???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вам фильм?

Голосовавшие
250. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понравился

    13 5.20%
  • Не понравился

    68 27.20%
  • 3-й сорт не брак, 10-й, не последний

    22 8.80%
  • Не смотрел и смотреть не буду

    147 58.80%
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 474

Тема: Утомленные солнцем 2 и 3

  1. #151

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Когда барин поднёс свою руку и металлическим ногтём ткнул Дюжеву в лоб , я реально про Терминатора вспомнил и решил что кирдык пришёл "дебильному паркурщику" ...
    А потом пошли немецкие танки , с распятыми фашистскими флагами ...
    По-моему , всему виной порошок белого цвета... Так как, такой сценарий можно придумать только находясь не в себе...

    Трешак 100%нтный...
    Крайний раз редактировалось Drozd (CSAR); 24.04.2010 в 16:40.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  2. #152
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Посмотрела Михалкова. "Мама, мы в аду. Мы в аду, мама".
    В процессе просмотра в голове крутились какие-то не то раешники, не то подражания Бродскому:

    ...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

    Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

    Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

    Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

    Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.



    Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.

    это пять ) тянуто у автора http://the-mockturtle.livejournal.com/491703.html

  3. #153
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    По-моему , всему виной порошок белого цвета... Так как, такой сценарий можно придумать только находясь не в себе...
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=113
    Сегодня в утренних новостях в сюжете про фильм услышал примерно такую фразу:
    "Фильм очень сложный и весь держится на героине".

    Согласился сразу.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  4. #154
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от CRUSBELARUS Посмотреть сообщение

    Ты хоть фильм видел, чудо? Назови хоть один фильм (Российский) на тему ВОВ, который лучше чем УТС2.
    Я тебе, чудо, назову всего один, чёрно-белый, без спецэффектов, с унылым бюджетом - "В бой идут одни старики".

    З.Ы. Нужно всего-то немного - попытаться поруководить хотя-бы небольшим коллективом, чтобы навсегда расстаться с либеральным высером "победили не благодаря а вопреки".
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #155

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    По-моему , у CRUSBELARUS из подписи всё понятно. Не трогайте его, и так воздуха нет...
    Крайний раз редактировалось Drozd (CSAR); 25.04.2010 в 10:20.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  6. #156

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Из фильмов запомнился неплохим в Августе 44-го. Ещё пара телефильмов на базе Ленфильма, но там бюджет на две копейки - с усатым гением вряд ли можно сравнивать.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #157

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Из фильмов запомнился неплохим в Августе 44-го. Ещё пара телефильмов на базе Ленфильма, но там бюджет на две копейки - с усатым гением вряд ли можно сравнивать.
    1) Вы смотрели УТС2?
    2) Если мало бюджета, это делает фильм№1?

    3) Вас душит жаба, что Никита Михалков пропиарил себя. свою семью, унизил вождя Кобу, вы считаете что в его фильме одно вранье?

  8. #158

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    1) Вы смотрели УТС2?
    2) Если мало бюджета, это делает фильм№1?
    3) Вас душит жаба, что Никита Михалков пропиарил себя. свою семью, унизил вождя Кобу, вы считаете что в его фильме одно вранье?


    1. Нет, думаете танки под парусами подействуют на меня и мои оценки положительно? Я даже как-то не собираюсь на него идти в кино, потому что вроде и так уже за него заплатил.
    2. Низкий бюджет не делает картину плохим, также как и высокий - хорошим.
    3. Да не душит. Он и так распиаренный, как и его семья. Одни духи с ароматом усов чего стоят! Как можно унизить мёртвого? Сплясать на могиле? Никита Сергеич отплясывал? Хотелось бы посмотреть. Нет, вполне возможно что и не одно враньё.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #159

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    1) Вы смотрели УТС2?
    2) Если мало бюджета, это делает фильм№1?
    3) Вас душит жаба, что Никита Михалков пропиарил себя. свою семью, унизил вождя Кобу, вы считаете что в его фильме одно вранье?


    1. Нет, думаете танки под парусами подействуют на меня и мои оценки положительно? Я даже как-то не собираюсь на него идти в кино, потому что вроде и так уже за него заплатил.
    2. Низкий бюджет не делает картину плохим, также как и высокий - хорошим.
    3. Да не душит. Он и так распиаренный, как и его семья. Одни духи с ароматом усов чего стоят! Как можно унизить мёртвого? Сплясать на могиле? Никита Сергеич отплясывал? Хотелось бы посмотреть. Нет, вполне возможно что и не одно враньё.


    1) http://forum.exler.ru/uploads/139/post-1269963499.jpg

    Если заинтересуетесь зачем устанавливали, сами найдете зачем.

    2) А почему же вы считаете что большой сюжет УТС2 плохи, только из за бюджета? Если нет. зачем вы вообще припрели "бюджет"
    3)Мертвого льва может пнуть и осёл

  10. #160

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    1. Кадр из фильма?
    2. Малобюджетные картины мне как-то дешевле обходятся.
    3. Если этот Мёртвый лев упоминал "мёртвого осла уши".
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #161

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    1. Кадр из фильма?
    2. Малобюджетные картины мне как-то дешевле обходятся.
    3. Если этот Мёртвый лев упоминал "мёртвого осла уши".
    1) Документальное фото
    2)А в интернете аватар можно скачать?
    3) Потеря тезиса. Лев мертв. Исходите из этого

  12. #162

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от CRUSBELARUS Посмотреть сообщение
    2)А в интернете аватар можно скачать?
    Отавар даже в рунете скачать можно. Он его выгодно 3D отличает От УС-2.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  13. #163

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Отавар даже в рунете скачать можно. Он его выгодно 3D отличает От УС-2.
    А может бюджет маловат?

  14. #164
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Я конечно дико извеняюсь, что вмешиваюсь в столь бурную полемику,но вопрос к составителю опроса.
    Исходя из вышепредставленных вопросов,входящих в ваш опрос,не кажется ли вам,что в связи с присутствием п.4 "Не смотрел и смотреть не буду", и наличия вариантов:
    Понравился
    Не понравился
    3-й сорт не брак, 10-й, не последний
    вполне обоснованно должен бы присутствовать п.5 "Сначала посмотрю,а уж потом судить буду"?,а иначе этот опрос выглядит,скажем,не совсем корректно?
    З.Ы.
    2 UnmenЧто выхотели сказать выделенной фразой
    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Поправку на фазу Луны не забыли сделать?

    Домашняя страничка из профиля: http://www.orthodoxlinks.info/
    День сегодня явно удался
    Подскажите плз.
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  15. #165

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Придётся скачать и посмотреть. О впечатлениях доложу.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #166
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Сначала испытуемому показывается портрет Сталина, если кожа после эксперимента не покрывается волдырями, переходим к следующему опыту.

    -----
    Live Long and Prosper

  17. #167
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извеняюсь, что вмешиваюсь в столь бурную полемику,но вопрос к составителю опроса.
    Исходя из вышепредставленных вопросов,входящих в ваш опрос,не кажется ли вам,что в связи с присутствием п.4 "Не смотрел и смотреть не буду", и наличия вариантов:
    Понравился
    Не понравился
    3-й сорт не брак, 10-й, не последний
    вполне обоснованно должен бы присутствовать п.5 "Сначала посмотрю,а уж потом судить буду"?,а иначе этот опрос выглядит,скажем,не совсем корректно?
    Зачем плодить лишние сущности? Если не видели, но хотите посмотреть, то смотреть и потом отвечаете.

  18. #168
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Закрыл тему на профилактику, почищу оффтоп, через пару часов открою.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

    Почистил тему от оффтопа, открываю.

  19. #169
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    сам ещё не слушал, тут обсуждение ( нажать слушать (41:45) )

    http://www.echo.msk.ru/programs/kuls....html#comments
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #170
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Такая забавная рецензия из жж. Надо обязательно скачать и посмотреть.
    А вот еще про парусные танки: http://demotivators.ru/posters/76735...naya-ataka.htm
    (осторожно, мат)
    Крайний раз редактировалось prohojii; 24.04.2010 в 22:35.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  21. #171

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Мне крайне не понравилось в фильме , 2ч30мин. , "случайное"попадание фашистской авиабомбы в церковь .
    И последующих диалог с фашистом , с каким то детским хлестанием ремнём последнего .
    Что этим хотел сказать режиссёр , мне не понятно...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  22. #172

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    посмотрел. Остался разочарован. И не потому что фильм тупой там или нет. О том чего ожидать я имел представления от рецензий по всему рунету. Лично я ожидал знатного такого мясца, расплющиваний танком людишек, кровищи, кровищи, кишков и т.п. Максимум жестокости и кровожадности. Ну только потому что никакой лирики я не ожидал. Лирики я и не получил. Кровищи тоже. Расплющивание в афганском изломе или Чистилище намного сильнее. Сценка с сжиганием сарайчика слабее чем в Иди и смотри. Страшная смерть в огне еще лучше в Говорящиx c ветром. Тонущие раненые тоже недостаточно трагичны. В перлxарборе было лучше. Поэтому сплошное разочарование. Сиськи оказались какими то тоже недостаточно зачетными, чтобы папочка так снимал свою емнип дочь. Я ожидал жести и треша, но получил какою-то высосанную из пальца блевотину. Последствия фильма примерно как после страшной пьянки-изнеможденный упасть куда нить и чтоб никто не трогал. Из всего фильма только по-человечески жалко танкиста было.
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  23. #173
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Зачем плодить лишние сущности? Если не видели, но хотите посмотреть, то смотреть и потом отвечаете.
    Вот и я думаю зачем?
    "Зачем плодить лишние сущности?" создавая варианты ответов:
    3-й сорт не брак, 10-й, не последний
    Не смотрел и смотреть не буду
    ведь вполне было бы достаточно:
    Понравился
    Не понравился
    Или автор опроса преследовал какие то иные цели?Ну сие мне не ведомо,да и к теме ветки это никакого отношения не имеет...
    З.Ы.
    В кино не пойду, а телеверсию посмотрю обязательно, с удовольствием или нет,хм..,время покажет...
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  24. #174
    Зашедший Аватар для vopros
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Minsk, Belarus
    Сообщений
    229

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Не поклонник Гоблина, но он, похоже, правильно расставил акценты:
    Цитата:
    "Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.
    Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи."

    Еще раз спасибо FW_Korsss-у за ссылку!
    я б сказал так:
    если ты гоблин - мой тебе совет, не ходи.

    мне фильм понравился, жду продолжения!
    придраться конечно можно ко всему....
    форумные "историки" и в подборках фото второй мировой видят сплошь постановки, пропаганду и фотошоп, а что делать - других то нет. уж не по коментариям всяких гоблинов историю изучать (как сейчас многие и делают)

    [доьавлено]
    проголосовал, и даж удивился результатам... я ещё понимаю - не нравится, но чтоб "Не смотрел и смотреть не буду" большинство...
    Крайний раз редактировалось vopros; 24.04.2010 в 23:28.

  25. #175
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    "Живые и мертвые" - вот тот фильм, который стоит смотреть.
    Очень жаль, что его перестали показывать по ТВ, всю трилогию. ИМХО в нём даны ответы на многие вопросы того времени, начиная от "кто виноват в таком начале войны" заканчивая "за что меня репрессировали".

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •