???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 64 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1587

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

  1. #101
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Такого рода самолетов - уйма. Десятки. Делать их почему-то напрочь отказались, хотя пользы от них намного больше чем от Пе-8
    Во-первых Вам уже отвечали неоднократно, что не всё так просто как кажется с первого раза и просто Вы не верно понимаете кухню, а во-вторых ДТ тратит своё время на то что считает нужным - востребованным и то что сможет потянуть...
    И это второе звучало уже много-много раз...
    Но я всё-же продолжаю им писать хотелки по модификациям...так как мне тоже видется логичным иметь линейки если не всех модификаций, то уж хотя-бы по времяни распределённых так чтоб закрыть все существующие дырки...

    СПАСИБО!

  2. #102

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Спасибо за работу над патчем!

    В чате есть 3 команды ("ALL","MY_ARMI","SERVER") всем нам знакомые, возможно ли поменять цвет текста для команды "MY_ARMI" допустим темно серый или черный цвет, т.к. написав в чат часто думаешь куда написал либо в "MY_ARMI" или "ALL", ето конечно мелочь в игре, потому как большая часть игроков обшается в ТС, но все же бы ло бы неплохо ето исправить.
    Если возможно то физику полета, повреждений приблизить к реалу по максимуму.
    И конечно же хочется увидеть нелетабы летабами... и когда же они станут "летабами"?
    Ландшафт хотелось бы увидеть более "красившим", как то уже приелся етот старый и остроугольный ландшафт (особенно когда садишься на штурмовик и охотишься на наземку, ну очень режет глаза етот ландшафт). Маштабность(видимость) наземки сделать более реалистичной...
    Звук подправить на более "сочный", к примеру - допустим что бы был слышен характерный свистящий звук двигателя "Бф-109" и рикошет-попадание пуль(снарядов).
    Да и еще хотелось бы увидеть в игре "рикошет" пуль или снарядов! впечетляющее зрелище… Приведу сылку -
    И пару слов про прицел, неплохо бы добавить регулировку прозрачности разметки прицела, в окно где сведение вооружения и таймер для бомб…

    если я повторяюсь, то извеняюсь за свою назойливость.!
    Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.

  3. #103

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Такого рода самолетов - уйма. Десятки. Делать их почему-то напрочь отказались, хотя пользы от них намного больше чем от Пе-8
    Почему отказались, даже сделали, кое-где. Только некоторые представители ..., хотя чего там, представители ДТ, их назвали франкенштейнами.
    Хотя отличающиеся абсолютно невидимыми деталями - моторами, пушками-пулеметами т.д. не более франкенштейны, чем прототипы от МГ.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Во-первых Вам уже отвечали неоднократно, что не всё так просто как кажется с первого раза и просто Вы не верно понимаете кухню, а во-вторых ДТ тратит своё время на то что считает нужным...
    Во-первых на самом деле все там достаточно просто, потомучто есть уже полно народу кто "кухню понимает".

    Поэтому единственно существенный довод - это "а во-вторых...".

  4. #104
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Во-первых Вам уже отвечали неоднократно, что не всё так просто как кажется с первого раза и просто Вы не верно понимаете кухню, а во-вторых ДТ тратит своё время на то что считает нужным - востребованным и то что сможет потянуть...
    И это второе звучало уже много-много раз...
    Где конкретно? Ответили просто - не хотим делать, нам не до этого.
    Это их дело, конечно, что считают нужным - то и делают.
    Но и мое дело обсуждать то, что я считаю нужным. В том числе и их действия. Не так ли?

    Ну вот хоть убей меня - не понимаю, что мешает поставить на Г10 20-мм пушку? Или на Ла-5 42 года поставить мотор М-82Ф - и сделать ранний Ла-5Ф? Или Як-7Б 43 года - на Як-9 повесить еще один пулемет? Не хочу никого обижать или указывать - но эти переделки на порядок проще чем создание полностью нового самолета с новой 3Д моделью, а принесут очень большую пользу, намного большую чем тот же Пе-8 при всем уважении его создателям и их работе. Но тем не менее этот вопрос вообще не рассматривается. Мне это кажется не совсем логичным.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 29.04.2010 в 22:04.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #105
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Где конкретно? Ответили просто - не хотим делать, нам не до этого.
    Это их дело, конечно, что считают нужным - то и делают.
    Но и мое дело обсуждать то, что я считаю нужным. В том числе и их действия. Не так ли?
    Я сейчас не располагаю временем чтоб отыскать все те случаи, когда Вам отрицательно отвечали(случаев более чем 2 было, если память не изменяет, в том числе и в теме по 4.10)... Ваше дело обсуждать всё что угодно, просто если человек 10-й раз в стену головой бьётся это несколько удивляет людей которые ему перед каждым новым ударом говорят, что впереди стена...

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

    эти переделки на порядок проще чем создание полностью нового самолета с новой 3Д моделью, а принесут очень большую пользу, намного большую чем тот же Пе-8 при всем уважении его создателям и их работе
    Может уже пора остановится? Или бобры только целями по Вашему должны быть...баланс какой-то должен быть?Ну и пусть будет...

  6. #106
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    А может быть не стоит указывать о чем говорить и о чем нет? Ведь заметьте - идея-то лежит на поверхности, и о ней говорят регулярно, в этот раз вообще не я начал. Если народ неоднократно высказывается за - может быть стоит задуматься - моет народ в чем-то прав?

    Опять же - ДТ сами решают что им делать. Это их право. А уж обсуждать их работу- это все-таки мое право.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #107

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Может уже пора остановится? Или бобры только целями по Вашему должны быть...баланс какой-то должен быть?Ну и пусть будет...
    Вот. Корень как раз тут - бомберы не только цели и баланс быть должен.

    Вы же не считаете на самом деле, что в 43 году должен, к примеру, воевать Ла-5ФН 44 года вместо Ла-ФН 43, или почему в 42 году должен летать Як-1 40 года?
    А ведь сейчас так и есть.
    И таких примеров с обеих сторон масса.

  8. #108
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Я сейчас не располагаю временем чтоб отыскать все те случаи, когда Вам отрицательно отвечали
    А разве я говорил что-то другое? Да,овечали отрицательно, вот я об этом пишу:
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ответили просто - не хотим делать, нам не до этого.
    Это их право - хотеть или не хотеть, их право выбирать что делать. Я его не оспариваю. Но если мне их действия кажутся нелогичными - я, надеюсь, имею право об этом говорить?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #109
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от zx128zx Посмотреть сообщение
    Второе.
    И еще предложение по поводу погоды.
    Я уже внёс предложение, более рациональное и функциональное чем цвет неба. Если нравится поддержите.

  10. #110

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть убей меня - не понимаю, что мешает поставить на Г10 20-мм пушку?
    Теперь уже ничего, будет в ближайшем патче.

    Но мне другое непонятно теперь - а зачем все это пихать в один самолет?
    То что в полевых условиях поменять пушку было не сложно, еще не значит, что это делали часто (на самом деле вообще сомнительно что такое делали), как это можно сделать в игре. То же самое про крыльевые подвесы на тех же 109 - да были полевые доработочные комплекты для их установки, так же и для снятия установленных на заводе, но что-то нигде нет информации, что это реально проделывали в войсках, и дело не только во времени на такие действия. То же для Фок штурмовых - у них так точно броню вряд ли снимали/ставили в полевых условиях не говоря уж про пилоны для бомб/баков/ракет. А добавление 5-10 самолетов не сильно нагрузит список и так уже в несколько сотен.
    Крайний раз редактировалось Karabas-Barabas; 29.04.2010 в 22:56.

  11. #111
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    1. погода и атмосфера: Уже давно нехватает турбулентности и облачности. Предлагаю добавить облака не в виде случайно разбросанных по небу комков ваты, а в виде облачной системы.
    Циклон имеет вполне определённую форму, которую можно смоделировать вместе со всеми потоками, дождями, молниями и визуальной составляющей.
    Так-же можно исполнить антициклон, пару вариантов атмосферных фронтов, и больше никаких заморочек с погодой.
    Обязательно нужно заставить ветер дуть вдоль поверхности земли. В горах это особенно ощутимо. Облака так-же должны реагировать на детали поверхности (чечевицеобразные и роторные).
    Вот такая фишка. Думаю это намного серьёзнее чем цвет менять.

  12. #112

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Приветствую всех!!!
    Буду краток страниц на сорок :-)))
    1. Как любитель бомберов и всего большого летающего хотел бы заметить, что в игре абсолютно не представлена работа с ВТА, как у нас (ТБ-3, ЛИ-2(он же Пс-84) и С-47)+планеры, так и у синих (Ме323, Ju-52, HE-111Z+Me-321).
    Хотя вопрос вполне решаем. Про кабину ЛИ-2 где-то писали, для НЕ111Z нужна кабина от НЕ-111Н6. А фото и тех описания МЕ323 и 321 можно найти здесь:http://www.luftfahrt-archiv-hafner.de/
    Кстати "Цвиллинг" мог быть и бомбардировщиком (см. фото в монографиях про 111-го... их тьма).Фото кабины ю-52 тоже есть,причем чуть ли не в цвете.Полность отснятая все ракурсы.
    Тб-3 вряд ли конечно кто-то займется всерьез, но доведенный до ума(а список недоделок весьма внушителен) он мог бы представлять реальную силу, особенно в больших организованных группах.
    Снимок по номером 462-это мой несбыточный ДРИМ-САМОЛЕТ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111Z-2.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	110261

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	323.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	110262

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3232323.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	110263

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3232.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	110264

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	462.JPG 
Просмотров:	121 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	110265

  13. #113

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата:
    Сообщение от ANATOLIUS
    1. погода и атмосфера: Уже давно нехватает турбулентности и облачности. Предлагаю добавить облака не в виде случайно разбросанных по небу комков ваты, а в виде облачной системы.
    Циклон имеет вполне определённую форму, которую можно смоделировать вместе со всеми потоками, дождями, молниями и визуальной составляющей.
    Так-же можно исполнить антициклон, пару вариантов атмосферных фронтов, и больше никаких заморочек с погодой.
    Обязательно нужно заставить ветер дуть вдоль поверхности земли. В горах это особенно ощутимо. Облака так-же должны реагировать на детали поверхности (чечевицеобразные и роторные).
    ------------------------------------------------------------------
    Вот такая фишка. Думаю это намного серьёзнее чем цвет менять.
    ------------------------------------------------------------------

    Поддерживаю тебя, но то что исправят цвет тоже нужно... у меня когда на большой высоте идет бой я в етой синеве нифига контактов невижу... на большой высоте действительно слишком темно и ядовито....
    Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.

  14. #114

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    Вот чего у нас в Иле мало - это кораблей. Даже с м.... этими самыми чуток. Короче - охото корабликов, раз уж за них взялись:
    Эсминец тип 7 - моделька такая, что без слез не взглянуть, хорошо бы переделал кто.
    Советские лодки С и М - тоже неплохо.
    У англичан - очень мало. Надо крейсерок какой или эсминец. Трайбл очень подойдет.
    Еще хотя-бы одна-две разновидности транспортов или танкеров.
    У Японцев из всех кроме авианосцев - одни эсминцы. Тяжелый крейсер Могами там или Такао надо. Или Нака легкий.
    Голландцам хотя-бы эсминец Ван Гент.
    У немцев эсминец нужен.
    И наконец, у американцев нужен танкодесантый корабль.
    Тут много конечно, но это пожелания а не пинки
    Ко всему можно добавить, что не хватает оснащения (объекты, артиллерия) для береговых батарей.
    П.С. а у союзников был десантный планер Хорса, вот-бы его.
    И Ki-43-III!
    Трайблы не нужны. Надо брать чтото близкое по теме, крейсера или эсминцы ПВО или утыканные зенами например Дидо, Атланта, Ойодо, Нарвики, Пола.
    Ну и как я ранее писал.
    Есть ранние палубные бобры, но нет поздних - это плохо. Надо бы востановить баланс

  15. #115
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Уже писали и на жёлтом и здесь цвет неба исправят...особенно на северных картах...
    По поводу остальных сообщений не знаю что написать.
    Если сейчас занятся этими важными пробелами то патч не выйдет никогда, да и БоБ таким-же образом будет убит в зародыше...
    300 самолётов это хорошо, а 450 лучшее...
    Лучшее враг хорошего...

    Не пытаюсь кого-то обидеть или навязать своё имхо...
    Все могут для себя решить сами что им хочется.
    НО я уже писал, о том, что если уже Вам написали что НЕТ, то ещё раз проситть у ДТ это бессмысленно...потому и обсуждать в этой ветке жти вопросы не стоит, так как я просьбы конкретных личностей включать в письмо не буду из-за их настырности и вредности... Просил по-хорошему не дублировать запросы, но некоторым неймётся...

    ВСЕМ СПАСИБО, ДО СВИДАНИЯ.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от richie Посмотреть сообщение
    Трайблы не нужны. Надо брать чтото близкое по теме, крейсера или эсминцы ПВО или утыканные зенами например Дидо, Атланта, Ойодо, Нарвики, Пола.
    Ну и как я ранее писал.
    Есть ранние палубные бобры, но нет поздних - это плохо. Надо бы востановить баланс
    СПАСИБО.
    Учтём.
    Опишите какие ещё типы кораблей на Ваш взгляд были бы ко двору?!
    Удачи.

  16. #116
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Если сейчас занятся этими важными пробелами то патч не выйдет никогда, да и БоБ таким-же образом будет убит в зародыше...
    300 самолётов это хорошо, а 450 лучшее...
    Лучшее враг хорошего...
    вот блин. вот это как раз и есть то, чего я опасался, когда делал предложение. Что ДТ отнесутся к этому как к бессмысленному наращиванию количества самолетов. Ведь старался изо всех сил показать, что суть предлоджения не в этом.

    Понимаешь, есть линейки самолетов, бывшие основой авиации в течении всей войны. Ну например - линейка Яков. И когда в такой линейке появляются крупные дыры, прорехи, это сильно обедняет весь игровой процесс. поясню

    Смотри, есть, например,линейка тяжелых яков - Як-7А - Як-7Б - Як-7БПФ - Як-7БПФ 43 года - Як-9 - Як-9Д,Т - Як-9М - Як-9У.

    Если эта линейка есть в полном виде - она перекрывает всю войну.
    Но в ней не хватает всего одного самолета - Як-7БПФ 43 года. И это тут же создает провал размером в целый год с конца 42 по конец 43 года.
    Потому что весь 1943 год основным яком был не Як-9, которых было произведено буквально несколько сотен, а именно Як-7Б ПФ 43 года.
    Получается что у нас нет самого популярного яка 43 года. Сделать его можно простейшим путем - поставитьна Як-9 или Як-1Б второй пулемет и чуть-чуть увеличить вес. И это тут же решит большой и очень неприятный вопрос на проектах, потому что на чем летать красным в 43 году? На Як-7БПФ обыснчном - это издевательство, ставить ешо против Г2. На Як-9 или Як-1Б - а на каком основании, если их было мало?

    Еще пример. У нас в игре дошло до того, что Ла-5 простой сильнее чем Ла-5Ф. А все почему - потому что реально было 2 разных Ла-5Ф. Первый - когда на тяжелый фюзеляж ЛаГГа ставили мотор М-82Ф и второй, когда делали новый облегченный фюзеляж с низким гаргтом и тремя баками вместо пяти. Смоделировать их можно довольно просто скомбинировав 3Д модель Ла-5 и 5Ф из игры с моторами М-82Ф И это тут же решит вопрос с линейкой лавочкиных в 43 году на проектах

    Еще более вопищий вопрос - появление Ла-5ФН. Игровой Ла-5ФН, датированный 43 годом имеет ЛТХ Ла-5ФН 44 года, с металлическими лонжеронами и доработанной аэродинамикой. А где Ла-5ФН 43 года, который чуть потяжелее и чуть похуже в аэродинамике? Сделать его сравнительно просто, а сколько проблем он решит?

    Мессеры. В модах давным давно есть Г2 с нормальным для него мотором с наддувом,ограниченным на 1,3 ата. Это и есть основной Г2 - сделать его просто, а сколько проблем он решил в 1942 году?

    Понимаешь, каждый раз переделки нужны минимальные, а сколько проблем решается? И вдь всего-то надо добавить 5-6 машинок, чтобы закрыть основные игровые линейки и снять массу геммороя у организаторов сетевых войнушек, и эти самолеты сделать можно просто комбинируя имеющиеся 3Д модели с моторами, с минимумом затрат. Вот о чем идет речь
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #117
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Хотелось бы увидеть изменения в онлайне при выборе самолета.Чтобы ОЗ можно было нацепить только те, которые соотв. выбранной стороне и ее союзникам.

  18. #118
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть изменения в онлайне при выборе самолета.Чтобы ОЗ можно было нацепить только те, которые соотв. выбранной стороне и ее союзникам.
    СПАСИБО ЗА ВОПРОС!!!

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

    2 АСПИД:
    ЖГИ, неугомонный...чего ещё так можно сделать?
    До217 нахтягер из пока недоделанного АИ-бомбера?
    Пиши, пущай буржуи удивятся настойчивости твоей:-)

  19. #119
    Зашедший Аватар для Elman
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Удмуртия, Глазов
    Возраст
    36
    Сообщений
    54

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть изменения в онлайне при выборе самолета.Чтобы ОЗ можно было нацепить только те, которые соотв. выбранной стороне и ее союзникам.
    Простите, мне кажется, что это включат в патч 4.10, вот цитата из новостного апдейта:
    - limit selectable countries on your home bases
    - ограничить выбираемые страны на ваших базах
    Это из апдейта про MDS

  20. #120
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Elman Посмотреть сообщение
    Простите, мне кажется, что это включат в патч 4.10, вот цитата из новостного апдейта:

    - ограничить выбираемые страны на ваших базах
    Это из апдейта про MDS
    СПАСИБО ЗА УТОЧНЕНИЕ.
    Вопрос про страны остаётся незамеченным до выхода 4.10 в свет...
    После я надеюсь автор вопроса напишет что его неустраивает в том варианте который реализован в 4.10, либо не напишет ничего и всем будет счастье...

  21. #121
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Оффтопик:
    Вот забавно - опять религиозный вопрос, похоже, вылезает. Не меньше половины того, о чём тут настойчиво просят, уже есть, а вторую половину уже делают. Но ведь неофициально! Без благословения самого Пророка! А посему гневно отметается как богомерзкая ересь! Невзирая на то, что качество порой повыше, чем у ДТ. Кому действительно надо - уже нашли и установили, а зачем здесь ещё чего-то выпрашивать - просто непонятно. Неужели неясно, что ДТ будут делать то, что им самим кажется важным?

  22. #122
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Да я, вот, поддерживаю про погоду. Что смогут для погоды сделать - уже буду рад.
    Хотя про небо имел ввиду нечто другое - именно вариабельность цвета неба, допустим в зависимости от погоды.
    А про то, что на большой высоте его сделают не таким синим - это я уже видел.
    Хотя мне очень нравился этот синий цвет..
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

  23. #123
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    у меня когда на большой высоте идет бой я в етой синеве нифига контактов невижу... на большой высоте действительно слишком темно и ядовито....
    Тут проблема пошире, просто на большой высоте нужно менять контрастность.
    На высоте положение солнца влияет сильнее, нет подсветки с теневой стороны, зато на освещённой огромная яркость.
    Это проблема вообще ночных полётов. В любом справочнике можно найти дальность видимости наземных ориентиров. Пожары и взрывы должны быть видны на расстоянии сотен километров, а мы их наблюдаем совсем близко, с 5-6 км максимум, дальше исчезают.
    С солнцем та-же ерунда, красиво, но нет того эффекта потемнения всего окружающего вокруг него, как бывает при съёмках на камеру. Человеческий глаз тоже видит так-же, но не всегда, а только утром.
    Вообще влияние яркого света на видимость не прописано, и если уж заниматься этой темой, то придётся многое перелопатить.

  24. #124
    ГРОХОТ
    Гость

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Вот забавно - опять религиозный вопрос, похоже, вылезает. Не меньше половины того, о чём тут настойчиво просят, уже есть, а вторую половину уже делают. Но ведь неофициально! Без благословения самого Пророка! А посему гневно отметается как богомерзкая ересь! Невзирая на то, что качество порой повыше, чем у ДТ. Кому действительно надо - уже нашли и установили, а зачем здесь ещё чего-то выпрашивать - просто непонятно. Неужели неясно, что ДТ будут делать то, что им самим кажется важным?
    Почитайте ветку с 3 страницы...там ответ из ДТ...и из него ясно что не выпрашивают люди, а высказывают свои мнения на тему чего не хватает и к этим мнениям официальный разработчик прислушивается...
    Да простят меня старожилы, но при ОМе такого не было...

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Тут проблема пошире, просто на большой высоте нужно менять контрастность.
    На высоте положение солнца влияет сильнее, нет подсветки с теневой стороны, зато на освещённой огромная яркость.
    Это проблема вообще ночных полётов. В любом справочнике можно найти дальность видимости наземных ориентиров. Пожары и взрывы должны быть видны на расстоянии сотен километров, а мы их наблюдаем совсем близко, с 5-6 км максимум, дальше исчезают.
    С солнцем та-же ерунда, красиво, но нет того эффекта потемнения всего окружающего вокруг него, как бывает при съёмках на камеру. Человеческий глаз тоже видит так-же, но не всегда, а только утром.
    Вообще влияние яркого света на видимость не прописано, и если уж заниматься этой темой, то придётся многое перелопатить.
    Поддерживаю...игра на этом движке (да и судя по скринам БоБ тоже) не сможет эмулировать адаптивные свойства человеческого зрачка...а жаль...Хотя надо ли это если ещё много вопросов по реализму не решено?!Думаю что нет...пока пилота не начнёт мучать желание сходить по нужде на середине 5 часового полёта такие мелочи как неправильность в освещении будут по крайней мере малозначимыми...

  25. #125
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    2 АСПИД:
    ЖГИ, неугомонный...чего ещё так можно сделать?
    Дофига чего мдожно сделать - на это целая тема отдельная есть
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 5 из 64 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •