???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 767

Тема: Игровые проблемы не связанные с железом

  1. #151
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    35

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от LeX159 Посмотреть сообщение
    А ты доклад о погоде запроси!!! Скорее всего погода такая!!!

    Было дело в туман преследовал конвой, так только гидрофоном и вычислял его, а из-за тумана в надводном положении на всём ходу прошёл прямо ч\з строй, ни они меня, ни я их не увидел!!!

    При загрузке одного из сейвов туман пропал, но ч\з пару часов игрового времени восстановился в полной мере!!!
    Спасибо. Вроде так оно и есть. Просто в игре оно как-то дико изображено. Не было тумана, а спустя минуту за секунду все туманом окутывает.

  2. #152
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от malak5 Посмотреть сообщение
    у меня была миссия нагрянуть в Скапа Флоу потопил там линкор типа королева Елизабета да-уж а-ля Гюнтер Прин
    У Вас, видимо,лицензия?А Queen Elizаbeth я топил...дважды в одном походе,первый раз возле Нарвика,второй раз на обратном пути заглянул в Скапа Флоу ,ну и 62 000 т.Вот сейчас под водой (гоняют ЭМ) ,после очередного потопления Queen Elizаbeth ,уже в Блокаде Германии

  3. #153
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    У Вас, видимо,лицензия?А Queen Elizаbeth я топил...дважды в одном походе,первый раз возле Нарвика,второй раз на обратном пути заглянул в Скапа Флоу ,ну и 62 000 т.Вот сейчас под водой (гоняют ЭМ) ,после очередного потопления Queen Elizаbeth ,уже в Блокаде Германии
    нет,у меня пиратка

  4. #154

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
    Таки здравствуй...
    Правки файлов CareerTrack.upc с изменением места базирования ничего не дали (пока). Телепортироваться в LaSpezia не удалось

    stvol, а как у вас?
    У меня к сожалению сейчас нет времени на игрушку. Поэтому ничего путного подсказать не могу.
    Пока выполняю вторую кампанию, базируюсь в Lorient.

    Единственное что - я никогда в ручную не правлю течение времени в игре. Все прохожу по порядку.

  5. #155
    Курсант Аватар для falko
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Привет,Комрады! Для меня странно то, что при погружении экипаж не прыгает во внутрь лодки, а ждет пока лодка уйдет под воду и только тогда они испаряются. Потом возникают проблему с изменением одежды против дождя и шторма. Что деать? или Как быть? Ковырялся в файлах но добиться правды не удалось. Экипаж жалко
    Всегда в поиске............Не нарваться бы на танец с бубном!?

  6. #156
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от falko Посмотреть сообщение
    Привет,Комрады! Для меня странно то, что при погружении экипаж не прыгает во внутрь лодки, а ждет пока лодка уйдет под воду и только тогда они испаряются. Потом возникают проблему с изменением одежды против дождя и шторма. Что деать? или Как быть? Ковырялся в файлах но добиться правды не удалось. Экипаж жалко
    Хе уменя вахтенный офицер с одним матросиком,ваобще никогда неспускаются вниз,так и торчат в рубке на 100 метровой глубине и рыб пугают,и ещё точную обстановку саобщают о том что творится в этот момент на поверхности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2010-03-25_21.14.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	107694  
    Крайний раз редактировалось Kopcap; 25.03.2010 в 21:53.

  7. #157
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от falko Посмотреть сообщение
    Привет,Комрады! Для меня странно то, что при погружении экипаж не прыгает во внутрь лодки, а ждет пока лодка уйдет под воду и только тогда они испаряются. Потом возникают проблему с изменением одежды против дождя и шторма. Что деать? или Как быть? Ковырялся в файлах но добиться правды не удалось. Экипаж жалко

    Поставьте мод MightyFine Crew Mod

  8. #158
    Курсант Аватар для falko
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Поставьте мод MightyFine Crew Mod
    Спасибо,комрад!
    Всегда в поиске............Не нарваться бы на танец с бубном!?

  9. #159
    Курсант Аватар для falko
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Привет, Господа подводники!!!! Практически только начал походы и тестацию игры. Выявил опять странность, но не критичную. Эсминцы показались мне очень вялыми при миссии "Захват Польши". Я в курсе про Моды по этому поводу, но в описаниях перед релизом было сказано, что боевая группа (БГ) куда будет активной чем в Selent Hunter 3. В результате так не происходит и видя лотку с 50 кабельтов БГ проходит мимо без единого выстрела.Это так "обнадежило", что я предал огню их суда без последствий. Далее после установки руссификатора, за который огромное спасибо УМЕЛЬЦАМ иногда пропадает озвучка команд при начале похода и его процессе. Спасибо всем!
    Всегда в поиске............Не нарваться бы на танец с бубном!?

  10. #160
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от falko Посмотреть сообщение
    Привет, Господа подводники!!!! Практически только начал походы и тестацию игры. Выявил опять странность, но не критичную. Эсминцы показались мне очень вялыми при миссии "Захват Польши". Я в курсе про Моды по этому поводу, но в описаниях перед релизом было сказано, что боевая группа (БГ) куда будет активной чем в Selent Hunter 3. В результате так не происходит и видя лотку с 50 кабельтов БГ проходит мимо без единого выстрела.Это так "обнадежило", что я предал огню их суда без последствий. Далее после установки руссификатора, за который огромное спасибо УМЕЛЬЦАМ иногда пропадает озвучка команд при начале похода и его процессе. Спасибо всем!
    У Вас идет ещё 1939 год, в Атлантике ЭМ более агрессивные.Не скажу за пропадание озвучки в игре, но на базе такое было ,когда я просто после того, как взял мииссию сохранился на лодке перед походом.Перезагруз с автосохранения исправил проблему полностью.
    Можно ещё поиграться со снятием галочки на настройке реалистичное прохождение звуков.
    Крайний раз редактировалось chief07; 26.03.2010 в 14:54.

  11. #161
    Зашедший Аватар для Kostya613
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Измаил
    Возраст
    62
    Сообщений
    23

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Прошу знатоков файловой системы игры подсказать, не здесь ли зарыта «собака» всех
    проблем с датами игры и так смотрите: в папке игры
    C:\Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Cfg\main.cfg и таком же файле в сохранениях
    C:\Documents and Settings\Konstantin\Мои документы\SH5\data\cfg\main.cfg

    [PLAYER]
    Name=Player
    Rank=10
    Experience=0.000000
    Renown=500.000000
    NrOff=4
    Patrols=0
    TorpedoesFired=0
    TotalTonnage=100
    SubmarineType=1
    SubmarineVersion=1
    SubmarineName=U-110
    ConingTower=6
    SubmarineEmblem=Yes
    SubmarineEmblemIdx=0
    NrPettyOff=11
    NrSeamen=29
    CurrentYear=1942
    ShipsSunk=0
    LastMission=data/SingleMissions/MaltaConvoy/MaltaConvoy.mis
    M01=1
    A01=7
    A02=7
    S01=4

    Если изменить к примеру строчку с "CurrentYear=1942" на "CurrentYear=1943", то дата в игре у меня
    Сентябрь меняется на Март, а в сохранении игры остается Сентябрь – это первое!
    Второе то, что в LastMission=data/SingleMissions/MaltaConvoy/MaltaConvoy.mis по
    указанному адресу данного файла нет(!) и это не все. То что есть в папках SingleMissions не содержат ни одного
    файла с означенным расширением «mis», а в них есть только файлы «misge». И так получается,
    что игра привязана по дате к U-110, а означенной миссии в игре нет. Не отсюда ли весь сыр бор с Миссиями.
    K тому же у меня в игре U-31, а не U-110
    Крайний раз редактировалось Kostya613; 26.03.2010 в 14:10.

  12. #162
    Механик Аватар для Lazy_Cat
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    48°28'35"N 35°6'56"E
    Возраст
    54
    Сообщений
    392

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Kostya613 Посмотреть сообщение
    Прошу знатоков файловой системы игры подсказать, не здесь ли зарыта «собака» всех проблем с датами игры
    Папку с игрой я пока не трогаю вообще.
    Users\Alex\Documents\SH5\data\cfg\SaveGames\00000002\Campaign-2010-03-25_0902\CampaignMission.mis
    Users\Alex\Documents\SH5\data\Users\Alex Schmidt\Campaign-2010-03-25_0902\CampaignMission.mis

    Даты изменяю только здесь, если склероз не изменяет
    Скрытый текст:
    [Mission]
    IsVisible=true
    MissionType=0
    MissionDataType=0
    MultiMissionType=0
    IsTutorial=false
    Year=1939
    Month=10
    Day=8
    Hour=3
    Minute=11
    CurrentYear=1939
    CurrentMonth=10
    CurrentDay=8
    CurrentHour=3
    CurrentMinute=14
    Silent Hunter 5, 1.2 ©Buka

  13. #163
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Kostya613 Посмотреть сообщение
    Прошу знатоков файловой системы игры подсказать, не здесь ли зарыта «собака» всех
    проблем с датами игры и так смотрите: в папке игры
    C:\Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Cfg\main.cfg и таком же файле в сохранениях
    C:\Documents and Settings\Konstantin\Мои документы\SH5\data\cfg\main.cfg

    [PLAYER]
    Name=Player
    Rank=10
    Experience=0.000000
    Renown=500.000000
    NrOff=4
    Patrols=0
    TorpedoesFired=0
    TotalTonnage=100
    SubmarineType=1
    SubmarineVersion=1
    SubmarineName=U-110
    ConingTower=6
    SubmarineEmblem=Yes
    SubmarineEmblemIdx=0
    NrPettyOff=11
    NrSeamen=29
    CurrentYear=1942
    ShipsSunk=0
    LastMission=data/SingleMissions/MaltaConvoy/MaltaConvoy.mis
    M01=1
    A01=7
    A02=7
    S01=4

    Если изменить к примеру строчку с "CurrentYear=1942" на "CurrentYear=1943", то дата в игре у меня
    Сентябрь меняется на Март, а в сохранении игры остается Сентябрь – это первое!
    Второе то, что в LastMission=data/SingleMissions/MaltaConvoy/MaltaConvoy.mis по
    указанному адресу данного файла нет(!) и это не все. То что есть в папках SingleMissions не содержат ни одного
    файла с означенным расширением «mis», а в них есть только файлы «misge». И так получается,
    что игра привязана по дате к U-110, а означенной миссии в игре нет. Не отсюда ли весь сыр бор с Миссиями.
    K тому же у меня в игре U-31, а не U-110
    По-моему ,U-110 фигурирует в игре в одиночных исторических миссиях.
    Пустые файлы могут быть заглушками,на будущее продолжение через DLC ,также как и присутствуют настройки на будущие лодки IX серии и продолжения походов после 1943 года.

  14. #164
    Зашедший Аватар для ilyaon
    Регистрация
    10.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Здравствуйте, товарищи!
    Кто сталкивался со следующей проблемой, и как ее исправить:
    во время артиллерийского боя с английским транспортным судном (у него два орудия - на баке и на юте), эти гражданские колотят по два снаряда за залп с дистанции >3000 м без единого промаха, причем под ватерлинию. Соответственно, через 5 залпов мой корабль погибает. Видимо проблема с AI. Как можно поправить эту несправедливость?

  15. #165

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Комрады кто сталкивался с таким багом...иду в надводном положении, но СО2 все время увеличивается, пробовал погружаться и всплывать, не помогает...


    Очень поход удачный да и сохранения, боюсь до базы не дотяну...



    p.s. Проблема решилась двумя перезагрузками...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	107885  
    Крайний раз редактировалось Carloss3000; 27.03.2010 в 18:37.

  16. #166
    Зашедший Аватар для Kostya613
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Украина, Измаил
    Возраст
    62
    Сообщений
    23

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Кто подскажет почему фаил «ThreatZones.cfg» по адресу C:\Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Campaigns пустой, в нем нет вообще ни каких данных.

  17. #167
    Курсант Аватар для falko
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Carloss3000 Посмотреть сообщение
    Комрады кто сталкивался с таким багом...иду в надводном положении, но СО2 все время увеличивается, пробовал погружаться и всплывать, не помогает...


    Очень поход удачный да и сохранения, боюсь до базы не дотяну...



    p.s. Проблема решилась двумя перезагрузками...
    Нет таких проблем у меня лично не бывает ,а бывает - экран темнеет и автоматически выходит в виндовс с сылкой внизу.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Kostya613 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет почему фаил «ThreatZones.cfg» по адресу C:\Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Campaigns пустой, в нем нет вообще ни каких данных.
    И у меня там данных нет.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

    Вот еще интересная штука. После успешной атаки транспорта, получив в итоге 30000 бр/тон приступил к дальнейшему патрулированию. Пробороздив просторы в течении двух суток решаюсь на заход в английский порт(погода: туман,день, волна 5баллов.) и прохожу мимо эсминцев, которые начали поиск, но потеряли в тумане. Атакую транспорт с перископа в погружении и топлю 16000 тон - тяжелый боевой корабль. Торпеды перезаряжаются, ухожу и смываюсь от эскорта. В итоге потопленный транспорт не зачтен.
    Крайний раз редактировалось falko; 28.03.2010 в 11:09.
    Всегда в поиске............Не нарваться бы на танец с бубном!?

  18. #168
    Курсант Аватар для LeX159
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Свердловская обл., г.Краснотурьинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    150

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Kostya613 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет почему фаил «ThreatZones.cfg» по адресу C:\Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Campaigns пустой, в нем нет вообще ни каких данных.
    Это скорее к разработчикам игры, чем к игрокам!!!

    Цитата Сообщение от falko Посмотреть сообщение
    Атакую транспорт с перископа в погружении и топлю 16000 тон - тяжелый боевой корабль. Торпеды перезаряжаются, ухожу и смываюсь от эскорта. В итоге потопленный транспорт не зачтен.
    А вы уверены что он утоп??? На карте соответственная иконка появилась??? Сейчас 1-2 торпеды далеко не гарант потопления!!!

    Бывали случаи, что корабль носом зарывался в пучину, винты над водой на половину выступали, но он продолжал убегать, приходилось добивать до победного конца!!!

  19. #169
    Курсант Аватар для falko
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    А вы уверены что он утоп??? На карте соответственная иконка появилась??? Сейчас 1-2 торпеды далеко не гарант потопления!!!

    Бывали случаи, что корабль носом зарывался в пучину, винты над водой на половину выступали, но он продолжал убегать, приходилось добивать до победного конца!!! [/QUOTE]

    Утоп лихоманец в пучине вод. Видел.
    Всегда в поиске............Не нарваться бы на танец с бубном!?

  20. #170
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    46

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    был такой прикол.перехватил конвой подбил 2 корабля ..не тонут горят ..стоят.хотел когда уйдёт конвой..он был с охраной всплыть и растрелять из пушки.и тут второй конвой..на встречу ..ну я думаю щас шарахну ещё парочку остановлю а потом сразу 4 потоплю..и промазал по двум кораблям сразу..а перед этим сохранился..и после загрузки мои подбитые выздоровили и деру!!ни пожара ничего..
    это у всех?
    не в курсе патч будет или кряк?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.04.2010 в 21:35. Причина: Перемещение.

  21. #171
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    6

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от vitaliy71 Посмотреть сообщение
    был такой прикол.перехватил конвой подбил 2 корабля ..не тонут горят ..стоят.хотел когда уйдёт конвой..он был с охраной всплыть и растрелять из пушки.и тут второй конвой..на встречу ..ну я думаю щас шарахну ещё парочку остановлю а потом сразу 4 потоплю..и промазал по двум кораблям сразу..а перед этим сохранился..и после загрузки мои подбитые выздоровили и деру!!ни пожара ничего..
    это у всех?
    не в курсе патч будет или кряк?
    у меня так же было в шторм топил военный корабль он уже на бок завалился после загрузки светло стало корабль всплыл и выравнился гореть и дымить перестал, правдо полосы повреждений остались
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.04.2010 в 21:34. Причина: Перемещение.

  22. #172
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    46

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от QSS Посмотреть сообщение
    у меня так же было в шторм топил военный корабль он уже на бок завалился после загрузки светло стало корабль всплыл и выравнился гореть и дымить перестал, правдо полосы повреждений остались
    хоть корабли заваливаются..у меня на ровном киле тонут..в 4 том лучше было
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.04.2010 в 21:34. Причина: Перемещение.

  23. #173
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от vitaliy71 Посмотреть сообщение
    был такой прикол.перехватил конвой подбил 2 корабля ..не тонут горят ..стоят.хотел когда уйдёт конвой..он был с охраной всплыть и растрелять из пушки.и тут второй конвой..на встречу ..ну я думаю щас шарахну ещё парочку остановлю а потом сразу 4 потоплю..и промазал по двум кораблям сразу..а перед этим сохранился..и после загрузки мои подбитые выздоровили и деру!!ни пожара ничего..
    это у всех?
    не в курсе патч будет или кряк?
    Этот "прикол" был и в 3-ей и в 4ой части. Возьми за правило не сохранятся вблизи "подбитых" кораблей. В 3-ей бывало, что вообще сейв бился.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.04.2010 в 21:34. Причина: Перемещение.

  24. #174
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    46

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    Этот "прикол" был и в 3-ей и в 4ой части. Возьми за правило не сохранятся вблизи "подбитых" кораблей. В 3-ей бывало, что вообще сейв бился.
    это точно..бился..приходилось до 10 сейвов делать перед запуском торпед..и вроде при загрузке сейва стирались другие
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.04.2010 в 21:33. Причина: Перемещение.

  25. #175
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: Игровые проблемы не связанные с железом

    Цитата Сообщение от vitaliy71 Посмотреть сообщение
    был такой прикол.перехватил конвой подбил 2 корабля ..не тонут горят ..стоят.хотел когда уйдёт конвой..он был с охраной всплыть и растрелять из пушки.и тут второй конвой..на встречу ..ну я думаю щас шарахну ещё парочку остановлю а потом сразу 4 потоплю..и промазал по двум кораблям сразу..а перед этим сохранился..и после загрузки мои подбитые выздоровили и деру!!ни пожара ничего..
    это у всех?
    не в курсе патч будет или кряк?
    Для движка игры есть два состояния коробля: потоплен и не потоплен, состояния "ранен" нет. Поэтому после загрузки сейва твои корабли и выздоровили. Но с подобными обсуждениями лучше сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=61032&page=7
    Крайний раз редактировалось coba_83; 06.04.2010 в 21:33. Причина: Перемещение.

Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •