???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 122

Тема: Инцидент в Желтом море.

  1. #26

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    При том что обстановка в районе напряженная, вполне могли сначала выстрелить а потом посмотреть что же такое обстреляли. Но кто утопил корвет непонятно, не птицы же.

  2. #27

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    могут и не студенты даже. Скорость перемещения и размер метки на круглом экране обзорной РЛС - вполне могут соответствовать. Даже на сопровождение прицельной РЛС можно попробовать взять. Если птицы низко над водой летят (вполне целенаправленно и с постоянной скоростью )- за катер вполне можно принять. Я не знаю , кто на этом сторожевике целеуказание раздает , вполне могли запаниковать и стрельбу открыть.

    Думаю , что у них ПНВ есть , наверняка потом все рассмотрели . И собственную ошибку тоже.
    Цитата Сообщение от Udaff Посмотреть сообщение
    При том что обстановка в районе напряженная, вполне могли сначала выстрелить а потом посмотреть что же такое обстреляли. Но кто утопил корвет непонятно, не птицы же.
    А может, не преумножать сущности? Там все пограничные воды минными заграждениями утыканы. Оторвало одну и она удачно приплыла?

  3. #28
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Вот времена пошли, свобода информации, СМИ, частные спутники с видео аппаратурой, а военные судна после взрывов горят да тонут без коментариев.

    Так до сих пор и неизвестно чем Хезболла в 2006 долбанули новейший Израильский корвет Ханит, то ли Китайской ракетой, то ли безпилотником с взрывчаткой. При этом интерестно что досконально известно не только чем, сколько и как в 1967 Израильская авиация и флот обстреливала Американское военное судно "Либерти" которое "слушало эфир", а ещё сколько бабла Израильское правителство отвалило семьям "потерпевших" моряков и за само судно. Даже фотки есть, и это в разгар "холодной" войны, не включая док. фильм в 90-х. А сейчас хоть гриб в воздух поднимайся неизвестно будет кто-кого да за что, и вообще скажут что просто был "атмосферный феномен" или извержение вулкана, так для выбора.

    Маразм вообщем, крепчает.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  4. #29
    Крайний раз редактировалось Shoehanger; 06.04.2010 в 13:09. Причина: пропустил парочку
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  5. #30

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    только вот на фотках народец какой-то не узкоглазенький

  6. #31

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Курск тоже не одни мы спасали и поднимали.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Югокорейцы дико рефлексируют:
    спасибо, интересные ссылки.

    1. это получается корвет-то почти пополам переломило? если не мина-торпеда, то что могло так в нём жахнуть? своя ракета(или торпеда)?
    2. на снимках из гугля южнокорейцы что разглядели? катера или мини-пл?
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 06.04.2010 в 17:58.
    http://history-afr.fatal.ru/

  8. #33

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    И то и другое, пытался гуглопереводить, но единственно что интересного пишут это, что кто-то сос*т и, похоже, их правительство. В общем, воспринято как национальное унижение.

    Плюс они резво кинулись поднимать обломки. И кран подтягивают. Ну и всякие расследования, почему не была быстро поднята пара дежурных истребителей. Почему так долго летели вертолёты. Конечно, без языка не разобраться.

    И не совсем понятно кто там в кого стрелял. То ли птицы, то ли в птиц.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #34

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    продолжение Даже к чему-то "новый облик" прилепили
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    98

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    "Команда айсберга награждена орденами и медалями"(с)
    Водолазы, иногда, глубоко заблуждаются.

  11. #36

    Ответ: Инцидент в Желтом море.


  12. #37
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Птицы похоже Чучхейские были, идейные...

  13. #38
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    "Причиной гибели южнокорейского корвета назван загадочный взрыв"

    Вот это мощно. Хоть и понятно но такие абстракции всё равно в голове с трудом укладываются.

    "После недели спасательных работ и двух недель работ по подъему фрагментов затонувшего южнокорейского корвета "Чхонан", следователи смогли назвать наиболее вероятную причину гибели корабля. "Чхонан" раскололся надвое в результате взрыва, который произошел за его бортом. Между тем, говорить о том, что стало причиной самого взрыва, следователи пока опасаются, и определенности в истории с погибшим кораблем прибавилось не много. "

    А скажут ли что взрыв произошёл ПОД корветом? Так как первое что припоминается по поводу "раскололся надвое в результате взрыва" так вот это видео;

    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  14. #39

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    А зачем вообще открывать стрельбу было?
    Ну есть метка на локаторе - следите за ней сколько хотите, она же угрозы не представляет...

  15. #40
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Цитата Сообщение от --=AviatoR=-- Посмотреть сообщение
    А зачем вообще открывать стрельбу было?
    Я человек по натуре "любопытный" но при таких раскладах и у меня сразу тормоза врубаются - лучше не знать, и на этом первыми официально согласились Вашингтон и Пхеньян.


    Вот и ответ;

    "Наконец третья версия: "Чхонан" был торпедирован северокорейским кораблем или подводной лодкой.

    Впоследствии эти версии были опровергнуты - сперва США, ссылаясь на данные спутниковой и радиолокационной разведки, заявили, что никаких посторонних кораблей или объектов в районе, где затонул "Чхонан" 26 марта обнаружено не было. Затем о непричастности к гибели корабля заявил официальный Пхеньян."

    Первое что я вспомнил так это как Китайские подлодки неоднократно "ловили" Американские авионосцы которые не только штатно прикрывались но ещё активно участвовали в учениях, т.е. находились на полной боевой готовности. На сколько помню пару раз Китайские подлодки буквально всплывали в радиусе поражения авионосцев. После таких фактов лично мне ссылки США на "данные спутниковой и радиолокационной разведки" не внушают автоматического доверия. Также предпологаю что КНДР придавливают т.к. СМИ США давно уже о них молчат, а СМИ некогда просто так не молчат. Вот и не стыковочка; вроде подарок для политиканства против КНДР (атомного ли?), раскручивай не хочу а молчёк полный. Себе я вопросс задал такой, если "испытания" КНДР были не подземным атомным взрывом а просто груда взрывчатки как "говорили" СМИ, то молчали бы СМИ сейчас? Вот здесь тормоза у меня и врубаются - лучше не знать
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  16. #41
    Пилот
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    596

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    похоже США пытаются слить КНДР так же как в свое время союз, тоесть ждут смерти Грейт Лидера и потом попытаются повлиять на его приемника, не берусь судить какие у них шансы, все же влияние Китая там в раз больше, но военного конфликта с КНДР Америка будет избегать, мне так кажется, и не только по тому что там есть ЯО (а я думаю что оно есть) но и по тому что уровень "патриотизма" народа там очень высок, и рельеф там специфический не пустыня чай короче при этих раскладах врядли...

  17. #42

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Оффтопик:
    КНДР - развитая и ещё более развивающаяся перевалочная база Китая (в плане морских перевозок). Вряд ли американцы смогут компенсировать этот пункт КНР.


    Так что южанам будет не сладко.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Виновником гибели корвета ВМС Южной Кореи "Чхонан" признана северокорейская подлодка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.
    В своем сообщении Yonhap ссылается на "высокопоставленный источник" в вооруженных силах Южной Кореи.
    http://www.lenta.ru/news/2010/04/22/intelligence/
    Теперь Южане будут пытаться утопить что-нибудь КНДР-вское.

  19. #44
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Странно однако, не ожидал. Что северяни за Ноябрь отомстили это понятно, но я думал что южаны промолчат, подомнут, подождут годок и уж потом по полной припомнят, а так сразу спалились. Интерестно, ждёмсъ сюрпризов.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  20. #45
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Уважаемый Shoehanger, вы такой интересный блог тут высветили, что просто нет слов. Спасибо за это огромное. Но хотелось бы продолжения. Я сам пытался там разобраться но...... увы Если у вас получалось раньше, может получится и сейчас глянуть. есть ли там какие-то новости.
    Спасибо заранее.

  21. #46

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Корейского не разумею, так, по картинкам и гуглопереводу на английский ничего примечательного не замечал.

    Вот пара ссылок оттуда последних на эту тему:
    1
    2

    Если мыслить в логике Г.А. то этот эпизод стоит рассматривать так: Китай руками КНДР показал зубы через Южных Корейцев США. А чтобы никаких иллюзий в регионе не возникало продефилировал своим Северным флотом (в том числе и пр. 956Э и 956ЭМ, у которых по распространённому в рунете мнению дефективная ГЭУ с Кузнецова ) мимо Японии.

    Оффтопик:
    Участие 956 примечательно не только с точки зрения умелой эксплуатации ГЭУ. Пусть свои ракеты пока летают плохо. Советские хорошо полетят. Также можно провести параллель: СССР в 60-х брал больше количеством как Китай теперь, но к 80-м подошёл к качеству. Так что 20 лет китайцам можно дать.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  22. #47
    Курсант
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    207

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Спасибо за ссылки. Кстати, сегодня прошла новость. что подняли носовую часть.

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Цитата Сообщение от SlavaKok Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки. Кстати, сегодня прошла новость. что подняли носовую часть.
    ...в которой не иначе торчит хвостовая часть северокорейской торпеды?
    http://history-afr.fatal.ru/

  24. #49

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Цитата Сообщение от SlavaKok Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня прошла новость. что подняли носовую часть.
    Да, подняли

    И даже Yu-2 нарисовали
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  25. #50
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Инцидент в Желтом море.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ...в которой не иначе торчит хвостовая часть северокорейской торпеды?
    торчит хвостовая часть северокорейской - подлодки...
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •