???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 701 по 718 из 718

Тема: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    По заказу Gametrix ВКБ разработало систему обратной связи, которая обеспечивает дополнительный канал взаимодействия игр с игроком через вибрацию сиденья.
    Скрытый текст:
    Рабочее название устройства UberWoorf, оно представляет собой вибрирующую накидку, которая накладывается на кресло игрока. Внутри накидки находятся 8 вибромоторов, которые включаются при генерации игрой ForceFeedback эффектов.
    В частности, в Ил-2 накидка реагирует на:
    - касание колесами земли
    - срыв потока
    - взрывы зенитных снарядов
    - попадание в спутный след
    - тряску во время руления
    - стрельбу пушек/пулеметов
    - попадания по самолету
    Сейчас накидка работает со стандартными FFB эффектами, которые сгенерированы для джойстиков, т.е. они не дают получить от никидки максимальный эффект. Проведены предварительные переговоры с разработчиками "Rise of Flight", им устройство понравилось, обещают полноценную поддержку. Т.ж. проведены переговоры с Eagle Dynamics (Lock On, Черная Акула).
    Сейчас организовывается массовое производство накидок, начало продаж - лето 2010 года. Продаваться будет через розничные сети. Ориентировочная розничная цена 70-80$
    Подключается по USB и в 220В.

    Примерный внешний вид см. ТУТ
    UPD Финальный внешний вид
    UPD2 Новая галерея по накидкам:http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1570246
    На форуме ВКБ создан раздел по вибронакидке. В первую очередь - для желающих поучаствовать в дальнейшей разработке и продвижении.

    UPD3 Весь софт для вибронакидок доступен тут
    Крайний раз редактировалось Kos; 06.12.2011 в 08:08.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #701
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    22

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Цитата Сообщение от =Andre= Посмотреть сообщение
    Заработала снова, ура! Спасибо, StorkNet!
    Заодно и версию прошивки обновил.
    Не можете мне сообщить пожалуйста. Нужен ли запуск ПО для работы с WoT?

  3. #702
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Цитата Сообщение от =Andre= Посмотреть сообщение
    Заработала снова, ура!
    Ну и славно.
    У меня оно периодически отрубается. Благо перепрошиться минуту занимает…

    Цитата Сообщение от kharlashkin Посмотреть сообщение
    Нужен ли запуск ПО для работы с WoT?
    Да там же из ПО только контрольная панель, которая дублирует функционал кнопок на пульте управления. Так что не надо ничего запускать — главное чтобы «зелененький глазок» на ей горел.
    Единственное — наверное имеет смысл усиленные эффекты поставить (внизу странички имеются ссылки на эффекты и инструкцию).

    P.S. Для WT то усиленные эффекты, похоже, уже никогда не светят… Хотелось бы хоть где то накидку нормально попробовать — но уж дюже они там слабые :)
    Видимо придётся купить новую KW-908…
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  4. #703
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Попробовал включить накидку в LO FC3, в режиме по перехвату звука, FFB даже уже не стал пытаться.
    Сделал посадку на А-10А - понравилось как накидка отрабатывает, четко фиксирует касание ВПП, пробег по бетонке. Ложных срабатываний на прочие звуки не обнаружил. Классно!

  5. #704
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    22

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Итак, ребята с форума koreanrandom, запили мод для WoT, позволяющий перехватывать вибрации для вибронакидки и отправлять их в геймпад.
    Пока работает только один режим вибрации, при выстреле, который прописан прямо в python скрипте. Нужен совет или помощь разработчиков - есть ли отдельные виброэффекты для двухмоторной вибронакидки? Или может объясните мне каким образом накидка с двумя двигателями принимает данные виброэффектов с 6 моторов?

  6. #705
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Всё это похоже на историю с одеждой, сапогами и мотоциклом. Только там аргументация была убедительней, что-ли...
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  7. #706
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Всё это похоже на историю с одеждой, сапогами и мотоциклом.
    Искренне извиняюсь, но я чёт не уловил смысла сей «аллегории» — вроде никто ничего в ультимативной форме не «просит» :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  8. #707
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Хорошо конечно, что не в ультимативной, но спрашивать у разработчиков как бы это ломануть с минимальными затратами времени - по моей имхе приблизительно из того же ряда событий.

    Ситуация тут следущая - само собой у ВКБ имеются некоторые обязательства и перед Геймтриксом, и перед Варгеймингом - и моральные в том числе. Публикация каких бы то ни было сведений по реализации конкретного изделия в целом или частично - однозначно путь к тому что двери любого геймдева очень скоро окажутся для ВКБ закрытыми и очень плотно. Надеюсь это понятно.

    Поэтому дело вовсе не в нежелании помочь энтузиастам в "благородном" начинании.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  9. #708
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    22

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Конечно я прошу прощения, но весь SDK открыт, и я уже перебрал все эффекты для WoT и перевел их в два двигателя для Ximput геймпада. Например нашел, что в SDK нет двух зон, которые явно задаются в виброэффектах (0х00С и 0хС00).
    Gametrix, WarGaming и ВКБ разумеется имеют общие соглашения, которые никто не оспаривает. Но я же не спрашиваю что-то конкретное об играх, я спрашиваю технические подробности работы вибронакидки, если это противоречит соглашениям ещё раз прошу прощения, нет так нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_001.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	291.1 Кб 
ID:	172820  

  10. #709
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Цитата Сообщение от kharlashkin Посмотреть сообщение
    я спрашиваю технические подробности работы вибронакидки, если это противоречит соглашениям ещё раз прошу прощения, нет так нет
    собсно, технические подробности работы вибронакидки и есть предмет интереса и секрет Gametrix, не?

  11. #710
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    22

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    собсно, технические подробности работы вибронакидки и есть предмет интереса и секрет Gametrix, не?
    Да вот по моему мнению наверное нет, ведь и WarGaming и Gametrix выкладывают все данные и поощряют игроков редактировать эффекты по своему разумению и ощущениям.
    Уважаемый UIV, говорил мне, что они пытались добавить правильный функционал для игр, не использующих их SDK, а использующие обычный Xinput. Но для корректной реализации, требуется под каждую игру переписывать эффекты, что разумеется очень трудоемко и не будет иметь должного эффекта. Я хочу попробовать приблизить этот факт.

    Например в данный момент уже есть скрипт для WoT, позволяющий напрямую видеть эффекты .uwv и проигрывать их в двух моторах геймпада от Xbox 360 с помощью специальных коэффициентов. Данный скрипт так же может дать разработчикам толчок, чтобы добавить более реалистичные ощущения в вибронакидке для игр с Xinput вибрацией. Скриншот, приведенный выше, никоим образом не "ломает" вибронакидку или игру, скрипт на python, запускаемый вместе с игрой, просто говорит WoT что накидка подключена и принимает команды, отправляемые для накидки и отправляет в геймпад, в данный момент тупо вибрацией для левого и правого мотора.

    Ни один оригинальный файл при этом не был взломан и "хакерские" приемы не применялись. Учитывая, что уже готово перенаправление оригинальных команд, скоро можно будет брать эффекты напрямую. Кстати хочу сказать что разработчики постарались на славу, и виброэффекты от накидки действительно чувствуются намного лучше (чего только стоит пожар в танке).

    - - - Добавлено - - -

    Но, наверное Вы правы, а за подобными разъяснениями мне лучше обратиться в WarGaming и Gametrix.

  12. #711
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    22

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    У нас в разработке беспроводная вибронакидка.
    Нет новостей?

  13. #712
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Уважаемые, кто-нибудь знает, можно ли из приложения на Visual Basic .Net вызывать методы API вибронакидки?
    Если да, то каким образом?

    C++, для которого даны примеры, для меня пока сложноват.

  14. #713
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Цитата Сообщение от kharlashkin Посмотреть сообщение
    Нет новостей?
    Сделали инженерный образец. Используем более мощный процессор. Чтобы разгрузить радиоканал, виброэффекты можно будет загружать в память контроллера и послать только управляющие команды (старт, стоп и т. д...)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =Andre= Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто-нибудь знает, можно ли из приложения на Visual Basic .Net вызывать методы API вибронакидки?
    Если да, то каким образом?

    C++, для которого даны примеры, для меня пока сложноват.
    Можно, но не помогу. Вижуал бейсиком не владею.
    Читайте документацию в VB по работе с DLL.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #714
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Можно, но не помогу. Вижуал бейсиком не владею.
    Читайте документацию в VB по работе с DLL.
    Уже хорошая новость. Займусь на досуге. Спасибо UIV.

  16. #715
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Удалось наладить взаимодействие вибронакидки в режиме виброэффектов (уже без перехвата звука) и DCS World через Export.lua.
    Непосредственно вызывать функции из uwApi.dll мне пока не удается, но моя софтинка может получать данные из Export.lua, анализировать их и программно нажимать кнопки в окне uwApiMTdemo.exe, а это аж 15 редактируемых эффектов.
    Для начала сделал вибрации разной интенсивности на разбега, пробеге, рулении; выпуск-уборка шасси. Славно получается
    Думаю, как бы еще скольжение при отклонении шарика сыграть. В реале я не знаю точно как это ощущается. Может, создавать ощущение цикличного движения вибрации слева-направо и наоборот? Типа как в эфектах "Подбили справа, Подбили слева" в uwApiMTdemo.exe. В War Thunder, насколько я помню, для скольжения вибрацию не сделали. Кто в этом разбирается, отзовитесь!

  17. #716
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  18. #717
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    И не забываем упомянуть разработчика "UIV"а, который для =Andre= полный комплект вибронакидок подогнал.
    У меня сейчас адский загруз по проектам, но я очень хочу с ним разобраться и помочь =Andre= с софтом.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #718
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    14

    Re: Обратная связь от ВКБ: вибронакидка "JetSeat" (UberWoorf)

    Да, спасибо большое разработчику "UIV"у !


Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •