???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 654

Тема: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

  1. #101

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    За три дня 64000р (приблизительно) от 78 человек ((- не так много нас осталось. А жаль.
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 03.04.2010 в 19:27.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  2. #102
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Коль тут обсуждение ведется - может не стоит начинать первый общественный проект со столь грандиозного аппарата? Ил-4 - как?
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  3. #103

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    на одну кабинку почти наскребли )))))))))

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

    Господа... те кто имеет аккаунт не только на сухом... но и на других дружественных форумах... разместите ссылку про сбор средств на Пе8... надо народ активизировать... не все на сухой заглядывают...

  4. #104
    Курсант Аватар для Dimlee
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    осколки трех империй
    Сообщений
    549

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение

    Предполагаемые способы перевода:
    Для россиян, обычный банковский перевод, это легко, распечатываете реквизиты, приходите с паспортом в любой банк и говорите что хотите послать деньги, все, дальше менеджеры все объяснят.
    Перевод через Сбербанк, это еще проще, я квиток вывешу, распечатываете, и с паспортом в СБ.
    Для нероссиян, только Western Union.
    Интернет системы платежей не принимаются!
    Отказом от интернет платежей Вы сокращаете число клиентов, - боюсь, в разы. Все-таки подумайте про Paypal, - его успешно используют в Ил-2 сообществe.
    https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/we...ing-comparison
    Q: Mr. Rall, what was the best tactic against the P-47?
    A: Against the P-47? Shoot him down!
    (Gunther Rall's lecture. June 2003, Finland)

  5. #105
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Да, с инет-платежами проще, но там проценты некислые насколько я понимаю.
    Тоже считаю, что чем больше платежных систем, тем быстрее можно будет денег собрать. Потом только обналичить все это головняки те еще.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #106
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Хотелось бы попросить администрацию прибить на главную страницу какой-нибудь баннер на эту тему, я думаю многие еще даже и не в курсе об идее. Кроме того в свете приближения 4.10 посещаемость должна будет подняться наверное.

  7. #107

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Хотелось бы попросить администрацию прибить на главную страницу какой-нибудь баннер на эту тему, я думаю многие еще даже и не в курсе об идее. Кроме того в свете приближения 4.10 посещаемость должна будет подняться наверное.
    ...
    ( в основе Рендер Уважаемого Psy06, надеюсь не обидется...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пе.jpg 
Просмотров:	48052 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	108472  

  8. #108

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    на нашем жёлтом форуме мужикам скажите что необходимо в этой теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61470 отметится... что бы их голос и вклад был учтён...
    иначе не засчитают же в фонд их участие...

  9. #109
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    и еще, хотелось бы спросить уважаемого Psy06 - а как с подрядчиками? Кто все эти люди? Кому именно и какими именно этапами будет поручаться работа? В общем немного раскрыть тему исполнителей.

  10. #110

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    и еще, хотелось бы спросить уважаемого Psy06 - а как с подрядчиками? Кто все эти люди? Кому именно и какими именно этапами будет поручаться работа? В общем немного раскрыть тему исполнителей.
    пока заявок на контрольную сумму не наберётся, никаких подрядчиков не будет... я так понимаю...

  11. #111
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    пока заявок на контрольную сумму не наберётся, никаких подрядчиков не будет... я так понимаю...
    Простите, но меня интересует мнение именно Psy06, а не Ваши предположения. Как вы наверное и сами понимаете от подрядчиков зависит и цена и качество. Одно дело если возьмется кто-то из имеющих опыт работы над игровыми моделями, и совершенно другой расклад если это человек с улицы. Точно так же и с мотивацией.

  12. #112
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Простите, но меня интересует мнение именно Psy06, а не Ваши предположения. Как вы наверное и сами понимаете от подрядчиков зависит и цена и качество. Одно дело если возьмется кто-то из имеющих опыт работы над игровыми моделями, и совершенно другой расклад если это человек с улицы. Точно так же и с мотивацией.
    Так и есть, будут деньги, будут исполнители. Прходится заранее забивать в проект затраты на доделку
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  13. #113

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    А цифры посещаемости вы видели-5000 человек,
    а реально ответ,руку помощи, дали меньше сотни НАСТОЯЩИХ ВИРПИЛОВ. Ну и скупердяи же все остальные...Что за народ...В мире был не финансовый кризис, а страшный кризис доверия одного человека другому...:-(((

  14. #114

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    кризис не в стране.. кризис в душах и головах...

    как мой шеф любил говаривать... извините за офтоп...

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    53

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    За три дня 64000р (приблизительно) от 78 человек ((- не так много нас осталось. А жаль.
    "Проект Пе-8 состоит из следующих частей, сам самолет, и 5 кабин. Каждый из объектов моделирования условно можно разбить еще на 2 части, 3Д и текстура. Итого мы получаем 12 объектов моделирования. Каждый объект по времени и трудозатратам нормально можно сделать за месяц. Итого по факту стоимость проекта с учетом уже названой выше таксы 360000р"

    Всю сумму надо собрать за месяц.

    Многие пишут: Если срок продлится, то добавлю еще.

    Т.е. если за месяц 360000 не соберем, то проект получается умрет. Но при этом возможно удастся собрать эти деньги, скажем, за полгода.

    Обратил внимание на то, как летают наши бобры. Когда в строю 3 или больше бомбардировщиков, то чтобы строй не разбить и ни в кого не врезаться, ведомым приходится постоянно сидеть "за рулем" и следить за ведущим, ни на что более не отвлекаясь. При заходе на цель, ведущий пересаживается на место штурмана и работает с прицелом. Ведомые же сбрасывают груз по команде ведущего. Отстреливаются в большинстве случаев боты-стрелки.

    И навело меня на одну мысль. Модель самолета стоит 60000, каждая кабина стоит 60000. А вдруг собрать за месяц всю сумму не получится Обидно ставить крест на всем. А что, если минимумом считать не всю сумму, а только 180000. Это как раз стоимость (модель + кабина_пилота + кабина_штурмана) - самого необходимого минимума, при котором самолет станет летабельным, но правда без возможности садиться за стрелков. Конечно не ахти, но по крайней мере хоть что-то. А далее при дополнительном сборе 60000 можно будет уже доделать кабину с 20-мм для двух стрелков - уже вполне терпимый самолет. При еще лучшем стечении обстоятельств уже и оставшиеся 3 огневые точки (2 кабины).

  16. #116

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Если уж делать, то делать качественно и до конца.
    Летабельный Пе-8 уже есть, но без хохота на это лепуху смотреть невозможно.

  17. #117

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от ДимонТихоня Посмотреть сообщение
    А цифры посещаемости вы видели-5000 человек,
    Ни о чем не говорят.
    Многократные заходы плюс гости.

  18. #118

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    а мне вот в бомбере наоборот важны огневые точки даже больше чем места всякиx штурманов. Потому что я люблю сбивать переxватчиков
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  19. #119
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от RoJah Посмотреть сообщение
    Если уж делать, то делать качественно и до конца.
    Летабельный Пе-8 уже есть, но без хохота на это лепуху смотреть невозможно.
    Я бы предпочел модель только с двумя кабинами, но в игре, чем со всеми кабинами только в сладких мечтах. Надо быть реалистами.
    Поддержу предложение уважаемого Pyatack. Просьба уважаемому psy06 рассчитать смету на модель+место пилота+место штурмана. Или посчитать кабины отдельно. Я предполагаю, что если наберется тысяч 120, то это уже можно будет реализовать. А там уже по готовым результатам собирать деньги на оставшиеся кабины (стрелков). Или же вообще разбить работу на три этапа:

    1. 3Д-модель, кабина пилота и прицел штурмана.
    2. Передняя и задняя/верхняя турели.
    3. Гондольная турель и рабочее место штурмана.
    Чем на мой взгляд хорошо это предложение.
    а) уменьшаются риски
    - риск недокомплектации команды, т.к. на менее трудоемкую задачу проще набрать людей;
    - риск недоведения работы до нужного уровня качества, т.к. меньший объем проще проконтролировать;
    - риск недофинансирования, т. к. меньшую сумму проще собрать;
    - риск воздействия форс-мажорных сил, т. к. на меньшем временном отрезке их воздействие менее вероятно;
    - риск конфликта с налоговой, т. к. меньшая сумма ее заинтересует с меньшей вероятностью;
    б) расширяется круг "акционеров" (в т. ч. за счет повторных взносов), благодаря наглядной рекламе в виде первой очереди проекта,
    в) появляется опыт работы, который реализуется в моделировании последующих этапов.
    И еще. Для плательщиков из СНГ предлагаю рассмотреть вариант оплаты через платежную систему "МИГоМ" (не знаю как правильно писать). По личному опыту - небольшие комиссионные, удобное получение наличности, частично снимаются проблемы с налоговой.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  20. #120
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Pyatack Посмотреть сообщение
    Всю сумму надо собрать за месяц.
    Не совсем так, в голосовалке люди дают гарантии, а реально работа рассчитана на 6 месяцев, при расходе 60т мес. Повторюсь это зарплата 2х людей на полный рабочий или 4х фрилансеров на неполный рабочий день. Некоторые люди выразили пожелание делать взносы каждый месяц, соответственно это резко поднимает шансы на положительный исход дела.

    Это все значит что 360 штук могут быть накоплены не за месяц а за 4-5. Проект можно стартовать если в течение срока голосования люди дадут гарантии равномерного взноса известной сууммы, но не менее 60т в месяц. Тогда все получится.

    Вся проблемность ситуации изначально была в том, готова ли некая группа людей оплатить известные работы или нет. Судя по самому живому интересу шансы есть. Но я все таки счет веду по "статическому" вкладу а не "многоразовому", т.к многоразовые вклады может будут, а может и нет, а "статика" наглядно показывает некий финансовый минимум на который можно рассчитывать.

    Пусть все кто может внести деньги несколько раз, отредактирует свой пост по принципу добавления к суме буковок х2 ,х3 или х6, тогда будет видно объем повторных взносов.
    Крайний раз редактировалось psy06; 05.04.2010 в 03:27.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  21. #121
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Не совсем так, в голосовалке люди дают гарантии,
    Нет. Никаких гарантий в голосовалке никто не дает. Это надо понимать, берясь за осуществление проекта. Т. к. никакой ответственности за свой голос люди нести не будут. Даже перед другими проголосовавшими и оплатившими. И, думаю, надо быть готовым к тому, что от суммы, заявленной в голосовании, отнимется процентов 30. А то и больше. Потому что хотеть все могут, а вот исполнять свои обещания - увы, нет.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  22. #122
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Нет. Никаких гарантий в голосовалке никто не дает. Это надо понимать, берясь за осуществление проекта. Т. к. никакой ответственности за свой голос люди нести не будут. Даже перед другими проголосовавшими и оплатившими. И, думаю, надо быть готовым к тому, что от суммы, заявленной в голосовании, отнимется процентов 30. А то и больше. Потому что хотеть все могут, а вот исполнять свои обещания - увы, нет.
    Ответственные люди дают именно гарантию, а то что не все реально будут платить так это понятно
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  23. #123
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Вернусь к теме виртуальных (электронных) денег...
    А кто знаком со всякими "финансовыми махинациями" (в шутку конечно же)?
    Если всё же суммы будут приходить со всяких яндекс-, вэб-, и тд мани. Какой процент денег будет потерян? Повторюсь, что в реальностях гораздо проще через те же яндекс деньги кинуть, чем бежать, искать филиал банка.
    То, что можно растянуть на несколько месяцев - обнадеживает.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  24. #124
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Вернусь к теме виртуальных (электронных) денег...
    А кто знаком со всякими "финансовыми махинациями" (в шутку конечно же)?
    Если всё же суммы будут приходить со всяких яндекс-, вэб-, и тд мани. Какой процент денег будет потерян? Повторюсь, что в реальностях гораздо проще через те же яндекс деньги кинуть, чем бежать, искать филиал банка.
    То, что можно растянуть на несколько месяцев - обнадеживает.
    Не нужно ничего искать, подойдет любой комерческий банк.
    Я смотрел вебмони, не менее 4% берут за вывод, и наверно за ввод тоже маржа какая то. Вот почему мне не охота с ними связываться, старый, добрый банковский перевод гораздо экономней выходит. А яндекс вообще только в Москве и Петере работает ну и нахрен такая тема?
    Связался я с владивостокским агентом по поводу персонального сертификата, и просто офигел от манеры общения, какие то шпионские игры, ничего конкретно не говорит, никак не помогает, шифруется, это блин чего за хренатень такая??? ПОчему я не могу приехать к нему с паспортом и не заплатить наличкой эту комиссию? Короче мне уже эти вебмони не нравятся.
    Крайний раз редактировалось psy06; 05.04.2010 в 07:43.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  25. #125

    Ответ: Обсуждение/вопросы/ответы о сборе денег на Пе-8

    Хорош мульку травить. Первое апреля уже прошло.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •