???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 654

Тема: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

  1. #76
    Забанен
    Регистрация
    09.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    616
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от K_Apache Посмотреть сообщение
    Расчет простой
    НА производство одной кабинки у хорошего фриланс-моделлера-текстурщика уйдет неделя...
    это вы теоретически знаете или сами такой "хороший фриланс-моделлер-текстурщик"?

  2. #77

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Это я практически знаю.. потому что работаю с фрилансерами (руковожу) и сам фрилансер только немного в дргуом направлении

  3. #78
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Сбор пожертвований на создание летабельной модели Пе-8

    Цитата Сообщение от BaXTeP Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Огромная просьба, если возможно, дать поддтверждение двум вещам:
    1. это не первоапрельский розыгрыш.
    2. если можно какие-то гарантии, что не банальное кидалово. (Мнение по вопросу сбора средств от Авторитетных в вирпильском и Около илоделательном мире очень бы приветствовалось)
    Ну опасаются люди развода, хотя готовы поддержать.
    С уважением.
    я не псай, но поскольку создал первый пост, то постараюсь ответить хотя бы на частично:
    1. нет. тема создавалась еще 31 марта.
    2. читайте здесь и делайте выводы. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44889
    3. зачем тогда было делать виртуальный сбор? если бы было кидалово, то сразу бы выставили шляпу
    Крайний раз редактировалось Andric; 01.04.2010 в 22:13.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  4. #79

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Psy06 широко известный в узких кругах человек...
    его работу над Пе8 можно года эдак с 2006 проследить...
    серьёзный уважаемый человек... сотрудничал с МГ..если я ничего не путаю... и сечас с ДТ работает...

  5. #80

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    Psy06 широко известный в узких кругах человек...
    его работу над Пе8 можно года эдак с 2006 проследить...
    серьёзный уважаемый человек... сотрудничал с МГ..если я ничего не путаю... и сечас с ДТ работает...
    Все это так, но есть другие но, в другой плоскости.
    Модель обещеают к НГ, это скорее означает весну следующего года включения в Ил-2.
    К тому времени совсем неясно что будет с Ил-2, вернее с ДТ работающими над Ил-2 аддонами/патчами - выпустят они 4.10 и "запал" весь кончится. Или проснется 1С/ЮБИ и прикроет "лавочку" неофициальных аддонов, тогда "привет" все замыслам.

  6. #81
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    тема называется "Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8", а не "Договоренности МГ, ДТ и тд"
    то есть с оффтопом завязываем. Karabas-Barabas интересуется насчет гарантий того, что Пе-8 попадет в патч, если люди скинутся, что в принципе понятно и законно.
    оффтоп потер.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  7. #82

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    два дня... и уже заявок почти на 1/6 суммы...
    так держать...

  8. #83

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от K_Apache Посмотреть сообщение
    НА производство одной кабинки у хорошего фриланс-моделлера-текстурщика уйдет неделя...
    В МГ уходил месяц на производство одной кабинки, ЕМНИП. Чтобы человек, который не знает всех особенностей моделинга для конкретной игры, слепил кабинку за 5 дней... будте реалистом

  9. #84

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Мы лепили машинки для НФС.. с внутренностями..
    Реально уходило 6 дней.. до первого майлстоуна, потом поправки.
    с кабинами было сложнее но то-же.. только там деталек больше.
    ..
    можно добавить рисков 30% как обычно =)
    ..
    Но я не помню чтобы что-то делалось дольше.
    Разве что персонажка с пластикой и ригом.
    ..
    Если реально псомотреть содерждимое кабинок в Иле.. то там деталей немного..
    хотя учитывая специфику движка и геморройность экспорта-импорта.. то да.. может и дольше.. Так что почти согласен с Вами.
    ..
    Работа в офисе от звока до звоннка за ЗП менее производительна, чем когда платят за часы и за результат.

  10. #85
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от злой Посмотреть сообщение
    а я не про вас . а про автора модели Пе-8(в иле он кстати есть) и еще куда на нем летать то будете ?
    В Иле есть ПЕ8 нелетаб и кстати тот который Пси предложил делать будет ДРУГОЙ НОВОЙ ПОЛНОСТЬЮ моделью и на базе другого серийного самолёта.

  11. #86

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    http://forums.games.1c.ru/index.php?...opic_id=342271 ---
    подскажите мужикам что лимит далеко ещё не достигнут... они как то не так прочитали сумму видимо...

  12. #87
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Касаемо моего статуса, не к чему лепить ДТ, они к этому делу имеют только косвенное отношение, постольку поскольку пообещали что вставят модель в патч. Я в этом смысле сам по себе, это мой личный проект. И только я отвечаю за него и все возможные последствия. Если я облажаюсь, накроется моя репутация в исторических кругах, а это фактически сейчас моя профессия. Я потеряю очень много. Честно говоря у меня от всех этих раговоров поджилки трясутся. Мне не страшно, что могут быть проблемы с работой, с организацией, нет тут все очень хорошо понятно и реально. Мне страшно от того как люди будут реагировать если что-то пойдет не так. Когда я об этом думаю мне хочется немедленно все бросить. Я не знаю какие гарантии тут можно давать. Может случится любая пакость, со стороны с какой просто даже не догадаешься. Ну вот я могу пообещать что если модели не попадут в официальный патч, они будут выложены в открытый доступ с паролем всем кто вложится. В самом худшем случае из них можно будет <цензура> сделать. Еще надо выяснить как бы на меня налоговая не наехала, с них станется... На самом деле здесь прорва подводных камней, большая часть из которых к моделированию не имеет ни какого отношения. Кстати сам самолет скорее всего полетит и без денег но аишным, по крайней мере некоторые помошники дали гарантии.
    Крайний раз редактировалось psy06; 02.04.2010 в 15:04.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  13. #88

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    отставить панику!
    мы в вас верим!!!

    пока народу всё равно нужное колличество не набралось... так что можно не переживать пока

  14. #89
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Сбор пожертвований на создание летабельной модели Пе-8

    До сих пор остался открытым вопрос , прозвучавший в первых постах - этот самолет каким образом попадет в руки виртуальному сообществу ?
    1 - посредством очередного патча или адонна в Ил2 ( в какой-нибудь 4.ХХ_или 5.хх версии),и у вас есть предварительные договоренности с разработчиками ОМ или ДТ.
    2 - мы сделаем его, потом будем решать , как его дать вирт.сообществу.
    3- мы ниче пока и сам не знаем, просто запускам тест -опрос .

  15. #90

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Касаемо моего статуса, не к чему лепить ДТ, они к этому делу имеют только косвенное отношение, постольку поскольку пообещали что вставят модель в патч. Я в этом смысле сам по себе, это мой личный проект.
    Осилит дорогу идущий. Так что не переживай, все получиться.
    А по поводу тех кто отметился в теме по сбору денег, они должны твердо понимать свои риски. Гарантий тут быть никаких не может. В будущем может произойти все что угодно...
    Т.е. шапка пущена по кругу, и каждый должен решить для себя сам кладет он туда что-нибудь или нет на благое начиние...


    пост копирован из соседней темы.
    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    До сих пор остался открытым вопрос , прозвучавший в первых постах - этот самолет каким образом попадет в руки виртуальному сообществу ?
    1 - посредством очередного патча или адонна в Ил2 ( в какой-нибудь 4.ХХ_или 5.хх версии),и у вас есть предварительные договоренности с разработчиками ОМ или ДТ.
    2 - мы сделаем его, потом будем решать , как его дать вирт.сообществу.
    3- мы ниче пока и сам не знаем, просто запускам тест -опрос .
    вот на эти вопросы для комьюнити ответить совершенно необходимо.
    Щас процес идет на уровне личной инициативы. Это и хорошо и плохо.

    Минусы - дорога ложка к обеду. Пе-8 интересен летом, осенью НО например через год возможно это будет уже не актуально.


    Мысли вслух

    Дело поставленное на комерческие рельсы требует четкообозначенных сроков.
    Концессия - энтузиазисты скинувшиеся на разработку получают контент бесплатно, для остальных это будет платный ад-он например.
    В этом раскладе выиграют и разработчики и издатели и концессионеры
    а остальные просто по готовности купят продукт (как это было с пешкой)
    только комерческие рельсы это мутное болото...
    И главный вопрос как ад-он будет распространятся за границами Российской Федерации.

    В этом ракурсе возможно то как это сделано в РОФ (онлай шоп сервис)
    практически идеальный вариант.
    Мысль - это мысль о мысли (c) James Joyce

  16. #91

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    принципиально никаких онлайн шопов...

    те кто хочет, скидываются... остальным в виде патча... как это было всегда... так сказать в Иловских традициях...
    не надо Ил2 превращать в барахолку...

    а вообще, это пока шкура неубитого медведя...
    Крайний раз редактировалось Sita; 02.04.2010 в 23:25.

  17. #92

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Лучше бы на реальный летабельный Пе-8 скинулись =) а всех кто в доле потом бесплатно покатали =)

  18. #93

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Касаемо моего статуса, не к чему лепить ДТ, они к этому делу имеют только косвенное отношение, постольку поскольку пообещали что вставят модель в патч. Я в этом смысле сам по себе, это мой личный проект. И только я отвечаю за него и все возможные последствия. Если я облажаюсь, накроется моя репутация в исторических кругах, а это фактически сейчас моя профессия. Я потеряю очень много. Честно говоря у меня от всех этих раговоров поджилки трясутся. Мне не страшно, что могут быть проблемы с работой, с организацией, нет тут все очень хорошо понятно и реально. Мне страшно от того как люди будут реагировать если что-то пойдет не так. Когда я об этом думаю мне хочется немедленно все бросить. Я не знаю какие гарантии тут можно давать. Может случится любая пакость, со стороны с какой просто даже не догадаешься. Ну вот я могу пообещать что если модели не попадут в официальный патч, они будут выложены в открытый доступ с паролем всем кто вложится. В самом худшем случае из них можно будет <цензура> сделать. Еще надо выяснить как бы на меня налоговая не наехала, с них станется... На самом деле здесь прорва подводных камней, большая часть из которых к моделированию не имеет ни какого отношения. Кстати сам самолет скорее всего полетит и без денег но аишным, по крайней мере некоторые помошники дали гарантии.
    Здесь уместна поговорка=Минёр ошибается-один раз=(черевато)
    Вывод-одному такую бодягу,не вытянуть..
    Предлогаю-обратиться к создателю Ил-2 -Олегу Медокс -
    С просьбой создать временный отдел (Народный Пе-8)назначить начальником отдела-psy06-(с зарплатой)
    (думаю -уж кому как не Олегу Медокс знать все подводные камни-всей
    этой кухни)
    1)Гарантированно-Пе 8-впишется в Ил-2.
    2)Олег Медокс-лично может укомплектовать-уже проверенными людьми.
    3)Нет (геммороя)-с получением денег(организация)
    4)Сроки выполнения-будут реальными.
    5)Первыми-получат Пе-8(меценаты)(в цифре-так дешевле)для игры Ил-2
    (потом Пе-8-пойдёт по рукам-и станет действительно -народным-))
    6)Что-бы хоть как-то заинтересовать -Олега Медокс-(возиться всем этим-предложить использовать -наработанный материал по Пе-8 в
    БоБе)-но уже платным для всех(в том числе и меценатам)

    Вот с моей точки зрения-реальный вариант
    Свои 500ре-отдам (без вопросов)

    P/S Вопрос-программистам-летая в онлайн-где свои шкурки запрещены-
    по умолчанию -меценатам-можно будет получить на борт -крафта-
    надпись с ником-программно это возможно?
    Если не затруднит-ответьте .
    Крайний раз редактировалось A.I; 02.04.2010 в 23:52.

  19. #94

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от A.I Посмотреть сообщение



    P/S Вопрос-программистам-летая в онлайн-где свои шкурки запрещены-
    по умолчанию -меценатам-можно будет получить на борт -крафта-
    надпись с ником-программно это возможно?

    "Чукотский колхозник", "Пионер Ямайки"

  20. #95
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Сбор пожертвований на создание летабельной модели Пе-8

    Цитата Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 Посмотреть сообщение
    До сих пор остался открытым вопрос , прозвучавший в первых постах - этот самолет каким образом попадет в руки виртуальному сообществу ?
    1 - посредством очередного патча или адонна в Ил2 ( в какой-нибудь 4.ХХ_или 5.хх версии),и у вас есть предварительные договоренности с разработчиками ОМ или ДТ.
    2 - мы сделаем его, потом будем решать , как его дать вирт.сообществу.
    3- мы ниче пока и сам не знаем, просто запускам тест -опрос .
    1пункт да, я же вроде об этом несколько раз сказал.
    2пункт, тоже да если по каким то "Форс мажорным обстоятельствам имеющим непреодолимую силу", п1 не выполняется.

    2 AI Пе-8 идет как замена старой модели, это согласовано, более того части старой модели используются. Если вы помните особенности копирайта МГ, изменение оригинальных компонентов игры запрещены. В данном случае это стало возможно.
    Соответственно ФАБ 5000 будет удалена.

    Материал о Пе-8 и так платный, я же веду историческое исследование и само собой продаю результаты, в подпись мою посмотрите.

    Программирование возможно, только в этом как то ДТ должно участвовать. Им решать делать такой код или нет.

    Про доступные мне способы перевода теперь написано на первой странице этой ветки. К сожалению для нероссиян могу только Вестерн Юнион предложить,
    Крайний раз редактировалось psy06; 03.04.2010 в 08:46.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  21. #96

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Спасибо-за подробный ответ-многое прояснилось.

  22. #97

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    жалко с веб мани и яндекс мани облом...
    мне до СБ дойти не в лом... а многие то занятые люди......
    надо какой то обходной вариант придумать...

  23. #98
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Kossmo Посмотреть сообщение
    Лучше бы на реальный летабельный Пе-8 скинулись =) а всех кто в доле потом бесплатно покатали =)
    Только вот проект летабеьлного Пе-8 в разы более затратен... И сделав его реал летабом стоит заметно больше денег. И сомневаюсь, что стань он летабельным, Вы бы согласились платить за техобслуживание и стоянку. Не говоря уже о полётах. Будьте в конце концов реалистами... Реальнее дела, чем модель для игры на сегодня вряд ли доступно...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #99

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    не хотелось бы развивать пораженческие настроения... но за эти три дня я думаю весь Сухой, который хотел поучавствовать... уже отметились в заявках по сбору пожертвований...
    1000 человек на всём сухом не наберётся...

    хотя приятно отметить что есть посты от людей, которые специально зарегестрировались что бы заявить о своём участии...

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

    если будет возможность... скорее всего удвою свою ставку... или повторю её... чуть позже...

  25. #100
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    хотя приятно отметить что есть посты от людей, которые специально зарегестрировались что бы заявить о своём участии...[COLOR="Silver"]
    Это было делом чести для меня. Так как после стольких лет созерцания развития Ил-2 я понял, что то что мы имеем сейчас возможно самое значимое и замечательное что происходило с ним...

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •