???
Математика на уровне МГУ

Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14546061626364
Показано с 1,576 по 1,587 из 1587

Тема: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

  1. #1576
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    2. Опять же в мемуарах летчиков 2 м. в. можно часто прочитать упоминания о скрытых, замаскированных аэродромах....
    К примеру, рядом с каким-нибудь леском есть ровная поверхность, задать ей параметры удовлетворительного взлета и посадки. ...
    Как реализовать это в игре?
    Для этого и вели в игру "прозрачные" аэродромы. Твори!

    Хорошо бы список мечт сверять с возможностями игры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    Запись 20:0 с бараном не покажу, т.к. мне не интересно летать с баранами.
    )
    Вот и подросло поколение незнающее "Летающих Баранов"
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  2. #1577
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    По первому предложению, посмотрите, что предлагалось несколько лет назад. И отчего взлёт вне аэродрома занятие нетривиальное... Несколько ранее взлёт-посадка на любом месте земли в Иле не представляла сложностей. По многочисленным и весьма убедительным просьбам было сделано именно так, как сейчас Если честно, сомневаюсь, что стоит что-то менять.
    Можно реализовать почвы с разными взлетными/посадочными свойствами, о которых я уже говорил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    А идея с полевыми аэродромами уже и так почти обеспечена, если самолёты будут сохраняться. Вполне возможно перегонять самолёты и в чисто поле, а аэродром обозначать соответствующим наземным обеспечением(грузовики, скорая, топливо).
    А рядом пару "березок" поставить для маскировки

  3. #1578

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Увы в Иле тормозить как положено так и не научили ни один крафт.
    Да, я знаю и в "багах" об этом уже писал. Это я просто товарищу объясняю.

  4. #1579
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    Можно реализовать почвы с разными взлетными/посадочными свойствами, о которых я уже говорил.

    У вас есть готовый тестовый материал? В виде непроизносимого слова, или ещё каком варианте?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #1580
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    У вас есть готовый тестовый материал? В виде непроизносимого слова, или ещё каком варианте?
    Я не программист. Мое сообщение сделано в теме "Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?"

  6. #1581

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    2. Опять же в мемуарах летчиков 2 м. в. можно часто прочитать упоминания о скрытых, замаскированных аэродромах. В ИЛ-2 .........
    .....
    ......
    Можно прорисовать в леске рядом с аэродромом контуры самолетов, баков с горючим и пр.
    Для всего этого нужно перекопать всю литературу об авиации и выудить нужные сведения. Я могу это сделать, но пока высказал просто саму идею

    С уважением, Атай.
    В помощь несколько документальных фото.
    Если уж бомбардировщики умудрялись в лесу прятать, то истребители и подавно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Не 111 фото6.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	148415
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Не 111 фото1.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	148407Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Не 111 фото4.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	148410Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Не 111 фото5.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	333.8 Кб 
ID:	148411
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  7. #1582

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    1. В игре взлетать вне ВПП затруднительно, все эти прыжки, скачки...

    2. Опять же в мемуарах летчиков 2 м. в. можно часто прочитать упоминания о скрытых, замаскированных аэродромах. В ИЛ-2 фронтовые аэродромы видно за десяток километров...
    На картах Бессарабия и Словакия все это уже реализовано.
    Правда первое несколько коряво и есть уже давно другой вариант решения.

  8. #1583

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Понимаю, что пишу фигню, и в этот патч никто самолётов добавлять не будет (и вообще на запросы тех или иных самолётов справедливо отвечают "сделай сам"), но очень хочется Не-70/170. Первый - для Испании, а второй - для комплекту, чтобы планер не простаивал, тем более, что венгерские Не-170 принимали участие в боевых действиях против СССР.

  9. #1584
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Цитата Сообщение от atay Посмотреть сообщение
    ...И насчет двух предложений:

    1. В игре взлетать вне ВПП затруднительно ... В мемуарах ... можно найти эпизоды с приземлением и взлетом просто в чистом поле. В ИЛ-2 это сделать почти невозможно. Но можно это реализовать в следующих версиях. В зависимости от карты, характера почвы и поверхности, времени года, погоды взлет и посадку можно сделать более или менее возможными, на что влияют следующие параметры - ровность земли, нет ли на ней рытвин, подъемов, камней, твердость, т. е. степень влажности, это может быть сухая почва, а может и сплошная грязь, которая исключает взлет и посадку. Кстати степень вязкости почвы можно реализовать и на аэродромах, для повышения реалистичности.

    2. Опять же в ... можно часто прочитать упоминания о скрытых, замаскированных аэродромах. В ИЛ-2 фронтовые аэродромы видно за десяток километров... Но с полевыми аэродромами другая песня. Их можно сделать замаскированными...

    Для всего этого нужно перекопать всю литературу об авиации и выудить нужные сведения. Я могу это сделать, но пока высказал просто саму идею
    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    ...А идея с полевыми аэродромами уже и так почти обеспечена, если самолёты будут сохраняться. Вполне возможно перегонять самолёты и в чисто поле, а аэродром обозначать соответствующим наземным обеспечением (грузовики, скорая, топливо)...
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    ...Хорошо бы список мечт сверять с возможностями игры...
    +100500

    Уже больше года в игре есть инструмент позволяющий реализовывать "полевые филды" на любой ровной поверхности. Называется он "Тестовая ВПП тип5" (прозрачное прямоугольное поле) и "Тестовая ВПП тип6" (прозрачное квадратное поле)... В игре есть деревья, одиночные и группами. Есть статические самолеты. Есть легендарный "невидимый лес" в который можно спрятать все что угодно, включая статики самолетов. Есть в меню галка "скрывать базовые аэродромы" позволяющая прятать отображение филдов оппонентов на карте в миссии.

    То есть идея с невидимыми издалека (на самом деле и вблизи тоже) полевыми аэродромами и поставками на них крафтов уже год как обеспечена, вопрос только за тем как это реализует картодел на вашем сервере или создатель кампании.

    Погода всегда влияла на условия взлета/посадки. Сейчас в игру введен еще и ветер (включая порывы у земли). Коэффициент "скакания" по неровностям задается в свойствах базы - чего же боле, ставьте все что вам нужно от ухаб до "полированного асфальта". Воронки? У них есть "время жизни" - не ленитесь найти и использовать... Если это не работает, или работает не так как на ваш взгляд должно бы - логичнее отписываться в багах.

    З.Ы. А у вас какая версия игры, если не секрет - зачем хотеть в 4.1Х то что уже давно реализовано в 4.10?!

    З.З.Ы. Гораздо важнее было бы хотеть, но и крайне маловероятно в силу глобальности хотелки, переделать все (!!!) старые карты ила, с тем чтобы на них было побольше места для расположения этих самых "прозрачных ВПП" - на старых картах сплошь изгибы текстур и уголково-холмистые поверхности. Для сравнения Гвинея, Сингапур и прочие более свежие уже позволяют применять эту методу достаточно широко.

  10. #1585
    Зашедший Аватар для atay
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Бишкек, Кыргызстан
    Возраст
    41
    Сообщений
    61

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Ну извините меня чайника, если не в курсе новинок. До сих пор как гордый арол летал в офф-лайне, только с недавних пор стал заходить на иловские форумы и летать в он-лайне

  11. #1586

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Есть предложение всё, что появилось после крайней отправки хотелок в ДТ, перенести в новую темку про 4.12, а эту - прикрыть.

  12. #1587
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы Вы хотели увидеть в 4.11?

    Комментарий модератора

    1. Charger
    2. Тема закрыта. Хотелки перенесём позднее.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14546061626364

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •