???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 167

Тема: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

  1. #1

    Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Решил, значить, Грызлов дать интервью. Та не бусурманским каким-нибудь СМИ, а нашим свободным....

    17 марта в 13.00 в редакции «Газеты.Ru» должно было состояться онлайн-интервью председателя Госдумы и главы высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. Борис Грызлов планировал рассказать об убедительной победе ЕР на региональных выборах, о модернизации и инновациях. Однако юзеры Интернета устроили Грызлову флэш-моб. Большинство вопросов, которые они заранее прислали Грызлову, были крайне неприятны. Утром от Грызлова позвонили и отказались проводить онлайн конференцию...

    Но 99% заданных вопросов были примерно вот такого плана:

    Скажите пожалуйста, Борис Вячеславович, можно ли фильтром ученого Петрика очистить воду получаемую из сосулек сбитых лазером, о котором говорила Ваш однопартиец, губернатор Санкт-Петербурга, госпожа Матвиенко? (Андрей)

    Борис Вячеславович, а когда будут введены налоги на воздух (согласно объему легких) и осадки? (Мария)

    Борис Вячеславович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кроме государственной программы "Доступное жилье" планируется ли запуск других юмористических программ? Например "Качественный ВАЗ" или "Честный чиновник"? (Алексей)

    Гражданин Грызлов, как вы намерены разобраться с кровавым наследием Сталина - своими руками или с помощью западных коллег? (Ferrat)

    Г-н Грызлов, планирует ли Ед. Россия принять закон о введении налога за нахождение за чертой бедности? С введение такого налога быть бедным станет невыгодно! (gosu)

    Да-а! Почитал вопросы... Борис Вячеславович, думаю у Вас есть какая-нибудь недвига за рубежом. Ибо нельзя Вам тут... (Петр)

    Борис Вячеславович, я прочитал вопросы, которые Вам заданы в предыдущих комментариях, и согласен с Вами - этому народу нельзя разрешать иметь оружие, и, конечно же, нельзя ему разрешать всякие референдумы. Народ ещё не дорос до власти, такими темпами надо ещё ждать поколения два-три пока сменится - неправильный народ вымрет, а правильный останется. Полностью поддерживаю Вашу политику. Благослови Вас Яхве! (Бер Лазар)

    Ваша партия приняла законы, отдающие давно построенные дороги в руки очередной корпорации. Строились эти дороги одними, а денежки будут загребать другие? Когда планируете ввести плату за воздух? (Ольга)

    Золотой, ты человек Борис Вячеславович. Все о людях, и о людях. Отдохнуть тебе надо. (Игорь. Самара)

    заработная плата в институте - 8000 рублей, квартплата - 4000 рублей, проезд на работу - 1000 рублей. Вопрос: сколько яблок у дочки Маши? (Кристина)

    Борис Вячеславович, здравствуйте. Как вы считаете, является ли перспективным использование нанотрубок в газо- и нефтетранспортной системе? (Анатолий)

    Борис Вячеславович, явилась ли для Вас неожиданностью та, мягко говоря, неприязнь, с которой относится к "Единой России" подавляющее большинство людей, задавших свои вопросы? Или у нас в стране два разных народа - один пользуется Интернетом, а другой ходит на выборы? (Аркадий)

    Борис Вячеславович, когда в Россию вернется крепостное право? (Роман)

    Борис Грызлов, как считаете, будет в России еще одна революция? Если нет, то на чем основывается ваш оптимизм? (TrZp)

    Здравствуйте, скажите а правда что народ в России не тот? Нигилистичен, и склонен к коррупции? А партия "Единая россия" наоборот? (Sergey R)

    В какие страны мира уедут депутаты ЕР после революции? (Вася)

    Уважаемый Борис Вячеславович! Я хочу говорить только с Вами ! Спасибо Вам! Спасибо Вам за всё! (Валентина Николаевна)

    Борис Вячеславович, скажите пожалуйста, когда из Нижегородской области уже заберут Шанцева? Мне кажется он уже обеспечил и свою старость и старость детей и внуков. Может быть уже хватит? (Михаил С.)

    У меня два вопроса: 1. Скажите, Вы уже выбрали страну, в которой будете жить, когда оставите свой пост? 2. Считаете ли Вы, что в этой стране Вам удастся скрыться от желающих напоить Вас, например, "Чистой водой"? (Игорь Львович)

    Скажите, пожалуйста, какую минимальную сумму нужно украсть в Росии, что бы за это уже ничего не было? (Игорь)

    Уважаемый Борис Вячеславович! Как вы думаете сколько времени осталось у вас и у вашей партии? Умеете ли вы шить рукавицы? (Дмитрий)

    Не собираетесь ли вы в командировку, например, на Луну? Вместе с наиболее видными деятелями партии "Единая Россия"? (Илья)

    Как Вы можете объяснить черезвычайно низкую (менее 30 явку избирателей в Калуге? (Павел)

    Я люблю Единую Россию!! Как я могу завести с Единой Россией ребенка? (Владимир Ильич)

    Почему все ГИБДДшники толстые? (Олег)

    Борис Вячеславович, почему Вы ведете себя как бессмертный? (Борис)

    Как вы думаете, у патриарха Кирилла хватит полномочий чтоб отпустить грехи единороссов вообще и ваши в частности? (Borisovich)

    Мне одному кажется, что это интервью сорвётся в последний момент? (Костик)

    Два вопроса: Гомоморфизм: чему изоморфен образ группы? И в чём разница между гомоморфизмом и изоморфизмом? (Борис)

    Почему чиновник уходя на пенсию получает 75 процентов от зарплаты а рабочий тоесть БЫДЛО только 20 процентов (Покрышкин)

    В Конституции наше государство обозначено как социальное. Как согласуется с Конституцией принятый в Думе закон о фактической отмене бесплатного образования и бесплатного медицинского обслуживания? (Татьяна)

    Уважаемый Борис Вячеславович! Какие средства Вы собираетесь использовать, чтобы не отвечать на задаваемые вопросы? (Виктор)

    В 10 утра Борис Грызлов, сказавшись на большую государственную занятость, отказался от интервью.
    http://stringer.ru/publication.mhtml...48&PubID=13067

    Лохонулся человек Грызлов... Не любит его народ-то, оказывается...
    Но все же решил ответить:

    http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml?lj2


    Но народ и тут остался недоволен:
    Я так и не понял, Грызлов будет по существу отвечать на вопросы?
    http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml?lj2

    А теперь, если серьезно подойти к вопросу. Есть ли демократия в России?
    Или это миф, или реальность? С первого взгляда получается, что есть.
    И когда Светочи Демократии, такие как США, Евросоюз начинают критиковать нашу демократию, нас это начинает раздражать. Но если вдуматься- а так ли уж они не правы?


    99% вопросов, заданных Грызлову, отражали отнюдь нелицеприятное отношение к его партии, к нему и тем кто за ним. Точнее сказать, это была открытая ненависть, сарказм, неприятие. Посмотрите на вопросы адресованные, например, КПРФ.

    Почему тогда ЕР- это партия власти, а КПРФ- оппозиция?

    У нас есть свобода слова, мы можем ругать власть. Мы можем критиковать Путина, Медведева, ЕР. Почему я вижу активную критику
    в интернете, но не вижу на ведущих телеканалах(а они являются главным источником информации для подавляющего большинства россиян) хоть сколь-нибудь серьезной критики в адрес Президента, Премьера, и Партии- этих трех священных слова на букву П.

    Или они и правда священные?

    В википедии прямо написано:

    3 апреля 2001 года Газпром на внеочередном собрании акционеров сместил с поста директора телекомпании Евгения Киселёва, заменив его на Альфреда Коха. В творческом коллективе НТВ произошёл раскол. Ряд ведущих журналистов во главе с Киселёвым (Виктор Шендерович, Владимир Кара-Мурза, Михаил Осокин, Марианна Максимовская) отказались признавать решение собрания акционеров, заявляя, что финансовое давление нагнетается правительством Путина, которое часто было объектом критики НТВ.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/НТВ

    ЭТО нормально?

    Один немец приехавший в Россию, спросил у моего знакомого- правда ли Путин диктатор? При том что в германии по его же словам не очень то любят тех же американцев, в отличие от русских. Это, конечно, перебор. Но дыма без огня не бывает.

    Почему по НТВ, России, Первому каналу- не показали тот же митинг калининградцев? Не потому ли что там открыто призывали уйти Путина в отставку? Как вы думаете, какие шансы того, что самые интересные вопросы из заданных для интервью- покажут в вечерних новостях?

    Вопрос: Как вы считаете есть ли демократия в России?

  2. #2
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Вопрос: Как вы считаете есть ли демократия в России?
    Мне так кажется, что бы тут не разводили лишний флуд, не плохо бы сюда поместить конкретное определение термина демократии, а то, сейчас говорят, они (демократии) разные бывают
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #3

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, что бы тут не разводили лишний флуд, не плохо бы сюда поместить конкретное определение термина демократии, а то, сейчас говорят, они (демократии) разные бывают
    По крайней мере в моем понимании, прежде всего- это:

    1. Честные выборы, в результатах которых общество может не сомневаться.

    2. Свобода и права человека, а именно:
    - свобода слова, прессы, СМИ.
    - свобода религиозных убеждений
    и что там еще написано у нас в конституции.

    Как вы считаете на практике у нас есть все это?

  4. #4
    Зашедший Аватар для Andreish
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    25

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    A как быть с управляемой демократией?
    И какая-же это будет "вертикаль власти", если всех на честных выборах выбирать будут?

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    По крайней мере в моем понимании, прежде всего- это:

    1. Честные выборы, в результатах которых общество может не сомневаться.

    2. Свобода и права человека, а именно:
    - свобода слова, прессы, СМИ.
    - свобода религиозных убеждений
    и что там еще написано у нас в конституции.

    Как вы считаете на практике у нас есть все это?
    А разве Вы не свободны в выборе религиозных убеждений? И чем отличается свобода наших СМИ от свободы СМИ в др. странах?

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    По крайней мере в моем понимании, прежде всего- это:

    1. Честные выборы, в результатах которых общество может не сомневаться.

    2. Свобода и права человека, а именно:
    - свобода слова, прессы, СМИ.
    - свобода религиозных убеждений
    и что там еще написано у нас в конституции.

    Как вы считаете на практике у нас есть все это?
    1 Конечно! Вот лично я никогда не сомневаюсь кто победит на выборах.
    2 Тут и говорить нечего, для прессы свободы хоть ж... ешь.
    С религией тоже проблем нет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #7
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Демократия - это такой же миф, как и коммунизм.
    Нечто идеалистическое, нежизнеспособное, чего никто никогда не видел и не увидит "в чистом виде"

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    По крайней мере в моем понимании, прежде всего- это:

    1. Честные выборы, в результатах которых общество может не сомневаться.

    2. Свобода и права человека, а именно:
    - свобода слова, прессы, СМИ.
    - свобода религиозных убеждений
    и что там еще написано у нас в конституции.

    Как вы считаете на практике у нас есть все это?
    Подотчётность власти населинию и система выборов при которой население может РЕАЛЬНО сменить власть - это основное в демократии.
    Поскольку у нас власть неподотчётна, несменяема, даже если имеет видимость сменяемости, то наша страна не может считаться демократической. Права нарушены ещё на стадии выборности власти, На этом фоне всё остальное уже следствие. А религия в нашей стране идёт рука об руку с властью ( может в других странах тоже, но не уверен. значит является одним из инструментов власти)
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  9. #9

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Демократия - это такой же миф, как и коммунизм.
    Нечто идеалистическое, нежизнеспособное, чего никто никогда не видел и не увидит "в чистом виде"
    +1000
    Lord God, bless my weapons!

  10. #10
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    По крайней мере в моем понимании, прежде всего- это:

    1. Честные выборы, в результатах которых общество может не сомневаться.

    2. Свобода и права человека, а именно:
    - свобода слова, прессы, СМИ.
    - свобода религиозных убеждений
    и что там еще написано у нас в конституции.

    Как вы считаете на практике у нас есть все это?
    По пункту №2 всё есть.
    При том, что права могут нарушатся, их можно отстаивать.

    По пункту №1, мне так кажется, я даже убеждён, что честных выборов нет нигде. Я не имею ввиду например конкретно вбросы бюллетеней, а все приёмы чёрного PR,
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Демократия - это такой же миф, как и коммунизм.
    Нечто идеалистическое, нежизнеспособное, чего никто никогда не видел и не увидит "в чистом виде"
    Интересно , кто нить согласится с таким утвержденим например в Голландии или Норвегии или Новой Зеландии
    Как говорил Черчиль ,примерно, демократия - это дрянь, но человечество ничего лучше не придумало..
    Соответсвенно либо её пытаются достигнуть хоть в каком виде или не пытаются ... Это как играть на инструменте: страйся превзойти Паганини, тогда может получится хотя бы научится играть посредственно. А если как у нас -демократия намотанная на вертикаль власти то получим то, что и имеем...
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  12. #12

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А разве Вы не свободны в выборе религиозных убеждений? И чем отличается свобода наших СМИ от свободы СМИ в др. странах?
    насчет выбора религии- это у нас все в порядке просто так привел. как еще один признак демократии

    насчет СМИ

    Инет: ну тут все в порядке, никто никого особо не трогает.

    Телевизор: я привел вам отрывок из вики, про нтв. Потом я еще такое же видел про рентв(как то задорнов сказал, что это единственный канал, который не под властью), на той же вики написано, что контрольный пакет акций у друзей путина. Я понимаю, что вики- это не истина в последней инстанции. Но все же.

    Потом, вы видели, чтобы по телеку(на каналах, которые смотрит вся страна) у нас критиковали путина или медведева? Вы видели, чтобы какое то решение типа чистой воды вызвало активную критику по телеку? сейчас дают потихоньку ругать ЕР, высказываться другим партиям. Но перед Путным и Медведевым- они как шелковые ходят.


    Потом еще одна аналогия. Когда я кому то говорю, что у нас в универе нельзя поступить, сдать сессию, и даже отдельный экзамен за деньги - все посмеиваются и говорят- да ладно, не может такого быть. Однако кто учился в мфти и учатся тему взяток в вузе вообще не обсуждают, потому как взяток здесь нет
    Так вот, я просто про то, что есть устоявшееся мнение- у нас есть демократия, и если кто то начинает говорить что это не совсем так- его не слушают. иногда говорят про сша, и вспоминают ЮО, и то что они зовут демократиями токо их подстилки. Правда вот сами жители США почему то не считают, что их власти контролируют СМИ, посмотрите на то какая там критика Обамы. При том что США- это не бедная Россия с беспределом ментов, нищенскими зарплатами и тд

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    1 Конечно! Вот лично я никогда не сомневаюсь кто победит на выборах.
    2 Тут и говорить нечего, для прессы свободы хоть ж... ешь.
    С религией тоже проблем нет.
    я имел в виду, в честности результатов которых общество может не сомневаться
    Крайний раз редактировалось sla111; 19.03.2010 в 18:38.

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    По пункту №2 всё есть.
    При том, что права могут нарушатся, их можно отстаивать.

    По пункту №1, мне так кажется, я даже убеждён, что честных выборов нет нигде. Я не имею ввиду например конкретно вбросы бюллетеней, а все приёмы чёрного PR,
    PR чёрный или белый - это корм для мозга, либо ты его ешь, либо ты его не ешь. Честность выборов тут вообще не причём. Тут ты сам можешь для себя что то решить. А вот вброс бюллютеней и манипуляции с цифрами уже совсем другое дело - там уже ничего не зависит от гражданина и он никак не может повлиять...
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  14. #14

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    2 Тут и говорить нечего, для прессы свободы хоть ж... ешь.
    С религией тоже проблем нет.
    Почему тогда на НТВ например, не покажут скока дружков путина чем владеют, в инете много такого есть. Приведите примеры серьезной критики в адрес Путина/Медведева.
    Почему не показали нашумевший митинг в калининграде?

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Подотчётность власти населинию и система выборов при которой население может РЕАЛЬНО сменить власть - это основное в демократии.
    Поскольку у нас власть неподотчётна, несменяема, даже если имеет видимость сменяемости, то наша страна не может считаться демократической. Права нарушены ещё на стадии выборности власти, На этом фоне всё остальное уже следствие. А религия в нашей стране идёт рука об руку с властью ( может в других странах тоже, но не уверен. значит является одним из инструментов власти)
    Согласен. Кстати, на мой взгляд, очень даже хорошее определение

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    А Караулов на каком канале работает?

    Тему ЮО я вам здесь начинать крайне не рекомендую.

    Правда вот сами жители США почему то не считают, что их власти контролируют СМИ, посмотрите на то какая там критика Обамы.
    Приведете примеры, что не считают?

    Потом еще одна аналогия. Когда я кому то говорю, что у нас в универе нельзя поступить, сдать сессию, и даже отдельный экзамен - все посмеиваются и говорят- да ладно, не может такого быть. Однако кто учился в мфти и учатся тему взяток в вузе вообще не обсуждают.
    Личный опыт? Жаль, что без взятки не можете.

    При том что США- это не бедная Россия с беспределом ментов, нищенскими зарплатами и тд
    Ради этого все и начиналось?

    Телевизор
    И на скольких каналах есть новости? На каких каналах никогда не критикуют?
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 19.03.2010 в 18:42.

  16. #16

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение

    Личный опыт? Жаль, что без взятки не можете.
    Описался, блин. Исправил.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

    Ради этого все и начинанось?
    нет, я не поклонник всего американского, но есть разные точки зрения на чтото- и я просто хочу понять- какая из них правдивие.

    Приведете примеры, что не считают?
    нет ссылки, может кто нибудь помнит статью, когда американец живущий в России писал про то, что почему Россию ненавидят, боятся, считают империей зла и тд в США? Так он там вроде объяснил, что там принято так считать, что русские это зло, любые другие точки зрения считаются ненормальными- но он не говорил что они не допускаются

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    И на скольких каналах есть новости? На каких каналах никогда не критикуют?
    Я говорю именно про каналы которые охватывают всю РФ, из которых люди узнают про последние новости. И если что, для понимания, я не говорю что свободы слова нет в принципе.
    Приведите пример хоть какой нибудь значительно ударившей по репутации путина или медведева критики на крупнейших телеканалах.

    года 3-4 назад я замечал, что новости на нтв, 1канал, россия были чуть ли не одинаковые по содержанию и тексту. Было такое ощущение что они писались под копирку.

    На каналах типа нтв, 1канал, россия критикуют- но кого? Максимум ЕР. Вы видели, что бы про чистую воду Грызлова показали в новостях- со всех сторон, подробно- сказали про распил женег и тд

  17. #17
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Подотчётность власти населинию и система выборов при которой население может РЕАЛЬНО сменить власть - это основное в демократии.
    Это - основа мифа о демократии. Власть, которую население может менять как перчатки - это не власть.
    Да и "население" - понятие растяжимое. Если я не могу сменить власть - это значит только то, что я не могу сменить власть.

    Если уж говорить о демократии, то только как о параметре общества (демократичности), а вовсе не как о гсударственном строе.
    Демократия - это характеристика общества - вроде "сладкое" - "солёное" в отношении пищи.
    А любое государство - это механизм подчинения.
    И ощущение демократичности населением напрямую связано вовсе не отчётами власти или возможностью власть менять, а с общей комфортностью жизни в этом обществе.
    То, что нам впаривают как демократические ценности - это только пропагандистская пустышка, на которую иногда выгодно ссылаться.

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Описался, блин. Исправил.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------



    нет, я не поклонник всего американского, но есть разные точки зрения на чтото- и я просто хочу понять- какая из них правдивие.



    нет ссылки, может кто нибудь помнит статью, когда американец живущий в России писал про то, что почему Россию ненавидят, боятся, считают империей зла и тд в США? Так он там вроде объяснил, что там принято так считать, что русские это зло, любые другие точки зрения считаются ненормальными- но он не говорил что они не допускаются
    Что заморачиваетесь на ерунде goto inosmi.ru там всё барахло собирают и переводят. Всего там хватает по центральным газетам. Ещё конечно зависит чью партию газетка поддерживает. Там видно что мнения всё таки разные проходят. Однако про ящик ничего не скажу, но от знакомых там мельком слышал, что тоже каждый TV канал в свою дуду дудит. Да и вообще, помешались что ли всё на пиндостане что ли, других стран нормальных что ли нет ??? как чуть сразу США поминают ... тоже мне нашёлся эталон
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  19. #19
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Вы видели, что бы про чистую воду Грызлова показали в новостях- со всех сторон, подробно- сказали про распил женег и тд
    А Вы уверены, что тот, кто знает подробности захочет их озвучить? А озвучив, сумеет потом хотябы половину доказать?
    А иначе, милый друг, это называется "клевета". И по-другому нельзя, т.к. иначе - тоже "диктатура". Диктатура того, кто больше грязи придумает.
    А общественное мнение - это, как правило, на уровне "бабы говорят".

  20. #20

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Raa Посмотреть сообщение
    Что заморачиваетесь на ерунде goto inosmi.ru там всё барахло собирают и переводят. Всего там хватает по центральным газетам. Ещё конечно зависит чью партию газетка поддерживает. Там видно что мнения всё таки разные проходят. Однако про ящик ничего не скажу, но от знакомых там мельком слышал, что тоже каждый TV канал в свою дуду дудит. Да и вообще, помешались что ли всё на пиндостане что ли, других стран нормальных что ли нет ??? как чуть сразу США поминают ... тоже мне нашёлся эталон
    Не, ино сми не вариант. Ну давайте кроме США назовем германию, францию, что там еще, норвегия, дания.

    Меня не это интересует. Меня интересует почему такие попилы бабла как "Чистая вода"- не становятся известными всем россиянам, а тока тем кто имеет доступ в инет, и их знакомым?

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что тот, кто знает подробности захочет их озвучить? А озвучив, сумеет потом хотябы половину доказать?
    А иначе, милый друг, это называется "клевета". И по-другому нельзя, т.к. иначе - тоже "диктатура". Диктатура того, кто больше грязи придумает.
    А общественное мнение - это, как правило, на уровне "бабы говорят".
    Достаточно было сказать про запрашиваемые ЕР трилионы, намекнуть как к петрику относятся ученые, про то что это парт проект ЕР, про то что они туда символику свою запихнут за государственные бабки- это отнюдь не клевета, потому как прямо ничепго не утверждается. Достаточно было взять интервью у какого нибудь ученого и о его отношении к этому проекту.

  21. #21
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Меня интересует почему такие попилы бабла как "Чистая вода"- не становятся известными всем россиянам, а тока тем кто имеет доступ в инет, и их знакомым?
    Странно, но я по Рен тв репортажи видел, а не в сети. Причём большие с подробностями в "Неделе" Идёт по субботам в 19:00, воскресение повтор.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  22. #22
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Согласно одному из определений -
    Демократия - власть демократов, опирающася на силу, не ограниченная законом и одобреная Госдепартаментом США.
    (с) не мой
    А в России её нету, собственно и предмета для разговора нет . Можно, конечно, поспорить нужна ли она, да только смысла особого тоже нет.
    Don't happy, be worry

  23. #23

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Согласно одному из определений -
    (с) не мой
    А в России её нету, собственно и предмета для разговора нет . Можно, конечно, поспорить нужна ли она, да только смысла особого тоже нет.
    Если в этом смысле- то я за то, чтобы такой демократии у нас не было

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Это - основа мифа о демократии. Власть, которую население может менять как перчатки - это не власть.
    Да и "население" - понятие растяжимое. Если я не могу сменить власть - это значит только то, что я не могу сменить власть.

    Если уж говорить о демократии, то только как о параметре общества (демократичности), а вовсе не как о гсударственном строе.
    Демократия - это характеристика общества - вроде "сладкое" - "солёное" в отношении пищи.
    А любое государство - это механизм подчинения.
    И ощущение демократичности населением напрямую связано вовсе не отчётами власти или возможностью власть менять, а с общей комфортностью жизни в этом обществе.
    То, что нам впаривают как демократические ценности - это только пропагандистская пустышка, на которую иногда выгодно ссылаться.
    неее, никак не соглашусь
    ощущение это чистейший воды субъективизм, но согласен что и это важный параметр. Однако при выборах есть ещё циферки... с погрешностями и прочим, но есть. и другие признаки которые говорят демократическом или не демокротическом устройстве государства. Я знаю, можно сказать, что всё зависит от того, как и где циферки собирались (можно опрос на этом же форуме помянуть, где было ЕМНИП 74 процентов против Путина при 70 процентах за Путина Левады-центра по стране и не только на этом форуме, на хоботе вроде тоже опрос был)
    Опять же, если обществу (подовляющему большинству) комфортно жить с государством - то обществу всеравно до демократии и прочего - нет причин париться. Но вот когда власть начинает откровенно дурить, тогда приходится вспоминать, что есть выборы на которых негодных работников можно снять и поменять на других. Просто для управления властью надо использовать те нервы которые у них чувствительны. И тогда власть реально менять и заставлять отчитываться, а система когда выборы работают - очень помогает, поскольку одним хочется остаться у кормушки, а другим хочется их выгнать и залезть туда самим. Вот эта кормушка и есть главное и вожделенное. Просто не надо ожидать добрых, хороших, правильных и честных политиков. Политик, депутат, президент не являются хорошими или плохими подобно нормальным людям - они функционеры, на них вообще не надо смотреть с точки зрения нравственности, порядочности и прочего, они меряются только одной меркой - справляются или нет, стало жить лучше или нет. Ты также можешь дать оценку согласен с их методами или нет и потом решить что с этим делать на выборах. Всё. Если что то не устраивает - отдай кормушку другим жаждуйщим уродам. Демокрыты выкинули консерваторов в том же пиндостане, ведь выкинули? Выкинули... Теперь консерваторы сидят и ждут когда лажанут демократы и ищют на чём их прищучить на след. выборах. А вот оригинальные и неоригинальные ситэзэны через три года решат, кто же из них гадит стране меньше
    Крайний раз редактировалось Raa; 19.03.2010 в 19:44.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  25. #25

    Ответ: Демократия в России: Миф, Реальность, или Пародия?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Странно, но я по Рен тв репортажи видел, а не в сети. Причём большие с подробностями в "Неделе" Идёт по субботам в 19:00, воскресение повтор.
    А была ли такая тема на нтв, 1канале, России. У меня почему то предки которые всегда в принципе смотрят новости об этом ничего не знали.

    И насчет рентв- если верить википедии щас им владеют други путина, и он находится под его контролем. А раньше это был оппозиционный канал- тогда я вообще запутался- либо вики врет, либо рентв не трогают, либо ЕР достала даже Путина.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •