяясь с акустиком, а цель постоянно ускользает прямо из под носа вахтенных, да и моего, потому как акустик докладывает - мол цель на малой дальности, смотрю в перископ - только луна, звёзды и чистое море вокруг. Так гонялся пока не обнаружил случайно кильватерный след преследуемого судна, след терялся в какой то тёмной дымке, которая окутывала корабль-цель.
    На первом скрине видно практически то же, что и с мостика - кильватерный след, теряющийся в темноте, на втором - в метрах 80 - 100 от лодки идёт судно (оба скрина сделаны во время паузы но с разных ракурсов) но что бы его увидеть, нужно пройти на нос лодки. Как видно из скрина погода спокойная, ясная, а судно как будто скрыто маскирующей завесой.
    PS скринам добавил немного экспозиции в фотошопе, что бы понятнее было, что где.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  21. #271
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Столкнулся с интересным, я бы сказал мистическим явлением, происходившим две игровых ночи подряд. (а может и чаще). Суть вот в чём:
    Акустик засекает цель, начинаю перехват, периодически сверяясь с акустиком, а цель постоянно ускользает прямо из под носа вахтенных, да и моего, потому как акустик докладывает - мол цель на малой дальности, смотрю в перископ - только луна, звёзды и чистое море вокруг. Так гонялся пока не обнаружил случайно кильватерный след преследуемого судна, след терялся в какой то тёмной дымке, которая окутывала корабль-цель.
    На первом скрине видно практически то же, что и с мостика - кильватерный след, теряющийся в темноте, на втором - в метрах 80 - 100 от лодки идёт судно (оба скрина сделаны во время паузы но с разных ракурсов) но что бы его увидеть, нужно пройти на нос лодки. Как видно из скрина погода спокойная, ясная, а судно как будто скрыто маскирующей завесой.
    PS скринам добавил немного экспозиции в фотошопе, что бы понятнее было, что где.
    Мне кажется - игра драйвера видеокарты - отсекание невидимой поверхности, либо замещение туманом для повышения производительности.Небось драйвера от GForce?Можно после сохранения поиграться с разными драйверами на видеокарту.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  22. #272
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    31

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Странно убрал все моды Ail но вылеты не прекратились щас стоят моды Feared Hunters 2.1, Environment MOD_2.0, Lighter night somewhat, Environment 2.1 MOD, Environment 2.2 MOD и еще поставил Environment 2.5 В чем дело подскажите пожалуйста.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 26.06.2010 в 00:07. Причина: Перемещение.

  23. #273
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от SoNiCdv Посмотреть сообщение
    Странно убрал все моды Ail но вылеты не прекратились щас стоят моды Feared Hunters 2.1, Environment MOD_2.0, Lighter night somewhat, Environment 2.1 MOD, Environment 2.2 MOD и еще поставил Environment 2.5 В чем дело подскажите пожалуйста.
    Помучавшись, наоборот, убрал все Environments и поставил моды Ail. Работает устойчиво, графика вполне устраивает.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 26.06.2010 в 00:08. Причина: Перемещение.

  24. #274

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от SoNiCdv Посмотреть сообщение
    Странно убрал все моды Ail но вылеты не прекратились щас стоят моды Feared Hunters 2.1, Environment MOD_2.0, Lighter night somewhat, Environment 2.1 MOD, Environment 2.2 MOD и еще поставил Environment 2.5 В чем дело подскажите пожалуйста.
    Удали Environment 2.1 MOD, Environment 2.2 MOD , оставь тока 2.0 и 2.5.
    До этого были тоже проблемы с вылетом игры. Обновил драйвера на видеокарту, 2 дня юзаю, вроде прекратились.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 26.06.2010 в 00:08. Причина: Перемещение.

  25. #275
    Зашедший
    Регистрация
    25.06.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    5

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Всем доброго времени суток!У меня такая проблема:при обнаруж. враж. корабля (в любом положении лодки) выскакивает только 3 варианта-"неопознанный", "военный корабль" и "торговый корабль" и никакого тоннажа, названия, класса и т.п.У меня версия 1.1.5 (рус.), автомат. наведение, никаких модов, сложность 60%.
    P.S.На сабсиме не получается зарегистр.Большая просьба давать прямую ссылку если мне вдруг необходимы моды оттуда.Спасибо.

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •