???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 141

Тема: Видеоролик, на котором вертолет ВВС США обстреливает мирных жителей в Багдаде.

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Конечно там не было винтовок, были самураи со знаменитыми самурайскими мечами и угрожали вообще всем ...У Садама тоже был меч страшный.
    И карабин у него был страшный, он из него на парадах стрелял. Интересно, сколько пилотов вертолетов "обкакалось" при этом.

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Там нет "возможно вооружённых неизвестных", оружие четко просматривается, причем даже камеру, особенно когда с ней выглядывают из-за угла, можно принять за гранатомет.
    Есть разница в "чётко просматривается" и "можно принять"?
    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Вы бы ярлыками, особенно оскорбительными, так легко не бросались. Особенно вы за монитором, а не где нибудь под Басрой.
    К сожаленю, (дабы не нарушать правила форума) я не могу высказать кем я их считаю на самом деле. И это их проблемы что они под Басрой... А Вас я бы попросил не указывать что мне делать, чтоб не узнать куда идти.
    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    И очень многие из тех кто ходит не отказывает себе в удовольствии пострелять в товарищей этих вертолетчиков, в том числе и прикинувшись мирным жителем. И думаю тем кто ходит с оружием давно уже понятно чем это может кончится, ровно как и репортерам решившим сделать снимки из такой толпы.
    Ещё раз говорю, это они ВИНОВАТЫ что пол Ирака бегает с оружем, их туда никто не звал и не давал права убивать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #78
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А иракцев просто жаль. Когда твоя семья подвергается опасности везде, и на улице и дома, со всех сторон.
    А мне нет. Каждый сам творец своего счастья... и "счастья" тоже. Наши деды, не из задницы даже, тут слово сложно подобрать... скорее из бездны, кровавыми соплями , сорванными ногтями и разбитыми в месиво пальцами вытянули нашу страну. Иракцы же, пусть по разным причинам, не захотели защищать свой дом, и теперь сполна пожинают плоды своего решения.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  4. #79
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Я не трактую слово "право". На мой взгляд, в этом контексте оно малоприменимо.
    Я трактую слово "Прав"
    Вы трактуете это слово в том смысле, что они "Имеют право", а значит правы.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    А мне нет. Каждый сам творец своего счастья... и "счастья" тоже. Наши деды, не из задницы даже, тут слово сложно подобрать... скорее из бездны, кровавыми соплями , сорванными ногтями и разбитыми в месиво пальцами вытянули нашу страну. Иракцы же, пусть по разным причинам, не захотели защищать свой дом, и теперь сполна пожинают плоды своего решения.
    Мне их жаль, но я понимаю, что и доля истины есть в том, что иракцы не смогли оказать сопротивление. Вот и смотрим на действия пилотов и солдат оккупационного корпуса. Т. е. я высказываю свое отношение к происходящему.

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А иракцев просто жаль. Когда твоя семья подвергается опасности везде, и на улице и дома, со всех сторон.
    Роман, лично мне Иракцев нисколько не жаль, но это не меняет моего отношения к убийцам.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #81
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Я выше написал о своем отношении. Ты прочитал до редакции.

  7. #82

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    sneeke, т. е. они сами виноваты в том, что их расстреляли. Мда. Рафик не виноват...

    Истина в том, что каждый пропускает через себя и находит свой ответ. Кому что ближе. Какие у кого ценности. Только по вашей правде выходит так, что если завтра взорвут вокзалы, дома, площади, школы в США, то террористы тоже будут "правы".
    Лично мну не так удивляют "животные" ,которые без даже 50% причины на то, не холодны ,а принимают надобность боли от дырки в чей то спине.
    Меня удивляют,радуют люди,которые не видели этих дыр рядом,в жизни,но не смотря на это переживают за жертвы и даже не зависимо от того противник это или просто человек.И не от того,что духом излишне мягкие,а просто человек за человека переживает.Достаточно того,с каким преимуществом убит один другим-без шанса для первого.
    Не всю свою историю человечество было таким.
    Но каждый бой тысячи лет забирал более благородного и теперь мы имеем то что имеем.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Конечно Вы правы!

    Вот только что делать с этим?...
    А что вы предлагаете делать с этим? Вы, емнип, имели отношение к психологической подготовке личного состава вс, даже спецподразделений. Похожих ситуаций не возникало?
    Впрочем неважно..
    Тут, наверняка дело в эмоциях. В личных симпатиях. Часть комрадов симпатизирует иракцам и ненавидит американцев. Я симпатизирую американцам, в этом конфликте. Культура ближе. И Саддам мне никогда не нравился.
    Я не оправдываю действия американцев в этой ситуации. Точнее оправдываю. Войной и больше ничем. Война по определению, не оставляет места правым и виноватым. И не щадит ни взрослых, ни детей. Осуждать- так саму войну. Или не осуждать, как вон Спайдер.
    Не надо оценивать массовые убийства, с точки зрения праведности или неправедности. Все хороши. Те кто фугасы закладывает и убивает и американцев и своих, без разбора. Те, кто с вертолетов, с безопасной дистанции, хладнокровно расстреливает людей. Те, кто пилотирует сушки, штурмующие села, захваченные боевиками. Те, кто взрывает дома и поезда.
    Все солдаты- убийцы. Либо оправдываем либо клеймим их оптом. Потому что любое разделение на агнцев и козлищ, по идеологическим признакам, навроде вот этого:

    Пилот Су-25 не оккупант, он защищает свою Родину от бандитов.
    Уж извини пожалуйста, для меня- это пропаганда того же точно уровня, что и вот эта:
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  9. #84
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Люди с оружием? Безусловно. Репортеры? На 99% виноваты сами.
    В микроавтобусе было оружие?

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    По моей логике этого не выходит, как в отношении США так и России и любой другой страны. По моей логике когда есть выбор послать бойцов рубиться в "честном" пехотном бою или зачистить с вертушки а потом пехоте посмотреть результаты, то мой выбор будет в пользу второго.
    Т. е. , если ваша жена выйдет на балкон с полотенцем на голове и феном в руке, а ее застрелят, то все в порядке. Пехота могла ведь пострадать?! А ваш ребенок с шариком в руке это вероятный противник с гранатой в руке?!

  10. #85

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Убить всех с оружием- правильно на войне.
    Если там было оружие, если там был хоть один убитый боевик, то почему пехота не подтверждает уничтожение противника, как и положено в подобных ситуациях? В докладе говорят только о раненых детях...
    А все очень просто - прибыв на место, командир пехоты, увидев все своими глазами, понимает, что убитые - только гражданские.

    По самой ситуации перед расстрелом - разве люди будут гулять по улице прогулочным шагом, если они готовят атаку, нападение? Отчетливо видно, что никто нападать/обстреливать американцев не собирался. Вооруженные люди на 3 минуте - вероятно охрана. При этом всем американским военным известно, что в Багдаде работают десятки частных охранных структур, обеспечивающих безопасность журналистов, бизнесменов и т.д.

    Обратите внимание на одежду погибших - на них нет камуфляжа, разгрузок, масок, бронежилетов, вообще каких-то элементов военной формы. Большинство одеты в белые рубашки. Наверное так в Ираке одеваются боевики - для того чтобы их было лучше заметно в прицел Апача...

    По расстрелу микроавтобуса - это садизм. Объяснить какой-то целесообразностью это не возможно.

    Видео не дает ответов на вопросы: в каком из районов Багдада произошел расстрел и какой была оперативная обстановка в городе в этот день?

    Действия летчиков можно было бы объяснить, если бы они работали по наводке спецслужб или получили предупреждение от наземных частей об активности противника в этом районе города, но ничего этого нет, во всяком случае на видео.

    Здесь же мы видим как психически больные люди в кабине Апача расстреляли мирных людей только из-за того, что им очень захотелось пострелять.

  11. #86
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Есть разница в "чётко просматривается" и "можно принять"?
    Я четко вижу АК.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    К сожаленю, (дабы не нарушать правила форума) я не могу высказать кем я их считаю на самом деле. И это их проблемы что они под Басрой... А Вас я бы попросил не указывать что мне делать, чтоб не узнать куда идти.
    Просто подобные эмоции не очень приятно читать, хотя дело безусловно Ваше.


    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ещё раз говорю, это они ВИНОВАТЫ что пол Ирака бегает с оружем, их туда никто не звал и не давал права убивать.
    Ирак и до их прихода был далеко не мирным, впрочем про отсутствие приглашения Вы скорее (курды например были не против) правы. Но солдаты в подобной ситуации об этом не должны задумываться, их задача выполнить приказ и вернуться домой живыми и здоровыми.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    В микроавтобусе было оружие?
    Они решили что он подбирал раненых и оружие.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Т. е. , если ваша жена выйдет на балкон с полотенцем на голове и феном в руке, а ее застрелят, то все в порядке.
    Естественно нет, но я постараюсь ей объяснить правила поведения в подобной ситуации, и уж совершенно точно если мне надо будет подобрать раненых товарищей я не потащу с собой ни жену ни детей. И вы опять передергиваете, женщина с феном на балконе это сильно не одно и тоже что и граждане с непонятными предметами высовывающиеся из-за угла в сторону американского конвоя, которых при этом прикрывают автоматчики.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Пехота могла ведь пострадать?! А ваш ребенок с шариком в руке это вероятный противник с гранатой в руке?!
    См. выше.
    Крайний раз редактировалось sneeke; 06.04.2010 в 23:01.
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  12. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вы трактуете это слово в том смысле, что они "Имеют право", а значит правы.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------



    Мне их жаль, но я понимаю, что и доля истины есть в том, что иракцы не смогли оказать сопротивление. Вот и смотрим на действия пилотов и солдат оккупационного корпуса. Т. е. я высказываю свое отношение к происходящему.
    ни чести, ни доблести. только "горе побежденным"

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Отчетливо видно, что никто нападать/обстреливать американцев не собирался.
    Это только отсюда видно.

    Видео не дает ответов на вопросы: в каком из районов Багдада произошел расстрел и какой была оперативная обстановка в городе в этот день?
    Именно.
    Действия летчиков можно было бы объяснить, если бы они работали по наводке спецслужб или получили предупреждение от наземных частей об активности противника в этом районе города, но ничего этого нет, во всяком случае на видео.
    Выглядывание с камерой из-за угла, какбы намекает, на обстоятельства, не попавшие в кадр.
    Едва ли это была вечерняя прогулка для моциона.

    Здесь же мы видим как психически больные люди в кабине Апача расстреляли мирных людей только из-за того, что им очень захотелось пострелять.
    Это не хроника. Это пропагандистский фильм. Видим то, что хочет режиссер.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  14. #89

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение

    По самой ситуации перед расстрелом - разве люди будут гулять по улице прогулочным шагом, если они готовят атаку, нападение? Отчетливо видно, что никто нападать/обстреливать американцев не собирался. Вооруженные люди на 3 минуте - вероятно охрана. При этом всем американским военным известно, что в Багдаде работают десятки частных охранных структур, обеспечивающих безопасность журналистов, бизнесменов и т.д.
    Вот, это аргумент. Хотя на месте террористов, чтобы не вызывать подозрений, я именно так бы и шел.


    По расстрелу микроавтобуса - это садизм. Объяснить какой-то целесообразностью это не возможно.
    Тут кто-то говорил, что они хотели подобрать оружие... если же нет- то, да, это садизм.

    Видео не дает ответов на вопросы: в каком из районов Багдада произошел расстрел и какой была оперативная обстановка в городе в этот день?
    А если у пилота, скажем, друга-пехотинца убил мальчик с АК-47, когда тот повернулся к нему спиной?

    Действия летчиков можно было бы объяснить, если бы они работали по наводке спецслужб или получили предупреждение от наземных частей об активности противника в этом районе города, но ничего этого нет, во всяком случае на видео.
    Если бы это было предупреждение спецслужб- этим бы это и оправдали. А так- может нервы сдали, может это форменные садисты- видео не даст ответов.

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Они решили что он подбирал раненых
    Вы все-таки заметили раненых. Это успех.

    и оружие.
    Я не видел рядом оружия. Но вы видимо считаете нескольких безоружных и одного тяжелораненного серьезной угрозой жизни и здоровью всем военным в Ираке.

    Естественно нет, но я постараюсь ей объяснить правила поведения в подобной ситуации,
    Вас, естественно, заранее предупредят об обстреле. Вертолетчики разумеется.

    и уж совершенно точно если мне надо будет подобрать раненых товарищей я не потащу с собой ни жену ни детей.
    См. выше. Вас предупредят видимо и вы сначала отвезете всех домой.


    И вы опять передергиваете, женщина с феном на балконе это сильно не одно и тоже что и граждане с непонятными предметами высовывающиеся из-за угла
    Судя по тому, что отличились гражданских от боевиков вертолетчики не могут, любой может попасть под огонь. В том числе и ваша жена с феном и ребенок в машине с шариком.

    в сторону американского конвоя, которых при этом прикрывают автоматчики.
    Вы уверены, что там вообще был конвой и, что он ехал по этой улице?

  16. #91
    Курсант
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    EU
    Возраст
    33
    Сообщений
    215

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    На полной версии дальше идет сообщение о стрельбе и работа ракетами по дому, в котором собирались люди с оружием. Так что или обстановка была, как минимум, напряженная, или американцы стреляют во всех подряд. Хотя это мог быть не этот день, видео вроде не беспрерывно идет.

  17. #92

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Это только отсюда видно.
    Выглядывание с камерой из-за угла, какбы намекает, на обстоятельства, не попавшие в кадр.
    Едва ли это была вечерняя прогулка для моциона.
    Это не хроника. Это пропагандистский фильм. Видим то, что хочет режиссер.
    Т.е. если выглянули из-за угла - то уже можно открывать огонь на поражение? С таким подходом можно всю страну перестрелять.

    Еще раз - обратите внимание на расслабленную походку погибших. Они не бегут, не передвигаются перебежками (а дело кстати происходит днем, т.е условия для обнаружения американцами просто идеальны).

    Боевики так себя не ведут - не будут они гулять по городу среди бела дня, когда вокруг противник, патрульные вертушки, ДПЛА и т.д.

    Война там не первый день ведь идет, и им прекрасно известны технические возможности американцев

    Зачем они выглядывали? Не исключаю, что журналисты хотели сделать пару постановочных кадров, так они часто на войне работают. Но это только мое предположение, конечно...
    Крайний раз редактировалось Руст; 06.04.2010 в 23:21.

  18. #93
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    По самой ситуации перед расстрелом - разве люди будут гулять по улице прогулочным шагом, если они готовят атаку, нападение? Отчетливо видно, что никто нападать/обстреливать американцев не собирался.
    Поищите на youtube/liveleak ролики на тему действий партизан в Ираке.
    Например известный ролик с РПГ:
    http://www.liveleak.com/view?i=c1e_1263769845
    Или вот атаки РКГ'шками:
    http://www.dailymotion.com/video/x7c...3-in-iraq_news
    (fixed)
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Т.е. если выглянули из-за угла - то уже можно открывать огонь на поражение? С таким подходом можно всю страну перестрелять.

    Еще раз - обратите внимание на расслабленную походку погибших. Они не бегут, не передвигаются перебежками (а дело кстати происходит днем, т.е условия для обнаружения американцами просто идеальны).

    Боевики так себя не ведут - не будут они гулять по городу среди бела дня, когда вокруг противник, патрульные вертушки, ДПЛА и т.д.

    Война там не первый день ведь идет, и им прекрасно известны технические возможности американцев
    Хотите просто поспорить? Я готов выступить в роли авдоката дьявола, легко.
    Они идут нарочито беспечно. Именно для того, чтобы американцы приняли их не за боевиков, которыми они на самом деле являются, а за праздношатающихся аборигенов.
    (добавлено. вона уже и видео, в поддержку моей ипровизации выложили)

    Уже очевидно, что спор, на эту тему бессмысленен?

    Еще, только что хочу сказать, вот мы уже это обсуждаем целый вечер. А у них там было несколько минут. Фактор времени надо тоже учитывать. Им некогда было все обдумать и взвесить. Иракцам в том числе.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  20. #95
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вы все-таки заметили раненых. Это успех.
    Я их и не терял

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Я не видел рядом оружия.
    Я не заметил сбора оружия, но у нас нет записи с других вертушек, так что думаю на месте думаю виднее было.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Но вы видимо считаете нескольких безоружных и одного тяжелораненного серьезной угрозой жизни и здоровью всем военным в Ираке.
    Не надо пожалуйста приписывать мне то чего я не говорил, особенно таким саркастическим тоном.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вас, естественно, заранее предупредят об обстреле. Вертолетчики разумеется.
    Я правило буду объяснять как только что начнется или даже в угрожаемый период, если будет. А прямо перед атакой, даже имея предупреждение, многому боюсь не научишь.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    См. выше. Вас предупредят видимо и вы сначала отвезете всех домой.
    То есть вы какую ситуацию предполагаете? Если человек едет подбирать раненых с места обстрела то у него нет возможности не взять кого то из родственников? И даже высадить он их по дороге не мог?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что отличились гражданских от боевиков вертолетчики не могут, любой может попасть под огонь.
    Вертолетчики прекрасно различили людей с оружием и людей с гранатометами (что поделаешь если камеры так похожи, особенно если вести себя соответственно).

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    В том числе и ваша жена с феном и ребенок в машине с шариком.
    Чего вы так упорно на мою будущую жену и будущих же детей насели?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что там вообще был конвой и, что он ехал по этой улице?
    Вот один из последних кадров того журналиста:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LastShot.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	108647  
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  21. #96

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Поищите на youtube/liveleak ролики на тему действий партизан в Ираке.
    Например известный ролик с РПГ:
    http://www.liveleak.com/view?i=c1e_1263769845
    Или вот атаки РКГ'шками:
    http://www.dailymotion.com/video/x7c...3-in-iraq_news
    (fixed)
    Да, конечно партизаны всегда будут использовать фактор внезапности - это единственный способ выжить.

    Но на видео расстрела видно, что никакой атаки никто не готовит, все стоят одной кучей (наверное специально, чтобы сразу всех и накрыло).

    К тому же рядом кружат две вертушки, их ведь должно быть прекрасно слышно на такой дальности. Кстати погибшие вполне могли видеть Апачи - всего 1,5 - 2 км.

    Будут ли боевики вести себя подобным образом в таких условиях? Думаю, что вряд ли

  22. #97
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Я четко вижу АК.
    Ага, но не можете отличить аппаратуру от РПГ? Я думаю те убийцы в вертушке могли получше нас с Вами рассмотреть, но они не стали заморачивться этими мелочами.
    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Просто подобные эмоции не очень приятно читать, хотя дело безусловно Ваше.
    Мои эмоции, это мои эмоции.
    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Ирак и до их прихода был далеко не мирным, впрочем про отсутствие приглашения Вы скорее (курды например были не против) правы. Но солдаты в подобной ситуации об этом не должны задумываться, их задача выполнить приказ и вернуться домой живыми и здоровыми.
    Что было до них, это внутренние проблемы Ирака.
    Какой приказ они выполнили? Им приказали уничтожить эту группу "неизвестных"?
    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Они решили что он подбирал раненых и оружие.
    Они решили так потому что их это устраивало.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  23. #98
    Зашедший Аватар для sneeke
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    423

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Да, конечно партизаны всегда будут использовать фактор внезапности - это единственный способ выжить.
    И это всегда будет "вынуждать" противостоящие им войска "дуть на воду".

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Но на видео расстрела видно, что никакой атаки никто не готовит, все стоят одной кучей (наверное специально, чтобы сразу всех и накрыло).
    Посмотрите еще раз два ролика выше, если не достаточно поищите сами "Iraq RPG" "Iraq grenade" "Iraq ambush" "Iraq blast" и т.д.

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    К тому же рядом кружат две вертушки, их ведь должно быть прекрасно слышно на такой дальности. Кстати погибшие вполне могли видеть Апачи - всего 1,5 - 2 км.
    Апачи говорят весьма тихие, по крайней мере это не первое видео работы пушкой по не услышавшему их до атаки противнику.

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Будут ли боевики вести себя подобным образом в таких условиях? Думаю, что вряд ли
    См. видео выше.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ага, но не можете отличить аппаратуру от РПГ?
    Без послезнания на камеру бы подумал в меньшей степени чем на пистолетпулемет/РПГ, в момент когда репортер выглядывает из-за строения и уже зная что у него камера все равно очень похоже на трубу. Ну а видя в какой они компании...

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Я думаю те убийцы в вертушке могли получше нас с Вами рассмотреть, но они не стали заморачивться этими мелочами.
    Я думаю те летчики в вертушке достаточно ясно прокомментировали что они там рассмотрели.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Какой приказ они выполнили? Им приказали уничтожить эту группу "неизвестных"?
    Приказ я думаю был еще до вылета, что то вроде "непосредственная поддержка войск, огонь открывать в таком то случае и т.д.". На данной записи мы слышим только запросы на ведение огня и корректировку. И делается это наверняка в рамках приказа на данный боевой вылет.
    Крайний раз редактировалось sneeke; 07.04.2010 в 00:01.
    По полтиннику с крыла, будет немец без лица

  24. #99
    птенец на взлёте Аватар для Legychus
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Электросталь
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Если там было оружие, если там был хоть один убитый боевик, то почему пехота не подтверждает уничтожение противника, как и положено в подобных ситуациях? В докладе говорят только о раненых детях...
    А все очень просто - прибыв на место, командир пехоты, увидев все своими глазами, понимает, что убитые - только гражданские.

    По самой ситуации перед расстрелом - разве люди будут гулять по улице прогулочным шагом, если они готовят атаку, нападение? Отчетливо видно, что никто нападать/обстреливать американцев не собирался. Вооруженные люди на 3 минуте - вероятно охрана. При этом всем американским военным известно, что в Багдаде работают десятки частных охранных структур, обеспечивающих безопасность журналистов, бизнесменов и т.д.

    Обратите внимание на одежду погибших - на них нет камуфляжа, разгрузок, масок, бронежилетов, вообще каких-то элементов военной формы. Большинство одеты в белые рубашки. Наверное так в Ираке одеваются боевики - для того чтобы их было лучше заметно в прицел Апача...

    По расстрелу микроавтобуса - это садизм. Объяснить какой-то целесообразностью это не возможно.

    Видео не дает ответов на вопросы: в каком из районов Багдада произошел расстрел и какой была оперативная обстановка в городе в этот день?

    Действия летчиков можно было бы объяснить, если бы они работали по наводке спецслужб или получили предупреждение от наземных частей об активности противника в этом районе города, но ничего этого нет, во всяком случае на видео.

    Здесь же мы видим как психически больные люди в кабине Апача расстреляли мирных людей только из-за того, что им очень захотелось пострелять.
    +1

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Как американские летчики со смехом расстреляли мирных жителей в Ираке

    Цитата Сообщение от sneeke Посмотреть сообщение
    Апачи говорят весьма тихие, по крайней мере это не первое видео работы пушкой по не услышавшему их до атаки противнику.
    Это была атака не по противнику, а по ниочём не подозревающим гражданским.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •