???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 40 из 40

Тема: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Все бы хорошо - засады, усиление прикрытия, изменение маршрутов. Но! Все это просто прекрасно, если это ПРИВОДЯТ в исполнение. Военным не доверяют, а гражданские чиновники не хотят или не имеют возможности что-либо сделать против пиратов. А некоторых из них просто купили и они осуществляют снабжение пиратов всем необходимым начиная от информации о транспортах и заканчивая комплектующими к кораблям.
    Всегда на послевоенные годы (вспомним историю) приходился расцвет криминальных структур. Так что ситуация с пиратами более чем ясна после всего того, что было сказано раньше меня. CoolSV, у тебя еще остались какие-то сомнения ?

  2. #27
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Сложно с вами дискутировать...
    Ну транспорт это же траанспорт, а не авианосец крейсер или эсминец. Зачем организовывать для этого целую боевую группу со множеством кораблей и истребителей? Ну тяжело человеку просидеть даже 12 часов в кресле истребителя. Нет давай мучать бедных пиратов. Надо быть проще.
    Разрушение промышленности может сказаться на торговле так: интенсивность торговых рейсов увеличится, останется неизменной, уменьшится. Мне что стараются втолковать что уничтожение промышленности стимулирует торговлю? Объясните мне как при общем уменьшении количества товаров может увеличится объём торговых отношений? Поставьте себя на место предпринимателей наконец. Если вероятность того, что груз не будет потерян стремится к единице, то стоит ли его вобще отправлять? Уж я бы подождал конвоя или поручил это тому кто гарантированно сможет доставить груз.
    А аналогия с морскими пиратами не совсем уместна. Тогда в основном всё решала крепкая рука и острый клинок. Здесь же решает выучка персонала и совершенство техники. И тут ни в том, не в другом пиратам не тягаться со звёздным флотом.
    2 Wolf Я кончно понимаю, что ты придерживаешься американской точки зрения, что все вокруг тебя дураки. Конечно, раз один адмирал играл в свою игру, то теперь мы распустим все вооружённые силы. И что бы доставить себе побольше убытка будем отправлять корабли поодиночке и сообщать пиратам все их маршруты.
    Извини конечно я так резок, но не вижу логики в твоём утверждении. Военных ты можешь любить, можешь не любить, но от них никуда не денешься. Не доверяешь одним, назначь других, тем кому ты доверяешь. Я не вижу проблемы. И вобще с чего ты решил, что им вдруг перестали доверять? Ну провалились планы Толвина, ну и что? Казнили его и поехали дальше, делов то. Он и до этого нарушал приказы командования, так что удивляться тут нечему.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    2CoolSV
    Вот те раз! Я просто отстаиваю свою точку зрения и привожу соответствующие аргументы и вовсе не считаю, что все вокруг меня дураки.
    Теперь по теме: ты читал, конечно, скрипт к WC5, тот самый, который я сейчас привожу в божеский вид? Так вот, там в самом начале черным по белому и говорится о том, что Ассамблея не доверяет своим военным, там говорится о сокращении флота и (не прямо) о разгуле пиратов. По моему тут все логично.
    Ну а про промышленность, то не вся же она развалилась, произошел спад производства из-за чего отдаленные колонии стали ощущать нехватку товаров. Цены подскочили и частные лица или компании стремятся срубить побольше деньжат на ситуации, а пираты этим пользуются.
    Может опять что-то не так?

  4. #29
    Kruso
    Гость

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Всем пиратам совсем не обязательно сидеть в пилотском кресле. Можно переоборудовать транспорт, так чтобы его поверхность была своего рода причальной площадкой для нескольких истребителей (по типу секретных операций WC2). Причем это будет не так уж и сложно. Таким образом, дежурить может одно звено и при обнаружении вкусной поживы сообщить остальным.
    К тому же не надо недооценивать самих пиратов. По-моему, это будут действительно неплохие пилоты и техники у них тоже будут. Так что все необходимые изменения сделать легко. А преимущество такой ударной силы, думаю, объяснять не надо?

  5. #30

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Дивлюсь я , как же далеко мы ушли от отношений TC и UBW. Всё пираты да пираты... Вполне допускаю, что пираты могли найти контакты, как в TC так и в UBW. Но на роль основной силы в регионе они не тянут. Ну не целые же миры занимаются этим промыслам. Если кто читал а-ля Э.Гамильтон-овские опусы типа "Звездного клондайка" и пр. знают, что там была такая планета - Варга - и эти Варганцы поначалу занимались исключительно пиратством. В планетарных масштабах. Но у нас же не Клондайк...
    Sincerely in service,
    Black Joker

  6. #31
    Kruso
    Гость

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Есть некоторые предположения.
    Поскольку снижается активность военного производства, много спецов (пилотов, техников и т.п.) оказываются фактически без работы. У них 2 пути (почти как в России сейчас) - или переквалифицироваться, или же искать работу по специальности. Замечу, что исследования космоса что-то давно не ведуться. Да и некогда было, война...
    И вот представьте себе, пограничные миры могут заинтересоваться в расширении своих территорий, только не за счет войн, а за счет дальнейшей экспансии. Как и конфедерация, кстати (помните клип в начале професи ?) Для этого могут привлекаться как раз оставшиеся не у дел в конфедерации спецы. А что если нефелей как раз и принесла на хвосте такая экспедиция?
    Какие мнения на этот счет?

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Нет, врядли нефелей притащили пограничники. Скорее уж килрати, ведь это у них в пространстве вперые столкнулись с жуками. Ну а теми темпами, которыми развиваются Пограничные Миры и слегка деградировали конфедераты, вполне возможно, что скоро Миры станут реальной силой в в мире WC. Можно только вспомнить с каким рвением скупали и скупают боевые корабли и списанных пилотов Конфедерации Пограничные Миры. Уж они то точно заинтересованы в усилении своих ВС и уничтожении пиратства.

  8. #33

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Не, врядли нефелимы пришли к нам "на хвосте" килрати или пограничников. Для первого входа в Килру они использовали отличающуюся от "общепринятой" технологию гиперпрыжка (ICIS manual) и кроме того они вошли через неизвестную ранее (Конфедам) сингулярность пространства.(WCPG manual, USA edition) По идее непонятно, осознанно они вошли именно в Килру, т.е. бывший центр Империи или это была случайность. С таким же успехом они могли "прыгнуть" и в более пустынную зону пространства. В этом случае шансов на досрочное обнаружение, а тем более опасность уничтожения своего warmhol'а (что в итоге и произошло в WCP) было бы очень мало.
    Похоже, до тех пор пока не выйдет продолжение Професей, мы об этом не узнаем...
    Sincerely in service,
    Black Joker

  9. #34
    Kruso
    Гость

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Ну вы все не совсем так меня поняли. Я имел ввиду, что экспедиция ушла в дальнй поиск как раз из системы Килра. А потом "допрыгали" до системы, принадлежащей нефелям.
    Экспедиция и не вернулась обратно. (Кстати, вот тема для рассказа или небольшой повести ) Нефели же, изучив сам корабль, или то что от него осталось, получили координаты системы Килра. Куда и прыгнули. Ну а итог всем известен...

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Все-таки врядли, что нефелей притащили пограничники. Слишком уж далеко им надо было забираться. Да и точки прыжка нефелям не за чем с их девайсом то. Тут надо понимать, что жуки уже что-то знали о килрати, а может быть и о конфедерации. Дождались окончания конфликта, пока все ослабнут и решили попытать счастье в пространстве поверженной стороны. Но IMHO все попытки нефелей проникнуть в пространство килрати или конфедов это не что иное, как разведка боем. Собрали информацию о противниках, о себе ее почти не оставили, кроме самого факта существования и слиняли к себе домой готовить крупномасшабное вторжение.

  11. #36

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    quote:

    Originally posted by Wolf:
    Собрали информацию о противниках, о себе ее почти не оставили, кроме самого факта существования и слиняли к себе домой готовить крупномасшабное вторжение.
    Во-во, и я говорю, что надо не расслабляться, а постоянно повышать свой лётный и боевой уровень систематическими тренировками за штурвалом старфайтера. . И ждать когда нефеля нагрянут в следующий раз, а может и мы к ним в гости соберемся.
    ЗЫ. Кстати о тренировках, никто Jumpgate не пробовал?
    Sincerely in service,
    Black Joker

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    quote:

    Originally posted by Black Joker:

    Во-во, и я говорю, что надо не расслабляться, а постоянно повышать свой лётный и боевой уровень систематическими тренировками за штурвалом старфайтера. . И ждать когда нефеля нагрянут в следующий раз, а может и мы к ним в гости соберемся.
    ЗЫ. Кстати о тренировках, никто Jumpgate не пробовал?

    А можно по-подробнее о Jumpgate. Это чего ж такое?
    А нет никаких онлайновых космосимов, чтобы собраться всем и полетать на досуге?

  13. #38

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Jumpgate - как раз мультиплейерная онлайн игра. В общем и целом - Privateer I только мультиплейерный и без сюжетной части. Игрок начинает с небольшой суммой денег и кораблем. Выполняет разные миссии (торговля, конвой, рейжы к противнику, оборона и пр.) за это получает звания и деньги. Пилоты могут объединяться в команды. Весьма интересно. Вышла в пиндосии 14 октября (меньше недели назад). На пиратских толкучках ее пока нет, но обещают привезти.
    Более подробно написано бы ло на ag.ru (если найдете статейку - пришлите ссылку) и на родном сайте Джампгейта.
    http://www.netdevil.com/jumpgate/ и
    http://jumpgate.mightygames.com/join_today/index.html
    Sincerely in service,
    Black Joker

  14. #39
    Kruso
    Гость

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    http://www.ag.ru/index_fc.htm#http:/...iews/jumpgate/
    Да уж, вполне неплохо. Вот бы вживую пощупать. Интересно звучит отзыв об управлении кораблем. Та самая реалестичная модель, которую все хотели? Появится возможность - посмотрим...
    Кстати, в сингл-плеере будет вариант?

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: 2680-е. Отношения между TC и UBW.

    Интересно. Такой проэкт, а ля Фриспейс и уже до стадии бета-тестирования дошел, а о нем малокто знал? Конспираторы Вещь явно стоящая. Если у нас на Украине не зарубят пиратов, то скоро можно искать на базарах
    А заявочка про штурм станций от первого лица звучит уж очень круто. Это что же получается: Counter-Strike в космосе ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •