???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 393

Тема: К дискуссии об оружии самообороны

  1. #276
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Зачем тебе ШВАК? У него ж патрон слабенький. Лучше уж MG151/20.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  2. #277
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Дык ведь с 1 июля нельзя зарубежного производителя

  3. #278
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Как-то аргументов от Спайдера и нету. Он против "потому-что".
    А насчет разрешения на короткоствол-я выступаю за разрешение на ношение любого нарезного оружия,калибром менее 20 мм.От мелкашки до Корда включительно. Ношения в любом месте и в любое время,скрытого и открытого.
    Я, кстати, тоже за. Вообще любое. Пистолет, пулемет, ат пушка. Кому че нравиццо. За нарушение закона (преступления там всякие, разбои и убийства)- карать, ессно. Но иметь и пользовать- без ограничений. Хочу револьвер 38 калибра и мк17 из армы. Эстетические окончания они мне раздражают приятно патмучта.
    А если кто против, чтоб я это имел- пусть идет лесом. У нас свободная страна и никаким радетелям за народное благо я не даю права совать нос в мой карман. В свой его суйте.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  4. #279
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Гм... Хочу ружьё калибра 45мм на станке
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #280
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Charger, может стоит сразу подумать о 125 мм, гладкоствольном Естественно с шасси Патронтаж там механизирован тем более
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  6. #281
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Ему шасси не понравится-коробка - механика и кондиционера нет))))
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  7. #282
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Самый простой вариант - противники оружия просто не приобретают его.
    Приобретают пускай "яйценосы" и люди желающие иметь при себе последний аргумент, да и просто любители оружия и спортсмены.

  8. #283
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Мысль интересная, хотя я всё больше задумываюсь о чём-то шестнадцатидюймовом На шасси. Ручка и отсутствие кондея не пугают Ибо с таким калибром ветерок на трассе обеспечен Да и зимой не холодно. Движок-то мощный Паровой Главное ствол не длинный Калибров 8-10
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #284
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Мысль интересная, хотя я всё больше задумываюсь о чём-то шестнадцатидюймовом На шасси. Ручка и отсутствие кондея не пугают Ибо с таким калибром ветерок на трассе обеспечен Да и зимой не холодно. Движок-то мощный Паровой Главное ствол не длинный Калибров 8-10
    ага,пока другие не приобрели что-нибудь подобное;-).потом пойдут ДТП и т.д.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  10. #285
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Гм... Хочу ружьё калибра 45мм на станке
    http://glavred.info/archive/2011/05/20/161834-1.html

  11. #286
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Лично я совершенно против обязательного скрытого ношения. Было дело потаскал несколько недель и больше не носил; ощущение ну просто поганое. Для упрятования нужна спец кобура, сумочка, и т.д., бес этого серьёзные законные последствия если кто увидит и настучит. Моментально набивается глаз определять других таскателей. Ознакомившись с моделями/вариантами ношения кобуры да разными сумочками хочешь не хочешь в глаза сразу бросается. Любой выход в люди сразу превращается в вычисление других носителей а их ну просто тьма. К примеру днём в продуктовом магазине обязательно таскатели будут в любой день недели. Принимая во внимание типаж людей которые таскают, лично мне без разницы законно не законно, им оружие доверять совсем не стоит. Если уж носить то лучше в открытую, на бедре. Так понятней, и спокойней, по дурацки прятаться не надо, не оглядываться на народ. Когда жили в глубинке Орегона я на бедре и носил, абсолютно натуральное состояние. При этом именно там носить и стоило; под сезон на сады мафия пригоняет Мексиканцев-рабов которые и батрачат. При открытом ношении после короткого времени пропадает весь дурацкий пафос и оружие превращается в каждодневный, обычный инструмент, а при скрытии наоборот прёт тупая Голливудская гадость.

    Вот уже как пару месяцев руки чешутся приобрести СиЗи-75, или Б, или БД, или компактный но обязательно в стали. Носить и не думаю. В баню разных дураков, от греха подальше.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  12. #287
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Лично я совершенно против обязательного скрытого ношения.
    у нас никто не заставляет носить скрыто - хочешь носи открыто, главное бумажку-лицензию при себе имей. и будь готов что на тебя как на дурачка смотреть будут
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  13. #288
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    при скрытии наоборот прёт тупая Голливудская гадость
    С чего вдруг?
    Вполне себе тоже инструмент.
    Пистолет от этого вибратором или еще чем не становится, к счастью.

    Наоборот открытая демонстрация оружия вызывает лишнее внимание к носителю.
    И так как оружие является не просто инструментом, а последним аргументом (шансом), то раскрывать свои аргументы тоже неразумно ни разу.
    Все выше написанное подразумевает ношение в городской черте, а не на ранчо или т.п.

  14. #289

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Пистолет простому гражданину нужен если он часто бывает в местах где возможно нападение с угрозой здоровью и жизни.
    Признайтесь честно - вы редко бываете в таких местах.
    А если бываете расскажите пожалуйста что за места и ситуации.

  15. #290
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Ну, разрешён в Эстонии короткоствол. А толку? Помогло это обуздать разгул преступности?
    Млн... прям сводки о боевых действиях: "В Эммасте вновь неспокойно"
    http://rus.postimees.ee/?id=451036


    Скрытый текст:

    добавлено 6.7.11
    Для тех, кто не понял юмора - вот вам десять смайликов:
    Крайний раз редактировалось LeonT; 06.07.2011 в 22:54.

  16. #291
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    С чего вдруг?
    Вполне себе тоже инструмент.
    Пистолет от этого вибратором или еще чем не становится, к счастью.

    Наоборот открытая демонстрация оружия вызывает лишнее внимание к носителю.
    И так как оружие является не просто инструментом, а последним аргументом (шансом), то раскрывать свои аргументы тоже неразумно ни разу.
    Все выше написанное подразумевает ношение в городской черте, а не на ранчо или т.п.
    А вы носите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Пистолет простому гражданину нужен если он часто бывает в местах где возможно нападение с угрозой здоровью и жизни.
    Признайтесь честно - вы редко бываете в таких местах.
    А если бываете расскажите пожалуйста что за места и ситуации.
    Когда пробовал носить мы жили в Лос Анджелесе, год 2003й. Первый год всё чисто, на второй разные деятели очевидно решили "разработать" наш район. Сначала пускали мальков травку толкать, дальше по сценарию. Как раскрутились стали приезжать на тусовки у местного старбакса который был открыт до 3 ночи. Бум-бум машины, драки, постоянные патрули ментов которые просто сидели в машинах и наблюдали за всем этим свинством. В итоге старбакс стали закрывать в 22:00. После этого в углу того-же центра открылся "ночной молодёжный клуб", ну и понеслось. Я ещё тогда подумал а кто-же сдал такое место в аренду, в таком районе под такое дело. Пошли уже пьяные драки, последующие разборки ну и естественно начались перестрелки. После этого ночами кружили вертолёты и не давали спать. Тогда стало реально попасть под раздачу на поездке за продуктами.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  17. #292
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Пистолет простому гражданину нужен если он часто бывает в местах где возможно нападение с угрозой здоровью и жизни.
    Признайтесь честно - вы редко бываете в таких местах.
    А если бываете расскажите пожалуйста что за места и ситуации.
    Я живу в таком месте, ещё полстраны в таких местах.. Места - районы, города даже где предприятия практически не работают, там где люди получают 6000 руб в месяц, там где на 30000 населения один пьяный участковый. Конкретные места назовут в каждом городе, а отмахиваться от проблемы проще - нет её, не вижу я. кстати, не всегда противники люди, на собак баллончиков у меня ушло гораздо больше.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  18. #293
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    А вы носите?


    Да.
    Я не киллер (он может выбирать, когда брать оружие и куда), я не терминатор (не раскидываю людей пачками и не выдерживаю град ударов) - обычный человек со своими достоинствами и недостатками.
    Потому и имею последний аргумент как для защиты себя, так и тех близких людей, кто будет рядом.

    И носить открыто желал бы только в тире. Город не для этого.
    И очень надеюсь никогда не применять его по людям.
    Крайний раз редактировалось scalare; 03.06.2011 в 08:24.

  19. #294
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ну, разрешён в Эстонии короткоствол. А толку? Помогло это обуздать разгул преступности?
    Млн... прям сводки о боевых действиях: "В Эммасте вновь неспокойно"
    http://rus.postimees.ee/?id=451036
    Вы внимательно читали? Новость о кражах, а не преступлениях против личности. Да и преступления - "укадено 22 евро", велосипед.. не идут ни в какое с нашими - избит, найден труп, выкинули из машины. После разрешения за несколько лет уровень преступлений против личности заметно снизился, личный состав сокращён на 20% - читайте тему, все данные уже писали..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  20. #295
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Звиняйте, не поставил смайлик.

  21. #296
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Действительно...

  22. #297

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    А вы носите?

    --- Добавлено ---



    Когда пробовал носить мы жили в Лос Анджелесе, год 2003й. Первый год всё чисто, на второй разные деятели очевидно решили "разработать" наш район. Сначала пускали мальков травку толкать, дальше по сценарию. Как раскрутились стали приезжать на тусовки у местного старбакса который был открыт до 3 ночи. Бум-бум машины, драки, постоянные патрули ментов которые просто сидели в машинах и наблюдали за всем этим свинством. В итоге старбакс стали закрывать в 22:00. После этого в углу того-же центра открылся "ночной молодёжный клуб", ну и понеслось. Я ещё тогда подумал а кто-же сдал такое место в аренду, в таком районе под такое дело. Пошли уже пьяные драки, последующие разборки ну и естественно начались перестрелки. После этого ночами кружили вертолёты и не давали спать. Тогда стало реально попасть под раздачу на поездке за продуктами.
    Мда... Приезжайте в Москву. Тут поспокойнее...
    Реально мысли об оружии возникают только когда приходится выезжать в глубинку.

  23. #298
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение


    Да.
    Я не киллер (он может выбирать, когда брать оружие и куда), я не терминатор (не раскидываю людей пачками и не выдерживаю град ударов) - обычный человек со своими достоинствами и недостатками.
    Потому и имею последний аргумент как для защиты себя, так и тех близких людей, кто будет рядом.

    И носить открыто желал бы только в тире. Город не для этого.
    И очень надеюсь никогда не применять его по людям.

    А я не герой. Для меня применение огнестрела не последний аргумент а начало необратимых гадостей которые жизнь всем плотно потравят. Если прёт шпана с колесом на 6 уткнутый в джинсы которые с жопы висят, то ПМСМ спрятанный ствол не в помощь. Если началось то в любом случае уже полная лажа. Если на бедре висит то это видя шпана в лоб на предъявы не попрёт. Лично у меня хвостов нет, за плечо оглядываться нет надобности, поэтому на шпану ствол таскать мне тоже смысла нет. Я их лучше обойду. Для меня огнестрел на гражданке это во первых обязательство гражданина на ответственность постоять за себя в ситуации с потенциальным фатальным исходом. Во вторых врубится за поддержку закона если ситуация представляет смертельную опасность другим гражданам. Я считают что если до этого дошло то такую серьёзную ответственность лучше не прятать а совсем наоборот - открыто афишировать.

    На эту тему собрана статистика экстремальных ситуаций и поведение их участников. Оказывается что в подавляющем количестве инцидентов те кто и были вооруженны наоборот пугались и покорялись агрессору. Все мы люди, без подготовки нервы шибут так что и себя не слышишь. При открытом ношении выбора уже нет, срабатывает животная реакция или на бегство или на борьбу за выживание. Скрытое ношение не профессионалами подавляет натуральную реакцию и затуманивает разум разными псевдо-вариантами, давит страхом и т.д. Старая и постоянно повторяющаяся история; при вытаскивании оружие застревает, непроизвольные выстрелы, роняется, нажимается спуск магазина, не могут снять предохранитель и т.д.

    Если у вас военная подготовка и вы бывали в щекотливых ситуациях то носите на здоровье, ваше право. Я насмотревшись на здешних отморозков которые представляют что они как в кино дадут грандиозный отпор гангстерам да исламистам-террористам спасая уже аплодирующую толпу, в общем совсем я пас по таким раскладам. В итоге получается так что если большинство смельчаков которые вечно спорят об эффективности разных калибров и залетают в перестрелку, то первый выстрел идёт в молоко а остальные в воздух. Здесь тип оружия значения не имеет, хоть из гаубицы, без тренированной инициативы на решительное действие - волны в тазике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Мда... Приезжайте в Москву. Тут поспокойнее...
    Реально мысли об оружии возникают только когда приходится выезжать в глубинку.
    Спасибо

    Мы из Лос Анджелеса уехали в середине 06-го.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  24. #299
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ну, разрешён в Эстонии короткоствол. А толку? Помогло это обуздать разгул преступности?
    Млн... прям сводки о боевых действиях: "В Эммасте вновь неспокойно"
    http://rus.postimees.ee/?id=451036
    А совсем недавно там совершено более тяжкое преступление:
    Молодого человека ударили кулаком в лицо
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  25. #300
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Реально мысли об оружии возникают только когда приходится выезжать в глубинку.
    Вспомнил, есть такая тема, и Москва и почти глубинка. В гости заезжал, шашлыками угощали, Подмосковье;

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_IGP1533-1.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	210.8 Кб 
ID:	135366

    Действительно говорили что бывает и шмыгают там разные неблагоприятные типы. Красиво там.

    И нашёл как носил в Орегоне когда было лень кобуру цеплять;

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image27-1-1.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	135367
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •