???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Как вам фильм?

Голосовавшие
250. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понравился

    13 5.20%
  • Не понравился

    68 27.20%
  • 3-й сорт не брак, 10-й, не последний

    22 8.80%
  • Не смотрел и смотреть не буду

    147 58.80%
Страница 1 из 19 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 474

Тема: Утомленные солнцем 2 и 3

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Утомленные солнцем 2 и 3

    22 апреля премьера. Думаю уже можно начать обсуждение.
    Для тех кто не в курсе, краткий ликбез:
    Бывший комдив Котова, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…

    «Утомленные солнцем- 2» — фильм режиссёра Никиты Михалкова. Является продолжением фильма «Утомлённые солнцем» (1994). «Утомленные солнцем 2» — это дилогия состоящая из двух самостоятельных полнометражных фильмов: «Утомленные солнцем: Предстояние» и «Утомленные солнцем: Цитадель», премьера первого из которых приурочена ко Дню Победы — 9 мая 2010 года, а второго запланирована 4 ноября 2010 года. Также, планируется выпустить 12-серийную телеверсию. Съёмки фильма завершены 28 июня.

    - Картина будет состоять из двух полнометражных фильмов «Предстояние» и «Цитадель».
    - Фильм представляет из себя крупномасштабную постановку с многотысячными массовками. Помощь в съемке батальных сцен будет оказана Министерством обороны России. Часть фильма будет сниматься в Германии, задействуют немецких актеров, а также германскую военную технику и костюмы. Сюжеты «Цитадель» снимались в 2007—2008 гг. возле посёлка Низково (город Горбатов, Павловский район Нижегородской области). Активную помощь оказывала часть МЧС г. Сатис.
    - В массовке участвовало практически все местное население поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, возле которого снимались все батальные сцены. Рядом, на станции Шушары снимались сцены на железной дороге. Паровозы и вагоны военных лет предоставил Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации.
    - С бюджетом в $55 млн, этот фильм стал самым дорогим в истории российского кино.
    Трейлер - http://www.kinopoisk.ru/level/16/fil...trailer/49784/

  2. #2

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    паруса на танках - эпично
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/103299/
    На днях появились постеры к фильму. Уровень пафос а в них мягко говоря зашкаливает... Народ дружно отреагировал фотожабами.
    Первая картинка это оригинальный плакат (как по мне покруче любой фотожабы...), дальше фотожабы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kinopoisk.ru-Utomlyonnye-solntsem-2-1236123.jpg 
Просмотров:	943 
Размер:	361.8 Кб 
ID:	107804   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_394f9_6ed50dee_L.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	107805   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00003tcp.jpeg 
Просмотров:	971 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	107806   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4d7317f3f051.jpg 
Просмотров:	939 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	107807   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	378588.jpg 
Просмотров:	950 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	107808  


  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	barin.jpg 
Просмотров:	831 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	107809   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ja.jpg 
Просмотров:	1175 
Размер:	302.4 Кб 
ID:	107810   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mih2-1.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	107811   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mihalkov_film.jpg 
Просмотров:	901 
Размер:	160.5 Кб 
ID:	107812   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prdst.jpg 
Просмотров:	824 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	107813  


  5. #5
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Был на творческом вечере с Михалковым, когда он в Киев в 2008-м приезжал. Там тоже показывали отрывок из фильма. Сюжетный отрывок был неплох, женщина в кузове среди ранненых рожала малыша. Тоже жучки летали по всему экрану. В финале сцены все поле перепахано от бомб и пулеметов, почти все в округе погибли, а грузовичек целехенький. И роды прошли успешно. Только маленький сюрпириз она родила, какой -не скажу ))
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  6. #6
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    На ютубе есть сцена со Сталиным. ИМХО очень сильная.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	velik.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	107817   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	velik-2.jpg 
Просмотров:	892 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	107818   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	velik-4.jpeg 
Просмотров:	635 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	107819   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	utomlennie_solncem2.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	107820  

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    И роды прошли успешно. Только маленький сюрпириз она родила, какой -не скажу ))
    Неужели Михалкова?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #9
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    То ли его жена родит ребёнка от Кирика(Ильин) то ли дочка. Как то так говорят.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  10. #10
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    У меня фрагмент официального "ликбеза", вот этот:
    Бывший комдив Котова, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…
    сильно по количеству ключевых слов старый анекдот напоминает:

    В одном английском колледже среди учащихся был объявлен конкурс на самый короткий рассказ. Тема любая, но есть четыре обязательных условия: в сочинении должна быть упомянута королева; упомянут Бог; чтобы было немного секса; чтобы присутствовала тайна. Первую премию получил студент, который выполнив все условия, уместил рассказ в одной фразе: "О боже!, - вскричала королева, - я беременна неизвестно от кого!".
    К этим новым "медведям с самоварами водки" только "НКВД" в комплект не хватает У нас хоть лет через 10 нормальное высокобюджетное кино делать будут, интересно?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #11
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ...К этим новым "медведям с самоварами водки" только "НКВД" в комплект не хватает У нас хоть лет через 10 нормальное высокобюджетное кино делать будут, интересно?
    Как это - не хватает? А откуда его в штрафбат отправили?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Ролик не вдохновил ни разу, имхо, гуано-фильм сняли.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #13

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    2Den-K
    хороший эпизод со сталиным.

  14. #14
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Как это - не хватает? А откуда его в штрафбат отправили?
    Не-ее, ну это понятно. Но где же прямым текстом, чтобы до самого ленивого, кому особливо лень у себя в голове надпись "НКВД" рисовать, точно дошло? А то жежь эффективность падает... чуть так
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #15
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Не знаю, я из первого только отрывки смотрел.
    Второй гляну ради интереса, чего у нас нонче снимают...(просто живой человеческий интерес...мдя)

    P.S. Постер к фильму ужасен как и Никита Сергеевич впрочем.
    Жабы прикольные, но где он в эсэсовской каске это перебебор уже...имхо.

  16. #16
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Не знаю, я из первого только отрывки смотрел...
    Аналогично, Федь. И, думаю, что и со вторым фильмом у меня будет та же история...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #17
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Как то вот так, на мой взгляд...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ Михалкову от союза кинематографистов.gif 
Просмотров:	664 
Размер:	3.00 Мб 
ID:	107841  
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  18. #18
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Дважды пересмотрел первый фильм, чтобы понять, для чего он был создан. Единственная мысль, которая меня посетила - Оскар. Нужен Оскар... Причем СРОЧНО!!!
    Фильм лично для меня пустой.
    Для меня намного интереснее фильм "Холодное лето 53-го". И игрой актеров и пласт того времени вскрыт. Трагедия людей, накрытых волной выпущенных уголовников... Всплеск преступности и убийств тот еще был.

    Честно говоря, ничего хорошего от второй серии и не жду.

  19. #19

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    На тему фотожаб

    26.03.2010 23:06 : Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2"

    Кинорежиссер Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2". Об этом сообщает интернет-издание Life NEWS со ссылкой на дочь режиссера Надежду Михалкову. Цитата: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».
    Как отмечает издание, накануне кинопремьеры, в интернете развернулась бурная дискуссия о творчестве Михалкова. Буквально через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша, в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен режиссер с автоматом, причем пользователи не только вносили изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова - Николая Баскова и Никиту Джигурду.
    Между тем, комментариев от самого Михалкова мы пока не получили.


    http://www.echo.msk.ru/news/667067-echo.html
    http://tema.livejournal.com/604415.html

  20. #20

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    На тему фотожаб

    26.03.2010 23:06 : Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2"

    Кинорежиссер Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2". Об этом сообщает интернет-издание Life NEWS со ссылкой на дочь режиссера Надежду Михалкову. Цитата: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».
    Как отмечает издание, накануне кинопремьеры, в интернете развернулась бурная дискуссия о творчестве Михалкова. Буквально через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша, в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен режиссер с автоматом, причем пользователи не только вносили изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова - Николая Баскова и Никиту Джигурду.
    Между тем, комментариев от самого Михалкова мы пока не получили.


    http://www.echo.msk.ru/news/667067-echo.html
    http://tema.livejournal.com/604415.html
    В ЧЕСТНОМ суде- ничего он не добьется. По какой статье-
    оскорбление- нет состава преступления
    нарушение авторских прав на афишу и плагиат- ну тут оч врядли

  21. #21
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Дважды пересмотрел первый фильм, чтобы понять, для чего он был создан.
    Как мне кажется, первый фильм показывает трагедию репрессий что были в 30-х. Я не говорю о масштабах, сейчас это оспаривается, ну сколько на самом деле посадили-расстреляли людей 1000 или 10000000000. В первом фильме хорошо показано как относилась система к людям, даже тем кто помогал её строить, ну и плюс личные отношения персонажей. Концовка так ИМХО просто гениальна. Герою гражданской войны, знаменитому комдиву, вертухаи по морде надавали. Он им даже телефон товарища Сталина назвал, а им до лампочки.
    Поэтому и считаю сцену со Сталиным из второго фильма, очень интересной. Наш герой гражданской войны оказывается несовсем то и герой, скелетов в шкафу имеет достаточно и не ему жаловаться на такое с ним обращение.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  22. #22
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    На тему фотожаб

    26.03.2010 23:06 : Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2"

    Кинорежиссер Никита Михалков намерен подать в суд на блоггеров, которые разместили в интернете издевательские коллажи по мотивам афиши фильма "Утомленные солнцем-2". Об этом сообщает интернет-издание Life NEWS со ссылкой на дочь режиссера Надежду Михалкову. Цитата: «Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины. Я не думаю, что он потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».
    Как отмечает издание, накануне кинопремьеры, в интернете развернулась бурная дискуссия о творчестве Михалкова. Буквально через несколько часов после того, как зрителям была представлена афиша, в блоге Артемия Лебедева появилось около двухсот вариантов плаката, на котором изображен режиссер с автоматом, причем пользователи не только вносили изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова - Николая Баскова и Никиту Джигурду.
    Между тем, комментариев от самого Михалкова мы пока не получили.


    http://www.echo.msk.ru/news/667067-echo.html
    http://tema.livejournal.com/604415.html
    Не удивлюсь, если Михалков через 4-е руки проплатил отрицательные отзывы в ЖЖ. Реклама однако) Чем больше шума, тем больше прибыль)

  23. #23
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Мне вот понять хочется - кому же так Михалков в душу плюнул, что его так "песочат" везде?

  24. #24

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Мне вот понять хочется - кому же так Михалков в душу плюнул, что его так "песочат" везде?
    Смотри первую жабу здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....34&postcount=4

    Видимо, этим.

  25. #25
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Ответ: Утомленные солнцем - 2

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Смотри первую жабу здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....34&postcount=4

    Видимо, этим.
    Вот мне такая мысль пришла, тем "фотожабистам" похоже наплевать на нашу историю. Им бы постебаться, да и наши ли это люди?

Страница 1 из 19 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •