???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 131

Тема: Дистанция сведения крыльевого воор.

  1. #1
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Дистанция сведения крыльевого воор.

    Доброй ночи! В нете накопал интересную инфу:дистанция сведения крыльевого воор. советских самолетов расч. по формуле - размах крыла*100/количество делений прицела. То есть для лагга - 245м(к примеру,хотя оружия в крыльях у него нет). Подскажите что-то подобное для буржуйских крафтов,особенно для p-40. Заранее спс.
    P.S:сильно не ругайте,я новичек.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    ставь 150 и непарься )))

  3. #3
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Не Р-40 но рядом...

    В соответствии с довоенным руководством, восемь пулеметов Спитфайра пристреливались в круг на дистанции 400 ярдов. Война быстро внесла свои коррективы – 19 декабря 1939 года 111 эскадрилья пристреляла пулеметы своих Харрикейнов в прямоугольник 8 на 12 футов, расположенный на дистанции 250 ярдов. Подобную схему пристрелку, испытав на самолетах 9 эскадрилий, ввели как стандартную для всех Спитфайров и Харрикейнов Истребительного Командования. Эта дистанция схождения – 250 ярдов – была стандартом всю войну, в том числе и для Спитфайров со смешанным (пушечно-пулеметным) и пушечным вооружением.
    Тем не менее, дистанция схождения всегда могла быть изменена в ту или иную сторону по желанию пилота. Matter of personal choice. Известен любитель крупных видов, на Спитфайре которого сведение было аж 100 ярдов.
    (с) Polar

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=54794


    А вообще ставят по разному, чаще 300-100 метров и не паряться... Я например себе ставлю 300. Хотя всё от самолёта зависит, на фоке и 400 можно поставить, если бум-зумить собрался...
    На Р-40 я б 250 поставил примерно, 150 для меня маловато будет...

    ЗЫ Например хурики ленд-лизовские на севере на 400 метров по бочке пристреливали. А на Сафоновском хурике переоборудованном шваками, эти самые шваки на 100 были пристрелены...

    В общем на все эти формулы чхать все хотели... Если про их существование вообще знали...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  4. #4
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Самое правильное сведение, это то которое соответствует расстоянию с которого обычно стреляешь.)
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! В нете накопал интересную инфу:дистанция сведения крыльевого воор. советских самолетов расч. по формуле - размах крыла*100/количество делений прицела. То есть для лагга - 245м(к примеру,хотя оружия в крыльях у него нет). Подскажите что-то подобное для буржуйских крафтов,особенно для p-40. Заранее спс.
    P.S:сильно не ругайте,я новичек.
    для п-40(да и для остальных американцев с крыльевыми 12-мм) ставить от 300 и выше, потому как стрельба на этих самолётах как правило ведётся на сопровождение и огонь можно открывать с достаточно больших дистанций(500-600 м)...
    если даже вдруг и окажешься рядом с противником, то неправильность сведения(общего) с лихвой компенсируется плотностью огня одной крыльевой "батареи" в три-четыре ствола ... просто сместить прицел чуть левее-правее от стандартной линии прицеливания и пили себе на здоровье
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    для п-40(да и для остальных американцев с крыльевыми 12-мм) ставить от 300 и выше, потому как стрельба на этих самолётах как правило ведётся на сопровождение и огонь можно открывать с достаточно больших дистанций(500-600 м)...
    если даже вдруг и окажешься рядом с противником, то неправильность сведения(общего) с лихвой компенсируется плотностью огня одной крыльевой "батареи" в три-четыре ствола ... просто сместить прицел чуть левее-правее от стандартной линии прицеливания и пили себе на здоровье

    От 300 и выше, и начинать пилить с 600 м - ага, и много вы так напилите, крест-накрест по горизонтали и вертикали ? )))

    Даже если поставить сведение 600 и начинать огонь с этой же дистанции - тоже малоэффективное пилево получится. Разброс пулек на таком расстоянии сведет на нет все это сведение. Ну разве сто случайный ПК. Предложение сместить прицел и пилить только батареей одной консоли если дистанция стала близкой - ситуативное решение , но брать за основу такое нельзя. Дело в том, что при вот таком сведении и открытии огня с 500-600 метров и возникают такие ситуации, когда 5-6 сек очередь не наносит критических повреждений и приходится допиливать одной пловиной вместо того, чтобы открыть огонь с 180-200 метров при таком же сведении и посмотреть что могут сделать 4 или 6 браунингов сведенных в минимальную площадь на таком расстоянии - в хлам ))

    Есть другой вопрос. Как соотносить сведение при наличие разного вооружения - пушки и пулеметы

    Мнение:
    Раньше я ставил сведение на пулеметы больше, а на пушки меньше, а оказывается нужно все наоборот.
    Потом пробовал ставить одинаково, оказывается в месте пересечения трасс пулеметы проходили выше, а при установке сведения когда у пушек оно больше примерно на 20 - 30 процентов - все сходится в одной точке
    ??? Шо скажите?

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    позвольте задать вопрос - у вас самого большой опыт полётов на таких самолётах он-лайн?

    насчёт сведения пулемётов и пушек одновременно - пушки всегда сводят на расстояние меньшее, чем на пулемёты...
    я к примеру пушки ставлю 250 пулемёты в зависимости от театра и стороны от 300 до 400, среднее - 350
    http://history-afr.fatal.ru/

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    позвольте задать вопрос - у вас самого большой опыт полётов на таких самолётах он-лайн?
    Конец 2006, начало 2007. Будем К/D меряться?
    И причем здесь опыт, тем более ваш личный, который вы пытаетесь привести и сравнить неизвестно с каким в качестве аргумента. Есть огромное количество примеров , когда "опыт" в 2-3 года наголову ценнее обладателей типа "летаю с первой демки Ила" . И в мыслях не было чем-то Вас цеплять, жаль что приняли на свой счет лично. Я просто высказал свое мнение. Если мое "ага" оскорбило - сорри.
    Мысль проста - нет смысла открывать огонь на пулеметном крафте с 600 метров (независимо от сведения ) с неясной перспективой (заранее обозначить себя и атаку своими трассерами, спугнуть жертву и т.д) , если эффективная дальность стрельбы для пулеметов в ИЛе 200-250мax . Исключение - случайный ПК. Тут можно и с 500-600 ..c очень непонятной долей вероятности. )))


    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    насчёт сведения пулемётов и пушек одновременно - пушки всегда сводят на расстояние меньшее, чем на пулемёты...
    я к примеру пушки ставлю 250 пулемёты в зависимости от театра и стороны от 300 до 400, среднее - 350
    Обоснуйте, если не затруднит, потому как есть прямо противоположные мнения (см.выше) Говорим про игру.

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от GUNSpray Посмотреть сообщение
    Я просто высказал свое мнение. Если мое "ага" оскорбило - сорри.


    Мысль проста - нет смысла открывать огонь на пулеметном крафте с 600 метров (независимо от сведения ) с неясной перспективой (заранее обозначить себя и атаку своими трассерами, спугнуть жертву и т.д) , если эффективная дальность стрельбы для пулеметов в ИЛе 200-250мax . Исключение - случайный ПК. Тут можно и с 500-600 ..c очень непонятной долей вероятности. )))

    Обоснуйте, если не затруднит, потому как есть прямо противоположные мнения (см.выше) Говорим про игру.
    1) я тоже высказал только своё мнение и не собираюсь ни о чём спорить
    тем более не чувствую себя оскорблённым
    2) в данном конкретном случае обсуждаются пулемёты калибра 12мм, а их убойность сильно отличается от прочих...даже в игре
    и дистанция в 500-600 м вполне нормальна для расстрела, например бомбардировщиков с сильным стрелковым вооружением...я же нигде вроде не говорил, что сведение должно быть эти самые 500-600м?
    Но по крупной цели, имея сведение 350-400 м стрелять уже вполне комфортно - вы можете наносить существенный ущерб находясь практически в безопасности.
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    ...дистанция сведения крыльевого воор. советских самолетов расч. по формуле - размах крыла*100/количество делений прицела...
    По этой формуле расчитывается дистанция до самолета, а как это связать со сведением - это совсем другой вопрос и на форуме не единожды поднимался.

    Да, и как вы получили 245 метров для ЛАГГа ??
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  11. #11
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Одно время долго эксперемнтировал со сведением. Ставил от 100 и до 650. Остановился на варианте в 300 и 350 метров. Для меня это самый оптимальный вариант получился. Ставлю обычно 350 или 300 для пулемётов и 250 или 200 для пушек. Мне как-то так удобней всего попадать и с сзади на догоне и с верху и просто на проходе.
    Сведение это по мойму сугубу индивидуально, кому как больше нравиться и подходит.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  12. #12
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    А если летать на лавках и/или мессах (без подвесов) так вообще забудь про этот параметр, главное к баллистике привыкнуть.

    Цитата Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
    Самое правильное сведение, это то которое соответствует расстоянию с которого обычно стреляешь.)
    Золотые слова! У меня 150 стоит, и изо всех сил стараюсь раньше не стрелять .

    по поводу рассчета дистанции:

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    По этой формуле расчитывается дистанция до самолета, а как это связать со сведением - это совсем другой вопрос и на форуме не единожды поднимался.

    Да, и как вы получили 245 метров для ЛАГГа ??
    формул не знаю, пользуюсь следующим принципом (см. скрины), для справки,размах крылев у Г2 10,6 м
    Тоесть, если профиль самолета равен диаметру прицела то для цели с базой около 10 м дистанция 100м, если цель равна половине мишени, то 200 м. Примерно также выглядит и лавка в прицеле Г2.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	107237  
    Крайний раз редактировалось b_v_i; 20.03.2010 в 22:38.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  13. #13
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Спс всем за помощь,нуб кланяется ноги.Наконец-то разобрался по стрельбе.Lesnik ты прав,сейчас зашел на тот сайт,где читал инфу:
    Формула определения дистанции для советских прицелов
    Дистанция=(размах крыла,м*100)/количество делений прицела
    Я подумал дистанция сведения По поводу,как расчитывал-9.8(лагг)*100/4(см скрин)-Короче баян
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.JPG 
Просмотров:	453 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	107238  

  14. #14
    Зашедший Аватар для Chibis
    Регистрация
    13.05.2005
    Возраст
    68
    Сообщений
    336

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от b_v_i Посмотреть сообщение
    ...по поводу рассчета дистанции:
    формул не знаю, пользуюсь следующим принципом (см. скрины), для справки,размах крылев у Г2 10,6 м
    Тоесть, если профиль самолета равен диаметру прицела то для цели с базой около 10 м дистанция 100м, если цель равна половине мишени, то 200 м. Примерно также выглядит и лавка в прицеле Г2.
    Это верно для немецких прицелов, а для советских всё сложнее. К ним приходится применять коэффициент. Я уже не помню какой именно, когда то на Желтом выкладывал его в какой то там теме. Мес заполняя полный диаметр в немецком и советском прицеле будет на разном расстоянии от него. В немецком ~100м. в советском ~70м. Цифру 70 я взял по памяти, вполне возможно что немного и ошибся.

    И потом. Ты говоришь про диаметр, что верно конечно, а на приведенных тобою скинах самолет заполняет радиус и половину радиуса. На этих скинах самолет будет на расстоянии 200 и 400 метров применительно к немецкому прицелу и ~140 и 280 в советском прицеле.
    Крайний раз редактировалось Chibis; 21.03.2010 в 00:06.
    Срочно меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

  15. #15
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Это верно для немецких прицелов, а для советских всё сложнее. К ним приходится применять коэффициент. Я уже не помню какой именно, когда то на Желтом выкладывал его в какой то там теме. Мес заполняя полный диаметр в немецком и советском прицеле будет на разном расстоянии от него. В немецком ~100м. в советском ~70м. Цифру 70 я взял по памяти, вполне возможно что немного и ошибся.

    И потом. Ты говоришь про диаметр, что верно конечно, а на приведенных тобою скинах самолет заполняет радиус и половину радиуса. На этих скинах самолет будет на расстоянии 200 и 400 метров применительно к немецкому прицелу и ~140 и 280 в советском прицеле.
    Посмотрите внимательно на маркеры, я их специально включил. Это прицел лавки. Я конечно тоже немного соврал, но в другую сторону, Г2 имеющий размер внутреннего диаметра прицела находится на расстоянии 70-80м. Зделал еще 2 скрина, немного смазанно получилось, но прочиталть можно, на левом дистанция 100м, на правом 70. Но для точного огня 20-30% погрешности в определении дистанции вполне достаточно чтобы не промахнуться на мой взгляд, если вы конечно не хотите пилоту в затылок снаряд положить со 150-200 метров.Тем более, что в бою не до высшей математики с коэффициентами, там можно пользоваться приблизительными данными, диаметр 100, радиус 200, сильно не промахнешся.

    Хотя, чего мы собственно спорим, для лавок и месов эта дистанция нужна для учета баллистики, нужно было делать на спите скрин,было бы более актуально, но методику определения дальности я показал, кому будет интересно, тот сам включит маркеры и в простом редакторе "наскриншотит" себе любую таблицу под любой прицел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.JPG 
Просмотров:	604 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	107250  
    Крайний раз редактировалось b_v_i; 21.03.2010 в 02:02.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  16. #16

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Погодите, человек спросил про буржуйские...
    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! В нете накопал интересную инфу:дистанция сведения крыльевого воор. советских самолетов расч. по формуле - размах крыла*100/количество делений прицела. То есть для лагга - 245м(к примеру,хотя оружия в крыльях у него нет). Подскажите что-то подобное для буржуйских крафтов,особенно для p-40. Заранее спс.
    P.S:сильно не ругайте,я новичек.
    Может интересуют не игровое, а как было в реалии, так?

    А по игре, если это не бипланы и чисто пулемётные машины, то опыт и 100%-я верность такого вывода, говорит о даче сведения вооружения расположенного в плоскостях на 1000м. Это на первый взгляд выглядит не эффективно и сомнительным, но это просто не востребованная возможность и привычка к однообразному виду боя..
    + бОльшего расстояния: Трассы обязаны по расчёту сходиться в точке на 1000м. В идеальных условиях на земле, это реально. Но в воздухе это черевато разбросом пуль\снарядов, а это даёт стабильной плотности трассу. Которая не требует расчитывать дистанцию огня, как это требуется на 150-300м, и точность прицеливания тоже не требуется, ибо с одной плоскости да попадёт в цель, если огонь ведётся с 6-ти у противника. И позволяет на пересекающихся курсах открывать "заград огонь" с упреждением. Но ещё раз повторю, если это на 50% и более пушечное вооружение.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  17. #17

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от b_v_i Посмотреть сообщение
    А если летать на лавках и/или мессах (без подвесов) так вообще забудь про этот параметр, главное к баллистике привыкнуть.
    баллистика одна, но при разных дистанциях сведения приходится брать или чуть выше или чуть ниже, и вот тут както не пофиг...

    я экспериментировал на фоке с эффективностью залпа - корневые ставил на 250-300, крыльевые на 500, и получалось, когда "по заклепкам" четко с 6ти - конечно снаряды крыльевых обычно шли выше, но при стрельбе на виражах и под капот - попасть легче...

    в реале, если не ошибается источник - на фоке мг151/20 пристреливали на 450 метров, мг-фф - на 250... я так много не летал, но по ощущениям - что то в этом есть, самолеты лопались частенько... правда ставил 300 и 200-150 соответственно...

    ЗАВ в целом прав, для американских пулеметных самолетов раньше тоже ставил под 500-600 метров, потому что тогда они были помощней, а сейчас - иногда примерно также - если не жалко ганстата и при этом нужна максимальная эффективность - все из-за специфичных ттх американцев, но теперь зачастую 250...

    кстати говорят, на яки надо ставить как то хитро, у пулемета и пушки что то типа 180 и 200 метров не проверял... может брешут

  18. #18
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    На этих скинах самолет будет на расстоянии 200 и 400 метров применительно к немецкому прицелу
    Зделал скрин со 100 метров (вид лавки через прицел мессера), получил четко 100 метров в диаметре, при размахе крыльев у лавки 9,8 м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111.JPG 
Просмотров:	498 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	107252  
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  19. #19
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    баллистика одна, но при разных дистанциях сведения приходится брать или чуть выше или чуть ниже, и вот тут както не пофиг...

    я экспериментировал на фоке с эффективностью залпа - корневые ставил на 250-300, крыльевые на 500, и получалось, когда "по заклепкам" четко с 6ти - конечно снаряды крыльевых обычно шли выше, но при стрельбе на виражах и под капот - попасть легче...

    в реале, если не ошибается источник - на фоке мг151/20 пристреливали на 450 метров, мг-фф - на 250... я так много не летал, но по ощущениям - что то в этом есть, самолеты лопались частенько... правда ставил 300 и 200-150 соответственно...

    ЗАВ в целом прав, для американских пулеметных самолетов раньше тоже ставил под 500-600 метров, потому что тогда они были помощней, а сейчас - иногда примерно также - если не жалко ганстата и при этом нужна максимальная эффективность - все из-за специфичных ттх американцев, но теперь зачастую 250...

    кстати говорят, на яки надо ставить как то хитро, у пулемета и пушки что то типа 180 и 200 метров не проверял... может брешут
    На фоке то оно понятно,там и крыльевое оружие есть, на него то и влияет эффективность залпа при попадании в зону сведения. А вот с яком я чтото не догоню, там же пушка в вале и пулиметы через винт бьют, зачем ему еще сведение? в общем чтото мало верится. Тем более если пушка всего 1, то с чем ее сводить?

    А по поводу сведения и баллистики, так это разные вещи. Баллистика считается исходя и массы снаряда, его начальной скорости, ну и какогото коэффициента потери скорости от пройденного снарядом пути (его аэродинамика), сила притяжения земли, в реале там еще конечно считается ветер, его направление, износ ствола и куча вского разного, если все это запихнуть в игру то комп мало у кого потянет, но с учетом всего этого снаряд летит по параболе, из за этого и приходится брать чуть выше - чуть ниже. А сведение, это же наклон крыльевых стволов в сторону центра самолета, на такой угол, чтобы снаряды сошлись перед носом самолета на заданной дистанции. Может конечно там и есть какое влияние встречного потока, снаряд всетаки летит под небольшим углом к набегающему потоку, но по моему на дистанции 100-200 метров это не будет заметно аж ни как.
    Можно конечно, еще предположить, что сведением высталяется дуга по которой летит снаряд, тоесть при выстреле он улетает вверх, а потом на нисходящей траектории пролетает через прицельную марку на дистанции сведения, но тоже не вяжется, у меня например , что на лавках, что на мессах стоит одинаковое сведение, но когда я беру одинаковое упреждение на баллистику то из мессера я попадаю точно (синяк потомучто ), а из лавки все в молоко.
    Крайний раз редактировалось b_v_i; 21.03.2010 в 03:50.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  20. #20

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от b_v_i Посмотреть сообщение
    На фоке то оно понятно,там и крыльевое оружие есть, на него то и влияет эффективность залпа при попадании в зону сведения. А вот с яком я чтото не догоню, там же пушка в вале и пулиметы через винт бьют, зачем ему еще сведение? в общем чтото мало верится. Тем более если пушка всего 1, то с чем ее сводить?
    чем больше дистанция сведения, тем будет круче траектория пули-снаряда у любого оружия... тоесть допустим при сведении 500 метров на этом расстоянии попасть будет легче, не надо делать серьезных поправок, но "по заклепкам" надо будет стрелять уже не в очень естевственной манере, беря чуть ниже...

    вроде так

    ---------- Добавлено в 06:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:09 ----------

    Цитата Сообщение от b_v_i Посмотреть сообщение
    А по поводу сведения и баллистики, так это разные вещи.
    я вам про это и говорю

    Можно конечно, еще предположить, что сведением высталяется дуга по которой летит снаряд, тоесть при выстреле он улетает вверх, а потом на нисходящей траектории пролетает через прицельную марку на дистанции сведения
    в игре все именно так...

  21. #21
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    ...
    в игре все именно так...
    Ага, спасибо, я вчера сам догадался (тоесть сегодня) уже когда нажимал на кнопку "ответить", и понял почему я не попадаю из лавок.
    За это огромное спасибо Chibis.

    Цитата Сообщение от b_v_i Посмотреть сообщение
    там можно пользоваться приблизительными данными, диаметр 100, радиус 200, сильно не промахнешся.
    Вот тут я ошибался!!!
    сильно конечно не промахнешся, но доводить по трассам придется.

    В общем я меняю сведение для лавок и пошел за новым джоем .
    Крайний раз редактировалось b_v_i; 21.03.2010 в 10:47.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
    ЗАВ в целом прав, для американских пулеметных самолетов раньше тоже ставил под 500-600 метров, потому что тогда они были помощней, а сейчас - иногда примерно также - если не жалко ганстата и при этом нужна максимальная эффективность - все из-за специфичных ттх американцев, но теперь зачастую 250...
    очередная "городская легенда" - какими были они по мощности ещё во вторых патчах( а именно с тех времён в онлайне американцами пользуюсь), таким и остались...
    насчёт сведения 500-600 м -имхо это вообще предельное и меет смысл если основные цели - крупного размера бомберы, неспособные совершать резкий манёвр...
    против тех же зер-шиденов 350-400 вполне достаточно

    Насчёт рекомендаций сводить на километр должен заметить, что видимо забыли, что в иле сведение имеет не только горизонтальную, но и вертикальную составляющую и с таким сведением трасса будет проходить слишком высоко от линии прицеливания...короче привыкнуть можно конечно, но это примерно то же, что осваиваить стрельбу из МКАх или кобродрына если не в упор
    http://history-afr.fatal.ru/

  23. #23

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    очередная "городская легенда" - какими были они по мощности ещё во вторых патчах( а именно с тех времён в онлайне американцами пользуюсь), таким и остались...
    ну и я тоже тогда летал и считаю по другому почему то

    как раз в то время сведение 500 было эффективным - можно было стрелять с больших расстояний и не опасаться за результат, а теперь лучше ставить ближе...

    мелкашка хурика например тоже была эффективней...

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    ... По поводу,как расчитывал-9.8(лагг)*100/4(см скрин)
    На твоей картинке самолет вписывается не в четыре, а в девять делений и дистанция соответственно будет чуть больше ста метров...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	107264  
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  25. #25
    Вернувшийся с БД Аватар для 967
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    48

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Afrikanda прав. Забыли.
    И если ваша любимая MG-108 выставлена на 100 м, а А-20 красиво вписался в круг прицела, не удивляйтесь что очереди будут проходить ниже.

    Потому как размах Бостона почти 19 м. Следовательно и дистанция до него при описании силуэта кольцом прицела будет 190 м. А вертикальное сведение пушки выставлено на 100 м. Результат - снаряды проходят ниже.

    Это же надо учитывать и при взятии упреждения по маневрирующим самолётам.
    Сон и питание основы летания.
    =ВВ=967 aka Pilotwad, aka Wadim
    Живу здесь:http://il2.skyline.kh.ua/forum/index.php

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •