???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вам фильм?

Голосовавшие
250. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понравился

    13 5.20%
  • Не понравился

    68 27.20%
  • 3-й сорт не брак, 10-й, не последний

    22 8.80%
  • Не смотрел и смотреть не буду

    147 58.80%
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 474

Тема: Утомленные солнцем 2 и 3

  1. #76
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Angry Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Пауки в банке. Обычные дрязги "творческой интеллигенции" , с обидой на то , что не им деньги дали , а Михалкову. Стремление учредить опричный союз кинематографистов , а не фильм хороший снять ... При этом тоже ведь себе бюджетные деньги потребуют . Снимали бы видеокамерой и в торренты выкладывали. И все бы увидели , какие шыдевры власть от народа скрывает.
    Они же этой свободы в 80-х хотели - вот и получили ее.
    Деньги под имя дают. А им не дают и их это обижает. Имущество в виде всяких домов отдыха итп опять же .

  2. #77

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Не знаю, кто там, что ждёт от УС-2, а у меня вся надежда увидеть нормальное масштабное кино о ВОВ пока что возложена на Бондарчука - может, постарается и всё же осилит снять нормальное кино о войне! МожетЪ наконец-то пойдётЪ по стопам своего батьки http://www.smysl-project.ru/news/ite...2010_goda.html
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  3. #78
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Тора Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто там, что ждёт от УС-2, а у меня вся надежда увидеть нормальное масштабное кино о ВОВ пока что возложена на Бондарчука - может, постарается и всё же осилит снять нормальное кино о войне! МожетЪ наконец-то пойдётЪ по стопам своего батьки http://www.smysl-project.ru/news/ite...2010_goda.html
    Спасибо, снял уже "историческое" кино про 9- ую роту (а еще задолбала дергающая камера)
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  4. #79
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    33
    Сообщений
    215

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Sharikoff Посмотреть сообщение
    бюджет картины 50 миллионов долларов
    *Поперхнулся чаем*

  5. #80
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Тора Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто там, что ждёт от УС-2, а у меня вся надежда увидеть нормальное масштабное кино о ВОВ пока что возложена на Бондарчука - может, постарается и всё же осилит снять нормальное кино о войне!
    Честно сказать, не видел ни одного его фильма, ну или не знаю, что это был его фильм. Но не верю, что получится. Просто не верю. В спорте, модно покупать тренеров, игроков итд. Вот, предложил бы, купить для съёмок таких кино Спилберга и прочих мировых талантов. Тут всё просто, историю будущие поколения, будут изучать и по кино, поэтому, нельзя снимать отстой.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  6. #81
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Честно сказать, не видел ни одного его фильма, ну или не знаю, что это был его фильм. Но не верю, что получится. Просто не верю. В спорте, модно покупать тренеров, игроков итд. Вот, предложил бы, купить для съёмок таких кино Спилберга и прочих мировых талантов. Тут всё просто, историю будущие поколения, будут изучать и по кино, поэтому, нельзя снимать отстой.
    Вот не соглашусь. Михалков хоть и "сукин сын", но он "наш сукин сын". Он здесь живет. А Спилберг снимет красиво конешно, но скорее всего без души.

  7. #82

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Ну по ссылке фильм где режисёр совсем не бондарчук

    А вообще, я удивляюсь. Что мешает Warner выделить лимонов двести и снять кино про сталинград?
    только нормальный, с вниманием к деталям

    Если уж враг у ворот был в прокате довольно успешным

    Да и серийность такого франчайза почти безгранична

    Сняли же Band of Brothers и the Pacific
    популярное между прочим кино получилось, да и души там завались на мой взгляд
    да и с историей там всё хорошо - ветеранов слушали

    Намекнул бы кто спилбергу, про что можно снять ))
    Крайний раз редактировалось Kelindil; 20.04.2010 в 20:47.

  8. #83
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь. Михалков хоть и "сукин сын", но он "наш сукин сын". Он здесь живет. А Спилберг снимет красиво конешно, но скорее всего без души.
    Киркоров, тоже "наш сукин сын", но слушать его, я в здравом уме не буду, и лично бы придушил.

    Спилберг снимет без души? Не факт! Как не факт, что всё, что снимают наши режиссёры - с душой.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  9. #84
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Киркоров, тоже "наш сукин сын", но слушать его, я в здравом уме не буду, и лично бы придушил.

    Спилберг снимет без души? Не факт! Как не факт, что всё, что снимают наши режиссёры - с душой.
    Ну разумеется, что Спилберг вложит душу в своё творение, но это будет не наше. "Судьба человека" Бондарчука (старшего) переплюнет любую работу Спилберга о войне в моём восприятии.
    Киркоров - да, сукин сын, но у него хотя бы голос есть для такого уровня (особенно когда отдохнет и в студии), у других ещё хуже... к сожалению.

  10. #85
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Если уж враг у ворот был в прокате довольно успешным
    Бюджет $68 000 000+маркетинг $12 000 000 , сборы в США $51 401 758, сборы в мире $45 574 512, итого $96 976 270. Успехом даже и не пахнет, в лучшем случае при помощи VHS, DVD и телевизионных прав вышли в ноль.

  11. #86
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Ну разумеется, что Спилберг вложит душу в своё творение, но это будет не наше. "Судьба человека" Бондарчука (старшего) переплюнет любую работу Спилберга о войне в моём восприятии.
    Кто же спорит? "Судьба человека" - шедевр, и "Они сражались за Родину"- шедевр! И пофик мне, что у Соколова репа не по концлагерному сытая, а в другом, свистки летают. Меня На слезу пробивает только от одного- "Папка!" Шедевры безоговорочно! Но имхо нет у нас сейчас киношников того уровня, что бы для мирового проката снять могли. Вот в чём дело. Потом,я же не говорю, что нашим запретить снимать надо, я говорю, что бы нанять глыб в этом деле, для работы на нас и совместно с нами. Вот я бы ещё Болобанову задачу поставил. Только так, что шаг вправо, шаг влево.... короче без чернухи и без безисходняка.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #87
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Кто же спорит? "Судьба человека" - шедевр, и "Они сражались за Родину"- шедевр! И пофик мне, что у Соколова репа не по концлагерному сытая, а в другом, свистки летают. Меня На слезу пробивает только от одного- "Папка!" Шедевры безоговорочно! Но имхо нет у нас сейчас киношников того уровня, что бы для мирового проката снять могли. Вот в чём дело. Потом,я же не говорю, что нашим запретить снимать надо, я говорю, что бы нанять глыб в этом деле, для работы на нас и совместно с нами. Вот я бы ещё Болобанову задачу поставил. Только так, что шаг вправо, шаг влево.... короче без чернухи и без безисходняка.
    Ну-у-у, давайте подождем, может лет этак десять. Всё более проясниться. Срок вполне приемлимый.

  13. #88

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Бюджет $68 000 000+маркетинг $12 000 000 , сборы в США $51 401 758, сборы в мире $45 574 512, итого $96 976 270. Успехом даже и не пахнет, в лучшем случае при помощи VHS, DVD и телевизионных прав вышли в ноль.
    почти 17 лимонов прибыли ещё ДО телеправ и двд

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Край вечнозеленых помидоров
    Возраст
    44
    Сообщений
    31

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Мда фильм не вышел, но чувствуется та ещё "история" будет... Сейчас качаю "Иди и смотри" Э.Климова - в первый раз не смог досмотреть до конца - как за горло взяло, да жена ещё беременная была, ей просто плохо стало. Фильм основан на произведениях замечательного советского писателя А.Адамовича "Хатынская повесть", "Я из огненной деревни" (он был, кстати одним из сценаристов). Я к тому что у нас есть большой пласт литературы о войне, "лейтенантской" прозы. Что-то из нее экранизировалось в советское время, что-то в последние годы ("Звезда", "В августе 44-го"). Для некоторых советских картин ИМХО не помешали бы римейки. Так что мешает нашим режиссерам заняться этим?! Мне бы хотелось посмотреть новую экранизацию (об это уже выше говорилось) "Живых и мертвых" К.Симонова, но в первоначальной, авторской версии романа. Также выше говорилось о начале работы над фильмом "Сталинград". Никого не хочу обидеть, но думаю гораздо лучше, если бы Д.Карасев попытался экранизировать замечательную повесть "В окопах Сталинграда" В.Некрасова. В советское время её экранизировали как фильм "Солдаты" (в нем, кстати играл И.Смоктуновский - сам участник битвы на Волге), но так, что сам автор был недоволен и сейчас этот фильм никак не смотрится. И вместо того, чтоб вкладывать миллионы в басни о воскресших комбригах, стоит вспомнить об "окопной" прозе, литературе. Но это все мечты...

  15. #90
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Bormental Посмотреть сообщение
    Мда фильм не вышел,...
    Вот-вот, давайте же сначала посмотрим, а потом что-то скажем. Вернее будет.
    Я лично ремейки не поддерживаю, хотя у режиссеров/сценаристов своё мнение.

  16. #91
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    почти 17 лимонов прибыли ещё ДО телеправ и двд
    Ага, только есть одна особенность, про которую многие забывают. Из суммы сборов примерно половину, забирают себе кинотеатры.

  17. #92
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Не уточнил кому надо? Убыточность для кого?
    Масштаба захотелось, "мощщи"? Так надо было в 3D сразу снимать и на нано-камеру...
    В пятак !

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Почему-то старые фильмы смотрятся сильнее, эмоциональнее и боль, страх и ужасы войны передают не "в лоб", но гораздо доходчивее и им веришь.
    Дык это потому, что большей частью говорили (т.е. режесировали, снмали, исполняли роли) люди, которые сами через всё это прошли, своими глазами видели и душой чувствовали и до нас свою/нашу общую боль донести пытались.
    А тут упор на зрелищность, на эффект.
    Ну дык за бабло то надо отчитаться, хотяб для приличия.
    to be continue ?

  18. #93

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ага, только есть одна особенность, про которую многие забывают. Из суммы сборов примерно половину, забирают себе кинотеатры.
    хех точно.....Но Бекмамбетову с чёрной молнией подобное не мешает

  19. #94
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    http://www.gazeta.ru/culture/2010/04/20/a_3354620.shtml
    http://www.vz.ru/culture/2010/4/19/394414.html
    Парочка "положительных" рецензий. Авторы пытаются не ругать Михалкова плохими словами, а найти положительные моменты в его творении. В общих чертах вывод таков - Михалков в данный момент это русский Тарантино, потому и надо воспринимать фильм как русский аналог "Бесславных ублюдков".

  20. #95

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Ну да, назовите кота хоть рыбой, но плавать он от этого лучше не будет
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  21. #96
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Но ведь плавают же) и даже прахтитьски ныряют)
    http://www.u-tube.ru/pages/video/70646/

  22. #97

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    говорят, получилось "Спасти рядового Барина"...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  23. #98

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Но ведь плавают же) и даже прахтитьски ныряют)
    http://www.u-tube.ru/pages/video/70646/
    Вискас наверное просроченный или с галлюциногеном коту подсунули
    Или как в анегдоте: знали бы вы как слоников бьют чтобы они летали.
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  24. #99
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    говорят, получилось "Спасти рядового Барина"...

  25. #100
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    говорят, получилось "Спасти рядового Барина"...
    Судя по рецензиям, не получилось даже близко, военного экшена и батальных сцен очень мало, в основном нас ждут философские рефлексии.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •