???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 118

Тема: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

  1. #76
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    17

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    если имелась ввиду эмблема со свастикой, то на VIIА эмблема только одна прописана в модели - на лбу..
    если имелся ввиду камуфляж, то нет такого камуфляжа для VIIA.. ни у нас, ни у них..
    Ну тогда как создать свой камуфляж? С помощью чего?

  2. #77
    Боцман Аватар для Vivens somnium
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    29
    Сообщений
    211

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Ehren Посмотреть сообщение
    Здрасте. помогите найти камуфляж для лодки VIIA в стиле Бисмарка со свастикой на левой и правой стороне рубки, как на палубе Бисмарка.
    Ты об этом?
    Скрытый текст:
    "Самоубийство — это побег, а побег — это для трусов."

  3. #78
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Ehren Посмотреть сообщение
    Ну тогда как создать свой камуфляж? С помощью чего?
    Goblin Editor
    GR2 Editor/Viewer/Extractor/Importer
    3DsMax

    PS: как это все использовать я не знаю.. посмотри на сабсиме ветку GR2 Editor

    ©
    вот как-то так...

  4. #79
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    17

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Vivens somnium Посмотреть сообщение
    Ты об этом?
    Ну камуфляж похожий, но это не совсем то что мне нужно.

  5. #80
    Phenom
    Гость

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Ehren
    Ну тогда как создать свой камуфляж? С помощью чего?
    Если владеешь Фотошопом, его вполне достаточно, единственное нужен к нему плагин для .dds он есть. Если не найдешь обращайся я тебе залью куда нибудь у меня есть. А вот текстуры отвечающие за камок для VIIA
    Conning_7A_01 рубка сток.
    Uboat7A_structure тело лодки сток. Все находится по пути \Silent Hunter 5\data\Textures\TNormal\tex Это стоковые текстуры без комка - для примера..

  6. #81
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Ehren Если владеешь Фотошопом, его вполне достаточно, единственное нужен к нему плагин для .dds он есть. Если не найдешь обращайся я тебе залью куда нибудь у меня есть. А вот текстуры отвечающие за камок для VIIA
    Conning_7A_01 рубка сток.
    Uboat7A_structure тело лодки сток. Все находится по пути \Silent Hunter 5\data\Textures\TNormal\tex
    Леш.. проблема в том, что там нужно еще кое-что менять в файлах моделей лодки.. не только в текстуре рубки..

    ©
    вот как-то так...

  7. #82
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    17

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    ..кое-что менять в файлах моделей лодки..
    Что менять надо? можно текст.

  8. #83
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Ehren Посмотреть сообщение
    Что менять надо? можно текст.
    текст чего??
    структуры моделей? это 3D модели, у них текста нет..
    программы я перечислил.. сам таким не занимался никогда.. меня устраивают и стоковые текстуры рубки и моды эмблем..

    ©
    вот как-то так...

  9. #84
    Phenom
    Гость

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    volodya61
    Леш.. проблема в том, что там нужно еще кое-что менять в файлах моделей лодки.. не только в текстуре рубки
    Вов, 100% только текстуры. У меня все боты в комке и моя лодка то же в комке, т.е. сделал так. что нет "голых" - бледно голубых скинов лодок вообще.. Смотри скрин, достаточно просто заменить две текстуры для рубки и для тела лодки...
    Крайний раз редактировалось Phenom; 15.09.2012 в 22:52.

  10. #85
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    17

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    плагин для .dds
    можешь залить я у себя не нашел. И еще как его установить?

  11. #86
    Phenom
    Гость

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Ehren Если все еще интересно, берешь стоковые (без комка) обложки лодки, наносишь какой нравится комок, закидываешь в игру - смотришь что вышло. Но без Фотошопа - не знаю, выйдет ли, другим аналогичным софтом не владею акромя разве что paint.NET

    --- Добавлено ---

    Вот лови он катит для CS3 выше не пробывал, так как в этом все устраивает.. http://rghost.ru/40384243 Ну как установить.. следуй инструкции, там все будет описано.
    Крайний раз редактировалось Phenom; 15.09.2012 в 23:24. Причина: из за синего флага )))

  12. #87
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    17

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Доступ к файлу запрещён: copyright violation.

  13. #88
    Phenom
    Гость

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Ehren Действительно, в чистом виде не катит Тогда так http://rghost.ru/40384495

    --- Добавлено ---

    Ehren Ну что, стянул ?

  14. #89
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.09.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    17

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Phenom спасибо.

  15. #90
    Phenom
    Гость

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Ehren Не за что, как сделаешь что нибудь - выкидывай, посмотреть

  16. #91
    Заявка на ПМЖ Аватар для TheWhiteWraith
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    TheWorldOcean
    Сообщений
    7

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    NVIDIA ТЕКСТУРЫ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ADOBE PHOTOSHOP

    NVIDIA NORMAL MAP FILTER
    В NVIDIA Normal Map filter создает нормальные карты из серого высота карты. Фильтр UI предоставляет мощное средство 3D-просмотра и различные варианты фильтрации. Для MIP-Map нормальные карты, NormalMap Фильтра следует использовать для предварительного просмотра, и только потом в градациях серого карту экспорта через DDS плагин с "Normal Map Settings..." включена. Это позволит создать нормальную карту с максимальной детализацией и точностью для всех текстуры уровней, без нежелательных фильтр сглаживания.

    NVIDIA DDS PLUG-IN
    В NVIDIA DDS plug-in поддерживает DXTC сжатия текстур, формат и позволяет открывать и сохранять .dds файлы в формате RGB. Он читает и пишет .dds файлов в сжатом или несжатом форм, обеспечивает поддержку на-пом цвета тускнели, MIP-поправил нормалей, и больше.

    MIPSTER
    Mipster-mip-map поколения скрипт, для Photoshop CS2 и выше, что использует мощь Photoshop внутренний образ фильтрации вместе с (опционально) NVIDIA DDS Plug-in и Normal Map Filter (для Windows). В то время как Mipster будет функционировать без любой из этих NVIDIA plug-ins (напр., на OSX), лучше работает в тандеме с ними. Запуск Mipster на любое изображение будет создать коллекцию mip-map слоев в текущем документе Photoshop-один слой на MIP.

    КУБА КАРТУ SHUFFLER
    Этот скрипт преобразует Куба-карты-лицо элементов для использования в различных экспорта и инструменты редактирования. Он может быстро преобразовать и копировать между разными cubemap обстановка форматов, задачи, которые ранее уже были раздражающе медленно и ошибок. Если вы использовали для редактирования куб карту лица, вы найдете этот скрипт делает изменения формата намного проще.

    Центр Разработчиков: Игра И Графика РазвитияПрофессиональный ГрафическийКаталог Инструментов
    http://developer.nvidia.com/content/...dobe-photoshop

  17. #92
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Добрый день !
    Решил попробывать сделать шкурку на У-бот,но столкнулся со след.проблемой когда я пытаюсь открыть Пайнт нетом файл со шкуркой в формате DDS,то она открывается как бы покрытой каким то белом слоем (см.скрин) и редактировать его не предстовляется возможным,из за чего это может быть не пойму,может кто нить подсказать ? Может плагин какой то спец.нужен,люди же как то делают шкурки на 5 хантер,а тут какая то беда непонятная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AjVazazfb0mLv3syraQdFA.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	159189  

  18. #93
    Phenom
    Гость

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    U-boot со след.проблемой когда я пытаюсь открыть Пайнт нетом файл со шкуркой в формате DDS
    В пейнт нете нарисовать шкуру лодке никак не получится.. Фотошоп с плагином для .dds в помощь. Плагин лежит в этой теме в посте № 91

  19. #94
    Заявка на ПМЖ Аватар для TheWhiteWraith
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    TheWorldOcean
    Сообщений
    7

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от U-boot Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Решил попробывать сделать шкурку на У-бот,но столкнулся со след.проблемой когда я пытаюсь открыть Пайнт нетом файл со шкуркой в формате DDS,то она открывается как бы покрытой каким то белом слоем (см.скрин) и редактировать его не предстовляется возможным,из за чего это может быть не пойму,может кто нить подсказать ? Может плагин какой то спец.нужен,люди же как то делают шкурки на 5 хантер,а тут какая то беда непонятная
    NVIDIA ТЕКСТУРЫ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ADOBE PHOTOSHOP
    NVIDIA DDS PLUG-IN
    В NVIDIA DDS plug-in поддерживает DXTC сжатия текстур, формат и позволяет открывать и сохранять .dds файлы в формате RGB. Он читает и пишет .dds файлов в сжатом или несжатом форм, обеспечивает поддержку на-пом цвета тускнели, MIP-поправил нормалей, и больше.
    http://developer.nvidia.com/content/...dobe-photoshop

  20. #95
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    В пейнт нете нарисовать шкуру лодке никак не получится.. Фотошоп с плагином для .dds в помощь. Плагин лежит в этой теме в посте № 91
    Это всё понятно,я работаю с CorelDRAW,но Пайнт нетом открываю файлы в формате DDS и сохраняю их в BMP что бы работать в CorelDRAW,но когда открываю Пайнт нетом то сама картинка как бы заштрихованна белым хотя Пайнт нет распознаёт DDS,когда пытаюсь перевести в другой формат не dds то всё равно этот белый налёт проявляется,меня именно интерисует как избавится от этого белого налёта и почему он поевляется ?Раньше не было такого всё нормально и чисто открывалось,а тут решил снова занятся шкурками и какая то белая пелена стала вылезать на файлах со шкурками.
    Крайний раз редактировалось U-boot; 18.09.2012 в 10:09.

  21. #96
    Phenom
    Гость

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    U-boot
    ,но Пайнт нетом открываю файлы в формате DDS и сохраняю их в BMP что бы работать в CorelDRAW
    - Абсолютно неприемлимое действие при работе с dds..
    меня именно интерисует как избавится от этого белого налёта и почему он поевляется ?Раньше не было
    Никак. Так и должно быть, это альфа канал вобще то.. А когда раньше такого не было ? В пятом так было всегда. Что значит
    всё нормально и чисто открывалось
    - когда раньше ??? То, что вам кажется, что
    картинка как бы заштрихованна белым
    - это просто текстура "полупрозрачная".. и рисовать или перерисовывать, нужно по точно такому же принципу.. По этому, я и писал выше, что Шоп вам в помощь + плагин.. С CorelDRAW я не знаком.. но не думаю что связка CorelDRAW + paint.NET применима для dds..

  22. #97
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    U-boot - Абсолютно неприемлимое действие при работе с dds..
    Никак. Так и должно быть, это альфа канал вобще то.. А когда раньше такого не было ? В пятом так было всегда. Что значит - когда раньше ??? То, что вам кажется, что - это просто текстура "полупрозрачная".. и рисовать или перерисовывать, нужно по точно такому же принципу.. По этому, я и писал выше, что Шоп вам в помощь + плагин.. С CorelDRAW я не знаком.. но не думаю что связка CorelDRAW + paint.NET применима для dds..
    Может поспорим ?
    Если бы я не знал о том что говорю то не писал бы об этом.
    Вот для примера несколько файлов от У-бота в формате JPEG (которые я могу обратно перевести в DDS,засунуть в игру и всё будет Ок),которые я давным давно открывал и редактировал с помощью мною приведённых программ и никаких этих белых налётов на них не было ни до ни после !

    Есть где нибудь этот белый слой на них ? И сравни с тем скрином что я привёл выше,так вот я и интерисуюсь что за хня.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	159212   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	313.8 Кб 
ID:	159213   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	215.0 Кб 
ID:	159214   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	159215  

  23. #98
    Phenom
    Гость

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    U-boot
    Может поспорим ?
    - Может еще чем нибудь померяемся ?
    Если бы я не знал о том что говорю то не писал бы об этом.
    По ходу не знаешь. Это текстуры из какого хантера ? И какой смысл перегонять их в JPEG ???
    Есть где нибудь этот белый слой на них ?
    Еще раз, какой смысл в гпэге если игре нужен DDS ??? И как ты с ними работал, если альфу называешь
    белый слой
    ??? Вот пример одной и той же текстуры смотри скрины.. и тут, нет никакого JPEG-а обе DDS, и повторюсь, это одна и та же текстура


    Вопросы ???

  24. #99
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    4
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Это текстуры из какого хантера ?
    Я извиняюсь конечно дико,но вы ОЛЕНЬ что ли ? А из какой части по вашему ??? приведёные мною скрины(а в JPEG я их перевёл для примера ! ) из 6 что ли Из 5 конечно !!! Вы если не разбераетись в том что я спрашиваю,то лучше не позортись,ага ! А то Пайнт нетом нельзя с ДДС работать,да можно мил дружок работать и ещё как! А что такое CorelDRAW ...... Вы на своём фотожопе если сидите то всё эксперт что ли Обьясняю ещё раз для особо одарённых я работал до этого с графикой для 5 хантера с помощью CorelDRAW но он не распознаёт ДДС и для этого я конвертирую формат ДДС в Пайнт нете в формат БМП для работы в CorelDRAW,а потом опять конвертирую обратно с помощью Пайнт нета в ДДС,аю аунденстен ми ??? И вот раньше я занимался камуфляжем с помощью этих програм для 5 хантера (приведённые на фото файлы принадлежат ещё раз повторюсь 5 Хантеру !!!) И не было не каких этих белых слоёв (альфа каналов)И я интиресуюсь почему щас они стали проевлятся хотя раньше их не было,как то же я с ними работал ! а сейчас не могу,вот и всё.

  25. #100
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Камуфляж(схемы окраски),Эмблемы и прочее для Silent Hunter V (обсуждение и поиск)

    То U-boot
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от U-boot Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь конечно дико,но вы ОЛЕНЬ что ли ? А из какой части по вашему ??? приведёные мною скрины(а в JPEG я их перевёл для примера ! ) из 6 что ли Из 5 конечно !!! Вы если не разбераетись в том что я спрашиваю,то лучше не позортись,ага ! А то Пайнт нетом нельзя с ДДС работать,да можно мил дружок работать и ещё как! А что такое CorelDRAW ...... Вы на своём фотожопе если сидите то всё эксперт что ли Обьясняю ещё раз для особо одарённых я работал до этого с графикой для 5 хантера с помощью CorelDRAW но он не распознаёт ДДС и для этого я конвертирую формат ДДС в Пайнт нете в формат БМП для работы в CorelDRAW,а потом опять конвертирую обратно с помощью Пайнт нета в ДДС,аю аунденстен ми ??? И вот раньше я занимался камуфляжем с помощью этих програм для 5 хантера (приведённые на фото файлы принадлежат ещё раз повторюсь 5 Хантеру !!!) И не было не каких этих белых слоёв (альфа каналов)И я интиресуюсь почему щас они стали проевлятся хотя раньше их не было,как то же я с ними работал ! а сейчас не могу,вот и всё.


    ты бы поосторожнее с выражениями, дружок.. для начала неплохо бы русский подучить - "не разбераетись" "позортись" "интиресуюсь" "проевлятся"
    или хотя бы школу закончить..

    EDIT:
    не учил ты видно правил хорошего тона и вежливости.. зачем-то человеку в личную почту понос свой написал..
    счастливого пути..

    Крайний раз редактировалось volodya61; 22.09.2012 в 00:59.

    ©
    вот как-то так...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •