???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Нужна помощь по аккумулятору

  1. #1
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Нужна помощь по аккумулятору

    Вчера получил я вертолет. Все нормально только вот вопрос по зарядке аккумулятора. Аккумулятор 7.4V 800mAh 2-cell Li-Po. Зарядник Balancer Charger E-Sky 2&3cell 000152 EK2-0851. И вот какая проблема. Аккумулятор разрядился. Я его ставлю на зарядку, красная лампочка питания горит, зеленая мигает, зарядка идет нормально. Как в инструкции написано. И через минуту-две зеленая прекращает мигать и мигать начинает красная. В инструкции сказано, что это значит, что зарядник находится в Protection mode и надо выдернуть из сети и снова через 3 секунды в сеть включил. Делал это и снова такая ерунда. Просидел час, попробовал. Но вертолет показывает что не заряжен аккумулятор. Что делать? Может быть я что делаю не правильно?

  2. #2
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Нужна помощь по аккумулятору

    Если тестером владеешь:
    1. проверить батарею общее (на силовом разьёме)\побаночно (на балансировочном).Результаты - сюда.
    Предельно аккуратно ! Коротнёш - дым, вонь, яд, а то и пожар с ожогами.
    2. проверить выход блока питания зарядного(того который к балансиру подключается) если мне скрезол не врёт - там должно быть 12V
    _________
    Если электричество знакомо плохо - искать контакты в RL через форум РЦыДизайна, там ярославские встречались. И вообще - даже маленький рц вертолёт - это очень серьёзная тема, без живых контактов будет трудновато.
    to be continue ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •