???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 393

Тема: К дискуссии об оружии самообороны

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Да потому что , как говорят цифры, нет разрешения на оружие - преступления (убиств) в два раза больше - люди идут на преступление в 2 раза чаще, пусть ножом, битой, но идут. Есть разрешеное оружие - да убивают им, но в два раза меньше в итоге. Как до Вас такая простая мысль не доходит.. Кстати, на мои вопросы не ответили.
    Ответил , просто не стал в подробности вдаваться - неприятно.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  2. #77
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да и я этот пример приводил, он тоже без ответа остался. Я жил в детстве в поселке, Нумги (щас его нет, есть Ныда, хантейский поселок, на карте). Так вот, это был поселок геологоразведчиков, 1000 жителей, на берегу Обской Губы. В тундре. У 90% мужчин были ружья, ракетницы сигнальный, просто ракеты световые и звуковые. В магазине свободно порох продавался, капсюли, дробь, патроны. Я уже не говорю про охотничьи ножи. Милиционер был один, в Ныде, это в 5 км. Ну почему-то никто не ходил бухим и не пулял направо и налево из ружей. Никто никого не застрелил. Как же так, тупые и бухие россияне оказались не такими на самом деле, да?
    Кстати, ханты, по синей грусти, бывало резали друг друга своими тесаками. Но, опять же, почему-то не стреляли.
    У нас(тоже посёлок с ~2000 жителей тогда) было, отца моего однокласника застрелили, как раз из охотничьего ружья. Ещё правда сами стрелялись, но это другая ситуация. Резали, правда, чаще.
    Don't happy, be worry

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Это потому что они знают, что их 12к. отнюдь не резиной стреляет. При достаточно веской причине они вполне способны по человеку картечью зарядить, будьте уверены. Но таковой причиной будет отнюдь не хамство соседа или место в очереди.

    ...но тут получаешь в спину 15см отточенной китайской стали. Далее по тексту.
    И какая, собственно, разница?

    В примере с очередью серьёзной необходимости не наблюдается. Судя по Вашим постам, Вы человек конфликтный и склонный к насилию. Вам оружия точно приобретать не следует.
    От 15 см убежать можно, как от пули убежать?
    Преступнику с ножом меня догнать надо, шум произвести, это мне уже даёт шанс. Если у него пистолет, то я должен молиться на то, что он не попадёт в меня.
    Я правда не конфликтный, но и Ваша правда в том, что в некоторых случаях могу очень сильно рассвирепеть, до помутнения рассудка, кроме ярости ничего не будет. ... И мне дадут оружие, уверяю. Вы думаете я один такой? Иногда мне кажется, что на фоне остальных я просто, абсолютно безсловесный и безвредный овощь... Но им тоже дадут оружие. Кто защитит меня, психа, от такого же психа со стволом? Кроме этого Вы стараетесь фактически на словах меня убедить что Вам оружие давать можно и Вы не такой как я (я не именно Вас имею ввиду, может Вы сама сдержанность в любых условиях -я не знаю) а абстрактно всех кто хочет легально получить оружие. Вы действительно считаете что в таких вопросах можно верить на слово? То есть я должен уверовать, что все, кто легально получит оружие -отличные и безопасные парни? Но смотрите какие великолепные харрактеристики были у Евсюкова, какой видный был милиционер. Однако как он погорел ... А ведь их проверяют ....

    Вы хотите обеспечить себе безопасность при помощи оружия, а кто обеспечит мою безопасность от людей с оружием? На мой взгляд факторов риска и вооружённых людей и так слишком много, а Вы хотите что бы этого стало ещё больше....
    Я тоже когда-то вопил по случаям, что надо дать полноценные травматики вместо газулек и сразу гопоты не станет. Дали. и что? Травматики заменили ложки палки и ножи. Вы теперь хотите огнестрелы - тоже не поможет. Потом автоматы и пулемёты будете просить? а потом лицензию на привентивные меры?


    Ладно, мне хватит уже пусто порожнее-переливать. - наскучило.
    Крайний раз редактировалось Raa; 25.03.2010 в 10:29.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  4. #79
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Вы хотите обеспечить себе безопасность при помощи оружия, а кто обеспечит мою безопасность от людей с оружием? На мой взгляд факторов риска и вооружённых людей и так слишком много, а Вы хотите что бы этого стало ещё больше....
    Вот сам себя, имея ствол , и защитишь.

    Главное - разрешить гражданам защищать себя, дальше сами разберемся... То же, что у нас сейчас в законодательстве- полное гэ...

  5. #80

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    От 15 см убежать можно, как от пули убежать?...

    Вы хотите обеспечить себе безопасность при помощи оружия, а кто обеспечит мою безопасность от людей с оружием?
    А кто сейчас Вас защищает от людей с оружием (стволами, ножами, битами и пр.) и без? Вы быстро бегаете и надеетесь убежать от 15 см ножика? У Вас есть жена, дети? Они тоже быстро бегают?
    Lord God, bless my weapons!

  6. #81
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Преступнику с ножом меня догнать надо, шум произвести, это мне уже даёт шанс.
    Знаете, самое забавное, что в приведённых в пример ситуациях (с очередью и "охамевшим" соседом) преступник - это как раз Вы!
    И при этом складывается впечатление, что Вы против гражданского оружия только потому что его потенциальное наличие помешает Вам избивать граждан без риска для жизни и здоровья Вы ведь неспроста описывали не те ситуации, когда на Вас нападают с оружием, а те, когда при помощи оружия Вам дают отпор на применение насилия!

  7. #82
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Из приведённой статистики видно, что в большинстве случаев это нападение...
    Из приведённой Вами пародии на статистику следует, что за 2009 год было совершено 26 случаев преступного применения травматического оружия.

    Вы бы хоть иногда в настоящую статистику заглядывали...
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Я не понимаю почему Вы утверждаете, что у меня чего то нет и что мне что будто бы что то мешает...
    Я утверждаю, что Вы нагло врёте в процессе своего троллинга.
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Уточняю. Вы мне прислали ссылки на случаи использования травматиков для спасения. Но чуть раньше я привёл другой список, который сегодня к сожалению уже пополнился, где перечисленны случаи применения травматиков. Вам не кажется что Ваш список "на вскидку" слишком короткий? Можете не "на вскидку", а чуть больше потратить время, но привести большее количество примеров?...
    А Вы просили об этом здесь в форме "приведите больше примеров, чем привёл я"?
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...может - охрана? Но не уверен что их можно приравнять к обычным гражданским...
    Это Ваши проблемы, что Вы то не можете гражданского телохранителя приравнять к гражданским, то требуете от гражданского "ношения полноценного оружия" (с) Raa.
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Я рад, что Вы - россиянин. Но, право, хотелось бы узнать где мной сказано, что уважаемый CoValent окажется с ужора с пистолетом?
    Я даже не знаю есть ли у Вас (сейчас) полноценный пистолет.
    Или Вы имеете ввиду что тот, кто с ужора с пистолетом окажется - не россиянин? Вполне возможно, но россиян по последней поверке по палате обнаружилось 140 миллионов. Не много конечно, но уверен что всяко больше, чем приезжих нероссиян. Даже осмелюсь предположить, что число нероссиян на территории РФ столь мало по сравнению с выявленным числом, что даже нет смысла об этом говорить. Вы согласны?...
    Да Вы тролльте, тролльте...
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Уважаемый CoValent, Ваша последняя фраза просто обезаруживает , но самое главное, она больше похожа на приказ, а не на просьбу. То есть такая просьба, что просителю невозможно отказать...
    Вообще-то это исключительно вежливая настойчивая просьба.
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Я конечно поспешу извиниться, если где по скудоумию допустил оплошность, расцененную Вами как неуважение. Надеюсь я корректно ответил на вопросы Вашей анкеты?
    Да Вы тролльте, тролльте...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #83
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Есть статистика применения. Больше оружия доступно -больше применяют.
    Врёте.

    Открываем статистику на сайте МВД, смотрив (не в HTML (описание), а в PDF (цифры и графики)) и смотрим раздел "СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО И ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ,
    ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ (в тысячах)". Что видим?

    Постоянное медленное снижение количества преступлений с применением (и с оборотом) оружия - при том, что продажа оружия растёт всё увеличивающимися темпами.

    Так что врёте.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #84
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Вы готовы за всех граждан РФ расписаться что для них оружие -исключительно защитный инструмент?...
    Я готов расписаться, что для гражданина гражданское оружие - это защитный инструмент. А остальное - это Ваш троллинг.
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Ээээ... гм ...
    Я не знал, что оружие создаётся для выращивания цветов... Уважаемый СоValent, я действительно уверен, что оружие предназначено для убийства, а только потом для всего остального.... Может к толковому словарю обратится, там что то иное написано про оружие, чего я не знаю?...
    Оружие — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов (Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии").

    Где-то тут написано про убийство?...
    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...Но где взять специалистов ? Вы знаете таких?...
    Большая часть сотрудников Факультета Психологии МГУ, где я имею честь работать, являются специалистами.

    Могу посоветовать ещё обратиться в Институт психологии РАН или Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #85
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    ...в ответ на мою ссылку на официальный источник, Вы мне приводите ссылку на любительский сайт с древними цифрами, который в качестве источников ссылается на самого себя вместо официальных первоисточников (откуда утянуты статистические данные). Если хотите привести нужные Вам данные поищите их на офицальных сайтах...
    Хотя Вы на время уже вылетели из тех, кто может писать - читать можете. Вот Вам ссылочка на сайт со официальной статистикой самой уважаемой организации среди владельцев оружия в мире NRAILA:

    http://www.nraila.org/Issues/FactShe...d=83&issue=010
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #86

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    КС в Росссии разрешать нельзя Может начаться массовый отстрел "слуг закона".

    Многие кто ратует за КС, просто не знают, что есть другие эффективные средства самозащиты. Имея в кармане струйный газовый баллон и стреляющий электрошок (tazer, расейская версия такого девайса конечно убогая, но работает), можно эффективно нейтрализовывать как четвероногих собак так и двуногих.

    КС все равно придется регистрировать, а потом отвечать за "превышение".

    P. S. Во многих оружейных магазинах даже стали записывать паспортные данные (с типом баллона) покупателей газовых баллонов, чтобы по списку таскать в отделение потенциальных обидчиков

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    LynX_SPb, интересно, кто из нас чаще бывает в оружейных магазинах, и кто больше знает..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  13. #88
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    А-СПИД, самому не смешно ?
    Нет, не смешно
    Я привёл нормальные статистические данные с сайта правительственной организации. Где явно видно что с 2004 по 2006 был рост преступлений с использованием огнестрельного оружия, потом -спад. Подавляющее большинство нападений было с использованием ручного оружия - handguns. Всем известно что оружие в штатах разрешено очень давно, так почему вместо светлого будущего без приступности, там так часто используется огнестрельное оружие?
    А вот тепреь смешно - в каких конкретно штатах разрешено ношение огнестрела? Вы в курсе что у каждого штата свои законы?
    И что, кто-то говорил что разрешение на ношение короткоствола тут же обеспечвает искоренние преступности?

    Факты по США у вас перед носом, потрулдитесь прочитать. В штатах, где короткоствол разрешен ситуация с преступностью намного лучше, чем в штатах, где ношение оружия запрещено. Этот фак вы, наждеюсь, осознали?

    Так вот -0 покажите один пример того, как разрешение на ношение короткоствола ухудшило ситуацию с преступностью Найдете?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    12

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    и тут с ганзы народ есть )))) всем привет

  15. #90

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от SeTT Посмотреть сообщение
    и тут с ганзы народ есть )))) всем привет
    Здравствуй , Серёжа , инженер.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Это на ганзе народ отсюда есть.

    Цитата Сообщение от Raa
    ...Но где взять специалистов ? Вы знаете таких?...
    Цитата Сообщение от CoValent
    ...Большая часть сотрудников Факультета Психологии МГУ, где я имею честь работать, являются специалистами.
    Валентин, это пять!
    Ухохотался.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #92
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    А мне вот нравится штат Калифорния...

    В нем, например, запрещено скрытое ношение оружия.
    То есть если я с ружьем пойду по улице - все в порядке.. А попытаюсь его спрятать под полу - тут-то и огребу от полиции..

    А когда Барак Обама посещал другой штат - Аризону, граждане с ружьями пришли на встречу с ним.. Тем самым демонстрируя свои конституционные права.
    Как потом сказали представители Службы Безопасности Президента - они не видели в этом угрозу.
    Полиция также ничего не предпринимала, поскольку законы не запрещают носить открыто официально приобретенное оружие.

    Так-то.

    США

    Профессор Дэвид Мастард обнародовал недавно в Journal of Law and Economics результаты исследования, согласно которым в штатах, где гражданам позволено носить при себе оружие, число убийств полицейских ежегодно сокращается на два процента. источник

    Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14. источник

    В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
    По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
    Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.
    С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!
    В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
    Штат Флорида. В 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.
    В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое, в то время как в среднем по стране преступность за тот же срок выросла на 12 %.
    В Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне проживает всего пять процентов населения страны, а совершается 15 процентов всех убийств. Именно эти города имеют самые жестокие законы по владению оружием.
    http://guns.orenburg.biz/art005.html

    Вторая поправка Конституции США гласит: "... право людей на хранение и ношение оружия не должно ущемляться". Своим конституционным правом пользуются 7 из 10 взрослых американцев, на руках около 150 миллионов единиц оружия. Городское управление г. Кеннеа-со (Джорджия) обязало глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. За 16 лет применения этого акта в городе произошло три убийства: два при помощи ножа (1984 и 1987) и одно с использованием огнестрельного оружия (1987).
    Официальная статистика развитых стран отмечает повышение уровня убийств при ужесточении права на ношение и хранение оружия. При в два раза большем населении США количество убийств по данным на 1993г. США - 23 тысячи, Россия - 29 тысяч, милиционеров в России убито в два раза больше, чем полицейских в США. Только три процента законно приобретенного оружия используется в преступных целях.
    http://guns.orenburg.biz/art008.html

    Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
    Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
    Отравления - 14 500
    Падения с высоты - 14 200
    Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
    Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
    Огнестрельное оружие - 800
    http://guns.orenburg.biz/art011.html
    http://guns.orenburg.biz/art999.html


    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 23.04.2010 в 15:07.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  18. #93
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    ..А когда Барак Обама посещал другой штат - Аризону, граждане с ружьями пришли на встречу с ним.. Тем самым демонстрируя свои конституционные права...
    Дополню: Они заявили , что если ты не пользуешься своим правом, то ты можешь его лишиться.
    Мне тоже это понравилось.
    И особенно реакция властей.
    Как тут не вспомнить (с грустью) визиты ЛРОшников в квартиры, где хранится нарезное оружие , с настойчивой "просьбой" сдать ствол на хранение, на время визита Президента или Премьера в их город.
    Впрочем, где-то мы это уже обсуждали....
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    12

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Как тут не вспомнить (с грустью) визиты ЛРОшников в квартиры, где хранится нарезное оружие , с настойчивой "просьбой" сдать ствол на хранение, на время визита Президента или Премьера в их город.
    Впрочем, где-то мы это уже обсуждали....
    так давно уж пора признать что чиновники в России боятся народ , господин Гудков правельно заметил в одном из своих интервью : если в России разрешат гражданам КС, я уеду из страны . А вообще мне кажеться все вопрос времени . Как только народ наесться резиноплюями , как дойдет до такого состояния рынок, что повышение джоулей не будет повышать спрос . И ситуация станет как это было с чисто газовым оружием: прилавки полны , а народ не берет . Тогда производители и продавцы оружия может быть сделают следущий шаг и продавят нам гражданский КС . Ведь кто первым это сделает - получит золотые горы . Так что к сожалению купив очередной травматик мы отодвигаем желаемый КС все дальше и дальше

  20. #95
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от SeTT Посмотреть сообщение
    так давно уж пора признать что чиновники в России боятся народ , господин Гудков правельно заметил в одном из своих интервью : если в России разрешат гражданам КС, я уеду из страны . А вообще мне кажеться все вопрос времени . Как только народ наесться резиноплюями , как дойдет до такого состояния рынок, что повышение джоулей не будет повышать спрос . И ситуация станет как это было с чисто газовым оружием: прилавки полны , а народ не берет . Тогда производители и продавцы оружия может быть сделают следущий шаг и продавят нам гражданский КС . Ведь кто первым это сделает - получит золотые горы . Так что к сожалению купив очередной травматик мы отодвигаем желаемый КС все дальше и дальше
    Продавят... Ага, догонят и ещё продавят... Кампания в СМИ по поводу любого щелчка из пневматики и каждого инцидента с травмой направлена на одно - готовят общественное мнение к запрету, или крайнему ужесточению обращения этих видов оружия. О разрешении КС я вообще не говорю - этого в ближайшей перспективе при сохранении существующего строя даже рассматриваться не будет. Дальнейшее разделение по принципу баре-холопы этому не способствует - холопам оружие не положено и опасно.

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Эх, вот бы кто запретил холопам прикасаться к хозбыту: серпам, молотам, лопатам. Пусть бы запретители сами уж как-нибудь...

    Милиция задержала человека, подозреваемого в убийствах, совершенных в Чернигове в ночь на среду
    Как сообщил начальник ЦОС УМВДУ в Черниговской области Сергей Брыль, задержанный - 1988 года рождения, больной шизофренией. Этот человек стоял на учете в психбольнице и в январе проходил там обследование.
    «Парень - сторонник идей Адольфа Гитлера и свои действия посвятил его дню рождения. Это наш основной подозреваемый, сейчас ведем допрос. Когда он понял, что совершил, попытался лечь на дно, это осложнило его поиск, но все равно задержали», - сказал глава пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев.

    По словам очевидцев, у двух жертв головы отделены от тел.

    Всего известно о четырех покушениях, но одной из жертв удалось выжить.

    «Спасшийся - мужчина около 45 лет, бывший военный. У него рубленая рана лица и уха. Сейчас он в реанимации, но в сознании», - сказал Брыль.

    Пострадавший говорит, что внешне преступник не вызвал у него подозрений. «Я возвращался домой с работы около пяти вечера, было еще светло. Навстречу шел молодой человек, нормальный с виду, только с лопаткой. Думал, дачник. Не доходя до меня метра три, парень схватил лопату и кинулся на меня. Упав на землю, я начал кричать и уклоняться от ударов. То ли испугавшись моих криков, то ли заметив кого-то, он убежал», - сказал выживший.

    Напомним, вечером 20 апреля в Чернигове в течение нескольких часов с чрезвычайной жестокостью были убиты три человека.

  22. #97
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Эх, вот бы кто запретил холопам прикасаться к хозбыту: серпам, молотам, лопатам. Пусть бы запретители сами уж как-нибудь...
    Холопы - это мы, к слову. Ну только если среди нас нет владельцев крупного бизнеса, приближенных к верхам и крупных чиновников, конечно.

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    12

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Продавят... Ага, догонят и ещё продавят... Кампания в СМИ по поводу любого щелчка из пневматики и каждого инцидента с травмой направлена на одно - готовят общественное мнение к запрету, или крайнему ужесточению обращения этих видов оружия. О разрешении КС я вообще не говорю - этого в ближайшей перспективе при сохранении существующего строя даже рассматриваться не будет. Дальнейшее разделение по принципу баре-холопы этому не способствует - холопам оружие не положено и опасно.
    так а как же разрешили газовые с возможностями ? Кстати насчет истерии в Сми складоваеться впечатление что собака лает а караван идет . Ну не может для МВД отказаться от финансов которые им заносят за сертификацию той или иной новой модели оружия . А если ужесточить закон , травматики никто не будет покупать.

  24. #99
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от SeTT Посмотреть сообщение
    Кстати насчет истерии в Сми складоваеться впечатление что собака лает а караван идет .
    Время покажет - просто так собака лаяла и куда в итоге придёт караван.

  25. #100

    Ответ: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves Посмотреть сообщение
    Время покажет - просто так собака лаяла и куда в итоге придёт караван.
    Это точно...
    http://rutube.ru/tracks/609026.html?...b6b6990c2cbccf
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •