???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 393

Тема: К дискуссии об оружии самообороны

  1. #326
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Ага, плюс ловкая подмена понятий гражданского и боевого оружия.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #327
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Ну, разрешён в Эстонии короткоствол. А толку? Помогло это обуздать разгул преступности?
    Млн... прям сводки о боевых действиях: "В Эммасте вновь неспокойно"
    http://rus.postimees.ee/?id=451036
    Да, помогло В прошлом топике были цифры - после разрешения на коротковствол преступность снизилась резко, в 2 раза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Хм... тут интересное наблюдение случилось. Поехал я стрелять, развлечение у меня такое, бить посуду. Приехал на стрельбище, и смотрю, сосед стреляет на том же стенде. А сосед кавказец, снимающий квартиру в соседнем подъезде. И мужик весьма хамло. Так вот постреляли, я поехал домой. А вечером ко мне вдруг переменилось отношение. Я не сразу понял почему, но хамить он мне перестал наглухо. Стал абсолютно нейтрален. Вежливо здоровается, аккуратно ставит машину, не занимая сразу 2-3 места. И у нашего подъезда перестал ставить. Мне итересно, что так на него повлияло, калибр оружия, или результативность?
    Раньше ты для него был просто один из толпы вокруг. А теперь вы с ним познакомились, общие интересы, понимаешь? Ты уже не просто один из этих соседей со двора, а человек с которым как-то проводилось время, вместе занимались интересным делом. Немного коллеги. Это конечно не совсем то, что посидели за столом, подняли пяток тостов - но ты уже и не просто прохожий с улицы. Ты уже вроде как свой. Оружие в общем-то ни при чем, хотя если стрелял хорошо - это у любого кавказца вызовет уважение - мужчина хорошо делает мужское дело! Молодец, уважаю! Такой примерно подход.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #328
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

    Раньше ты для него был просто один из толпы вокруг. А теперь вы с ним познакомились, общие интересы, понимаешь? Ты уже не просто один из этих соседей со двора, а человек с которым как-то проводилось время, вместе занимались интересным делом. Немного коллеги. Это конечно не совсем то, что посидели за столом, подняли пяток тостов - но ты уже и не просто прохожий с улицы. Ты уже вроде как свой. Оружие в общем-то ни при чем, хотя если стрелял хорошо - это у любого кавказца вызовет уважение - мужчина хорошо делает мужское дело! Молодец, уважаю! Такой примерно подход.
    Что за бред.Какие общие интересы, какие нафиг коллеги? Просто быдло увидело, что у человека есть оружие, и поэтому относиться к нему как обычно оно привыкло - по-быдлячьи становится ссыкливо, ибо может и отскочить. Вот и все.

  4. #329
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    В общем у кого на что мозгов хватает тот так и понимает
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #330
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Да дело как бы не в мозгах, а в передергивании. Но я думаю, вы все равно меня не поймете, во всяком случае не захотите понять.

  6. #331
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Вот именно, дело в передергивании. Я-то тебя прекрасно понимаю, и даже сочувствую, трудно жить когда кругом враги Хотя для такого рода обсуждений есть большой отдельный раздел, а здесь все-таки лучше о ношении и применении.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #332
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Россиянам предлагают дать право на боевое оружие
    как бы травматику и гладкоствол во "внезакона" не поставили. какое уж там боевое. Они же иллюзий не питают, насчёт того что, когда пальнет Аврора их из этого же оружия и нашпигуют свинцом/резинками.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  8. #333
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Когда жахнет "Аврора" их нашпигуют из гладкоствола не картечью,а 125 мм фугасами.На этом фоне наши ружьишки слышно не будет.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  9. #334
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Просто быдло увидело, что у человека есть оружие, и поэтому относиться к нему как обычно оно привыкло - по-быдлячьи становится ссыкливо, ибо может и отскочить. Вот и все.
    Да прям закона разрешающего стрелять в ответ на хамство нет. А не желание сесть из-за хама (у уравновешенного человека) перевесит желание выстрелить - быдло это прекрасно понимает.
    Так что, ничего не ссыкливо )))

  10. #335
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  11. #336

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    неожиданно было бы прочитать " госдума приняла в третьем чтении"
    Lord God, bless my weapons!

  12. #337

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Как и ожидалось: «Законопроект популистский, как, впрочем, большинство инициатив ЛДПР, поэтому никаких шансов на прохождение он не имеет, — прокомментировали РБК daily в аппарате думского комитета по безопасности. — Он не доживет до первого чтения, поскольку получит отрицательный отзыв нашего комитета».
    http://www.rbcdaily.ru/2011/07/12/focus/562949980620096
    Lord God, bless my weapons!

  13. #338
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Эх, не будет у меня ПМа.
    2600K, GF 580, 16 Gb RAM, SSD 80 Gb, Win 7 64-bit, 1920x1200

  14. #339
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Раньше ты для него был просто один из толпы вокруг. А теперь вы с ним познакомились, общие интересы, понимаешь? Ты уже не просто один из этих соседей со двора, а человек с которым как-то проводилось время, вместе занимались интересным делом. Немного коллеги. Это конечно не совсем то, что посидели за столом, подняли пяток тостов - но ты уже и не просто прохожий с улицы. Ты уже вроде как свой. Оружие в общем-то ни при чем, хотя если стрелял хорошо - это у любого кавказца вызовет уважение - мужчина хорошо делает мужское дело! Молодец, уважаю! Такой примерно подход.
    Ну как бы не повод, что соседу по дому можно и нужно хамить, до того, как он продемонстрировал оружие... Тут причинно-следственные связи меняются. Тем более, что я с ним как не общался, так и не общаюсь. Что мешало, живёт у нас уже достаточно давно, не хамить всему подъезду, и резко перестать хамить после стенда?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #340
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Вчера на 5-м Питерском беседовали об оружии, депутат выразился - "государству не выгодно делать кого-то слишком слабыми, а кого-то слишком сильными" - дибильная формулировка.. ЛУчше пусть все будут слабыми, вот интерес государства нашего, вернее правителей.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  16. #341

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Оффтопик:
    Мёртвый Душ: Либо разрешите свободную продажу оружия, либо запретите свободную продажу караоке.
    башорг

  17. #342
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    http://szhaman.livejournal.com/799052.html
    «Где мой чёрный пистолет?»

    http://www.5-tv.ru/video/506408/

    Большинство людей в кадре - спорят о тараканах в своей голове, а не о оружии. Гоблин единственный там более-менее адекватный.

    Оружие не сексуальный объект поклонения и панацея как истерит фрик Никонов. Но и не пугало и демонический идол как бредят прогибиционисты.

    В общем, большая передача о тараканах в людских головах и пара слов о оружии...

  18. #343
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    http://szhaman.livejournal.com/820650.html
    Итак - слово статистике. В Литве разрешено ношение пистолетов уже почти 20 лет. За это время граждане в сумме владели:

    2006 год - 21571 единиц короткоствольного оружия самообороны
    2007 год - уже 23161 единиц короткоствольного оружия самообороны
    2008 год - 25513 единиц короткоствольного оружия самообороны
    2010 год - 26350 единиц короткоствольного оружия самообороны
    2011 год - 27100 единиц короткоствольного оружия самообороны
    (источник)

    Итак, округляя, можно утверждать, что на сегодняшний день за все 20 лет было куплено 28 000 стволов. Сами посчитаете - какой процент трехмиллионного населения Литвы купил пистолеты?

    Вот и выходит, что пистолеты купили за 20 лет меньше 1% граждан !!! Во всей Литве пистолетов меньше чем пидорасов - их по статистике около 2% в популяции.

  19. #344
    =NCWD= Аватар для WolfmaN
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    47
    Сообщений
    509

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Как то так

    Полиция Великобритании теперь не будет привлекать к суду людей, которые ранили или даже убили вора,залезшего в их дом. Как сообщает "Вести ФМ", до сих пор понятие о самообороне в Британии было слишком расплывчатым с юридической точки зрения. Человека вполне могли обвинить в непредумышленном убийстве в том случае, если он застрелил из охотничьей двустволки грабителя, который проник в дом и даже набросился на хозяина с ножом. Однако в последние пару лет страну захлестнула волна грабежей. Буквально каждый день на первой полосе британских газет - повая статья об очередном случае грабежа.
    Дошло до того, что некоторые жители Лондона начали нести дежурство и боятся оставлять жильё без присмотра. Чтобы покончить с этим явлением, власти Британии решили выдавать "лицензии" на отстрел грабителей. Как заявил секретарь юстиции Кен Кларк, теперь людей, которые застрелили или зарезали у себя в доме грабителя, не будут привлекать к суду. При этом неважно, что стало орудием убийства - огнестрельное оружие, на которое у хозяина есть разрешение, или кухонный нож. Власти надеются, что "лицензия" на убийство воров остановит многих грабителей, которые считают, что проникнуть в дом одинокой старушки, это простое дело, которое не будет иметь последствий.
    МАСТЕР РУЖЬЁ
    Август 2011
    N8(173)
    Крайний раз редактировалось WolfmaN; 26.04.2012 в 16:06.

  20. #345
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Как-то неправдоподобно... Для Великобритании с её вазелиновой толерантностью... "Не верю!" (С)

  21. #346
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    "В Краснодарском крае полиция ищет вооруженных преступников, которые напали поздним вечером на частную гостиницу в окрестностях Анапы. В итоге владелец постоялого двора с оружием в руках защищал туристов и их имущество. Атака была отбита с потерями для гангстеров. ....."

    http://www.newsru.com/crime/15sep201...khotelkub.html

    Кто-нибудь ещё хочет рассказать мне про бесполезность оружия т.к. "скорее всего достать не успеешь" или ещё что-нибудь в этом роде?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  22. #347
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Ага. Обратите внимание - управились двумя резиномётами, причём далеко не самыми мощными!

  23. #348
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    мне больше это понравилось: "В ходе начатого расследования следователи также выяснят, не превысил ли хозяин гостиницы пределы допустимой самообороны, ранив троих вооруженных налетчиков". ага троих из тринадцати, вооруженных боевым оружием - конечно превысил, посадить гада!

  24. #349
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Я вчера это по радио слышал.
    Личности всех нападавших установлены, но никто не задержан.
    Как вам такое?

    --- Добавлено ---

    Оффтопик:
    А хозяина гостиницы вполне могут и привлечь. Особенно если нападавшие принадлежат к "одному маленькому, но очень гордому народу", которому работать религия не позволяет, а вот грабить - наоборот.

  25. #350
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: К дискуссии об оружии самообороны

    Похвастаюсь немножко. С друзьями в субботу постреляли от души из всего разрешённого, аж плечо немного болит. Особенно понравилось стрелять по летящим банкам с пивом - красиво разрываются в воздухе. Армейские навыки обращения с оружием на месте, но вот точность хромает, тренироваться нужно часто. Но таскать каждый день с собой что-то - неохота. Хатсан с оптикой хорош, мне понравился. Собственно, на втором фото я с Хатсаном в руке. На первом - Иж-79 заряжаю. Иж этот довольно бесполезная штука, даже с 3-х метров банка лишь слегка гнётся (правда патроны всего 50 Дж). А попасть из него труднее чем из ПМ. И в любом случае, оружие самообороны без навыков смысла иметь не будет. Это у меня армейская подготовка, но и то не сразу всё вспомнил, не говоря про то, чтобы точно стрелять. Если разрешать - то после обязательного, довольно длительного обучения. Такое имхо вот.


Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •