???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 184 из 184

Тема: А может - переделаем всю игру?

  1. #176
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Для ТвТ людей маловато мне кажется...
    TAC из ящика можно и выкинуть, в принципе. Но в хороших руках и M110 - страшная штука.
    Лично я против запретов и выкидывании из ящика пушек по поиску баланса. Выкинем ТАС-50, синие начнут жаловаться на КСВК. Уберем ее. Потом скажут, что Вихри у Ка-52 совершенно несбалансированны с Хеллфайрами у Кобр и т.д. Полного баланса никогда не будет, а отрезать "убероружие" можно будет до превращения игры в CoD с полной ставкой только на close combat и механические прицелы.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 26.04.2010 в 10:20.

  2. #177
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Есть пара подводных камней в организации TvT...
    Ром, да я к тому, что я не против чего угодно - лишь бы выбранное решение было по душе большинству нас.

    (Моё мнение по TvT вообще отсутствует, ибо я разочарован уходом в голубую зону сервера.)

    Что же касается инструментальной наполненности - то тут и правда видны лишь 2 решения: разрешаем что угодно или долго ищём баланс.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #178
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Поиграл немного в ТвТ. Никаких положительных эмоций в общем-то не получил. На мой взгляд наличие 3 сторон скорее напоминает период революции, когда все воевали со всеми. И тут верно заметил Roman
    Есть пара подводных камней в организации TvT, помимо количества народа, которые успел понять. У синих есть хорошие, дальнобойные винтовки, которые могут вогнать красных в легкий мандраж (ТАС-50 с глушителем, например). Если же поставить ранкед, то тогда возникнет в полный рост проблема равномерной прокачки команд. Кто-то сможет зайти днем, а кто-то только вечером.
    И с этим я тож столкнулся.
    И по снайперкам согласен - синие рулят. Без баланса - это не игра, а сбалансировать вооружение - это немыслимо. Плюс колебания в численном составе.
    В итоге получается такая каша.. что играть в неё нужен определенный склад характера и сотоварищи.

  4. #179
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ром, да я к тому, что я не против чего угодно - лишь бы выбранное решение было по душе большинству нас.
    Разумеется. TvT - штука очень серьезно меняет отношение к игре и к тому, что происходит на поле виртуального боя. Поэтому здесь лучше, наверное, вначале каждому пощупать на других серверах, что это такое, прежде чем определяться что ставить здесь.
    Поднимает ли TvT тактический уровень команды? Безусловно, и очень сильно. Надо ли ставить этот, более жесткий режим на внутреннем сервере для своих - не знаю.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    В итоге получается такая каша.. что играть в неё нужен определенный склад характера и сотоварищи.
    Требования жестче. Больше напряжения, выше требования к слаженной работе. Приходится вести маневренную войну гораздо в большей степени, чем в коопе, нет больше безопасных тылов и флангов и т.д. Но то, что TvT - next level, это факт.

  5. #180
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Требования жестче. Больше напряжения, выше требования к слаженной работе. Приходится вести маневренную войну гораздо в большей степени, чем в коопе, нет больше безопасных тылов и флангов и т.д. Но то, что TvT - next level, это факт.
    Именно поэтому любое отклонение от "замысла" и "плана" вследствии расклада миссии или человеческого фактора ломает эту игру как карточный домик. Что происходит, как мне показалось, достаточно часто, не так ли?
    В этом отношении обычная доми постабильнее будет.
    К тому же, лично мне кажется, что простое расширение доми на 3 стороны весьма некорректно. Сценарий миссий просто не расчитывался на это.

  6. #181
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Угу.

    Исходя из нашего количества игроков, я бы выбрал баланс между образом жизни и образом действия.

    Как мне кажется, мы дрейфуем между специализацией и универсализацией по одной оси, и доступностью инструментария по другой. Если говорить о командной работе, то она тяготеет к уровню разведывательно-диверсионной группы на принципах коммандос, но если говорить о возможностях инструментария, то мы упираемся в то, что, во-первых, нас мало для организации фронта, и, во-вторых, карты тоже маловаты для его создания. Использование тяжелого вооружения, выходящего за рамки стрелкового оружия, приводит к аркадности: бум гаубичной батареей, трах воздушным налётом, ка-бум зарядом из 12 ПТР с дрона... и миссия выполнена.

    Теряется интерес к личным и командным действиям.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #182
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Именно поэтому любое отклонение от "замысла" и "плана" вследствии расклада миссии или человеческого фактора ломает эту игру как карточный домик. Что происходит, как мне показалось, достаточно часто, не так ли?
    Именно так. Приходится учитывать гораздо больше факторов, чем в стандартной Доми, быть готовым, например, быстро сменить позицию штаба, изменить план в любой момент и реагировать на изменение ситуации. Больше нет стандартных и привычных позиций для атак городов, так как они известны противопложной стороне и могут быть неприятные сюрпризы (из миномета шарахнут превентивно, например). Часто штаб приходится прятать в километре от исходных позиций для атаки, чтобы конкуренту было сложнее его обнаружить. И т.д.
    В этом отношении обычная доми постабильнее будет.
    К тому же, лично мне кажется, что простое расширение доми на 3 стороны весьма некорректно. Сценарий миссий просто не расчитывался на это.
    Есть очень серьезный соревновательный момент. Город отдается той команде, которая набила в нем больше фрагов. Очень часто идут жесткие перестрелки за право взорвать какую-нибудь вышку на сайде или утащить флаг. Новым важным фактором становится скорость работы. То есть надо пробить насквозь ботов и достать через них противоположную команду, образно говоря. Отбросить их и выполнить задание сайда самому, чтобы технику заполучила твоя команда, а не противника. Добавьте к этому ранкед, когда красные идут вначале в атаку с АК, а синие - с М16.
    Имхо, интересной стратегией могло бы быть формирование команды для "пойдем на внешний сервер и все там порвем", но, для этого надо быть готовым к условиям TvT.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 26.04.2010 в 16:40.

  8. #183
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Именно так. Приходится учитывать гораздо больше факторов, чем в стандартной Доми, быть готовым, например, быстро сменить позицию штаба, изменить план в любой момент и реагировать на изменение ситуации. Больше нет стандартных и привычных позиций для атак городов, так как они известны противопложной стороне и могут быть неприятные сюрпризы. Часто штаб приходится прятать в километре от исходных позиций для атаки, чтобы конкуренту было сложнее его обнаружить. И т.д.
    Это так. Но с другой стороны происходит и такое - "о, они уже атакуют город, пошли тогда на сайд..."
    Есть очень серьезный соревновательный момент. ........ Добавьте к этому ранкед, когда красные идут вначале в атаку с АК, а синие - с М16.
    Понимаешь, это в идеале. А практически - я захожу на сервер, а у народа уже 60-80 очей, а то и больше. Поэтому это я с М16 против СВД соревнуюсь, а то и против Т90. Соревнование подразумевает равные изначальные условия, а если разные ворота, разное количество игроков, одни босиком, а другие в буцах? Тогда красивое рекламное описание миссии превращается в надувательство Чем отличается PvP? тем что там постоянная текучка и в основном без АСЕ, которая заточена под синих. Там вопрос баланса гораздо менее острый. А если хочешь (если есть с кем), можешь устроить и там командную тактику не хуже TvT, в общем-то. Конечно Доми TvT предлагает во многом другие условия, но в целом можно и в ВАР-3 устроить "хитрую операцию".
    Всё сводится к наличию единомышленников, а не к типу миссии.
    Такая команда с удовольствием будет играть в любой миссии. Чаще всего же собирается "солянка".

  9. #184
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: А может - переделаем всю игру?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Понимаешь, это в идеале. А практически - я захожу на сервер, а у народа уже 60-80 очей, а то и больше. Поэтому это я с М16 против СВД соревнуюсь, а то и против Т90.
    А кто сказал, что будет легко?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •