???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 131

Тема: Дистанция сведения крыльевого воор.

  1. #76

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    не думал, что это такая сложная задача для старожилов ила
    вот крайний вариант: кобра ку с крыльевыми браунингами...построено для стрельбы со сведением 100 м
    стенки стоят соответственно на расстоянии 100, 200, 300 м, стенка на 200 отодвинута...
    хотя конечно можно поставить любой более-менее горизонтально стоящий крафт - здесь всё нагляднее, особенно если стрелять из всех пулемётов сразу.
    камера дополнительная подвешена примерно на уровне кабины, хенк поставлен на 300 м для наглядности.


    Спасибо за наглядное объяснение дистанции сведения, в полете сложно заметить как меняется траектория снарядов при разном сведение, а сдесь отлично все видно! Я вобщемто регулировкой дистанции сведения глубоко никогда не занимался. А меняется в игре траектория снарядов при одном сведение в зависимости когда самолет находится на земле или в полете?
    Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.

  2. #77
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от AlfaII Посмотреть сообщение

    А меняется в игре траектория снарядов при одном сведение в зависимости когда самолет находится на земле или в полете?
    Это уже труднее померять в игре. Вообще, по идее... если начальная скорость снаряда на земле около 300 м/с, то у летящего со скоростью 400 км/ч самолета будет примерно на 110 м/с больше, тоесть встречный поток увеличится на треть, по идее должно повлиять и на баллистику, но на первых сотнях метров я думаю очень не значительно.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  3. #78

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Приведу таблицы характеристики вооружений.

    Снаряды/пули летят в среднем от 700 м/с. До растояния 200 м однозначно не успеют значительно поменять свою траекторию, исключаю пушку М4 37мм и M10 от кобры а также аналогичные с низкой начальной скоростью.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gun1.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	108090   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gun2.JPG 
Просмотров:	97 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	108091   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gun3.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	108092   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gun4.JPG 
Просмотров:	82 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	108093  

  4. #79
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Какая разница, я ствол поднимаю вверх, или прицел опускаю вниз?
    для вас персонально - никакой с чем вас и поздравляю

    всем, кому интересно как проводится пристрелка можно почитать здесь
    http://www.amyat.narod.ru/theory/avi...enie/index.htm
    (скачать файл http://www.amyat.narod.ru/theory/avi...oruzhenie.djvu)
    стр. 236

    ЗЫ: чтоб понятно было, что работа очень важная и тонкая - выдержка небольшая...с выделением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pristrelka.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	108094  
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 30.03.2010 в 12:31.
    http://history-afr.fatal.ru/

  5. #80
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    для вас персонально - никакой с чем вас и поздравляю
    А для вас?! Хотелось бы разобраться, вроде бы в одной вселенной живем...

    Прочитал! Итог, оружие регулируется с помощью передвижения марки прицела, а не ствола. Что я писал странницей раньше! А вверх двигать марку прицела или вниз, это сути не меняет.
    Снайперское оружие пристреливается точно также, не ствол поворачивается в центр мишени, а перекрестие прицела в точку попадания. И в чем принципиальная разница?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Оно подсраивается в автомате т.е к примеру если вы выставили дистанцию сведения в 300м, то прицел сам подстроится и его центр будет указывать на точку пересечения траектории снарядов
    Это кто-нибудь проверял? То есть стоит самолет горизонтально стволы на 100 метров пристреляны, и когда пристреляны на 1000 метров, разница метки прицела есть?
    Крайний раз редактировалось Geniok; 30.03.2010 в 16:26.

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    195

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Мне интересно следующее
    если на крыльевые пушки выставлено сведение 300 метров а на пулеметы 150 то прицел на какое оружие выставлен .Траектория разная у снарядов и пуль разная .
    Ну вот....

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Vasilek75 Посмотреть сообщение
    Мне интересно следующее
    если на крыльевые пушки выставлено сведение 300 метров а на пулеметы 150 то прицел на какое оружие выставлен .Траектория разная у снарядов и пуль разная .
    товарищ просто не привык вдумываться в текст, когда читает
    соответственно и выводы делает те, котрые ему удобны...а на самом деле так как на этой выжимке из книги(специально для любителей поверхностного чтения выделено цветом)...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pristrelka.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	108113  
    http://history-afr.fatal.ru/

  8. #83
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    ...
    Прочитал! Итог, оружие регулируется с помощью передвижения марки прицела, а не ствола. Что я писал странницей раньше! А вверх двигать марку прицела или вниз, это сути не меняет.
    Снайперское оружие пристреливается точно также, не ствол поворачивается в центр мишени, а перекрестие прицела в точку попадания...
    Но тут отрисован кокпит и он один для всех сведений. Поэтому опять же ИМХО в игре автоматом уравняются вертикальное и горизонтальное сведение.
    И все равно я бы не сравнивал авиацию со стрельбой из винтовки. В самолете вооружение фиксируется неподвижно относительно фюзеляжа. А винтовка и тело ... ну если только речь не о РОБОКОПЕ идет Конечно, снайпер, тренировки и т.д. и т.п. Но если в штатном случае брать. Да что говорить, даже винтовку пристреливают в идеале в тисках. Результаты стрельбы одного человека при разных хватах могут быть (и наверняка будут) разные. Поэтому сперва грубая пристрелка по мишени типа яблоко. Затем по кресту, где выставляют вертикаль и горизонталь. В общем я это все писал к тому, что не думаю, что в реале пристрелка была настолько проста: залез в кабину самолета и переместил коллиматор или сетку прицела влево/вправо - вверх/вниз. Сперва уверен была настройка вооружения, т.е. фиксация относительно фюзеляжа (назовем это крепление в тисках). А уже потом, крути на коллиматоре (или на другом виде) все что тебе нужно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пристрелка винтовок.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	108111  

  9. #84
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от orion71 Посмотреть сообщение
    И все равно я бы не сравнивал авиацию со стрельбой из винтовки. В самолете вооружение фиксируется неподвижно относительно фюзеляжа. А винтовка и тело ... ну если только речь не о РОБОКОПЕ идет Конечно, снайпер, тренировки и т.д. и т.п. Но если в штатном случае брать. Да что говорить, даже винтовку пристреливают в идеале в тисках.
    Скажем так не совсем в тисках! Винтовку пристреливают на специальном приспособлении, станке. И пристреливают для того, чтобы первоначальные условия стрельбы были как можно лучше. Отдачу ствола, положение стрелка, условия стрельбы не учитывают.
    В самолете оружие фиксируется не сильнее, чем винтовка в руках стрелка. А скорее всего оно даже скорее обладает большей "паразитной" подвижностью. Если вы стреляли из винтовки или автомата, первый выстрел обычно самых точный, что сложно сказать про самолет, так как его болтает, трясет и т.д. В соседней тебе обсуждали вопрос пристрелки вооружения на самолетах Первой мировой.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от orion71 Посмотреть сообщение
    Сперва уверен была настройка вооружения, т.е. фиксация относительно фюзеляжа (назовем это крепление в тисках). А уже потом, крути на коллиматоре (или на другом виде) все что тебе нужно
    Зачем его в чем-то крепить, если пушки-пулеметы итак стоят на своих штатных местах? Разброс в любом случае будет немаленьким, относительно стрельбы человека с рук. Крепить где-то смыла нет. ИМХО. производят стрельбу по мишеням, по результатом стрельбы настраивают прицел.

  10. #85
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    В самолете оружие фиксируется не сильнее, чем винтовка в руках стрелка.


    я срочно выхожу из дискуссии...в нашей вселенной всё не так
    http://history-afr.fatal.ru/

  11. #86
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Скажем так не совсем в тисках! Винтовку пристреливают на специальном приспособлении, станке. И пристреливают для того, чтобы первоначальные условия стрельбы были как можно лучше. Отдачу ствола, положение стрелка, условия стрельбы не учитывают.
    В самолете оружие фиксируется не сильнее, чем винтовка в руках стрелка. А скорее всего оно даже скорее обладает большей "паразитной" подвижностью. Если вы стреляли из винтовки или автомата, первый выстрел обычно самых точный, что сложно сказать про самолет, так как его болтает, трясет и т.д. В соседней тебе обсуждали вопрос пристрелки вооружения на самолетах Первой мировой.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------



    Зачем его в чем-то крепить, если пушки-пулеметы итак стоят на своих штатных местах? Разброс в любом случае будет немаленьким, относительно стрельбы человека с рук. Крепить где-то смыла нет. ИМХО. производят стрельбу по мишеням, по результатом стрельбы настраивают прицел.
    Вы вообщето сами поняли, что сказали?
    Предположим что все так как вы сказали, тоесть вы предлагаете в собственному разбросу ствола, болтанке в воздухе, криворукости стрелка добавить еще и разброс незафиксированной пушки? А теперь сравните силу отдачи от винтовки и авиационной пушки (не знаю точно сколько она весит, врать не буду, но явно потяжелее винтовки), не сорвет ли ее отдачей если она будет зафиксированна с усилием рассчинанным на винтовку весом в 5 кг?

    Ну и по поводу пристрелки винтовки, вы сами говорите, что винтовку пристреливают на специальном станке, чтобы исключить человеческий фактор, тоесть винтовку как инструмент пытаются привести в максимально возможное точное положение (сводят прицел, спортсмены даже подбирают поторны попартиям), Это все делается для того, чтобы исключить как можно больше факторов приводящих к неточной стрельбе, и вы тутже пишете, что не нужно фиксировать оружие к борту самолета, "типа" пусть болтается..., факторов мешающих стрелять и так много, одним больше, одним меньше, хуже не будет.
    Крайний раз редактировалось b_v_i; 31.03.2010 в 09:43.
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  12. #87
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    товарищ просто не привык вдумываться в текст, когда читает
    соответственно и выводы делает те, котрые ему удобны...а на самом деле так как на этой выжимке из книги(специально для любителей поверхностного чтения выделено цветом)...
    Это в реале, а товарищ про игру ведь, насколько я понял

    В реале и пристрелочная мишень с шаблоном попаданий и расстояние до нее были определены инструкциями. И шаблоны были разными для разных дистанции (50, 100 м) при пристрелке например на 400 метров (как у большинства немцев) , а линия визирования могла совсем не совпадать с продольной осью самолета, так как носовую пушку не подымешь на определенный угол возвышения (УВ) как крыльевые пулеметы.

    Касаемо игры, если пользоваться положением "в согласование с базовой пушкой", то как быть с тестом крыльевых пулеметов Р-400, которые совсем "не базовые" . Для игры это надо как то все переосмыслить немного

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от GUNSpray Посмотреть сообщение
    Это в реале, а товарищ про игру ведь, насколько я понял
    разумеется здесь всё обсуждение про то что в игре
    но нельзя не отметить, что ИЛ таки достаточно честный симулятор.

    Цитата Сообщение от GUNSpray Посмотреть сообщение
    В реале и пристрелочная мишень с шаблоном попаданий и расстояние до нее были определены инструкциями. И шаблоны были разными для разных дистанции (50, 100 м) при пристрелке например на 400 метров (как у большинства немцев) , а линия визирования могла совсем не совпадать с продольной осью самолета, так как носовую пушку не подымешь на определенный угол возвышения (УВ) как крыльевые пулеметы.
    наколько я понимаю из того, что написано в этой книге, линия визирования привязывается к "основнму орудию" в заводских условиях и выставляется на оптимальную дистанцию...
    в качестве такого орудия в нашем случае очевидно надо рассматривать все мотор-пушки, ибо сложно предположить, что как-то можно менять угол такого орудия

    Цитата Сообщение от GUNSpray Посмотреть сообщение
    Касаемо игры, если пользоваться положением "в согласование с базовой пушкой", то как быть с тестом крыльевых пулеметов Р-400, которые совсем "не базовые" . Для игры это надо как то все переосмыслить немного
    насчёт кобр разговор особый - я допускаю что в отличие от других самолётов с мотор-пушкой, у них таки была возможность регулировки наклона ствола в силу особенности конструкции самолёта...
    повторюсь - допускаю , но не настаиваю ибо никакой информацией на эту тему не обладаю...просто смотрим фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cobra.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	230.8 Кб 
ID:	108148  
    http://history-afr.fatal.ru/

  14. #89
    KrivoDuev
    Гость

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    а чего так все зациклились на точку сведения, вместо определения "конуса поражения"? Это проще... допустим, ставите сведение на 350 метров и в итоге всё что будет на дистанции 250-450 метров (круг метра 2 в диаметре) получит достаточное количество попаданий. Стрелок я отвратительный, но при таком подходе (конус поражения) "клиенты" особо не жалуются, всем хватает

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от KrivoDuev Посмотреть сообщение
    а чего так все зациклились на точку сведения, вместо определения "конуса поражения"? Это проще... допустим, ставите сведение на 350 метров и в итоге всё что будет на дистанции 250-450 метров (круг метра 2 в диаметре) получит достаточное количество попаданий. Стрелок я отвратительный, но при таком подходе (конус поражения) "клиенты" особо не жалуются, всем хватает
    можно поинтересоваться средним процентом попаданий, которого вам хватает? просто интересно...и на каких самолётах вы в основном летаете в ИЛе.
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #91
    KrivoDuev
    Гость

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться средним процентом попаданий, которого вам хватает? просто интересно...и на каких самолётах вы в основном летаете в ИЛе.
    процент попаданий не знаю какой, забыл когда уж и смотрел крайний раз, не сомневаюсь, что очень маленький. Но это не так и важно при солидном количестве стволов + правильно подобранный "конус поражения" Можно стрелять с комфортом что в "догон", что "заградительным", всё едино... лишь бы клиент попал в эти с 200 до 400 метров
    Самолёты Р39 и Fw

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от KrivoDuev Посмотреть сообщение
    Самолёты Р39 и Fw
    ну да...для Fw в принципе сведение не важно - там хороший результат достигается от 4%

    а для остальных типов самолётов в игре таки желательно чтоб процентов 8-10 достигало цели...во всяком случае это я по опыту своему сужу и периодически заглядывая в статы опытных и результативынх вирпилов

    да тут всё это не раз уже обсуждалось, а тема собственно немного ушла в сторону от того, что в первом посте было...ну да надо ж хоть о чём-то поговорить
    http://history-afr.fatal.ru/

  18. #93
    KrivoDuev
    Гость

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ну да...для Fw в принципе сведение не важно - там хороший результат достигается от 4%
    очень даже важно, при атаке цели на скорости чуть ниже флаттера при сведении 200 метров уже впору отворачивать, а ты только точки сведения достиг. Значит нужно ставить 300 как минимум. лучше 400, так?

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а для остальных типов самолётов в игре таки желательно чтоб процентов 8-10 достигало цели...во всяком случае это я по опыту своему сужу и периодически заглядывая в статы опытных и результативынх вирпилов
    а для остальных типов самолётов сведение метров на 400 тоже гут, потому как можно стрелять на дальней дистанции, а с ближней и так не промажешь, хоть 1000 выставь

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    да тут всё это не раз уже обсуждалось, а тема собственно немного ушла в сторону от того, что в первом посте было...ну да надо ж хоть о чём-то поговорить
    в первом посте вообще про Р-40 речь с крыльевым пулемётным вооружением... чем тебе не кобра без дрына?

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от KrivoDuev Посмотреть сообщение
    очень даже важно, при атаке цели на скорости чуть ниже флаттера при сведении 200 метров уже впору отворачивать, а ты только точки сведения достиг. Значит нужно ставить 300 как минимум. лучше 400, так?
    а я нигде и не советовал бы ставить такое сведение
    имхо 200 м - это мало в силу озвученных причин, да собственно тут давали ссылку на раннее обсуждение этой же тематики - там есть такой Иваныч(Ivanych) - он плохого не посоветует http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...4&postcount=36

    Цитата Сообщение от KrivoDuev Посмотреть сообщение
    а для остальных типов самолётов сведение метров на 400 тоже гут, потому как можно стрелять на дальней дистанции, а с ближней и так не промажешь, хоть 1000 выставь
    с ближней как раз очень легко промахнуться на самоле с широко разнесённым крыльевым оружием


    Цитата Сообщение от KrivoDuev Посмотреть сообщение
    в первом посте вообще про Р-40 речь с крыльевым пулемётным вооружением... чем тебе не кобра без дрына?
    гм...вобще-то у кобры без дрына есть пара "нормальных" пулемётов и 4 ведра гороха ...к тому же расположенных куда хуже чем у хоков, мустангов и болтов...
    сравнивать с залпом 6-ти крупнокалиберных браунингов очень некорректно
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 31.03.2010 в 15:31.
    http://history-afr.fatal.ru/

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    [quote=Afrikanda;1386467]разумеется здесь всё обсуждение про то что в игре
    но нельзя не отметить, что ИЛ таки достаточно честный симулятор.



    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    наcколько я понимаю из того, что написано в этой книге, линия визирования привязывается к "основнму орудию" в заводских условиях и выставляется на оптимальную дистанцию...
    в качестве такого орудия в нашем случае очевидно надо рассматривать все мотор-пушки, ибо сложно предположить, что как-то можно менять угол такого орудия

    насчёт кобр разговор особый - я допускаю что в отличие от других самолётов с мотор-пушкой, у них таки была возможность регулировки наклона ствола в силу особенности конструкции самолёта...
    повторюсь - допускаю , но не настаиваю ибо никакой информацией на эту тему не обладаю...просто смотрим фото.
    Что касается самолетов с носовой пушкой (и Кобра, как оказалось, тоже не исключение!), то она никак не "возвышается" и ось ствола пушки, как основного орудия, совпадает с продольной осью самолета. А вот линия визирования -НЕТ. Она, наооборот, опускается на определенный угол , диктуемый баллистикой снаряда этого орудия и желаемой дистанцией вертикального сведения.

    Смотрим траектории и пристрелочные шаблоны для Аэрокобры и BF-109 F-2 (есть для G-2, G-6 (c MK-108+MG-151/20), K-4)
    Какими средствами игра это может реализовать мне трудно представить и произвучавший вопрос о том куда же показывает прицел в ИЛе при разных сведениях пушек и пулеметов меня очень озадачил
    Ну чистА академический интерес, вот )))

    P.S. А вот для FW-190, где носовой пушки нет - все по другому и еще более интереснее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-39 (20 mm) British Version.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	306.9 Кб 
ID:	108203   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-39 50&30 guns American Version.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	234.0 Кб 
ID:	108204   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Unlage2 BF109 F-2(400m).jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	108205   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Unlage BF109 F-2(400m).jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	108206  

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    спасибо, очень интересно
    думаю в иле, да и в другом симуляторе с таким количеством крафтов и типов оружия, стоит проще относится к таким тонкостям...иначе точно пришлось бы программировать тир, регулировки прицела, крыльевых пушек-пулемётов...баночку с краской и т.п.
    может со временем что-то подобное и прилепят к тому же БоБу, а пока имеем то, что имеем

    а нету информации как регулируются орудия?(разумеется за исключением мотор-пушек, тут уже вроде полная ясность внесена)
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    спасибо, очень интересно
    думаю в иле, да и в другом симуляторе с таким количеством крафтов и типов оружия, стоит проще относится к таким тонкостям...иначе точно пришлось бы программировать тир, регулировки прицела, крыльевых пушек-пулемётов...баночку с краской и т.п.)
    Ну вот в том же Sniper'sCorner_3 можно смоделировать любой крафт из Ила при условии знания вертикального смещения и дистанции разнесения крыльевых орудий если, конечно, данные по баллистике разработчики этой программки брали из игры, но не из реала. Есть только одно НО ! Прога не знает как возвышены (или опущена линия визирования) орудия для конкретных самолетов. Там есть отдельно настраиваемый параметр - именно тот же пресловутый УВ. Он не меняется, в зависимости от дистанции сведения, как мы вроде выяснили. Вот как хочешь его так и крути )))

    Есть только один вариант получить более менее внятную картину попаданий при пользовании этой программой.
    Моделируется один конкретный самолет в ситуации строго на шести на скорости, одинаковой со скоростью цели. Для этого узнаем вертикальное смещение и дистанцию разнесения крыльевых орудий (все есть в инете )) , вносим данные в прогу в соответствующие графы. Далее.
    1. Сведение как фюзеляжного так и крыльевого вооружения (Оружие 1 и 2) ставится на одинаковое сведение например 400 "фирменных" (как у немцев) метров.
    2. В графе -сценарий- выбираем калибровка орудия ,так будет показательнее куда лягут снаряды относительно марки прицела
    3. Выставляем дистанцию до цели. Она должна совпасть со сведением, тем самым мы типа отрегулировали горизонтальное сведение. У нас оно - 400 м
    4. Теперь крутим параметр УВ для оружия как 1 так и 2 (отдельно), так чтобы круги попали " яблочко. Это мы отрегулировали вертикальное сведение на дистанции 400 метров для конкретного вида орудия с его и только его баллистикой.

    Шо имеем? Если руководствоваться постулатом ))) Afrikanda о том , что сведение в игре автоматически выставляет как горизонталь так и вертикаль и оно у нас одинаковое (опять подчеркиваю) для оружия 1 и 2, то все пули и снаряды придут в одну точку через 400 метров и не имеет значение, сколько раз траектории пересекут линиию визирования - все это увидится на срезе при разных дистациях до цели. Теперь изменяя только параметр дистанция до цели (от 0 и далее ) можно наблюдать куда попадет снаряд на выбраной дистанции.
    Очень забавные мультики получаются.



    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а нету информации как регулируются орудия?(разумеется за исключением мотор-пушек, тут уже вроде полная ясность внесена)
    Есть, чуть позже.
    Крайний раз редактировалось GUNSpray; 01.04.2010 в 00:15.

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    из "Общее описание самолета Ме-109 Е3 (по материалам БНТ, НИИ, ЦИАМ и фирменным описаниям) И.В. Щепетков. Издательство БНТ НКАП 1941г.


    "...для крепления пулеметов..установлен литой из легко сплава лафет. Пулеметы крепятся в двух местах специальными хомутами, допускающими регулировку пулеметов в горизонтальной и вертикальной плоскости..""
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	108227   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	384.0 Кб 
ID:	108228   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	206.0 Кб 
ID:	108229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	216.9 Кб 
ID:	108230   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	314.7 Кб 
ID:	108231  

    Крайний раз редактировалось GUNSpray; 01.04.2010 в 00:38.

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    А вот как сводилось оружие на FW-190 A-1

    По вертикали:
    всё на 400 метров (линия визирования не занижалась, но совпадала с продольной осью самолета. Возвышались все стволы, на разный угол и в соответствии с баллистикой и отрицательным смещением каждого)

    По горизонтали:
    фюзеляжные МG-17 - параллельны
    крыльевые МG-17 - 300 м (
    крайние крыльевые MG/FF - 200 м
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FW_1.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	108235   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FW_2.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	108237  

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Дистанция сведения крыльевого воор.

    Цитата Сообщение от GUNSpray Посмотреть сообщение
    А вот как сводилось оружие на FW-190 A-1
    класс...а на поздние фоки есть картинка?
    http://history-afr.fatal.ru/

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •