???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 33 из 33

Тема: Температура ЦП

  1. #26
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Температура ЦП

    Эх. Хорошо.
    У нас это "хорошо" выщелкивается постоянными статическими разрядами обо все в квартире. Нередко какая нибудь электроника после этого впадает в кому. Или в автобусе, держась за поручень, можно словить целую серию высоковольных разрядов, которые буквально всем телом изнутри прочувствуешь. А это просто дамочка в шубе мимо тебя протиснулась. Натираем эбонитовую палочку (с)
    Хотя влажность в процентах совсем другая - 70-90%, но при такой температуре это практически сухой воздух.

  2. #27
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Температура ЦП

    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  3. #28
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Температура ЦП

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    А это просто дамочка в шубе мимо тебя протиснулась. Натираем эбонитовую палочку (с)
    Проказник!

  4. #29
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Температура ЦП

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Ну у нас и ТЭЦ заказывали.И там такая дура была с фреоном и камерой.Объяснили так...нам нужен компьютер в помещение где утром на столике бумага белая а к обеду жёлтая .Сауна температурная вообщем.
    Ни одна фирма в Москве за заказ не взялась.У нас же даже компы на воздухе покупатель получает через 5 суток.Только после подбора деталей по ревизионому листу (включая даже час выхода проца с конвеера) тестов (3 суток) и тд. Зато брак одна видеокарта за 5 лет А уж системы охлаждения с Германии мы почти только и возим. Я вот просто думаю может форумчанам скидки давать.
    Ну например куллера Noctua NF-S12B FLX по 700р , а не по 980 как у всех . Самая низкая цена по России.
    А гарантия на процы 3-х летняя стандартная?

  5. #30
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Температура ЦП

    На систему даем 1 год. Зачем 3 года.Это же просто дешёвый маркетинг.
    За 12 лет я могу вспомнить только один вышедший проц который мы убили под фреоном .Но там такие пытки были, что минусовые температуры не помогали.Брак на процы- я лично никогда не видел.
    Срок жизни проца 20-25 лет в среднем. Под экстремальным разгоном срок жизни снижается до 7-10-14 лет.
    Вам он через 10 лет будет нужен только в качестве брелока .

    Да и вода дешевле ,а оверклокинг приличный при этом.Да даже воздух может сойти.Все просчитывается.По воде даже ГДС считаем.
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 10.04.2010 в 15:21.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  6. #31
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Температура ЦП

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    На систему даем 1 год. Зачем 3 года.Это же просто дешёвый маркетинг.
    За 12 лет я могу вспомнить только один вышедший проц который мы убили под фреоном .Но там такие пытки были, что минусовые температуры не помогали.Брак на процы- я лично никогда не видел.
    Срок жизни проца 20-25 лет в среднем. Под экстремальным разгоном срок жизни снижается до 7-10-14 лет.
    Вам он через 10 лет будет нужен только в качестве брелока .

    Да и вода дешевле ,а оверклокинг приличный при этом.Да даже воздух может сойти.Все просчитывается.По воде даже ГДС считаем.
    Ну я поинтересовался... Если откровенно говорить, моя специальность бывшая - физика полупроводников и полупроводниковой электроники. В молодости немного поработал в разных НИИ связанных с разработкой электроники. Помнится мне такой случай. Разрабы использовали КТ830 на почти максимальной частоте и почти максимальной мощности. Наверное забыв про режим включения. Выходной каскад горел с завидной регулярностью. А так как совпало место время и действие, то подошел ко мне начальник отдела и говорит(это я еще студент вечерник был) что скажешь на тему? я спросил про режимы и получил ответ. Порекомендовал КТ830 заменить на более высокочастотные, если мне память не изменяет КТ930. Бутылку коньяка через полгода заработал.
    Это я к чему такое говорю.
    К тому что физику протекания тока на СВЧ частотах еще никто не отменял. И чем выше токи и их частота, тем больше проблем у напыленных проводников. Токи текут уже сплошь по поверхности. И соответственно все в проце работает в мягко говоря нештатных режимах. Поэтому для меня к примеру снижение гарантии с 3-х лет до 1 года при моем не очень бюджете... Отнюдь не маркетинговая фишка. Если проц накроется через 1.5 года, то моя , в смысле заказанная у вас машинка прикажет ... а с ней накроются и пара тысяч УЕ за нестандартный комп.
    А с учетом моей "замечательной" ауры, он обязательно накроется - по определению.
    ВОт поэтому и поинтересовался)

  7. #32
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Температура ЦП

    Выйдет из строя заменим.Гарантирую. Свою репутацию никто портить не будет.
    Физика полупроводников и полупроводниковой электроники-сейчас по специальности работаете?
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  8. #33
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Температура ЦП

    Цитата Сообщение от Big Gnom Посмотреть сообщение
    Выйдет из строя заменим.Гарантирую. Свою репутацию никто портить не будет.
    Физика полупроводников и полупроводниковой электроники-сейчас по специальности работаете?
    К моему глубочайшему сожалению с 1993г. покинул эту область... На самом деле копая глубже - радиационная стойкость.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •