???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 184

Тема: А может - переделаем всю игру?

  1. #51
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    ...Валентин то это чувствует, поэтому и ведет разговор о поиске другого наполнения сервака, о смене сценария. А в этом вопросе - сколько людей столько и мнений.
    Андрей, я ищу что-то интересное. Для меня Доминация уже не такая привлекательная, как раньше. Исходя из своего понимания интереса в игре - я спрашивал остальных, насколько это им интересно, но не вводил свои правила без оглядки на остальных.

    И, судя по результату
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Я тоже много чего не понимаю Особенно стиля общения администрации "популярного сервера" на котором вечно 2-3 игрока, с теми самыми игроками...
    совершенно напрасно. Оказывается, мой стиль вопросов "как сделать лучше" неприемлем.

    Исправлюсь...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 07.04.2010 в 10:26.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #52
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    "на популярном сервере" ? )
    Да-а, без комментариев, ушел копить яд

    ЗЫ, Эй, популярный! Ты может мой ник наконец вытрешь из списка членов этой пичальной элиты?) Или того... опять словесами забросаешь?

  3. #53
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Ответ напрашивается сам собой... Кому оно надо, - заталкивать, раскачивать и уговаривать ??? И надо ли вообще?
    Ну не надо так и не надо. Я имел в виду "общую температуру по больнице". На Отстреле есть два-три хороших бойца, без тараканов в голове, как говориться. Но для полноценного ТвТ, в котором хорошо бы собрать хотя бы 8Х8, этого мало. Убеждать всех в необходимости скачивать еще какие-то аддоны и изменять настройки игры только для боя на каком-то чужом сервере будет сложно.

    Ясно.
    См. личку.

  4. #54
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Ну не надо так и не надо. Я имел в виду "общую температуру по больнице". На Отстреле есть два-три хороших бойца, без тараканов в голове, как говориться. Но для полноценного ТвТ, в котором хорошо бы собрать хотя бы 8Х8, этого мало. Убеждать всех в необходимости скачивать еще какие-то аддоны и изменять настройки игры только для боя на каком-то чужом сервере будет сложно...
    Рома, а что конкретно ты предлагаешь?...

    Сделать сервер более популярным (отменив всё - кроме чего)?...

    Только конкретно.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #55
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Рома, а что конкретно ты предлагаешь?...

    Сделать сервер более популярным (отменив всё - кроме чего)?...

    Только конкретно.
    Определиться с концепцией сервера и на основе этого строить работу с комьюнити дальше. Если закрытый сервер для своих - включать голосовалку по ключевым изменениям, типа радиоплагина, для того, чтобы понимать, сколько своих в итоге будет и какую игру на этом можно будет выстроить.
    Если ставить миссии для двух команд, типа ТвТ, то смотреть, сколько людей будут способны поддержать подобный режим. 2Х2, как заметил boRada это и вправду, очень неудачный вариант ТвТ. Если необходимо больше людей, то необходима работа с комьюнити и снижение "входного порога" на сервер по аддонам и настройкам для сторонних людей.

  6. #56
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Я выбираю ответ на вопрос:

    - Что ты хочешь изменить?

    Извини, но ответа я не вижу. Ну, кроме как позиции из твоей первой фразы в цитате.

    Кроме этого, я буду что-то менять лишь только если это нужно не одному какому-то человеку.

    Добавить что-то для одного без противоречия для остальных? Да пожалуйста! Изменить что-то для одного против мнения остальных? А почему?

    Надеюсь, эта моя неизменная позиция, корни которой доступны всегда, теперь станет ещё раз понятнее.
    Иметь позицию - это неплохо. Я не буду (да и не могу) писать "что нужно изменить" не зная подноготную этих процессов. Поэтому и не кидаю широкие планы по переделке. А позиция на играбельность в той или другой ситуации вырабатывается годами. Если в страйкбол еще можно поиграть командами 2х2, то в арма2 (как и в другой подобной игре, даже КС) это только для PvP, где от точки до точки 1-2 км. Если по своей изначальной концепции сервер расчитывается на полузакрытый кружок игроков, такие сценарии (миссии) вообще нет смысла рассматривать. Сервер, который (неважно по каким причинам ) перегружается как минимум 1 раз в 2 дня, не может работать в режиме ролевых игр, к коим относится доми (по своему смыслу). И варфаре наверно.
    Тут только режим коопа против ботов. Берем какую-то миссию под мультиплеер ( а в сети есть даже наборы мисссий), собираются 3-6 игроков и проходят её за вечер. Может и 2 за вечер.
    Я могу придумать сценарий, но смысла в этом мало. Так как все закончится на реализации. Нужен не только сценарист-режисер, но и толковый программист с кучей свободного времени - а вот это уже ближе к старику Хоттабычу. Вроде он есть, а вроде и нет...

  7. #57
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Определиться с концепцией сервера и на основе этого строить работу с комьюнити дальше. Если закрытый сервер для своих - включать голосовалку по ключевым изменениям, типа радиоплагина, для того, чтобы понимать, сколько своих в итоге будет и какую игру на этом можно будет выстроить.
    Если ставить миссии для двух команд, типа ТвТ, то смотреть, сколько людей будут способны поддержать подобный режим. 2Х2, как заметил boRada это и вправду, очень неудачный вариант ТвТ. Если необходимо больше людей, то необходима работа с комьюнити и снижение "входного порога" на сервер по аддонам и настройкам для сторонних людей.
    Я бы сформулировал концепцию так...

    Сервер создавался с расчётом "поиграть самим, как хочется", но с учётом "присоединиться может любой".

    Это касается любого выделенного сервера.

    Правда, из-за ограничения "нужна стабильность работы" мы не можем запускать одновременно несколько одинаковых больших проектов. Например, Warband настолько мал, а ArmA2 настолько велик, что на 4 ГБ включёный Warband никак не играет роли в невозможности поднять второй сервер A2.

    Что же касается популярности, которая стала вдруг камнем преткновения, то сервер никогда не позиционировался, как рвущийся в первую позицию. Поэтому если есть желание поинтересоваться у игроков*, как лучше - стоит самому организовать опрос. Ты прекрасно знаешь, Ром, что ограничений в этом вопросе никаких: в этом разделе 3 раза так поступал я и 1 раз ты.

    * У админов интересоваться бессмысленно: мы делаем, как лучше, исходя из своих соображений - хотя всегда готовы пойти навстречу любым пожеланиям. За любой остальной позицией - к Матфею, 7-3.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #58
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    451

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Коллеги. Скажу, как пользователь сервера. Прекратите пожалуйста ругаться. И разговаривать друг-с-другом в вежливом тоне. А то будет как в том анекдоте. Про спасибо-пожалуйста.

    Мне почти все равно, какие моды будут. Даже будет ли плагин от TS, хотя он имхо ОЧЕНь удобен (если бы не глючил еще иногда...) Мне просто хочется приходить вечером и видеть всю тусовку. И Сергея, и Рому, и Диму и всех остальных участников этого идиотского (с моей кочки зрения) противостояния. И не обижайтесь на меня. Я правда никого не хочу обидеть.

    По предложениям могу сказать вот что. Интересна или нет доми не очень важно. Важно, что сейчас она стала камнем преткновения. Давайте ее пока отложим в сторону. Также давайте пока отложим обсуждение, чего надо бы добавить и что именно убрать.

    Как верно подметили коллеги полно разных паков с миссиями. Не глобальных. Давайте может попробуем их поиграть? Не понравится - спрыгнем дальше.

    Мы ведь на волне переделки и добавления чего-то уже начали терять людей.

    Дим, ты не хочешь открыть подключение с абстрактными плагинами почему? Из-за стабильности сервера или из-за "левых малолеток"? Стабильность и сейчас отсутствует (забили пока на причину), а малолеток нет. Может ну его? Будут РЕАЛЬНЫЕ проблемы с малолетками - будем их изгонять и думать что делать дальше. Есть ГАРАНТИРОВАННЫЕ плагины, из-за которых известно, что сервер не будет работать? Давайте просто говорить людям с ними, чтобы переподключались. Понимаю, что фантастика.

    Но сейчас ситуация становится только хуже. Реально. Часть людей просто на сервер не ходят. Часть (каюсь, я тоже такой) уходит на альтернативный. Я - потому, что все уже там. Кто-то потому, что не нравится миссия. Еще кто-то еще почему-то.

    Я очень прошу. Мир-дружба-жевачка....

    И еще раз прошу прощения, если кого-то заденет это письмо.
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  9. #59
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Что же касается популярности, которая стала вдруг камнем преткновения, то сервер никогда не позиционировался, как рвущийся в первую позицию.
    При чем тут популярность как камень? Пусть сервер будет очень непопулярен, но человек 6-10 собиралось бы на вечер. Такая формулировка более понятна?
    И вообще, я, в основном, говорю о принципах игры, а не о конкретном сервере. Отталкиваясть от количества играющих, которое зависит от многих причин. Не вижу смысла с моей стороны спорить о том сколько ботов ставить и где, каких, когда. какую технику, минуты и метры.
    Но вот была просьба (спасибо сделали) о 1000м, была обоснована 2 причинами
    1. Пока 1900м летишь, бывает и задумаешься о чем то, и забудешь парашют открыть, а он же скот исчезает с менюшки, спохватишься пока - брямс... а на 1000 не успеваешь отвлечься или задремать ( я бы и 500 прыгал, привык открывать на 80м.)
    2. Бот ( а только 1 прыгает нормально за тобой) быстрее приземляется и ближе. Вот только не надо убеждать что они не нужны. Когда один играю днем, они мне жизнь скрашивают, предупреждают, веселят и бесят.
    Вот такие чисто практические факторы и подталкивают меня на такие предложения.
    Я бы еще пару мешков с песком убрал у флага. Ходить легче с ботом. А то пока он через крышу доберется...
    Но так я могу и в оффлайне поиграть, да еще и записаться. Накопить техники, угробить ее у города, восстановить после взятия. Сейчас же копить бессмысленно.
    А вот чисто фантазия - еслиб грузовики могли возить врек на базу, было бы хорошо. Вот работка для ботов - загрузил, отправил его на базу, сам за другой поехал, или в охране следом... Жизнь.

  10. #60
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
    ...По предложениям могу сказать вот что. Интересна или нет доми не очень важно. Важно, что сейчас она стала камнем преткновения. Давайте ее пока отложим в сторону. Также давайте пока отложим обсуждение, чего надо бы добавить и что именно убрать...
    Володя, я никогда не был против того, чтобы пробовать что-то новое. В конце концов, я могу и перебиться с моей нелюбовью к ПвП среди единомышленников.

    Но я не думаю, что:

    а. Камнем преткновения является конкретная миссия;
    б. Решить возникший вопрос можно только перебором миссий.

    ПМСМ, это комплекс вопросов, который требует решения.
    Цитата Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
    ...Часть людей просто на сервер не ходят. Часть (каюсь, я тоже такой) уходит на альтернативный. Я - потому, что все уже там. Кто-то потому, что не нравится миссия. Еще кто-то еще почему-то...
    Я не ходил крайний месяц потому что смысла не видел. У меня свалилась операционка, и мне показалось, что это не слишком хорошая идея - завалить полный вертолёт десанта в тот момент, когда ОС хочет сказать "меня надо купить" и вываливается для этого на рабочий стол из любого приложения.

    В декабре я не ходил пару недель из-за человека, который очень неприятно вёл себя в моём присутствии. После того, как я перестал заходить на сервер - он тоже почти перестал ходить, и я вернулся.

    Почему же не ходят остальные - они не отписываются. ПМСМ не надо требовать от человека присутствия, разве что другу задать вопрос "как дела? не нужна ли помощь?"
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #61
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    При чем тут популярность как камень?...
    Не знаю, Андрей.

    Это слово первым запустил ты, и, несмотря на честный ответ "а мы к ней не стремимся" - "обвинения" в непопулярности посыпались далее горохом, да ещё в неприемлемой форме.

    Я вообще удивлён, что здесь оказалась затронута популярность - ведь, ПМСМ, сервер хорош тогда, когда он удобен для его игроков.

    (Только, пожалуйста, не воспринимай мою попытку анализа взрыва из-за популярности, как обвинение - ибо ты, уверен, совершенно случайно и непреднамеренно вскрыл нарыв, который копился уже очень давно...)
    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    ...Но вот была просьба (спасибо сделали)...
    ...Я бы еще пару мешков с песком убрал у флага. Ходить легче с ботом. А то пока он через крышу доберется...
    ...А вот чисто фантазия - еслиб грузовики могли возить врек на базу...
    Андрей, это - настройки миссии. Авторов миссии об этом и надо просить.

    Админы то чем тут помочь могут?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #62
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
    Дим, ты не хочешь открыть подключение с абстрактными плагинами почему?
    Имеются ввиду моды? По этой причине:
    Цитата Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
    Из-за стабильности сервера
    Я не разделяю мнения людей, которые считают, что большие сервера из-за их популярности имеют право быть стабильными, а маленький междусобойный сервачок с ненасыщенным базарным днём - нет. Поэтому буду стоять на своём, потому как вижу и могу сравнивать (хотя бы по размеру) логи сервера при синхронизации аддонов и без оной.
    Цитата Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
    Стабильность и сейчас отсутствует (забили пока на причину)
    Нет, не забили. Повторюсь ещё раз. Единственная причина падений сервера сейчас - это известная и достаточно распространённая ошибка приложения arma2.exe, связанная с катастрофичекой утечкой памяти, что особенно проявляется при запуске на сервере больших сетевых миссий. Причем возникает эта ошибка совершенно хаотично. В том числе, в зависимости от конфигурации конкретной машины. Исправить ситуацию могут только разработчики, о чём их давно слёзно умоляют, и что они точно обещают поправить с выходом аддона "Operation Arrowhead". До этого момента мы мало что можем сделать. На данном железе все известные мне способы возможного устранения (или хотя бы минимизации вероятности возникновения) этой ошибки я использовал. Кстати, сервер дня три-четыре уже, вроде, не падал после моих крайних манипуляций...
    А вот верни мы обратно ту ситуацию с аддонами, которая была изначально (т.е полная анархия) - всё начнётся по новой. Я не предполагаю - я это знаю.

    Цитата Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
    Но сейчас ситуация становится только хуже. Реально. Часть людей просто на сервер не ходят. Часть (каюсь, я тоже такой) уходит на альтернативный. Я - потому, что все уже там. Кто-то потому, что не нравится миссия. Еще кто-то еще почему-то.
    Как это не глупо звучит, но одна из причин этого явления - ненавязчивая агитация...

    Цитата Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
    Я очень прошу. Мир-дружба-жевачка....
    Я лично очень мирный и дружный. И жевачку люблю
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 07.04.2010 в 17:03.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  13. #63
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    451

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Володя, я никогда не был против того, чтобы пробовать что-то новое. В конце концов, я могу и перебиться с моей нелюбовью к ПвП среди единомышленников.
    Я тоже противник ПвП, но тоже готов ужаться.
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  14. #64
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Угу.

    В любом случае, тот, кто считает, что надо что-то делать - пусть пишет что именно.

    Например, хочет на сегодняшний вечер какую-то миссию - пусть пишет, какую именно.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #65
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не знаю, Андрей.

    Это слово первым запустил ты, и, несмотря на честный ответ "а мы к ней не стремимся" - "обвинения" в непопулярности посыпались далее горохом, да ещё в неприемлемой форме.

    Я вообще удивлён, что здесь оказалась затронута популярность - ведь, ПМСМ, сервер хорош тогда, когда он удобен для его игроков.
    Я не запустил, я лишь выделил общий тезис для любого проекта
    Это обычный конфликт - всем хочется сделать популярный сервер, но по своим представлениям и желаниям. А получается что-то одно.
    Так оно и есть. Это как у композиторов - "все хотят написать шлягер"(с). И это хорошо. Конфликт то не между людьми, а конфликт целей и методов. Как в известной фразе "качественно, быстро, недорого - выберите 2 слова" (с)
    Андрей, это - настройки миссии. Авторов миссии об этом и надо просить.
    Админы то чем тут помочь могут?
    ну в общето я не затрагивал кого-то конкретно, админ или авторы, или передельщики... Как я себе представлял, это можно всё сделать в редакторе игры. Или нет? Может когда-нибудь и доберусь до него, но щас весеннее обострение не только у людей, но и оборудования. И этот совместный коктейль не дает покоя и времени

  16. #66
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    ...Как я себе представлял, это можно всё сделать в редакторе игры. Или нет?...
    Как тебе сказать... Да, в редакторе всё расставляется и собирается в одну миссию.

    А вот поведение ботов и событий - это уже скрипты.

    Каждый может побренчать на гитаре. Некоторые на гитаре неплохо играют. А чтобы хоть немного приблизиться к Blonker или Carlos Santana - одной гитары маловато будет.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #67
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Как тебе сказать... Да, в редакторе всё расставляется и собирается в одну миссию.
    А вот поведение ботов и событий - это уже скрипты.
    Ну я про это и говорю. Передвинуть мешки, поставить или убрать объекты. Для этого автора миссий не обязательно тревожить.

  18. #68
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Не, сам не рискну взяться за переделку. Проще упросить Илью.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #69

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    народ, чем дескутировать тут, довайте соберёмся в ТС, в какойнибуть определённый день, и обсудим что на нужно а что нет

  20. #70
    Грэй
    Гость

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от alegator2222 Посмотреть сообщение
    народ, чем дескутировать тут, довайте соберёмся в ТС, в какойнибуть определённый день, и обсудим что на нужно а что нет
    А тема для чего?Есть что сказать -говори

  21. #71
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    А тема для чего?Есть что сказать -говори
    Вот именно. А в ТС базар устроить проще чем здесь. Тут пока пишешь - успеваешь немного подумать

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Не, сам не рискну взяться за переделку. Проще упросить Илью.
    А как загрузить миссию в редактор? Седня пороюсь в инете, почитаю.

  22. #72
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А как загрузить миссию в редактор? Седня пороюсь в инете, почитаю.
    Чтобы редактор "увидел" миссию, она должна лежать в распакованном виде (не в *.pbo файле) в папке missions твоего профиля.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  23. #73
    троглодит Аватар для Troglodit
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    52
    Сообщений
    144

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    а распаковать/запаковать можно, например, вот этим:
    http://flashpoint.ru/forum/downloads.php?do=file&id=740
    Иногда после правки файла миссии у игры возникают вопросы типа "файл не вижу, куда дели, дайте мне фааааайл!" (хотя ничего не убиралось - так, кстати, и не разобрался, в чем прикол).
    Оружие в ящиках (и не только в ящиках) правится без проблем, ибо живет в отдельных файлах (немного поковырялся в свое время)
    Крайний раз редактировалось Troglodit; 08.04.2010 в 08:05. Причина: добавил

  24. #74
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    а распаковать/запаковать можно, например, вот этим...
    Мне, например, удобнее тем, что в аттаче ниже. Меньше телодвижений, интегрируется в шелл.
    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Иногда после правки файла миссии у игры возникают вопросы типа "файл не вижу, куда дели, дайте мне фааааайл!" (хотя ничего не убиралось - так, кстати, и не разобрался, в чем прикол).
    Может, не в исходном формате сохраняешь?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar cpbo.rar (40.4 Кб, Просмотров: 64)
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  25. #75
    троглодит Аватар для Troglodit
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    52
    Сообщений
    144

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Хм, вроде не менял ничего. cpbo на некоторых системах чудит (я почему им и не пользуюсь) - длинные имена архивов не берет, приходится ручками править. Может из-за этого, не проверял - всего-то надо было пару стволов в ящик запихнуть, а это в рез-те в скриптовых файлах нашлось.
    По существу темы (дабы не оффтопить ) - тож склоняюсь к мнению Валентина и иже с ним (а чего от меня еще ожидать со склонностью к оптическому и дальнострельному) - т е действиям диверсионных групп (все уже сказали, добавить нечего).

    Насчет Пантеры - это только мне кажется, что боты там сильно злые и весьма наблюдательные, сквозь горы видят, причем далеко?
    Крайний раз редактировалось Troglodit; 08.04.2010 в 09:21.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •