???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Физические условия и flight model

  1. #26
    Vantala30
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    Петрович!
    With all due respect,Чем тебя так обращение на "Вы" напрягает? В общем, держи ответа:
    0) Товарняк навстречу Всему Остальному Миру.
    1) Любишь ты простынки писать, отвечать сложно
    2) Еще раз повторю: речь идет не о переделке. И не о попытке сотворить что-то свое (на мой взгляд, и у России нет никакого СВОЕГО пути, не отличаемся мы от остального мира). Речь идет о том, что Origin типа создала "вселенную" Wing Commander, а мы хотим попытаться пририсовать к ней свой кусочек (напр.использовать Альтарианский альянс, который, как я помню, всего лишь упомянут в Професях). А в этой ситуации логичнее использовать те правила (и наработки, кстати говоря), которые уже есть. И ты совершенно прав, китайское собрание бы с ним, с тем реализмом в этой ситуации. Вот треснет кого-нибудь сотворить Приватер Два-с-половиной, туда можно и реальную флайт-модель вломить, и еще что-нибудь. Вот только идея с лазером на один залп все равно не нравится. Это ж должен в таком раскладе быть такой лазерюга, щоб зараз все в пыль... внушал, панимаишь. А "Лунная Радуга" - спасибо за идею , зайду к друзьям-перечту обязательно.
    3) Если идти твоим путем - получится очередной Frontier (и это-в лучшем случае). А меня он, например, не приколол.
    4) Далеко от Черемушек живешь? Если нет-загоню свой шарабан на сервис, возьму пару литров пива - и еще поговорим.
    Все, до завтра.

  2. #27
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Физические условия и flight model

    > Чем тебя так обращение на "Вы" напрягает?
    Меня:confused:
    Я уж стоко смайликов понатыкал в свои предыдущие постинги, что думал всё понятно...
    Меня обращение на "Вы" абсолютно никак не напрягает, просто я нахожу это одной из тех условностей, которые мешают людям быстро "сойтись". Это, ИМХО, один из барьеров (сначала на "Вы", потом - в какой-то степени, неловкий переход на "ты" и т.п.), которого сразу можно избежать в самом начале общения. Кто-то идет на этот шаг сразу (как я), кто-то какое-то время играет в дипломатию (как ты). Но рано или поздно, все начинают "ты"кать. Мне не претит ни то, ни другое, но предпочитаю я первое. Кароче - чиста прастой такой пацан. Просто мне показалось, что ты сам как-то немного напрягся при ответе на мой первый постинг в этой теме, вот я и написал... Гы-гы. Еще одна простыня + сложный ответ.
    Я около Серебряного Бора живу (жалко, что не в нём ). А в будни - работаю до 18:00 на Алтуфьевке. Если мне опосля работы подвезут сюды пару литров пыва - ух, я буду не против!
    Удачи!
    An.Petrovich

  3. #28
    Lammer
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    2 Lost cluster выскажу свои соображения:
    1)Скорость корабля ограничена скоростью света - это раз!Сколько ты рабочего тела ни
    грузи, выше ее ты никогда не разгонишься. Эт по-моему еще Однокамушкин говорил :-)
    2)Поясни немного про скорость невозвращения плз....
    3)Есть. А также относительно скорости света в вакууме, как одной из констант....
    4)Чей-то мне это autoslide напоминает. Хотя в принципе - верно
    5)Наскоко я помню, один из последних наших самолетов может лететь с AOA приближенному к 180 градусам (изменяемый вектор тяги - это не так уж и ново). А маневр этот, ежелив мне память не изменяет, называется "Чакра Фролова". Где-т даже на ролике была....
    Да, кстати, а чтобы не нагружать геймплэй, часть рутинных функций можно поручить умному боротвому компьютеру :-)

  4. #29
    Kruso
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    По поводу пунктов 4 и 5 - вспоминается игра Epic (чуть ли не современник 1-го винга). Там как раз такая модель была реализована. И в принципе она совсем неплохая. Играбельность была на уровне. Вот только следить за топливом надо было (кончалось больно быстро). Чтобы затормозить и вернуться на базу хотя бы на дозаправку. Кстати, об этом во многих новеллах по WC написано. Почему бы в миссиях по защите некоторых больших кораблей (например, крейсеров и "авианосцев") не предусмотреть возможность дозаправки топливом и ракетами непосредственно с самого корабля?
    Управление истребителем будет похоже на управление из Descent'а, только кнопки назад/вперед будут называться ускорение/торможение.

  5. #30
    Vantala30
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    Петрович!
    Соберусь в Сер.Бор - отмечусь.

  6. #31
    Vantala30
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    А теперь к делу.
    Стоит ли увлекаться реализмом?
    а) Мелкомягкие флайт симы-без комментариев.
    б) Будь я хоть супер-асом во "Фланкере" - реального "Сухого" мне в воздух не поднять.
    в) Если сменить управление в Вингах на так называемый "Rotational" - будет более чем достаточно и круто.
    Мораль: Чем геморройничать, я лучше просто джойст от души поломаю.
    We`ll have to kick some ass...
    Вантала.

  7. #32
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: Физические условия и flight model

    Соображения о флайт-модели.
    Если взять простейший вариант: бой в открытом космосе, вдали от планет и звезд(влиянием их гравитации, значит, можно пренебречь), атмосферы, соответственно, нет.В этом случае получаем:
    1)Скорость, которую может набрать корабль - ограничена только запасом рабочего тела и энергии, т.е. достаточно велика.
    2)Есть некая "скорость невозвращения", набрав которую пилот не сможет вернуться на корабль-матку.
    3)Есть смысл мерять скорость относительно именно корабля-матки.
    4)После набора скорости корабль летит далее в том же направлении по инерции, не тратя топливо.Вот чтобы изменить скорость/и/или направление полета, топливо(рабочее тело и энергию) надо потратить.
    5)Благодаря отсутствию атмосферы возможны маневры, которых не может быть у атмосферных ЛА.Например, можно менять ориентацию корабля, не меняя направления движения.Пример: вам заходят в хвост - вы, не меняя скорости и направления движения, разворачиваете свой ЛА в направлении атакующего, и даете залп из своего оружия
    Вот, так сказать, некоторые(конечно же, далеко не полные) соображения по реалистичной флайт-модели.В случае боев, например, на орбите - все еще более усложнится.Эти мысли, конечно, основаны на предположении о том, что у кораблей реактивная тяга
    Freedom Forever!
    ----------------

  8. #33
    <Lammer>
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    2 All
    Вообщем я тут подумал и сделал такой черновой набросок новой флайт-модели. Кое-чем она отличается. Если заинтересуетесь - могу выложить на форум

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: Физические условия и flight model

    2 Lammer
    Валяй, конечно! Всегда проще обсуждать уже что-то готовое и вносить туда коррективы
    Сам я начал писать сценарий к игрушке. Типа общая идея. До миссий пока не добрался По горло занят обработкой перевода уважаемого Ванталы скрипта к WC5.

  10. #35
    Vantala30
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    Волчишше!
    Не помнишь, на кого свалили новеллизацию скрипта? А то я начал, а потом работа навалилась. Да и диплом писать надо...
    Ё! Надо было до конца мессагу прочитать.
    Ну, заработался, пень усатый...

  11. #36
    <Lammer>
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    Originally posted by Wolf:
    2 Lammer
    Валяй, конечно! Всегда проще обсуждать уже что-то готовое и вносить туда коррективы
    2 All. Я немного погорячился когда сказал что она будет отличаться НЕМНОГО. Сел я это дело в письменную форму обрабатывать... В результате появилась абсолютно новая ф-модель, новые виды оружия, по-новому описал все структуры. Вообщем чуть ли не усе новое... А занимет эта беда 4 страницы 12м таймсом. Отсюдова вопрос: как я эту беду смогу выложить??

  12. #37
    <lammer>
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    я еще вот что подумал:
    Похожа она будет на помесь того, что предложил An. Petrovich с самим WC. Но ежели не ломать динамику wc, (а именно так я все и продумал), то должно получится всё очень даже на уровне. Играбельность и динамизм игры дожен будет сохранится на уровне WC.
    НО: игра уже другая получается. как ни крути :-(. Хотя, может быть, как говорил Петрович, оно и к лучшему.....
    Так что, господа вирпилы, подумайте, и (если оно того конечно же стоит) скажите мне как и куда выложить энто описание.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: Физические условия и flight model

    2 Lammer
    Даааааа.... Не думал я, что модель столько займет. Ну да ничего, все к лучшему Можно выложить на каком-нибудь временном серваке. Создать аккаунт и вперед. Хотя есть у меня сайтик в нете, тематика там совсем не коммандеровская, но место имеем. Так что, если ничего другого нет, так кидай мне этот файл. Я его выложу на сервер и дам всем линк.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42

    Re: Физические условия и flight model

    Вантала! Друг мой! Работаем в поте лица
    Тут ведь и вдохновение нужно, чтобы новелла хоть сколько нибудь была читабельной. Но возник вопрос, что делать с альтернативами ответов в диалогах? Пока я выбираю одну линию и гну её.
    2 All
    Народ! У кого есть инфа по Альтаирской республике? Одна из загадок мира WC, а мои Професи все порезанные-покоцанные и ничего мне не сообщают А ведь для сценария нашей игрули надобно...

  15. #40

    Re: Физические условия и flight model

    В *официальных* источниках информации на грош:
    В WCP известно о шашнях Маэстро с дочкой Альтаирского посла. И о том, что Альтаирский бренди считается контрабандой в Конфедерации.
    Еще немного есть в TPoF: там говорится о том, что Паладин был избран сенатором как раз от Альтаира. Привожу отрывок из TPof:
    ------------------------------------
    His own planet, Altair, was a soldiers' colony. Altairians appreciated soldier's talk, the blunter the better. He had promised his people only to try his best. He felt proud to serve them, proud they placed their trust in him.
    ------------------------------------
    Так же существовал один англ. фан-фик, который я и пересылаю Волку. Я его чуть переработал, и он стал смотреться очень прилично Называется: Altair: From colony to republic.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  16. #41
    Vantala30
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    2 Wolf:
    Волчишше!
    Я просто мессагу до конца не дочитал - оторвали, работать заставили. А линия - полностью твоя прерогатива.

  17. #42
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: Физические условия и flight model

    2 Lammer:
    "1)Скорость корабля ограничена скоростью света - это раз!Сколько ты рабочего тела ни
    грузи, выше ее ты никогда не разгонишься. Эт по-моему еще Однокамушкин говорил :-)"
    Ну, кто бы спорил :-)Но даже 600 км/с в WCP достаточно далеки от скорости света.
    "2)Поясни немного про скорость невозвращения плз...."
    Леххко После набора некоторой скорости(и траты рабочего тела/энергии) у корабля уже не хватит остатка рабочего тела и/или энергии для того, чтобы погасить эту скорость до нуля, и еще вернуться обратно.
    "3)Есть. А также относительно скорости света в вакууме, как одной из констант...."
    А вот это уже я не понял
    "5)Наскоко я помню, один из последних наших самолетов может лететь с AOA приближенному к 180 градусам (изменяемый вектор тяги - это не так уж и ново). А маневр этот, ежелив мне память не изменяет, называется "Чакра Фролова". Где-т даже на ролике была...."
    Ну, в атмосфере это все же трудновато, а в вакууме - без проблем.
    "Да, кстати, а чтобы не нагружать геймплэй, часть рутинных функций можно поручить умному бортовому компьютеру :-)"
    Безусловно :-)
    Freedom Forever!
    ----------------

  18. #43
    Lammer
    Гость

    Re: Физические условия и flight model

    2LostCluster
    По 3му пункту - дык эт я про смысл мерянья скорости. Ежелив мерять ее относительно корабля-матки - дык ведь у нее ж скорость то тоже меняется.
    Хотя, как говорил однокамушкин, все относительно.
    2wolf ну дык мыло своё дай, куды описание модели слать....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •