???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 62 из 62

Тема: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

  1. #51

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    Как замена существующим маркерам, идея очень хорошая, но на фулриалле, такого безобразия быть не должно!

  2. #52
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    То vAvA: ну ты даешь! Это чтож, ВЕС ОТОБРАЖЕНИЯ это прям как в Автокаде вес линии что-ли?

    ЗЫ. Ребята 3D режим спасет нас! (в смысле коны должны быть лучше видны, т.к. в 3D режиме, движущийся объект значительно лучше видно, чем в 2D)
    i5 2500K/GA-P67A-UD4/8 Gb/Leadtek GTX 570 1280Mb/CRT 19" 1600x1200x75/Win7 64bit Pro SP1/Trackir4pro/Клавиатура.

  3. #53

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    Народ вопрос ко всем, это только я один такой слепой что не вижу контакты? или кому еще так же как и мне везет?
    ЗЫ причем контакты через дым и горы наблюдаю отчетливо, так почему я их в воздухе не вижу? не могу понять

  4. #54
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    В старом Ил-2 было так: чем выше разрешение, тем хуже видно контакты. Еще "прильнуть к прицелу" часто использую, чтобы рассмотреть. Лес выключен. На фоне леса не видно ничего из-за его мерцания (или мерцания теней). Вообще на фоне земли хуже видно, особенно если качество текстур и освещения ландшафта высокое. Можно поставить среднее или низкое и сравнить.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  5. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    Народ вопрос ко всем, это только я один такой слепой что не вижу контакты? или кому еще так же как и мне везет?
    ЗЫ причем контакты через дым и горы наблюдаю отчетливо, так почему я их в воздухе не вижу? не могу понять
    Ты знаешь,когда я смотрел твои записи,то сразу заметил,что с обзором у тебя проблемы.Дело в том,что у тебя слишком много ненужной суеты и из за этого ты плохо видишь контакты.Прямо в записи я даже увидел кон,когда ты осматривался,а ты его не видишь.И так было не 1 раз.
    Я осматриваюсь совсем по другому,хоть у меня и хатка.

  6. #56

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    да вот трабл в другом, контакты просто пропадают

  7. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    да вот трабл в другом, контакты просто пропадают
    У всех пропадают на определённом расстоянии,только дело в том,что видно эти контакты до исчезновения,очень хорошо

  8. #58

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    Идея может и хороша, но это читерство... Конечно может и лучше для серваков песочниц, чем наблюдать целые строки буковок... Но на проектах реализующих войну, ничего кроме кабины, земли и неба быть не должно. Ибо основная суть боя - это найти противника и не упустить его из виду! И в реале, летя в самолёте, слыша только свой звук двигателя, это сделать парой на много сложнее чем увидеть контакт с земли посмотрев в ту сторону откуда идёт звук... И уже потом, построить грамотный заход, лучше со стороны солнца и т.д. и т.п.... Так что все эти чёрные точки и прочие маркера должны отключаться! Кстати маскировка очень классно в ЛокОне горячие скалы 2 реализована, там контакт при удалении превращается в точку более менее подходящую под цвет камуфляжа, ещё в зависимости от освещения и угла плоскостей относительно солнца и относительно того кто этот контакт наблюдает... То-есть, как и в жизни, на фоне земли очень трудно найти камуфлированный контакт, как самолёт так и наземку, особенно если цвет камуфляжа подходит под цвет земли... Да и на фоне неба тоже не просто =)

  9. #59
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    @kvach
    Попробуй на время снизить настройки, убрать АА. В трекире максимальное сглаживаниие (50) и плавные кривые.

    Анизотропка в драйверах какая стоит, "управляется приложением"?

    У меня пропадают только на фоне воды, т.е. я их там теряю из-за ряби. На фоне средних или даже высоких текстур земли без леса конкрастный самолет хорошо видно.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #60

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    У меня другой глюк: на синдикате подкрадываюсь так аккуратненько к группе бомберов - она бац, километров с 5 пропадает, разворачиваюсь, иду на другую группу, оборачиваюсь назад - опять вижу ту первую группу. Навождение какое-то... Парился, так, парился около часа, плюнул, завернул во Францию, сбил мессера над землей и домой. Настройки все средние, думаю из-за этого.
    Это у всех так - развернувшись, ты отдалился от цели, коны появились снова, опять приблизился - пропали.

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Кмев
    Возраст
    49
    Сообщений
    6

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    На синдикате часто попадются, как я их называю про себя, "привидения". Коны появляются, но на самом деле их там нет. Как про суслика, тока наоборот
    При приближении к таким привидениям не хило лагать начинает. Как тока начало лагать я отворачиваю, т.к. делать там нечего.
    Core i5-661(3,33GHz)
    Asus P7P55LX
    16 Gb/1333 Mhz DDR3
    Nvidia GTX 460 SE 1Gb
    Windows 7 x64

  12. #62
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Предложение (идея) по реализации видимости контактов.

    Замечательная идея, но опять же данное предложение действительно для нынешнего положения с графикой. Все мы пока не знаем какие будут улучшения. Логичнее дождаться выхода патча и посмотреть. Быть может, когда картинка станет с нормальным сглаживанием, тогда и надобность в маркерах отпадёт сама по себе.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •