???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 75

Тема: Разводки на телефоне

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Разводки на телефоне

    Тема про способы разводок клиентов на сотовых телефонах
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Разводки на телефоне

    Понедельник, 22 марта, 14:31, звонок на сотовый с телефона +7 985 704 0005, в трубке отчётливый шум полноценного колл-центра:

    - Логинов Валентин Вадимович? Это Сергей Быков, технический центр МТС, мы не могли дозвониться до Вас несколько часов. Ваш телефон должен пройти перерегистрацию. Пожалуйста, выберите номер, которым Вам удобно будет воспользоваться, и скажите его мне!
    - Повторите, как Вас зовут?
    - Сергей Быков, технический центр МТС.
    - Очень хорошо, скажите мне Ваш телефон, на который мне надо позвонить?
    - Мне нельзя позвонить, я на работе. Вы мне не доверяете?
    - Нет, я просто сейчас позвоню в техцентр МТС, а Вы пока повисите на трубочке.
    - Ну, я занят вообще-то, и не могу...

    Практически сразу произошёл отбой.

    Я позвонил с городского на 766-0166, вышел на техцентр, оттуда в службу безопасности, там приняли заявку на закрытие телефона, с которого мне звонили из фальшивого техцентра.

    Мораль? Да какая тут мораль... будьте бдительны, и всё.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Разводки на телефоне

    Классика жанра

    http://sz.aif.ru/crime/article/11854

    По ссылке - мат. naryv
    Крайний раз редактировалось naryv; 24.03.2010 в 13:35.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  4. #4
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Классика жанра

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разводки на телефоне

    над страной дураков взошло солнце, и на поле чудес опять закипела работа (с) Снисаренко С.В.

  6. #6
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ваш телефон должен пройти перерегистрацию. Пожалуйста, выберите номер, которым Вам удобно будет воспользоваться, и скажите его мне!
    У матушки на работе знакомую так развели. Она с уверенностью нажимает кнопки, и т.п., повторяя "перерегистрация МТС". Соседки вспомнили что у неё Билайн и заставили повесить трубку. Но всё равно она успела включить режим доверительного платежа. В минусе около 500 руб.
    Другая знакомая долго долго пыталась по такой же разводке нажимать кнопки, но у "сотрудника колл центра" ничего не получилось - телефон оказался слишком старым. Он так расстроился, что сказал: "Девушка, я на разговоре с вами 10 баксов потерял. Никогда не набирайте по чужой команде числа начинающиеся с 148 - это разводка."
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #7
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Разводки на телефоне

    Блиииин. Звонок в 8-30... Лег поздно , около 4-х. С трудом продираю глаза и сплю все еще... а жаль... Высвечивается мобильный номер, причем кривой донельзя 919 какой-то.
    -Это технический специалист Билайн.
    -И?
    -у нас произошел сбой телефонной сети.
    -а я тут при чем?(глаза слипаются и спать охота, но вежливость не позволяет послать, потому как не проснулся еще)
    -до вас дошла наша СМС об отсутствии денег на вашем счету в связи со сбоем?
    -нет, а какая такая СМС?
    -(не слушая меня и гундя свое) вы проверяли свой баланс? у вас хватит денег на разговоры на ближайшие 45 дней?
    Тут я немного просыпаюсь и где-то включается, а у меня же постоплатная система(типа сначала говорю, потом плачу)!!!! какой он нахрен специалист.
    И тут я совершаю непростительную ошибку... А жаль...
    Я ему и говорю - да вы батенька аферист! После чего он бросает трубку. А я поперся в туалет. Когда выперся, то проснулся окончательно и пожалел. Ведь так о многом можно было поговорить, узнать много нового о Билайн у технического специалиста...
    Расстроился короче... День даром пропал.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    Ответ: Разводки на телефоне

    А почему не запретят эти платные звонки? Уберут такую услугу - и всё!

  9. #9
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Разводки на телефоне

    потому что государству наплевать КАК на нас зарабатывают билайны и мтс-ы.
    Казалось бы чего проще - украли телефон - блокируй его по IMEI и смысл красть телефоны пропадет. Но противятся наши телефонисты почему-то?

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разводки на телефоне

    Мне очень стыдно, но я сам чуть не установил себе аську на телефон за 900 рублей. "Чуть" - это потому что не установил, а деньги все равно про... потерял, в общем.
    Крайний раз редактировалось ПРОФЕССОР; 08.05.2010 в 00:28.

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Ответ: Разводки на телефоне

    Это как так?
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Это как так?
    Всех подробностей не помню, но суть примерно такая. Решил установить асю на телефон. Подключил соединение к интернету, вышел в сеть, в поисковике набрал слово "аська" и по первой же попавшейся ссылке стал скачивать. Приходит сообщение примерно такого содержания "для того, чтобы увеличить скорость скачивания нажмите ОК". Ну я, добрая душа и нажал несколько раз подряд. В итоге баланс примерно -700, причем до этого было на счету около 200 рублей.
    Самое интересное, что когда я решил эту хрень удалить (недоустановившуюся), снова пришло такое же сообщение, на счет кнопки ОК. Второй раз не попался, поключил телефон к компу и удалил через комп. Сперва хотел пойти в офис Ю-Тел, поругаться, а потом как-то передумал.
    Знаю, что сейчас я на такую фигню ни при каком раскладе уже не поведусь.

  13. #13

    Ответ: Разводки на телефоне

    Ага, я вот тоже недавно искал - все первые ссылки на бесплатные на поверку оказались "дайте денег". Но, поискав, нашёл. Полтора года назад такой дряни не было.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #14
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Разводки на телефоне

    У меня всё просто было - получил смс: "Мама срочно положи 850 рублей на билайновский телефон 89062ххххххххх. Мне не перезванивай потом объясню."

  15. #15
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    У меня всё просто было - получил смс: "Мама срочно положи 850 рублей на билайновский телефон 89062ххххххххх. Мне не перезванивай потом объясню."
    Кстати...
    Регулярные смс-ки приходили и мне и женне на телефон(ее номер на меня зареген) "Папа срочно кинь 500 руб. на телефон. Потом все обьясню." Причем обычно часа в 3-4 ночи по московскому же времени. Ложусь спать дальше. Перестал нервно реагировать, в особенности при приходе на телефон жены, ибо сын знает, кто на каком)
    Утром спокойно звоню в Билайн рассказываю ситуацию , что сын не в Москве, а в... другом регионе и прошу сделать сначала одну вещь, называю номер и прошу сказать какой регион и не более того(Карелия, Тульская, Орловская и еще какая-то области фигурировали), после чего прошу передать в службу безопасности указанный номер, чтобы начали разбор полетов.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Всех подробностей не помню, но суть примерно такая. Решил установить асю на телефон. Подключил соединение к интернету, вышел в сеть, в поисковике набрал слово "аська" и по первой же попавшейся ссылке стал скачивать. Приходит сообщение примерно такого содержания "для того, чтобы увеличить скорость скачивания нажмите ОК". Ну я, добрая душа и нажал несколько раз подряд. В итоге баланс примерно -700, причем до этого было на счету около 200 рублей.
    Самое интересное, что когда я решил эту хрень удалить (недоустановившуюся), снова пришло такое же сообщение, на счет кнопки ОК. Второй раз не попался, поключил телефон к компу и удалил через комп. Сперва хотел пойти в офис Ю-Тел, поругаться, а потом как-то передумал.
    Знаю, что сейчас я на такую фигню ни при каком раскладе уже не поведусь.
    Как сказал один умный админ и я его почти послушал - ася - есть БОЛЬШАААААЯ дыра в безопасности компа, похоже и в бюджете тоже.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Как сказал один умный админ и я его почти послушал - ася - есть БОЛЬШАААААЯ дыра в безопасности компа, похоже и в бюджете тоже.
    Я с тех пор поумнел. Надеюсь.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    147

    Ответ: Разводки на телефоне

    Кстати да. Мне приходили с похожим текстом. Что-то вроде: "У меня проблемы, кинь на счет 50 рублей. Потом рассчитаемся." В принципе я поверил. Но меня смутило отсутствие обращения ко мне по имени и/или отсутствие подписи. Сам номер на вызов не отвечал. На всякий случай обзвонил "характерных" друзей, которые любят влипать куда-нибудь. У всех все было в порядке. В дальнейшем получая стандартный текст перестал реагировать. Хотя все равно есть маленький червячок "а вдруг".

    Но такие смс я получал довольно давно, с год назад, а может и больше.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Сперва хотел пойти в офис Ю-Тел, поругаться, а потом как-то передумал.
    Кстати, весьма зря не пожаловались. Деньги вернуть шанс был, хотя и весьма-весьма призрачный. Хуже другое: Вы-то может и не поведетесь на такое, а вот другие вполне могут. Таких контент-провайдеров надо блокировать.
    Ходить как правило никуда не надо - достаточно для начала хотя бы позвонить в Контакт-Центр.
    Ютел у вас часом не украинский U'tel?
    Довольно хитроумный "развод" появился пару лет назад. Суть: ищете вы жилье или работу через инет или в газете. Там находите обьявление с ну очень выгодными условиями - и телефончик. Звоните туда - а там IVR вам и говорит "Если вас заинтересовала данное обьявление, звоните по номеру Х-ХХХ-ХХХХХХХ. Повторяем, ......" - и так повторяет раза четыре, нудным таким голосом. А в конце и говорит "Стоимость минуты - 10 у.е."
    Вы е-нно до конца не слушаете, а сразу набираете платный номер. Потом недосчитаетесь денег (часто, ВСЕХ что есть в тот момент на вашем счету) - и вернуть их очень трудно.
    Крайний раз редактировалось ssh; 30.05.2010 в 00:20.

  19. #19
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Разводки на телефоне

    О, нарыл в Билайне.
    Рекомендую прочесть всё.
    http://safe.beeline.ru/

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    потому что государству наплевать КАК на нас зарабатывают билайны и мтс-ы.
    Казалось бы чего проще - украли телефон - блокируй его по IMEI и смысл красть телефоны пропадет. Но противятся наши телефонисты почему-то?
    Не все так просто, как кажется на первый взгляд. На Украине если у вас украли телефон, а у вас есть на него вся инфа, - то могут и найти, и возвратить. Могут и заблокировать по IMEI. Но часто телефон куплен б/у, с рук, и никакой инфы абонент не может предоставить. Блокируют тогда SIM-карту, но некоторую информацию для этого все же предоставить прийдется.
    Проблема также в законодательстве и в возможностях оборудования отличать "серые" трубки от "белых".

  21. #21
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Не все так просто, как кажется на первый взгляд. На Украине если у вас украли телефон, а у вас есть на него вся инфа, - то могут и найти, и возвратить. Могут и заблокировать по IMEI. Но часто телефон куплен б/у, с рук, и никакой инфы абонент не может предоставить. Блокируют тогда SIM-карту, но некоторую информацию для этого все же предоставить прийдется.
    Проблема также в законодательстве и в возможностях оборудования отличать "серые" трубки от "белых".
    Насколько я понял, проблему серых-белых решили очень просто. Ввезен и растаможен - внесли ИМЕЙ в базу белых. Не внесли - значит серый.
    Возникла проблема для приезжающих на отдых. Если в этом году чел приехал меньше чем на 3 месяца(мин время для блокировки телефона по серому ИМЕЙ), то на след. год этот телефон в Украине не включится как контрабандный.

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разводки на телефоне

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, проблему серых-белых решили очень просто. Ввезен и растаможен - внесли ИМЕЙ в базу белых. Не внесли - значит серый.
    Все правильно. Только:
    а) проблема на сегодняшний день не решена, в т.ч. и по техническим трудностям. База данных тоже постоянно пополняется. Ссылка
    Любые заявления об отмене отключения "серых" мобильных телефонов не имеют под собой оснований, заявили в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР). Как только будут решены все технические вопросы, мобильные телефоны, которые находятся в списке нелегализированных аппаратов, будут отключены без дополнительного предупреждения.
    б) все еще не решены все юридические аспекты.
    Работники связи (совместно с сотрудниками таможни, Укрчастотнадзора и др.) уже провели огромную работу в данном направлении. Если все пойдет по плану, то работа контрабандистов, воров и продавцов краденных "трубок" сильно усложнится. Ну и, само собой, это еще один шаг к тотальному контролю .
    Крайний раз редактировалось ssh; 04.06.2010 в 00:08.

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Разводки на телефоне

    Оффтопик:
    Вспомнилось как "разводили" в детстве:
    - Алло! Горячая вода есть!
    - Да, а что?
    - Набирайте ванну, приведем слона мыть! Хи-хи-хи!..
    Короткие гудки.


  24. #24

    Ответ: Разводки на телефоне

    Никак не могу разобраться, господа, в чём заключается подвох. Я имею в виду услугу МТС "выгодный баланс". http://www.mts.ru/discount/discount_on_calls/balance/

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Разводки на телефоне

    То есть, в том, что подвох обязательно есть у тебя никаких сомнений?

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •