???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вам фильм?

Голосовавшие
250. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понравился

    13 5.20%
  • Не понравился

    68 27.20%
  • 3-й сорт не брак, 10-й, не последний

    22 8.80%
  • Не смотрел и смотреть не буду

    147 58.80%
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 474

Тема: Утомленные солнцем 2 и 3

  1. #51
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    http://www.afisha.ru/movie/197107/reviews/
    Рецензия от журнала "Афиша", есть спойлеры.

  2. #52

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    http://www.afisha.ru/movie/197107/reviews/
    Рецензия от журнала "Афиша", есть спойлеры.
    "... наказ разыскать во фрон*товой неразберихе бывшего комдива, воюющего рядовым в штрафбате, и вручить ему запертую на замочек особую папку." Рома Волобуев

    1.Бредняк , смешно...если б не было так горько.

    2.В кино не пойду ... воспользуюсь др. источником просмотра.
    3.Глубоко задумываться и анализировать фильму не буду , ибо ...
    "Мэтр" , вах (ми помним "Дфенацать!")

    Зачем выдумывать из пальца заведомо туфтовые сценарии , возьми действительный подвиг одного русского солдата на войне , сними красиво , правдиво - ветераны тебе скажут спасибо .

    Нет , млин , лучше фильму под себя снять , назначить себя комдивом , как же без комдива то... , следующий "Утомленный - 3" тоже комдив ,иль повыше будет ?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  3. #53
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    http://filmz.ru/film/4671/
    Трейлер второй части - "Цитадель".

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

    http://filmz.ru/bloggers/34904/blog/486/
    Отзыв смотревшего.

  4. #54
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Мне вот понять хочется - кому же так Михалков в душу плюнул, что его так "песочат" везде?
    Не любят у нас тех, кто часто мелькает на экране. В детстве таких называли выскочками и всячески гнобили.

    У каждого своя правда, по этому снять правдивый фильм о войне не возможно. Непременно найдутся те, кто скажет, что это не правда, так не бывает, либо что нибудь в этом роде. Я, к примеру, трубочник, если я вижу, что в каком либо фильме герой прикуривает трубку, или сигару от бензиновой зажигалки, то в моих глазах авторитет фильма падает ниже плинтуса. Таких "специалистов" как я много, и каждый найдет какой либо ляп, будет долго мусолить их на всякого рода форумах. Вот уже кто то прицепился к свастике)))

    Режиссер - это художник. Каждый художник вкладывает в работу то, что он хотел сказать, а не то, что мы хотим увидеть. Ну ни как нельзя требовать от фильма " Мы из будущего" какой бы то не было правды о войне. Правда?

    Первые "Утомленные" - хороший фильм, добротно сделанный. Да, под Оскара конечно. ( как и цирюльник ) Но нельзя же обвинять режиссера в желании получить Оскара. Нормальное желание.

  5. #55
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Как я и предполагал фильм ужасен.
    Мы наверное действительно не дождёмся высокобюджетного качественного кино о великой войне...

    Никита Сергеевич консультантов историков и военных специалистов привлекал?
    Если привлекал, почему ему не объяснили что вся история воскрешения комдива Котова высосана из пальца и от этого неправдоподобна и лжива.
    Ну допустим решил оживить героев погибших в первом фильме (кстати абсолютно законченная история), ладно забудем финальные титры "Утомленных солнцем". Котов не расстрелян летом 36 года, мелкий чин НКВД Митя меняет статью комдиву арестованному едва ли не по приказу самого Сталина? Ну что за дичь.
    И потом несуразицы, неточности и прочие и прочие будут бить по глазам едва ли не в каждом кадре. Свастику на киле "штуки" уже рассмотрели....

    P.S Я втайне надеялся к 65 летию Победы на большой фильм. Думал, может снимут ремейк "Живых и мёртвых" Симонова, только всей трилогии и будет действительно бомба. А получилось как всегда....Из всего "новодела" "про войну" мне лично нравятся только два фильма "Звезда" и "Свои".
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 19.04.2010 в 04:49.

  6. #56
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/
    Очередная рецензия. Их вообще много уже, но все пугающе "одинаковые"...

  7. #57
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    http://crianza.livejournal.com/234475.html

    Вот еще одна..
    Ужас то какой! А мы то дураки над парусными танками угарали.

  8. #58
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от vagabondo Посмотреть сообщение
    2Den-K
    хороший эпизод со сталиным.
    Бред, удивлен что он к чаю кровь из младенцев не намазывает на хлеб, и шашлык из десидентов не приказывает подать
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 19.04.2010 в 16:12.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/
    Очередная рецензия. Их вообще много уже, но все пугающе "одинаковые"...
    Судя по кол-ву злобных комментов , фильм стоит внимания.

  10. #60
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    под столом по ссылке выше

    У репрессированного комдива Котова (НМ) на левой руке – стальная перчатка, как у Фредди Крюгера, с выдвижными когтями-лезвиями. Последний писк моды: у нас, на Колыме, все так ходят. Взявшиеся явно из какого-то другого фильма цыгане пляшут вокруг оккупантов, выкупая конфискованных лошадей песней. Интересно, какой: «К нам приехал, к нам приехал оберштурмбанфюрер дорогой»? Вскоре два наци, как в Бермудском треугольнике, исчезнут в сарае, где некая сила, как в «Пятнице, 13», порешит их топором и вилами. Надя Котова (Надежда Михалкова) спасается с потопленного судна, уплыв на рогатой мине. За ту же мину цепляется безногий священник (Сергей Гармаш), который пользуется свободным временем (судя по сценарию, Надя проплавала не меньше месяца) и злоупотребляет служебным положением, чтобы крестить девочку. Штрафник перед боем привязывает к спине цельную дверь. Котов, покряхтев, поднимает за ствол немецкий танк.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  11. #61
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Не любят у нас тех, кто часто мелькает на экране. В детстве таких называли выскочками и всячески гнобили.

    У каждого своя правда, по этому снять правдивый фильм о войне не возможно. Непременно найдутся те, кто скажет, что это не правда, так не бывает, либо что нибудь в этом роде. Я, к примеру, трубочник, если я вижу, что в каком либо фильме герой прикуривает трубку, или сигару от бензиновой зажигалки, то в моих глазах авторитет фильма падает ниже плинтуса. Таких "специалистов" как я много, и каждый найдет какой либо ляп, будет долго мусолить их на всякого рода форумах. Вот уже кто то прицепился к свастике)))

    Режиссер - это художник. Каждый художник вкладывает в работу то, что он хотел сказать, а не то, что мы хотим увидеть. Ну ни как нельзя требовать от фильма " Мы из будущего" какой бы то не было правды о войне. Правда?

    Первые "Утомленные" - хороший фильм, добротно сделанный. Да, под Оскара конечно. ( как и цирюльник ) Но нельзя же обвинять режиссера в желании получить Оскара. Нормальное желание.
    а мне нравится в "Августе 44-го" со стоящими на аэродроме Ан-2 - ужасно неисторично ведь ? (про "В бой идут одни старики" даже не буду говорить). Но хороший режиссер , как правильно указали выше , снимает кино не про войну , не про разные схемы расположения ОЗ у юнкерса , а про себя .

    zaur прав , имхо .


    Мне американский подход к такому кино раньше нравился - историчность , аутентичные машины , танки... А в последнее время как-то раздражать начал , потому что идеи больно нехитрые , простые как палка. Европейцам и японцам военное кино удается лучше , там уже человек прежде всего.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 19.04.2010 в 17:29. Причина: ошибка вышла, пардон

  12. #62
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Мне американский подход к такому кино раньше нравился - историчность , аутентичные машины , танки... А в последнее время как-то раздражать начал , потому что идеи больно нехитрые , простые как палка. Европейцам и японцам военное кино удается лучше , там уже человек прежде всего.
    Вы явно очень мало смотрите американских фильмов. Проблем с историчностью и аутенчиностью там временами выше крыши, ну и сюжеты в стиле "человек прежде всего" у них бывают весьма часто. Вот хотя бы дилогия Клинта Иствуда про Иводзиму или "Тонкая красная линия" Теренса Малика.
    Лично для меня не важно, в какой стране кино сняли, или особенности повествования, главное как снято. Короче кино бывает хорошее или плохое, все остальное шелуха.
    А если вернуться к сабжу, пугает меня не количество отрицательных рецензий, пугает другое. Рецензенты то люди все разные, у всех свои предпочтения и убеждения, но когда они начинают "петь хором одну песню", это явный намек что недостатки фильма очень явные, потому и замечают их все и пишут примерно одно и то же...
    Крайний раз редактировалось Hemul; 19.04.2010 в 18:35.

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Лично для меня не важно, в какой стране кино сняли, или особенности повествования, главное как снято. Короче кино бывает хорошее или плохое, все остальное шелуха.
    трудно с этим спорить

    А если вернуться к сабжу, пугает меня не количество отрицательных рецензий, пугает другое. Рецензенты то люди все разные, у всех свои предпочтения и убеждения, но когда они начинают "петь хором одну песню", это явный намек что недостатки фильма очень явный, потому и замечают их все и пишут примерно одно и то же...
    я привык доверять своим ощущениям , а не копипасту людей второй древнейшей профессии.

  14. #64
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от RedAge Посмотреть сообщение

    .... Взявшиеся явно из какого-то другого фильма цыгане пляшут вокруг оккупантов, выкупая конфискованных лошадей песней. Интересно, какой: «К нам приехал, к нам приехал оберштурмбанфюрер дорогой»?
    Чур меня, чур Это вообще за гранью. Режиссёр хоть в курсе, что цыгане после встречи с арийцами, обычно оказывались в тех же ямах что и евреи?
    Чёрт побери, но мне уже действительно хочется посмотреть это

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Чёрт побери, но мне уже действительно хочется посмотреть это
    Мне кстати тоже. Может это пиар такой?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #66
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Чур меня, чур Это вообще за гранью. Режиссёр хоть в курсе, что цыгане после встречи с арийцами, обычно оказывались в тех же ямах что и евреи?
    Не всегда
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Не любят у нас тех, кто часто мелькает на экране. В детстве таких называли выскочками и всячески гнобили.

    У каждого своя правда, по этому снять правдивый фильм о войне не возможно. Непременно найдутся те, кто скажет, что это не правда, так не бывает, либо что нибудь в этом роде. Я, к примеру, трубочник, если я вижу, что в каком либо фильме герой прикуривает трубку, или сигару от бензиновой зажигалки, то в моих глазах авторитет фильма падает ниже плинтуса. Таких "специалистов" как я много, и каждый найдет какой либо ляп, будет долго мусолить их на всякого рода форумах. Вот уже кто то прицепился к свастике)))

    Режиссер - это художник. Каждый художник вкладывает в работу то, что он хотел сказать, а не то, что мы хотим увидеть. Ну ни как нельзя требовать от фильма " Мы из будущего" какой бы то не было правды о войне. Правда?

    Первые "Утомленные" - хороший фильм, добротно сделанный. Да, под Оскара конечно. ( как и цирюльник ) Но нельзя же обвинять режиссера в желании получить Оскара. Нормальное желание.
    Да ладно, от зиппы приходилось прикуривать. Обычно прикуриваю от обычной копеешной зажигалки с газом, вместо тампера у меня болт ) У друга патрон разряженный. Начинающий что ли?

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #68

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Сообщение от zaur
    Режиссер - это художник. Каждый художник вкладывает в работу то, что он хотел сказать, а не то, что мы хотим увидеть. Ну ни как нельзя требовать от фильма " Мы из будущего" какой бы то не было правды о войне. Правда?
    Сообщение от harinalex
    а мне нравится в "Августе 44-го" со стоящими на аэродроме Ан-2 - ужасно неисторично ведь ? (про "В бой идут одни старики" даже не буду говорить). Но хороший режиссер , как правильно указали выше , снимает кино не про войну , не про разные схемы расположения ОЗ у юнкерса , а про себя .
    Вопрос: а для кого снимают - для себя про себя или для нас? Если для нас так думаю нужно снимать то что нам нравится, а если для себя - так зачем нам это давать, пусть сидят дома и сами своё кино смотрят!
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  19. #69
    Зашедший Аватар для Sharikoff
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    г. Выкса, Нижегородская область
    Сообщений
    72

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Успех картины проявляется в сборах и окупаемости.
    Посмотрим на сборы - бюджет картины 50 миллионов долларов,
    т.е. чтобы кино получилось рентабельным, сборы должны быть в 1,5 раза больше чем бюджет фильма.
    Интересно, он хотя бы окупится?
    Я дам вам парабеллум!

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Тора Посмотреть сообщение
    Вопрос: а для кого снимают - для себя про себя или для нас? Если для нас так думаю нужно снимать то что нам нравится, а если для себя - так зачем нам это давать, пусть сидят дома и сами своё кино смотрят!
    для нас снимать сложно - слишком много у нас разных и противоположных мнений о том , что нужно снять. Проще снять для себя , а потом уже зритель и проголосует рублем или равнодушно дальше пойдет. Любое художественное произведение - прежде всего отражение "Я" художника , а не концерт по заявкам телезрителей и не экранизация РЛЭ юнкерса.

    И ведь фильма по сути никто не видел , а все уже все знают . Я , допустим , не жду откровений (мне "УС" 1994 г не очень понравились) ,скорее наоборот , но мне не нравится стадный подход интернет-сообщества , когда свое отрицательное отношение к режиссеру переносят на его фильмы. Те русскоязычные люди , что в жежешках пишут , не являются репрезентативной выборкой .

    Посмотрю и составлю свое мнение . А потом и поругать можно будет.

  21. #71
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Sharikoff Посмотреть сообщение
    Успех картины проявляется в сборах и окупаемости.
    Посмотрим на сборы - бюджет картины 50 миллионов долларов,
    т.е. чтобы кино получилось рентабельным, сборы должны быть в 1,5 раза больше чем бюджет фильма.
    Интересно, он хотя бы окупится?
    Чтобы фильм с бюджетом в 50 миллионов окупился в российском прокате, он должен собрать в кинотеатрах минимум 110 миллионов. Для справки: "Аватар" собрал 113 миллионов ЕМНИП.

  22. #72
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Sharikoff Посмотреть сообщение
    Успех картины проявляется в сборах и окупаемости.
    Посмотрим на сборы - бюджет картины 50 миллионов долларов,
    т.е. чтобы кино получилось рентабельным, сборы должны быть в 1,5 раза больше чем бюджет фильма.
    Интересно, он хотя бы окупится?
    Михалков неоднократно заявлял, что в это не сильно верит, дескать, другая цель у фильма...

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    И ведь фильма по сути никто не видел , а все уже все знают . Я , допустим , не жду откровений (мне "УС" 1994 г не очень понравились) ,скорее наоборот , но мне не нравится стадный подход интернет-сообщества , когда свое отрицательное отношение к режиссеру переносят на его фильмы. Те русскоязычные люди , что в жежешках пишут , не являются репрезентативной выборкой .
    Даже если вы столь негативно относитесь к интернет-сообществу, в частности к блогерам, то думаю, не будете отрицать, что кроме стадного чувства, там не менее ярко выращена тенденция быть "не таким как все" и по любому поводу выражать свое "оригинальное" видение ситуации. Например, фильм "Аватар" было очень модно ругать, в пику всеобщим восторгам. Короче, для популярных блогеров, которые умудряются попадать на допремьерные показы фильмов, выгодно как можно быстрей высказать мнение, которое будет максимально не похоже, на мнение своих "конкурентов". Это поднимает популярность их блога и собственную самооценку. Но, когда все эти "неповторимые личности" пишут одно и то же, причем даже слова одинаковые используют, есть повод задуматься...

  23. #73
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Sharikoff Посмотреть сообщение
    Успех картины проявляется в сборах и окупаемости.
    Посмотрим на сборы - бюджет картины 50 миллионов долларов,
    т.е. чтобы кино получилось рентабельным, сборы должны быть в 1,5 раза больше чем бюджет фильма.
    Интересно, он хотя бы окупится?
    Никита Сергеевич в интервью недавно честно признался - не окупится. НО! Сказал, что такое государственное (!!!), державное кино надо снимать даже несмотря на его ущерб... убыточность.

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Сказал, что такое государственное (!!!), державное кино надо снимать даже несмотря на его ущерб... убыточность.
    Не уточнил кому надо? Убыточность для кого?
    Масштаба захотелось, "мощщи"? Так надо было в 3D сразу снимать и на нано-камеру...


    Почему-то старые фильмы смотрятся сильнее, эмоциональнее и боль, страх и ужасы войны передают не "в лоб", но гораздо доходчивее и им веришь. А тут упор на зрелищность, на эффект.


    О нем
    О себе
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  25. #75
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Не уточнил кому надо? Убыточность для кого?
    Масштаба захотелось, "мощщи"? Так надо было в 3D сразу снимать и на нано-камеру...


    Почему-то старые фильмы смотрятся сильнее, эмоциональнее и боль, страх и ужасы войны передают не "в лоб", но гораздо доходчивее и им веришь. А тут упор на зрелищность, на эффект.


    О нем
    О себе
    да потому, что в тех фильмах сопереживаешь герою. веришь , что такое могло быть.. да "здоровые" чувства у тех героев, любовь к Родине, к родным, вообще к людям- это в генах людей.. а чернуха, НАДОЕЛА, не проходит уже, что Сталин и К злодеище был: больше зла сделали те что 20 лет уже у власти. Меньше лжи было: если скажут: расстрелять- расстреляют, скажут наградить -наградят.. ..а мясо и кишки вообще русскому человеку претят.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •