???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 70

Тема: GTX480

  1. #26
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: GTX480

    Сегодня лазил и заметил - в штатах цены на 5870 поднялись после недолгого падения; теперь базовую меньше чем за $400 не найти, а 480 как были $500 так и остались.

    Заинтересовался и почитал отзывы народа которые брали 480 - все жалуются на перегрев и что разгон возможен в пределах 10%, а там уже буквально нужно быть осторожным чтобы провода не плавились.

    На первой же странице один пишет что на нейтралке температура 80 градусов а когда вентель на 100% то орёт как на взлёте. При игре за одну минуту температура залезла на 100 градусов;

    http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16814125319

    Стало интересно сравнить, прочитал что народ без проблем разгоняет 5870 до 1Ghz (память до 1300 ) и стоят на равных с 480 которую свыше 800Mhz толкать просто опасно, и максимум достали на 860 но не стабильно.

    http://forums.anandtech.com/showpost...5&postcount=14

    Большинство пишут что 5850 самый оптимальный вариант КПД/цены, особенно в паре.

    п.с. Я абсолютно нейтрален к "брэндам", мне по барабану какая наклейка/фирма, карты у меня всяческие включая Matrox, так что если что я не причём
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  2. #27

    Ответ: GTX480


  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    26

    Ответ: GTX480

    На первой же странице один пишет что на нейтралке температура 80 градусов а когда вентель на 100% то орёт как на взлёте. При игре за одну минуту температура залезла на 100 градусов;

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:18 ----------

    Цитата Сообщение от pringo5 Посмотреть сообщение
    На первой же странице один пишет что на нейтралке температура 80 градусов а когда вентель на 100% то орёт как на взлёте. При игре за одну минуту температура залезла на 100 градусов;
    как я понял про GTX480 пишут те люди у которых их нет!-сам юзаю 480 -ю 3 месяца (Zotac)-так вот при нынешней жаре в простое-51 градус при часовой игре в Метро-2033-максимум ,что я видел-82 градуса при 74% оборотах -ни какого визга нет и шума-просто слышен шум выбрасываемого воздуха-зато в игрушках ,что можно все по максимуму!

  4. #29

    Ответ: GTX480

    Смотря чем они тестировали. у меня видяха 8800 gt 512 ни в одной игре не греется выше 65 градусов. Но в тесте Furmark дошло до 84 и еще поднималось пока я ршил вырубить от греха.. Интересно, этот тест хоть одна видяха со штатным СО пройдет?

  5. #30
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: GTX480

    Оффтопик:
    Со штатной, т.е. референсной СО, без поднятия частот и/или напряжения этот тест, как и любой другой, должен проходиться на любой карте, если не нарушены условия эксплуатации по температурному диапазону, указанному производителем.

  6. #31
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Смотря чем они тестировали. у меня видяха 8800 gt 512 ни в одной игре не греется выше 65 градусов. Но в тесте Furmark дошло до 84 и еще поднималось пока я ршил вырубить от греха.. Интересно, этот тест хоть одна видяха со штатным СО пройдет?
    у мну на 8800 ГТ остановилась на 85С в конце концов. Гонял еще потом мин.20. Как вкопанная была. Карта MSI кстати.

  7. #32

    Ответ: GTX480

    ну у меня палит с кулером как у Палит соник

  8. #33
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ну у меня палит с кулером как у Палит соник
    Вот сколько людей пишут везде - не связывайтесь с Палит) Уж больно название стремное)
    Как там в одном мультике было?" Как вы судно назовете, так оно и поплывет".

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вот сколько людей пишут везде - не связывайтесь с Палит) Уж больно название стремное)
    Как там в одном мультике было?" Как вы судно назовете, так оно и поплывет".
    да пофиг , как называется - референс суть одно и то же , наклейка только разная . А вот когда производитель свою СО делает и/или редизайн платы - тут уже смотреть надо , часто очень хорошие вещи выходят - те же Sonic у Палита http://www.thg.ru/technews/20100715_194500.html.

  10. #35

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вот сколько людей пишут везде - не связывайтесь с Палит) Уж больно название стремное)
    Как там в одном мультике было?" Как вы судно назовете, так оно и поплывет".
    У меня это третий палит, первый был 6600GT - пришлось менят ькулер на залман, причем с помощью техникв магазина -термокомпаунд спекся. Вторая - 8800GTS320 - эта мучила меня полгода непонятным глюком со старотом со второго раза, очень долго искал причину, даже выполнил незапланированный апгрейд компа, думал мобо (это та серия видеокарт где невидия сама все делала, а палит и прочие - только шлепали логотипы, давали комплектацию коробки и саму коробку) - по гарантии заменил на то что сейчас. Это рабодает без глюков и быстее чем gts320, невзирая на болееузкую шину и меньшее количество пиксельных процессоров. Я н хотел уже брать Палит, но другого не было. Но те кому не повезло - взяли с похожим кулером но без авторегулировки оборотов, а он воет на полной так что я при включении компа хотел нести ее назад! Но мне повезло, у меня оно затихло

    Вобщем, действительно, не берите палит, они даже при упаковке как-то добавляют глюки.

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: GTX480

    Palit/Gainward можно брать, когда они референсные - а вот когда они ручками влезли в плату, оcобенно если это не только их СО, а еще и редизайн PCB - я бы не решился брать их творения...
    З.Ы. да и водоблоки приличные на такие "нереференсы" не поставишь потом...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  12. #37
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    У меня это третий палит, первый был 6600GT - пришлось менят ькулер на залман, причем с помощью техникв магазина -термокомпаунд спекся. Вторая - 8800GTS320 - эта мучила меня полгода непонятным глюком со старотом со второго раза, очень долго искал причину, даже выполнил незапланированный апгрейд компа, думал мобо (это та серия видеокарт где невидия сама все делала, а палит и прочие - только шлепали логотипы, давали комплектацию коробки и саму коробку) - по гарантии заменил на то что сейчас. Это рабодает без глюков и быстее чем gts320, невзирая на болееузкую шину и меньшее количество пиксельных процессоров. Я н хотел уже брать Палит, но другого не было. Но те кому не повезло - взяли с похожим кулером но без авторегулировки оборотов, а он воет на полной так что я при включении компа хотел нести ее назад! Но мне повезло, у меня оно затихло

    Вобщем, действительно, не берите палит, они даже при упаковке как-то добавляют глюки.
    Когда комп начинает включаться со второго раза, это сильно смахивает на недостаток питания в системе.
    Дважды была такая байда в разных компах. Первый раз когда купил АТИ 1950 ПРО и комп стал запускаться с 3-5 включения.
    Второй раз надысь. Когда кончился СДюк. И похоже было что-то типа кз по питанию, причем такое нерегулярное что мама не горюй. Видно сидюк и потянул за собой БП. Замена решила проблему.

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Palit/Gainward можно брать, когда они референсные - а вот когда они ручками влезли в плату, оcобенно если это не только их СО, а еще и редизайн PCB - я бы не решился брать их творения...
    З.Ы. да и водоблоки приличные на такие "нереференсы" не поставишь потом...
    Оффтопик:

    я наоборот стараюсь референсных не покупать , всегда жду какой нибудь HIS IceQ или сапфировские Vapor итп. И никогда мне хуже референса (по крайней мере за крайние 5 лет) ничего не попадалось , а лучше - сколько угодно.

  14. #39

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Когда комп начинает включаться со второго раза, это сильно смахивает на недостаток питания в системе.
    Дважды была такая байда в разных компах. Первый раз когда купил АТИ 1950 ПРО и комп стал запускаться с 3-5 включения.
    Второй раз надысь. Когда кончился СДюк. И похоже было что-то типа кз по питанию, причем такое нерегулярное что мама не горюй. Видно сидюк и потянул за собой БП. Замена решила проблему.
    тем не менее это была видяха

  15. #40
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от pringo5 Посмотреть сообщение
    На первой же странице один пишет что на нейтралке температура 80 градусов а когда вентель на 100% то орёт как на взлёте. При игре за одну минуту температура залезла на 100 градусов;

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:18 ----------



    как я понял про GTX480 пишут те люди у которых их нет!-сам юзаю 480 -ю 3 месяца (Zotac)-так вот при нынешней жаре в простое-51 градус при часовой игре в Метро-2033-максимум ,что я видел-82 градуса при 74% оборотах -ни какого визга нет и шума-просто слышен шум выбрасываемого воздуха-зато в игрушках ,что можно все по максимуму!
    Нет, там именно владельцы пишут, которые купили именно оттуда.

    Буквально с первых страниц отзывов по картам от разных производителей;

    Cons: Is that what I think it is? A sticker on the heatsink? This card does suffer from high temps (80-95C) and the heatsink was designed to help alleviate this problem, not be a BBQ for Elitegroup stickers.

    http://www.newegg.com/Product/Produc...-111-_-Product

    Cons: On auto it hits 93c
    The fan needs to be adjusted to 80% (I use MSI afterburner)

    http://www.newegg.com/Product/Produc...-319-_-Product

    Cons: They runs toasty warm in a great airflow case. Max load on both GPUs nets me 84 deg. C on GPU 1, and 91 deg. C on GPU 2 with the fans set to 100%. (I derived this from MSi's Afterburner and using folding@home clients on both 480 GTXs).

    http://www.newegg.com/Product/Produc...-050-_-Product

    Cons: Like everyone else has said, the thing runs hot, but well within a safe range. With the fan at 100% (which is very, very loud by the way) the thing can still stay under 88C. Watercooling is still probably recommendable for it; it's just very hot for any enthusiast. The "Zotac Firestorm" overclocking tool is a little strange. I can't seem to adjust the GPU clock with it, as "Engine Clock" obviously doesn't change it (as shown by GPUZ).

    http://www.newegg.com/Product/Produc...-552-_-Product

    Cons: Not really a con, but for some reason, the card runs 93-98c for STALKER:SoC and CS( CoP runs cool) I have them both heavily modded for effects and gameplay, but still thought those would run cooler than Crysis(65c max) on maxxed out settings. Even still, runs cooler on average, than 470 or 465, so I not marking any eggs down.

    http://www.newegg.com/Product/Produc...-166-_-Product ---- А вот и Зотак ZOTAC AMP! ZT-40102-10P GeForce GTX 480


    ---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:10 ----------

    Против карт Инвидия ничего против не имею, ещё когда покупал рабочий ноутбук переплатил но под графику взял FX2500 (после АТИ 1440)

    На прошлой недели для медийного сервака купил 9800GT с 512мб памяти, от Гигабайта. Дёшего и сердито, и по соотношению в цене с ATI вариант получился гораздо оптимальней, но от 480 я сразу отказался. Если уж Ферми то ПМСМ резонней брать пару 470 и загонять их в SLI.
    Крайний раз редактировалось VolkVoland; 01.08.2010 в 17:22.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  16. #41
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: GTX480

    Ухты, народ говорит, что такая видеокарточка способна обогреть 2-х комнатную квартиру. Они не знают, что к ней прилагается морозильная камера. )))))

    http://creep.ru/hardware/1161042051-...ot-nvidia.html
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: GTX480

    Ну 80 и что? У меня сколько работала 8800GTX, так у нее насколько помню в покое ниже 60 никогда не было, в играх и жару до 100 доходило. Так я и комп вообще не выключал, ничего не плавилось. Карточка рабочая.

    -----
    Live Long and Prosper

  18. #43
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Ответ: GTX480

    У меня температура на GTX480 доходит до 87 градусов. В жару не играл, ибо только недавно данную карту получил на руки
    Игры Metro 2033 и Settlers 7 , GTA 4 и Мафия 2 ..Адского шума замечено не было. Да и в целом ведет себя прилично.
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  19. #44
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: GTX480

    Мой GTX260, если нагревается выше 82-х - вешается навзничь.
    Поэтому настраиваю турбину так, чтобы не грелась сильно. На пушистом бублике (Furmark) разгревается максимум до 78 градусов по Цельсию.
    В играх обычно 72-73.
    В покое - около 50-ти.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  20. #45
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Ответ: GTX480

    Кстати,вопрос немного не по теме. Посему как осталась GTX 285, подумал ее использовать как отдельную карту для PhysX, что скажете ?
    Продавать не хочу ее,оставлю для второго компа,но пока денег на сам комп нету..Ну и что бы она бесполезным грузом не лежала решил попробовать
    Кстати а какие игры у нас хорошо используют PhysX ? Из известных симов вроде не один не поддерживает
    Крайний раз редактировалось FoxDuck; 20.10.2010 в 23:01.
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: GTX480

    имхо лучше всё-таки вашу 285-ю продать, пока за неё можно попросить более-менее приличные деньги.
    а уж если приспичит где-то физикс обрабатывать - купите любую нвидию баксов за 50 и будет вам счастье
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #47
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Ответ: GTX480

    Да никто не берет
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  23. #48

    Ответ: GTX480

    Юзаю 470 второй месяц. Нареканий нет.
    В сравнении с GTX9800TOP прирост ФПС в 2-3 раза. (в ЛО с 25-80 поднялось до 30-370)
    Проблем с дровами ни в одной игре не заметил.
    Перегрева нет.
    Цена 11000руб.

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от FoxDuck Посмотреть сообщение
    Кстати а какие игры у нас хорошо используют PhysX ? Из известных симов вроде не один не поддерживает
    КОД, Батла 2
    + http://www.nvidia.ru/object/games_se...chnology=physx
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    112

    Ответ: GTX480

    БОБ будет как и ил-2 заточен под нвидию!выводы...

  25. #50

    Ответ: GTX480

    Цитата Сообщение от musienko Посмотреть сообщение
    БОБ будет как и ил-2 заточен под нвидию!выводы...
    Нет.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •