???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 253

Тема: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

  1. #101
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    В установках всех New UI TDW начиная с 3_0_0 по умолчанию стоит задержка, если не ошибаюсь 20 сек, рекомендуется (см. ролик по установки этих модов) устанавливать 5 сек.

  2. #102
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    В установках всех New UI TDW начиная с 3_0_0 по умолчанию стоит задержка, если не ошибаюсь 20 сек, рекомендуется (см. ролик по установки этих модов) устанавливать 5 сек.
    Точно,что-то правил в 3 0 0 вместо 300 ставил 60,вместо 20 ставил 5,спасибо за напоминание.Написал Вам в личные сообщения посмотрите.

  3. #103
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Камрады, кто проверял время погружения ПЛ, вот вам вопрос?
    Какая начальная скорость ПЛ у вас была, согласитесь, 0 узлов или 10 большая разница, а соответственно и время погружения...

  4. #104
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Камрады, кто проверял время погружения ПЛ, вот вам вопрос?
    Какая начальная скорость ПЛ у вас была, согласитесь, 0 узлов или 10 большая разница, а соответственно и время погружения...
    Приведите цифры, какое время погружения у ПЛ "хотя бы как в SH3 и 4".
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  5. #105
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    chief07

    В 3 Х время погружения с места (0 узлов) для всех типов ПЛ соответствует их ТТХ, приведенных в мануале...

    7В 30 сек на перископ (11м) +/- 1 сек, +/- 1м
    7С 27 сек на перископ (11м) +/- 1 сек, +/- 1м

    Так как в 5 Х все равно пока других ПЛ нет.

  6. #106
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Камрады, кто проверял время погружения ПЛ, вот вам вопрос?
    Какая начальная скорость ПЛ у вас была, согласитесь, 0 узлов или 10 большая разница, а соответственно и время погружения...
    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    ...Лодка VIIC, самый полный вперёд, скомандовал "на перископную", результат - 35 сек. на 10 м
    Самый малый вперёд, "На перископную" - 56 сек на 10 м
    Самый полный вперёд "Срочное погружение" - 11 сек на 10 м (с модом TDC 3.0.8 20-ти секундная задержка звонка с выбросом в радиорубку)
    Самый малый вперёд "Срочное погружение" - 12 сек на 10 м.
    ...
    Самый полный вперёд - ...23 узла (Откуда убики взяли такое)
    Самый малый вперёд - 5 узлов.
    С места не проверял.
    Про фишку TDC я понял, только почему в радиорубку а не в ЦП?
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  7. #107
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Obelix

    Самый полный вперёд - ...23 узла (Откуда убики взяли такое)
    Да потому что видимо ТТХ немецких ПЛ того времени до сих пор супер засекреченная информация.
    И никому и в голову не может придти, что можно посмотреть ее на том же http://uboat.net/types/, или какой нибудь энциклопедии (например энциклопедия кригсмарине).
    Поэтому и приходится юби кам придумывать все ТТХ ПЛ из головы, что первое на ум придет, что в 3, что в 4, что и в 5.

  8. #108
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Obelix



    Да потому что видимо ТТХ немецких ПЛ того времени до сих пор супер засекреченная информация.
    И никому и в голову не может придти, что можно посмотреть ее на том же http://uboat.net/types/, или какой нибудь энциклопедии (например энциклопедия кригсмарине).
    Поэтому и приходится юби кам придумывать все ТТХ ПЛ из головы, что первое на ум придет, что в 3, что в 4, что и в 5.
    Скорость в 23 узла - у прокачанного экипажа (дизелисты).Без прокачки обычная - 17 узлов.Кто не желает не прокачивает.SH3 с его убогой графикой не спасут никакие ТТХ.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  9. #109

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Вот интересная книга Легендарная подлодка U-977. Воспоминания командира немецкой субмарины. 1939-1945.
    Прочитал и понял,чего не хватает всем хантерам,в т.ч.и 3.Плавание на ПЛ в те времена было опасно и без войны,впрочем как и сейчас.Начиная с самых первых дней войны главной задачей капитана было вернутся живым,а уж тоннаж-как повезет.А тут чтоб утонуть надо постараться.Я уж не говорю о неполадках,хотя их не так уж сложно было сделать.Противник-никакой,да еще и мало,вся сложность в игре-прицелится,да и то если в ручном режиме.Сколько эсминец преследовал лодку?Как минимум час.А как в игре?Хоть у кого-то возникала ситуация всплыть под носом у врага или задохнутся?Вот и превращается игра в скучное ползанье в поисках жертвы.Да,раньше(в прошлых версиях) был риск потопить нейтрала и заработать минус,а теперь нейтралов в море НЕТ!(кто не верит-откройте ROSTER).Так что лучше б я не читал.

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    36

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Противник-никакой,да еще и мало,вся сложность в игре-прицелится,да и то если в ручном режиме.Сколько эсминец преследовал лодку?Как минимум час.А как в игре?Хоть у кого-то возникала ситуация всплыть под носом у врага или задохнутся?Вот и превращается игра в скучное ползанье в поисках жертвы.
    Возможно и так...но я играю при максимуме реализма и несколько раз меня плотно глушили, при чем так как в реале быть не могло...(я правда ходил не на дизеле а на АПЛ) при удачной атаке конвоя и последующем отходе, бомбёжка, потеря хода...всплытие и вот те на - самолет а потом и эсминцы, при прохождении Гибралтара привязались так что сбросить не смог...какой час - через 30 минут я пошел ко дну.

  11. #111
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от LeeOleg Посмотреть сообщение
    Прочитал и понял,чего не хватает всем хантерам,в т.ч.и 3.Плавание на ПЛ в те времена было опасно и без войны,впрочем как и сейчас.Начиная с самых первых дней войны главной задачей капитана было вернутся живым,а уж тоннаж-как повезет.А тут чтоб утонуть надо постараться.Я уж не говорю о неполадках,хотя их не так уж сложно было сделать.Противник-никакой,да еще и мало,вся сложность в игре-прицелится,да и то если в ручном режиме.Сколько эсминец преследовал лодку?Как минимум час.А как в игре?Хоть у кого-то возникала ситуация всплыть под носом у врага или задохнутся?Вот и превращается игра в скучное ползанье в поисках жертвы.Да,раньше(в прошлых версиях) был риск потопить нейтрала и заработать минус,а теперь нейтралов в море НЕТ!(кто не верит-откройте ROSTER).Так что лучше б я не читал.
    Вчера я около 10 (!) часов пытался уйти от эсминца (100% реализм + Feared Hunters) в условиях небольших глубин на входе в английский порт. Причем, эсминец не атаковал, а просто висел на хвосте. Когда СО2 уже подобрался к критическим значениям, а заряд батарии упал ниже 10%, в качестве эксперимента я всплыл в 1,5 км от эсминца и потопил его из пушки.
    Наблюдения относительно логики игры: мод Feared Hunters, похоже, просто удерживает эксминцы в определенном радиусе от лодки. Эсминец не открывал огонь по всплывшей лодке, пока та не начала стрелять. Многие члены экипажа лодки и некоторое оборудование получили повреждения от огня эсминца, но в течение 1-2 часов впоследствие все неисправности лодки были отремонтированы, а экипаж поправился. Полагаю, что помог "моральный" мод.

  12. #112
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Вчера я около 10 (!) часов пытался уйти от эсминца (100% реализм + Feared Hunters) в условиях небольших глубин на входе в английский порт. Причем, эсминец не атаковал, а просто висел на хвосте. Когда СО2 уже подобрался к критическим значениям, а заряд батарии упал ниже 10%, в качестве эксперимента я всплыл в 1,5 км от эсминца и потопил его из пушки.
    Наблюдения относительно логики игры: мод Feared Hunters, похоже, просто удерживает эксминцы в определенном радиусе от лодки. Эсминец не открывал огонь по всплывшей лодке, пока та не начала стрелять. Многие члены экипажа лодки и некоторое оборудование получили повреждения от огня эсминца, но в течение 1-2 часов впоследствие все неисправности лодки были отремонтированы, а экипаж поправился. Полагаю, что помог "моральный" мод.
    Мод этот - фуфло. Если ЭМ топят из палубного орудия.
    У меня ЭМ топятся только торпедами, обстреливают меня на перископной глибине и идут на таран при близком расположении.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  13. #113
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Мод этот - фуфло. Если ЭМ топят из палубного орудия.
    У меня ЭМ топятся только торпедами, обстреливают меня на перископной глибине и идут на таран при близком расположении.
    Я не про то, что мод хороший, а про то, что нельзя сказать, что эсминцы ведут себя уж совсем безобидно. Плз, посмотрите пост, на который я давал информацию о собственном опыте.

  14. #114

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Из того,что я читал, с первых дней войны встреча лодки с эсминцем заканчивалась хорошей трепкой для лодки.Разница лишь в том,что в начале войны эсминцев было меньше и у них не было радара.Но это не значит,что их не было вовсе!А по поводу артиллерийских дуэлей,известен случай,когда лодке удалось потопить канадский корвет.Но против эсминца с 3-4 150-мм орудиями у лодки нет шанса!Так же и торпедная атака-если капитан эсминца знает о присутствии врага,попасть в него,или даже выйти на позицию атаки практически невозможно.Это я о реале,а в игре эсминец стрелять не хочет,зато моё палубное орудие строчит как пулемёт!Единственая сложность-это попасть торпедой.Когда я стрелял с 1200-1300 метров эсминец увернулся(+),потом запищал асдик,и...и ничего!Ни единой бомбы!Так себе и плавал кругами,и я благополучно ушел(-).

  15. #115
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    В реальности у ПЛ не было шансов в надводном положении вести равный бой с эсминцем, с перископной глубины очень сложно было попасть торпедой в эсминец, порой практически не возможно, если только он не знал о присутствии ПЛ.
    Поэтому когда вы топите с ПЛ из орудий эсминец, это по детски смешно.
    Непрерывная бомбежка эсминцами ПЛ порой продолжалась до полутора, а то и до 2 суток, особенно под конец войны. Рекорд, про который довелось узнать составлял 54 часа на 9, но у них были дыхательные аппараты, без них они бы гораздо раньше задохнулись, или им пришлось всплывать бы...

  16. #116
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    В реальности у ПЛ не было шансов в надводном положении вести равный бой с эсминцем, с перископной глубины очень сложно было попасть торпедой в эсминец, порой практически не возможно, если только он не знал о присутствии ПЛ.
    Поэтому когда вы топите с ПЛ из орудий эсминец, это по детски смешно.
    Непрерывная бомбежка эсминцами ПЛ порой продолжалась до полутора, а то и до 2 суток, особенно под конец войны. Рекорд, про который довелось узнать составлял 54 часа на 9, но у них были дыхательные аппараты, без них они бы гораздо раньше задохнулись, или им пришлось всплывать бы...
    "Всего за время войны немецкие ПЛ потопили кроме судов торгового флота
    14 крупных надводных кораблей, 88 эсминцев и противолодочных кораблей, а
    также 5 ПЛ. 91 % английских судов - жертв немецких подводных лодок -
    потоплено торпедами, 6.0 % - торпедами и артиллерией, а 3.0 % -
    артиллерией."
    http://3reih.ru/1/524.php
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  17. #117

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    88 эсминцев
    А сколько из этих эсминцев было потоплено в результате боя? Камрад KELLERMANN говорил именно о бое между лодкой и эсминцем. Когда команда эсминце не знает о близости подлодки, потопить эсминец не сложнее чем обычный корабль.

  18. #118

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Много эскортных кораблей было потоплено в43-44гг акустическими торпедами,которые для этого и предназначались.

  19. #119
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А сколько из этих эсминцев было потоплено в результате боя? Камрад KELLERMANN говорил именно о бое между лодкой и эсминцем. Когда команда эсминце не знает о близости подлодки, потопить эсминец не сложнее чем обычный корабль.
    У ЭМ практически всегда было преимущество по радиолокации перед ПЛ, поэтому заявление о незнании о наличии ПЛ ,мягко говоря глупо.
    Акустики слышат не только шумы винтов , но и запуск торпед.И пеленг выдать всегда могут.Ну а наличие 36 - 41 узловой скоростной возможности могут вывести из-под попадания торпед.Другое дело - торпеда акустическая ,тут скоростью не отделаешься ,даже зная о наличии ПЛ.Поэтому топили ЭМ и в очных поединках и в составе конвоев.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  20. #120

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    У ЭМ практически всегда было преимущество по радиолокации перед ПЛ
    Всегда? Тогда откуда эти надводные атаки с пятиста метров в начальный период войны?

  21. #121
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Всегда? Тогда откуда эти надводные атаки с пятиста метров в начальный период войны?
    ЭМ с 500 м не топили, если только у причала.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  22. #122

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    ЭМ с 500 м не топили, если только у причала.
    Товарищ, вы настолько увлеклись манипулированием словами, что это уже становится смешно. Речь не о том, со скольки метров топили эсминцы, а о том, что в большинстве случаев атаки на конвой ли, на одиночний ли корабль эскорт/экипаж не знал о близости подводной лодки пока не прозвучат первые взрывы. Вы же пытаетесь мне доказать, что команда эсминца знает о близости ПЛ всегда, а это, говоря вашими словами "мягко говоря глупо", ибо если бы знали, то атака с поверхности, с пятисот метров была бы невозможна, а это было сплошь и рядом!

  23. #123
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Товарищ, вы настолько увлеклись манипулированием словами, что это уже становится смешно. Речь не о том, со скольки метров топили эсминцы, а о том, что в большинстве случаев атаки на конвой ли, на одиночний ли корабль эскорт/экипаж не знал о близости подводной лодки пока не прозвучат первые взрывы. Вы же пытаетесь мне доказать, что команда эсминца знает о близости ПЛ всегда, а это, говоря вашими словами "мягко говоря глупо", ибо если бы знали, то атака с поверхности, с пятисот метров была бы невозможна, а это было сплошь и рядом!
    Товарищи остались в прошлом, дорогой друг (Сэм Брук).
    Следи за своим базаром.Речь идет о противостоянии ЭМ и ПЛ( если кто забыл ).Причем тут твои выплески про 500 метров, курсант?
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  24. #124

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    Речь идет о противостоянии ЭМ и ПЛ( если кто забыл ).
    Об открытом противостоянии, в котором у ПЛ шансов не было. Вернее был шанс выжить, но не повыносить всех врагов .

  25. #125
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: Silent Hunter 5 и реальность времен Второй мировой войны

    chief07

    У ЭМ практически всегда было преимущество по радиолокации перед ПЛ, поэтому заявление о незнании о наличии ПЛ ,мягко говоря глупо.
    Камрад, радиолокация пошла с какого года то?
    Вот, поэтому хоть оно и было (преимущество), но не всегда и то в надводном.


    Акустики слышат не только шумы винтов, но и запуск торпед. И пеленг выдать всегда могут.
    Это да, по крайней мере с некоторой погрешностью...


    Ну а наличие 36 - 41 узловой скоростной возможности могут вывести из-под попадания торпед.
    В 80-90% случаем несомненно...


    Другое дело - торпеда акустическая ,тут скоростью не отделаешься, даже зная о наличии ПЛ. Поэтому топили ЭМ и в очных поединках и в составе конвоев.
    Потом правда англичане придумали буи таскать за эсминцем, после этого акустическая торпеда потеряла свою эффективность. Но все остальное правильно.

    Но повторюсь, потопить эсминец торпедой одно, а в перепалке из орудий другое. А потом задачей ПЛ было топить не эсминцы, а торговые суда, очень часто командиры старались напасть да же не на конвой , а на одиночные суда, так как было меньше риска.
    Удивляет другое, уровень АИ для такого поведения не сложно реализовать в игре, но что никак не получается каждый раз, с выходом очередной части Хантера.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •