???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 393

Тема: К дискуссии об оружии самообороны

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Нет, это Вы путаете.
    Для охотника оружие это промысловый инструмент, а для гражданина оружие это защитный инструмент..
    Вы готовы за всех граждан РФ расписаться что для них оружие -исключительно защитный инструмент? Вы готовы расписаться за всех охотников что они занимаются исключительно промыслом и зарабатывают этим себе на жизнь? Смело, очень смело. Но как быть с теми, кто уже его применил не для защиты? Или они неграждане и живут на другой планете? Как быть с теми, кто охотится ради удовольствия?
    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    И лишь для Вас и Вам подобным оружие является инструментом убийства...
    Ээээ... гм ...
    Я не знал, что оружие создаётся для выращивания цветов... Уважаемый СоValent, я действительно уверен, что оружие предназначено для убийства, а только потом для всего остального.... Может к толковому словарю обратится, там что то иное написано про оружие, чего я не знаю?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Специалист может решить.

    Но не Вы.
    Да уж мне не нужна такая сомнительная честь. Но где взять специалистов ? Вы знаете таких?

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Может, сделать над собой небольшое усилие, не превращая своими эпистолами (выделено выше) Авиафорум в помойку?

    p.s. Заметил, прочтя форум, что сторонники КС являются более прогнозируемыми, так сказать, и спокойными людьми. Информация к размышлению...
    не буду, не буду
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  2. #52
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Смешно до коликов, что аж плакать хочется от такой наивной чуши.
    Короче, чем меньше какого либо оружия на руках у россиян -тем меньше преступников.
    Безоговорочный бред.
    Вся мировая статистика говорит строго об обратном - разрешение короткоствола населению резко снижает уровень преступности, особено - насильственных преступлений, особо тяжких - убийств, грабежей, изнасилований, преступления связанных с проникновением в жилища.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    [B]Но вот россияне, особенно с ужору да ещё и с пистолетом. И так море по колено, а с пистолетиком так вообще -лужа.
    Вот что я давно заметил - противники разрежения короткостола нкогда не приводят четких статистических аргументов. НИКОГДА.

    вся суть их так называемой аргументации "ах как бы чего спьяну не вышло"

    Статистику изучать пробовали? Поищите хотя бы один пример того, чтобы разрешение носить легальный короткоствол привело к росту количества правонарушений. Хорошо поищите.

    и когда не найдете - а вы не найдете, вот тогда поговорим
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Raa, Вам нельзя доверить оружие? Вы не можете отвечать за свои действия? Вы можете другим способом защитить себя и свою семью, свою собственность? Вы попадали в неприятности (разбой, нападение, ограбление, насилие и т.д.) и Ваши действия при этом? У Вас есть опыт общения с органами внутренних дел, и насколько он положителен?
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #54

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вот что я давно заметил - противники разрежения короткостола нкогда не приводят четких статистических аргументов. НИКОГДА.
    Не приводят по той простой причине, что правоприменительная статистика будет не на их стороне. Это очевидно.
    Оффтопик:
    Может, автомобили запретить, изъяв их из личной собственности. Средство повышенной опасности!!!

  5. #55
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Просто непонятно, почему сторонники запрета считают всех окружающих опасными психами, да еще и алкашами? И почему они считают что с выходом закона все ломанутся вооружаться? Чисто вот ради интереса, сколько стоит Beretta у нас в России?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #56
    Грэй
    Гость

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Кстати,было бы не плохо если бы лицензии на оружие выдавали не с 18 лет ,как сейчас ,а скажем с 25(а ещё лучше с 30).И на мой взгляд беспредела будет поменьше

  7. #57
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Просто непонятно, почему сторонники запрета считают всех окружающих опасными психами, да еще и алкашами? И почему они считают что с выходом закона все ломанутся вооружаться? Чисто вот ради интереса, сколько стоит Beretta у нас в России?
    Ну, с учетом того что если вдруг разрешат, то обязательно появится растаможка, а еще обязательная сертификация ...

    Хотя в принципе мне макарова хватит. Ну разве что магазин патронов на 12-16 не помешал бы
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  8. #58

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Кстати,было бы не плохо если бы лицензии на оружие выдавали не с 18 лет ,как сейчас ,а скажем с 25(а ещё лучше с 30).И на мой взгляд беспредела будет поменьше
    Очень вредное и недальновидное предложение.

    Автомат в 18 держать можно? И в атаку идти, если Родина пошлёт, а короткоствол ни-ни.

    Сколько было лет полковникукурочкину, актёру Галкину, евсюкову и т.д, когда они открывали огонь???
    Проблема во вседозволенности, а не в возрасте.

    p.s. Солидный возраст ехавших по Ленинскому, не помешал убить двух женщин-врачей в малолитражке.
    Это, правда, из другой оперы, но смысл, надеюсь, ты уловил...

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Безоговорочный бред.
    Вся мировая статистика говорит строго об обратном - разрешение короткоствола населению резко снижает уровень преступности, особено - насильственных преступлений, особо тяжких - убийств, грабежей, изнасилований, преступления связанных с проникновением в жилища.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------



    Вот что я давно заметил - противники разрежения короткостола нкогда не приводят четких статистических аргументов. НИКОГДА.

    вся суть их так называемой аргументации "ах как бы чего спьяну не вышло"

    Статистику изучать пробовали? Поищите хотя бы один пример того, чтобы разрешение носить легальный короткоствол привело к росту количества правонарушений. Хорошо поищите.

    и когда не найдете - а вы не найдете, вот тогда поговорим

    Не надо придумывать никакую мировую статистику.
    Возьмём просто старые добрые Штаты
    http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offe...rtable_08.html
    Да, там много интересного, вообще полазайте по сайту.
    Можно видеть что наличие стволов ну никак не способствует снижению преступности. Почему?

    TO ALL (защитникам оружия посвящается)
    Вы все о том как будет замечательно с пушкой и так далее. Зачем вам это? Думаете безопасность сразу наступит и гопота исчезнет??? Или уверенности в себе не хватает? Есть однозначная уверенность что не будет как в Штатах?
    Вы говорите про разрешение огнестрельного оружия, верю - хочется вам из огнестрелов стрелять - есть охотничьи лицензии, в магазинах продаются отличные пушки, чего вам ещё не хватает? С собой хочется носить? А что потом начнёте требовать, прикрываясь необходимостью самозащиты?

    Ладно, всё ясно тут - спорить не чем...

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Raa, Вам нельзя доверить оружие? Вы не можете отвечать за свои действия? Вы можете другим способом защитить себя и свою семью, свою собственность? Вы попадали в неприятности (разбой, нападение, ограбление, насилие и т.д.) и Ваши действия при этом? У Вас есть опыт общения с органами внутренних дел, и насколько он положителен?
    О, Лучше и не вспоминать ... особенно про органы
    Крайний раз редактировалось Raa; 24.03.2010 в 21:57.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  10. #60
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Очень вредное и недальновидное предложение.
    ...
    А всё-равно примерно так и получится ,если доживём до легализации.
    Наверняка , будет (должен быть) перед приобретением КС стаж владения "гладкостволом" или "травматиком", как сегодня с разрешением на нарезное - 5лет.
    Так, что в 18 -травматик или дробовик, в 23 "КС" при отсутствии "административок", положительной хар-ки от участкового и т.п.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #61
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Просто непонятно, почему сторонники запрета считают всех окружающих опасными психами, да еще и алкашами? И почему они считают что с выходом закона все ломанутся вооружаться? Чисто вот ради интереса, сколько стоит Beretta у нас в России?
    Честное слово, не всех... далеко не всех... Но очень многих.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  12. #62
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    А вообще - вопросы, ответы и ответы на ответы в этой теме уже жёваны-пережёваны в соседней.
    Raa, я не уверен, что мне нужен пистолет, но я уверен, что мне нужно иметь право на его приобретение, если он мне понадобится.

    Не вижу дальнейшего очередного дублирования своих и сотоварищей ответов из соседней темы , на вопросы оттуда же.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Не приводят по той простой причине, что правоприменительная статистика будет не на их стороне. Это очевидно.
    Оффтопик:
    Может, автомобили запретить, изъяв их из личной собственности. Средство повышенной опасности!!!
    Выше всё есть по ссылке на FBI.GOV

    Да было бы здорово у многих и изъять - но нереально ...

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    А вообще - вопросы, ответы и ответы на ответы в этой теме уже жёваны-пережёваны в соседней.
    Raa, я не уверен, что мне нужен пистолет, но я уверен, что мне нужно иметь право на его приобретение, если он мне понадобится.

    Не вижу дальнейшего очередного дублирования своих и сотоварищей ответов из соседней темы , на вопросы оттуда же.
    Не учавствовал ранее, вот только в эту ветку угодил
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  14. #64
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Не учавствовал ранее, вот только в эту ветку угодил
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54841
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #65

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Вы все о том как будет замечательно с пушкой и так далее. Зачем вам это? Думаете безопасность сразу наступит и гопота исчезнет??? Или уверенности в себе не хватает? Есть однозначная уверенность что не будет как в Штатах?
    Вы говорите про разрешение огнестрельного оружия, верю - хочется вам из огнестрелов стрелять - есть охотничьи лицензии, в магазинах продаются отличные пушки, чего вам ещё не хватает? С собой хочется носить? А что потом начнёте требовать, прикрываясь необходимостью самозащиты?
    Вынужден заметить, что большая часть форумчан Сухого не испытывает неуверенности в себе, отслужив в Армии, Флоте, подразделениях специального назначения и т.д. У многих опасные и ответственные професии, что значительно повышает самооценку и без мухобойки.
    Только ты не понимаешь, что многие ЛЮБЯТ оружие гражданского назначения и хотят владеть им. Излишне говорить про коллекционеров, так как достаточно глянуть на членов Общества Охотников, имеющих далеко не один ствол, разбирающихся, какой зауэр имеет мужика с дубиной, и какого года.
    На основании вышесказанного, уже более 50% любителей оружия имеют моральное право на влаление КС, так как этот пласт культуры должен существовать и развиваться.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    А всё-равно примерно так и получится ,если доживём до легализации.
    Наверняка , будет (должен быть) перед приобретением КС стаж владения "гладкостволом" или "травматиком", как сегодня с разрешением на нарезное - 5лет.
    Должен быть не дутый стаж, когда человек банально отсиживает время, а нормальные курсы и тематические посещения психолога.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Да было бы здорово у многих и изъять - но нереально
    Изъять автомобили??? Было бы здорово???

    Друг мой, с этой минуты я перестаю считать вас партнером по дискуссии. У вас галлюцинации.

  16. #66
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Raa, Вам нельзя доверить оружие? Вы не можете отвечать за свои действия?
    Можно я за себя отвечу? На этот вопрос?
    Мне вобщем оружие давать нельзя. Я его применю без скажем так "острой необходимости". Обьясню в каком случае. Если меня нагло начнут разводить(бывали случаи). Тоесть подкатывает человек 7, нас 3. И слово заслово почти драка. После удара я бы вытащил ствол и не думаю выстрелил(гарантирую). Потом бы меня точно осудили за превышение допустимой самообороны. И самое интересное, что не я один такой. Вот поэтому я против.


    Еще расскажу такую ситуацию. У нас район сейчас очень тихий, но иногда в него приходят скажем так "плохие парни" и со спины удар по голове битой(нескольких насмерть). Ни денег, ни телефона итд. Как вы думаете сможет такой человек выстрелить в спину? Я думаю да и от этого тоже становится страшно.

    И у меня вопрос вы предстваляете себе современную молодеж? Я переодически вижу драки у клубов. Не просто драки, а прыганье на голове удары берцем по лицу(сам разок получил, нос с кривой перегородкой. дали кстати за то, что не курю) удары ножами. А с оружием будет только хуже. Один против толпы если пистолет достанешь, то на тебя наставят пять. И он ничем не поможет, а против гопников если защищаться то знайте по одному они не ходят.

    Вы здесь взрослые сдержаные, а ночная улица это лотерея. И никакой ствол не спасет.

  17. #67
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Вынужден заметить, что большая часть форумчан Сухого не испытывает неуверенности в себе, отслужив в Армии, Флоте, подразделениях специального назначения и т.д. У многих опасные и ответственные професии, что значительно повышает самооценку и без мухобойки.
    Только ты не понимаешь, что многие ЛЮБЯТ оружие гражданского назначения и хотят владеть им. Излишне говорить про коллекционеров, так как достаточно глянуть на членов Общества Охотников, имеющих далеко не один ствол, разбирающихся, какой зауэр имеет мужика с дубиной, и какого года.
    На основании вышесказанного, уже более 50% любителей оружия имеют моральное право на влаление КС, так как этот пласт культуры должен существовать и развиваться.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------


    Должен быть не дутый стаж, когда человек банально отсиживает время, а нормальные курсы и тематические посещения психолога.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------


    Изъять автомобили??? Было бы здорово???

    Друг мой, с этой минуты я перестаю считать вас партнером по дискуссии. У вас галлюцинации.
    Там мой смайлик был ещё. Или он те показался лишним - не укладывался в заключение о галлюцинациях? Да не вопрос, хозяин-барин
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  18. #68

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    Можно я за себя отвечу? На этот вопрос?
    Мне вобщем оружие давать нельзя. Я его применю без скажем так "острой необходимости". Обьясню в каком случае. Если меня нагло начнут разводить(бывали случаи). Тоесть подкатывает человек 7, нас 3. И слово заслово почти драка. После удара я бы вытащил ствол и не думаю выстрелил(гарантирую). Потом бы меня точно осудили за превышение допустимой самообороны. И самое интересное, что не я один такой. Вот поэтому я против.
    А можно я прокомментирую?
    Если ты заинтересуешься оружием, вступишь в Общество, к примеру, то круг твоих знакомых несколько изменится... и ты незаметно станешь немного другим человеком.
    Мистика, но не будут к тебе подходить.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос вы предстваляете себе современную молодеж? Я переодически вижу драки у клубов. Не просто драки, а прыганье на голове удары берцем по лицу(сам разок получил, нос с кривой перегородкой. дали кстати за то, что не курю) удары ножами. А с оружием будет только хуже. Один против толпы если пистолет достанешь, то на тебя наставят пять. И он ничем не поможет, а против гопников если защищаться то знайте по одному они не ходят.
    Как я писал выше, интерес к оружию тебя изменит, появятся иные приоритеты.
    Как тебе объяснить... Я после службы в армии принципиально, подчёркиваю, не даю закурить. Исключение составляют знакомые... и несчастные люди, т.е. бомжи. Остальным я никогда не дам сигарету, даже если при этом курю. Принцип!
    И документы милиционеры у меня почему-то не проверяют.
    И никто с гнилыми разборками не подезжает.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от QuelyD Посмотреть сообщение
    Еще расскажу такую ситуацию. У нас район сейчас очень тихий, но иногда в него приходят скажем так "плохие парни" и со спины удар по голове битой(нескольких насмерть). Ни денег, ни телефона итд. Как вы думаете сможет такой человек выстрелить в спину? Я думаю да и от этого тоже становится страшно.
    Я не думаю, что у "плохого" человека появятся трудности в нашей стране, если он захочет приобрести левый ствол. Законность, как ты понимаешь, таких людей волнует меньше всего.
    Выводы делай сам.

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Наивные люди ... В стране, где не выполняются поручения премьера и президента они полагают, что в случае разрешения, стволы получат только хорошие парни.
    В стране где коррумпированных чинушь и ментов не поминают только из-за того, что надоело, они веруют в выполнение закона .... Мда ... Вобщем мне уже страшно....
    Куда не плюнь вооружённый спецназовец, омоновец, коллекционер с правом на ношение (видимо всю коллекцию таскать будет) Куда простому человеку то податься? Эх, тяжко жить на свете без базуки. Власти вам просто хочется...
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  20. #70

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Там мой смайлик был ещё.
    Наскальные рисунки сути сказанного не меняют, т.к. свои ошибочные выводы ты сделал, похоже, ещё до открытия данной темы, что подтверждает твоя закрытость для дискусии->
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Ладно, всё ясно тут - спорить не чем...
    p.s. Ладно, пойду на боковую. Ещё не хватало троллей всесто сна кормить.

  21. #71
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    308

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    А можно я прокомментирую?
    Если ты заинтересуешься оружием, вступишь в Общество, к примеру, то круг твоих знакомых несколько изменится... и ты незаметно станешь немного другим человеком.
    Мистика, но не будут к тебе подходить.
    С чего вдруг ко мне перестанут подходить? Они будут знать в каком обществе я общаюсь? Тут ровным счетом ничего не изменится.
    А люди с которыми я общаюсь это не компания которая стоит с пивом в подьезде.

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Как я писал выше, интерес к оружию тебя изменит, появятся иные приоритеты.
    Как тебе объяснить... Я после службы в армии принципиально, подчёркиваю, не даю закурить. Исключение составляют знакомые... и несчастные люди, т.е. бомжи. Остальным я никогда не дам сигарету, даже если при этом курю. Принцип!
    И документы милиционеры у меня почему-то не проверяют.
    И никто с гнилыми разборками не подезжает.
    Т.к. я не курю то давать мне было нечего. После чего разговор был недолгий. П...шь. Бам в дыхло. Загнулся. Толкнули-упал начал подниматься удар в нос с ноги.(ощущения просто сказка)

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что у "плохого" человека появятся трудности в нашей стране, если он захочет приобрести левый ствол. Законность, как ты понимаешь, таких людей волнует меньше всего.
    Выводы делай сам.
    В том то и суть. Сейчас это трудность получить оружие. А если разрешить ношение, то трудности не будет. Т.к. пистолет с документами и вполне официально. Сейчас за ношение оружия я думаю есть статья, не так ли?
    И отсутствие законности при ношение это БОЛЬШАЯ проблемма для таких людей. Т.к любой патруль это уже проблемма. А тут какая проблемма с разрешением? Никакой.

  22. #72
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение

    Не надо придумывать никакую мировую статистику.
    Возьмём просто старые добрые Штаты
    http://www.fbi.gov/ucr/cius2008/offe...rtable_08.html
    Да, там много интересного, вообще полазайте по сайту.
    Полазил. и так и не нашел - где там статистика, подтверждающая вот этот голословный вывод:
    Можно видеть что наличие стволов ну никак не способствует снижению преступности.
    Где это вы нашли, что разрешение короткоствольного оружия никак не изменило статистику по преступлениям? Показав данный в целом по США, при том что законы об оружии в каждом отдельном штате могут быть принципиально разными?

    Так все-таки - покажете хоть один пример того, что разрешение короткоствола ухудшило ситуацию с преступностью?

    Вот ссылочка, для примера:
    http://www.guns.orenburg.biz/art999.html
    Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась.
    В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%
    В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.
    ЛАТВИЯ

    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений

    В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.

    Ну и про США отдельно:
    В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14
    в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
    В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
    Городское управление г. Кеннеа-со (Джорджия) обязало глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. За 16 лет применения этого акта в городе произошло три убийства: два при помощи ножа (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1987).
    При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США

    Покажете хоть один обратный пример?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    А-СПИД, самому не смешно ?
    Я привёл нормальные статистические данные с сайта правительственной организации. Где явно видно что с 2004 по 2006 был рост преступлений с использованием огнестрельного оружия, потом -спад. Подавляющее большинство нападений было с использованием ручного оружия - handguns. Всем известно что оружие в штатах разрешено очень давно, так почему вместо светлого будущего без приступности, там так часто используется огнестрельное оружие?
    Кроме этого, в ответ на мою ссылку на официальный источник, Вы мне приводите ссылку на любительский сайт с древними цифрами, который в качестве источников ссылается на самого себя вместо официальных первоисточников (откуда утянуты статистические данные). Если хотите привести нужные Вам данные поищите их на офицальных сайтах правительственных организаций. Но умоляю, не давайте больше ссылки на любительские сайты, да ещё и с такой древней информацией.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Да потому что , как говорят цифры, нет разрешения на оружие - преступления (убиств) в два раза больше - люди идут на преступление в 2 раза чаще, пусть ножом, битой, но идут. Есть разрешеное оружие - да убивают им, но в два раза меньше в итоге. Как до Вас такая простая мысль не доходит.. Кстати, на мои вопросы не ответили.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  25. #75
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    я тоже знаю некоторых охотников- не давали повод думать, что они схвататься за ствол
    Это потому что они знают, что их 12к. отнюдь не резиной стреляет. При достаточно веской причине они вполне способны по человеку картечью зарядить, будьте уверены. Но таковой причиной будет отнюдь не хамство соседа или место в очереди.
    Он выходит, ты вправлешь ему в челюсь, он падает, а ты довольный собой уходишь, но тут в тебя разряжают всю ОСУ.
    ...но тут получаешь в спину 15см отточенной китайской стали. Далее по тексту.
    И какая, собственно, разница?
    Ну зачем же сразу избивать - я вообще не сторонник разборок без серьёзной на то необходимости.
    В примере с очередью серьёзной необходимости не наблюдается. Судя по Вашим постам, Вы человек конфликтный и склонный к насилию. Вам оружия точно приобретать не следует.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •