???
Математика на уровне МГУ

Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... КрайняяКрайняя
Показано с 751 по 775 из 1098

Тема: Их нравы

  1. #751

    Re: Их нравы

    про уважение я так конкретно ничего и не увидел, кого ? как ? и похоже кроме словоблудия ничего не увижу
    Еще раз.. для особо одаренных. Я не оцениваю их моральных качеств. Я оцениваю их как воинов, сильных противников. Имел возможность в этом убедиться..
    фицеры полка ВДВ под мехкеты которые долго работали с "альфой" называли их не иначе как "альфонсы" , значение этого слова знают все, расшифровывать не надо
    Я знаю, почему альфу называют альфонсами.. И значение этого вы понимаете не правильно.
    мы работали с "вымпелом" в марте 2000 г под сержень-юртом, с 700 отрядом спецов гру ( псков) в шатойсков районе, ну и со всякими собрами, спецами уин и прочими
    На 2000-й год фактически нет не вымпела ни альфы.. Есть уже цсн (на тот момент АТЦ) и управления "в" и "а".. И работали по большому счету вместе. Альфонсы это внутренне прозвище в цсн.. И расползлось оно от туда. А недовольство офицеров ВДВ вполне понятно.. Это вообще достаточно часто явление. То десантники рассказывают, какие вованы идиоты и не фига не умеют, то наоборот.. И все вместе обычно поливают грязью фэйсов, и конкретно А.. Да и В иногда..
    Не раз замечал, что этим страдают люди, несколько раз сходившие в РПД, повоевавшие с кустами в лесу и нашедшие пару схронов. На этом основании считающие себя профессионалами во всем.. В том числе и в совершенно другой работе.
    А духов видавшие лишь в виде кроликов на СОГ-ах/ССГ.
    В 2000 в горах уже была огромная масса различных подразделений.. От гидросолдат и до пограничных ГСРовцев. Если бы каждый из них встретил и поразил хоть одну цель, не с кем было бы воевать уже через пару месяцев. 99% всего личного состава в Чечне, как максимум в качестве опыта, получила обстрел во время движения по серпантину и постреляла в ответ вооон по тем камням. Опыт на этой войне накапливался очень медленно.. Поэтому пардоньте, но судя по вашим резким высказываниям я предполагаю что вы походили, померзли.. Остались живы и слава Богу.

  2. #752

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Еще раз.. для особо одаренных. Я не оцениваю их моральных качеств. Я оцениваю их как воинов, сильных противников. Имел возможность в этом убедиться..

    Я знаю, почему альфу называют альфонсами.. И значение этого вы понимаете не правильно.

    На 2000-й год фактически нет не вымпела ни альфы.. Есть уже цсн (на тот момент АТЦ) и управления "в" и "а".. И работали по большому счету вместе. Альфонсы это внутренне прозвище в цсн.. И расползлось оно от туда. А недовольство офицеров ВДВ вполне понятно.. Это вообще достаточно часто явление. То десантники рассказывают, какие вованы идиоты и не фига не умеют, то наоборот.. И все вместе обычно поливают грязью фэйсов, и конкретно А.. Да и В иногда..
    Не раз замечал, что этим страдают люди, несколько раз сходившие в РПД, повоевавшие с кустами в лесу и нашедшие пару схронов. На этом основании считающие себя профессионалами во всем.. В том числе и в совершенно другой работе.
    А духов видавшие лишь в виде кроликов на СОГ-ах/ССГ.
    В 2000 в горах уже была огромная масса различных подразделений.. От гидросолдат и до пограничных ГСРовцев. Если бы каждый из них встретил и поразил хоть одну цель, не с кем было бы воевать уже через пару месяцев. 99% всего личного состава в Чечне, как максимум в качестве опыта, получила обстрел во время движения по серпантину и постреляла в ответ вооон по тем камням. Опыт на этой войне накапливался очень медленно.. Поэтому пардоньте, но судя по вашим резким высказываниям я предполагаю что вы походили, померзли.. Остались живы и слава Богу.
    воины не будут прикрываться бабами и детьми/. как чужими так и своими....так что не надо тут пурги...сдается мне что далее ханкалы ты нигде не был...видел я там таких в новеньких комках пятицветках, с вороненными стволами и в красивых берцах...прям гусары хоть на плакат и в рекламу - "армия ждет тебя " или еще что то в этом роде


    про альфонсов я впервые услышал от спецов вдв и они мне и пояснили что и как... к нам по крайней мере они относились с уважением


    ну я не знаю всех ихних переименований, но те перцы подчеркивали , что именно вымпел...кстати крутые пацаны, без вопросов

    ну мы хоть схроны искали и находили, а по ТВ рассказывали что все это заслуга "альфы"
    да походил-померз и поездил-померз, кстати там где альфа через три часа сдулась. в апреле 2000 г на черепахе.....

    пострелять " вооон по тем камням" это тебе даже не в ханкале рассказали, а где-нибудь в моздоке иначе бы ты знал что когда чечены видят бестолковую стрельбу то уцепятся и расхреначат все и вся...как в конце апреля 2000 г в мехкеты, охраняли колонну срочники и когда в первые минуты погибли офицеры, то сдулись, но в той колонне шли 3 наши машины с начпродом во главе....кто служил в армии хорошо знают ЧТО ТАКОЕ начпрод, начвещь, завсклад....он организовал оборону и отбивался полчаса и ни один человек у него не погиб, просто у нашего комбата даже начпроды боевые и "крутые моджахеды" оказались не такими уж и крутыми а когда по тревоге подоспели мы то вывалила толпа местных баб и давай галдеть как в цыганском таборе, потом менты, комендатура, фейсы...короче зачистить эту хрень нам не дали как мы умеем...до фундамента

    сопровождал я и колонны несколько раз и под обстрелы попадал, но даже по тому как мы с бмп спрыгиваем было видно что тут не срочники и потому ловить нечего
    я и тетрадки их читал где они сами писали что при квалифицированном сопротивлении лучше сваливать...и сваливали
    воевал я снайпером в разведке и были одни контрактники весной и летом 2000г в 74й гв.омсбр....войны было много, но хотелось бы больше

    второй раз поехал осенью #с вованами, вот там был внатуре детский сад. потому я ту поездку не вспоминаю

    п.с
    недавно читал книгу зефирова "люфтваффе против сталинской пво" , прочитал как они сжигали мирный Сталинград и вот нифига у меня к бомберам люфтваффе нет уважения
    вообще не пойму почему их не судили за это как военных преступников
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  3. #753

    Re: Их нравы

    про альфонсов я впервые услышал от спецов вдв и они мне и пояснили что и как... к нам по крайней мере они относились с уважением
    Да да.. они обычных десантов пэдэрами называют, тоже довольно презрительно. Хотя не известно еще кто больше в той компании "работы" сделал) Ну да ладно. Ваша позиция понятна, как в прочем и многих других, которые любят о крутости разных родов войск и отдельных подразделений рассуждать))
    но даже по тому как мы с бмп спрыгиваем было видно что тут не срочники и потому ловить нечего
    Сколько раз я слышал это бахвальство.. Спорить больше с вами не собираюсь. Но скажу следующее.
    Эту войну (да как вообщем то и все и всегда) вытянули не вдв и спецназы, а пехота.. Самая обычная, несчастная и срочная.. 1-й и 15-й полки, 205-я и 136-я бригады и др.. Чумазые, грязные, на которых страшно смотреть.. Но они тянули, тащили и перли тяжеленную лямку войны на Ослином ухе, Тандо.. Потом в Грозном. В дикой бойне, неся дикие потери в своих сводных ротах. И именно они сломали хребет сопротивлению. То что вы описываете - весна/лето 2000 это детский сад по сравнению с адом в Грозном и горном Дагестане 99-го.

  4. #754

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Да да.. они обычных десантов пэдэрами называют, тоже довольно презрительно. Хотя не известно еще кто больше в той компании "работы" сделал) Ну да ладно. Ваша позиция понятна, как в прочем и многих других, которые любят о крутости разных родов войск и отдельных подразделений рассуждать))

    Сколько раз я слышал это бахвальство.. Спорить больше с вами не собираюсь. Но скажу следующее.
    Эту войну (да как вообщем то и все и всегда) вытянули не вдв и спецназы, а пехота.. Самая обычная, несчастная и срочная.. 1-й и 15-й полки, 205-я и 136-я бригады и др.. Чумазые, грязные, на которых страшно смотреть.. Но они тянули, тащили и перли тяжеленную лямку войны на Ослином ухе, Тандо.. Потом в Грозном. В дикой бойне, неся дикие потери в своих сводных ротах. И именно они сломали хребет сопротивлению. То что вы описываете - весна/лето 2000 это детский сад по сравнению с адом в Грозном и горном Дагестане 99-го.
    я именно в пехоте и был."мохра", "махор"
    я ж тебе написал и роту и батальон и название части...так что мимо кассы

    п.с. и пафос " с надрывом"я не люблю....слишком уж по-книжному....

    какое уж бахвальство - это слова комбата, я тебе про него подробно написал в личке

    п.с. это журналисты и обыватели с восторгом относятся к спецам, а те кто хоть раз далее ханкалы отъезжал знают что именно "мохра" ЗЕ БЭСТ
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  5. #755

    Re: Их нравы

    п.с. и пафос " с надрывом"я не люблю....слишком уж по-книжному....
    Я то к махре отношения не имею.. так что не про себя. И в кассу все.. в кассу. Вы на финальных аккордах туда приехали.. а выводы делаете, как за всех и за все.

  6. #756

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Я то к махре отношения не имею.. так что не про себя. И в кассу все.. в кассу. Вы на финальных аккордах туда приехали.. а выводы делаете, как за всех и за все.
    бл....вроде по русски пишу а приходится переводить - причем здесь ты ? я о себе ...74 гв.омсбр - это и есть пехота, 74 гвардейская отдельная мотострелковая бригада, дислоцируется в городе Юрга Кемеровской области
    мой комбат ротным был во время штурма грозного в 95, а ротный взводным
    ночью у костра за чаем общался с ними "за жизнь", отсюда и выводы + плюс собственные впечатления
    во вторую чечню они входили осенью 99г через дагестан
    я приехал вторым набором в марте 2000г, первые пришли в бригаду в январе-феврале, все претензии не ко мне а к МО, я в военкомат "нарисовался" еще в ноябре 99
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  7. #757

    Re: Их нравы

    Я вас призываю не выяснять более, кто где сидел и в какой красивой форме ходил.. Тем более с высоты вашего опыта, так сказать. Это не имеет отношения к вопросам.
    Тот же вымпел, которых вы считаете крутыми парнями (почему то в отличии от альфы))), иногда сидел на ханкале, вместе с альфой и маялся безделием.. На основании чего, крутые вояки из 42-й дивизии сразу заключали, что они труветераны, а это фэйсы приехали все в белом))..
    Судить о чужой работе, плохо в ней ориентируясь - последнее дело.
    1. Альфа заложника освободила.. Точка. Остальное ее внутренне дело. То что, пошло все не так, это безусловно ошибка, но за нее расплатился их сотрудник. Точно так же как и во многих других операциях.
    2. Я так и не понял, где и когда вы видели пьяных ваххабитов? Конкретно.. Кто взял? Хотя бы примерно, какого числа? Это все легко проверить.
    Только мне сдается, вы просто опять ведете речь о том, в чем ничего не понимаете. Я не зря вас спросил, как вы определили, что те пьяные - вахабы? А это сделать очень просто.. для человека знающего.
    В 2000 г. у духов уже сложилась внутренняя классификация - муджаиды/крестьяне/романтики. Если вы читали что то из захваченного - должны знать. Может вы просто всех боевиков скопом записываете в вахабы? Ну так это ерунда...
    3. Я уважаю врага за мужество.. Которое у него безусловно есть. Это мое лично дело. И я к этому ни кого не призывал, как вы пытаетесь представить. О чем прямо и написал.

  8. #758
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Их нравы

    Парни! Хотелось бы напомнить, что тема называется "Их нравы!", а вы окончательно задолбали своим членомерством. Две страницы, исключительно - самдурак! Детский сад, право-слово...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  9. #759

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Я вас призываю не выяснять более, кто где сидел и в какой красивой форме ходил.. Тем более с высоты вашего опыта, так сказать. Это не имеет отношения к вопросам.
    Тот же вымпел, которых вы считаете крутыми парнями (почему то в отличии от альфы))), иногда сидел на ханкале, вместе с альфой и маялся безделием.. На основании чего, крутые вояки из 42-й дивизии сразу заключали, что они труветераны, а это фэйсы приехали все в белом))..
    Судить о чужой работе, плохо в ней ориентируясь - последнее дело.
    1. Альфа заложника освободила.. Точка. Остальное ее внутренне дело. То что, пошло все не так, это безусловно ошибка, но за нее расплатился их сотрудник. Точно так же как и во многих других операциях.
    2. Я так и не понял, где и когда вы видели пьяных ваххабитов? Конкретно.. Кто взял? Хотя бы примерно, какого числа? Это все легко проверить.
    Только мне сдается, вы просто опять ведете речь о том, в чем ничего не понимаете. Я не зря вас спросил, как вы определили, что те пьяные - вахабы? А это сделать очень просто.. для человека знающего.
    В 2000 г. у духов уже сложилась внутренняя классификация - муджаиды/крестьяне/романтики. Если вы читали что то из захваченного - должны знать. Может вы просто всех боевиков скопом записываете в вахабы? Ну так это ерунда...
    3. Я уважаю врага за мужество.. Которое у него безусловно есть. Это мое лично дело. И я к этому ни кого не призывал, как вы пытаетесь представить. О чем прямо и написал.
    я уж и не знаю как написать чтоб тебе понятно было ? я не миссионер и приехал туда не для просвещения заблудших
    мне глубоко наплевать на их градации и кто из них салафит а кто просто примкнувший и не мне одному....
    про уважение к врагу вообще , а к ним в частности я уже все сказал и "слухи о их мужестве сильно преувеличены"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Парни! Хотелось бы напомнить, что тема называется "Их нравы!", а вы окончательно задолбали своим членомерством. Две страницы, исключительно - самдурак! Детский сад, право-слово...
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  10. #760
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Их нравы

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    а вы окончательно задолбали своим членомерством.
    http://www.wyllf.ru/pisko/pipiskomer.php

  11. #761

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    замерил...что то много.... 27 см
    http://www.wyllf.ru/pisko/84.gif
    Крайний раз редактировалось yess111; 25.01.2013 в 22:58.
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  12. #762
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    замерил...что то много.... 27 см
    http://www.wyllf.ru/pisko/84.gif

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #763
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    замерил...что то много.... 27 см
    http://www.wyllf.ru/pisko/84.gif
    да ну... расти и расти ещё ))) http://www.wyllf.ru/pisko/110.gif

  14. #764

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да ну... расти и расти ещё ))) http://www.wyllf.ru/pisko/110.gif
    неее
    и этим то 27сантиметровым все коленки обобьешь
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  15. #765
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Их нравы


    Ученые: человечество спасет мертвечина
    Работники Стэнфордского университета пришли к выводу, что новым источником важных для медицины стволовых клеток вполне могут стать мертвые тела, которые обеспечат живых людей гигантскими объемами плюрипотентных клеток. Наибольшее их количество можно получить из костного мозга человека в течение первых пяти дней после его смерти. В дальнейшем эти стволовые клетки можно использовать в медицине, причем точно так, как и их аналоги, взятые у живых людей.

    Ученые отмечают, что именно костный мозг человека обладает наибольшей концентрацией мезенхимальных стволовых клеток, которые способны перерастать в мышцы, жир, кости, хрящи и другие типы тканей. Их уникальность заключается в жесткой иммунной привязке к человеку, то есть риск отторжения минимальный. Специалисты считают, что это исследование поможет медикам усовершенствовать методы борьбы с раковыми заболеваниями.
    http://newsland.com/news/detail/id/1109227/

  16. #766
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Их нравы

    А я-то думаю, зачем Профф... медики поголовное расчленение вскрытие вводят! Плюс биометрические паспорта... Словом, богатые будут жить ещё дольше, бедные - ещё короче.

  17. #767
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Их нравы

    Работники Стэнфордского университета пришли к выводу, что новым источником важных для медицины стволовых клеток вполне могут стать мертвые тела, которые обеспечат живых людей гигантскими объемами плюрипотентных клеток. Наибольшее их количество можно получить из костного мозга человека в течение первых пяти дней после его смерти. В дальнейшем эти стволовые клетки можно использовать в медицине, причем точно так, как и их аналоги, взятые у живых людей.
    Ученые отмечают, что именно костный мозг человека обладает наибольшей концентрацией мезенхимальных стволовых клеток, которые способны перерастать в мышцы, жир, кости, хрящи и другие типы тканей. Их уникальность заключается в жесткой иммунной привязке к человеку, то есть риск отторжения минимальный. Специалисты считают, что это исследование поможет медикам усовершенствовать методы борьбы с раковыми заболеваниями.
    http://newsland.com/news/detail/id/1109227/
    К какому именно человеку "привязаны" клетки? К донору(мертвому) или реципиенту?
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #768
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Их нравы

    Оно конечно из криминальных новостей, но ИМХО к их нравам подходит)

    Занятный такой миссионэр прибыл к нам в конце января)
    Миссий было две, видится мне) Первая - души наши обратить к Б-гу, вторая же - души некоторых прямиком к дьяволу)

    Священник-наркокурьер проглотил 18 презервативов с кокаином

    http://news.mail.ru/inregions/moscow...dent/11790991/
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  19. #769
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Их нравы

    пути господни не исповедимы

  20. #770
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

  21. #771
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Их нравы

    Я французов за такое поведение не осуждаю: то было злое время.
    Но с женщинами так обращатся - это нехорошо. Если мужик - предатель - расстрелять к чертям! А женщина - это святое - даже если шалава. Святое - не в смысле "с нимбом и крыльями" - а в смысле того, что глупо обвинять калькулятор в том, что он не компьютер. Проц слабоват. Ну, вы поняли

  22. #772

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я французов за такое поведение не осуждаю: то было злое время.
    Но с женщинами так обращатся - это нехорошо. Если мужик - предатель - расстрелять к чертям! А женщина - это святое - даже если шалава. Святое - не в смысле "с нимбом и крыльями" - а в смысле того, что глупо обвинять калькулятор в том, что он не компьютер. Проц слабоват. Ну, вы поняли
    поняли поняли...как ты их приложил
    вообще то некоторые из них воевали и погибали
    в группе Зои Космодемьянской вложил всех парень , а она то молчала до конца...это я про "слабый проц"
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  23. #773
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Их нравы

    Про "некоторых" - отдельный разговор.

  24. #774

    Re: Их нравы

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Про "некоторых" - отдельный разговор.
    всякие были...были и такие --

    Е.Г. - В ночь с 14-го на 15-е октября фронт под Москвой был прорван. Да еще Левитан, выступая со сводкой по радио, всего лишь один раз оговорился, сказал: "Говорит Куйбышев", вместо обычной фразы: "Говорит Москва". Начальство на многих предприятиях погрузило семьи в грузовики и оставило столицу. Вот тут и началось... Горожане стали грабить магазины. Идешь по улице, а навстречу красные самодовольные пьяные рожи, увешанные кругами колбасы и с рулонами мануфактуры под мышкой! Но больше всего меня поразило следующее - очереди в женские парикмахерские... Немцев, видимо, ждали... http://iremember.ru/pekhotintsi/golb...ranitsa-2.html
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  25. #775
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Их нравы

    Я отказываюсь верить в такие предположения.

Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •