???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Сбербанк - обслуживание банковских карт

  1. #1
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Моему брату заблокировали карту и счет после звонка моей мамы с просьбой уточнить, совпадает ли номер карты при ее пересдачи после истечения срока действия. Аргументация - у нас инструкция блокировать карту, если она потеряна. То, что карта потеряна, молодой человек понял из фразы "она где-то в комнате валяется". Он предупредил, что карта будет заблокирована, на многочисленные просьбы ничего не блокировать, потому что карта не утеряна и вообще звонит не владелец, он ответил - "все, заблокировал". Разблокировать можно только назвав ключевое слово, которое, разумеется, забывается сразу после заполнения анкеты. Да, брат уехал, поэтому сам решить проблему временно не может (поэтому, собственно, и просил нас уточнить вопрос).

    Выводы:
    - Когда звоните в Сбербанк, старайтесь избегать любых формулировок, которые могут быть истолкованы, как утеря карты.
    - Запоминайте ключевые слова, которые пишите при заполнении анкеты.
    - Запоминайте время звонка и фамилию-имя оператора, чтобы потом аргументировано общаться, подавая жалобу на его действия.
    - Оказывается, зная номер карты, владельца и срок окончания ее действия можно заблокировать счет любому клиенту Сбербанка, просто позвонив по телефону.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  2. #2
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Кстати, с месяц назад был в Сбербанке. Хотел перевести деньги сыну.
    Прямо на моих глаха тетка через банкомат оплатила кварплату и... система рухнула... Банкомат не выдал чек-распечатку и что-то там еще.
    Поставили новую систему облуживания очереди))) Плакаль))) звякает , вызывают к окну, потом сажают в живую очередь. Получается интересная картина. По компу и номеру квитка - обслуживание идет быстро(моя очередь из 5 человек на перевод проскочила за 5 мин). В реале же пришлось ждать аж 2 часа. Причем квалификация персонала... Не знают ничего.
    Но таки отправил))) Уффф...

  3. #3
    Зашедший Аватар для Sharikoff
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    г. Выкса, Нижегородская область
    Сообщений
    72

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Не связывайтесь со Сбербанком!
    Избегайте при любой возможности!!!
    Возвращал деньги(потерянные по их ошибке) - пол года!
    Я дам вам парабеллум!

  4. #4
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Моему брату заблокировали карту и счет после звонка моей мамы с просьбой уточнить, совпадает ли номер карты при ее пересдачи после истечения срока действия. Аргументация - у нас инструкция блокировать карту, если она потеряна. То, что карта потеряна, молодой человек понял из фразы "она где-то в комнате валяется". Он предупредил, что карта будет заблокирована, на многочисленные просьбы ничего не блокировать, потому что карта не утеряна и вообще звонит не владелец, он ответил - "все, заблокировал". Разблокировать можно только назвав ключевое слово, которое, разумеется, забывается сразу после заполнения анкеты. Да, брат уехал, поэтому сам решить проблему временно не может (поэтому, собственно, и просил нас уточнить вопрос).
    Типичный вариант - сам себе злобный буратино.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Sharikoff Посмотреть сообщение
    Не связывайтесь со Сбербанком!
    Избегайте при любой возможности!!!
    Возвращал деньги(потерянные по их ошибке) - пол года!
    А в другом банке сколько возвращали/возвращаете/будете возвращать по времени?

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Кстати, с месяц назад был в Сбербанке. Хотел перевести деньги сыну.
    Прямо на моих глаха тетка через банкомат оплатила кварплату и... система рухнула... Банкомат не выдал чек-распечатку и что-то там еще.
    Ну от этого никто не застрахован на 100%

  5. #5
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Ну, в Сб большие проблемы с базами данных и вообще с данными. Например, мне нужно было получить информацию по операциям по счету, привязанному к карте, за определенный месяц. Меня отправили в отделение, в котором я получал карту, потому что в других система не выдает такую информацию. А в том отделении, в котором система по моей карте работала, мне сообщили, что за требуемый месяц отчет еще не получить, заходите позже. Это при том, что я в марте просил отчет за январь!

    С другой стороны, терминалы, которые сейчас стоят, очень удобны. Я плачу по счетам только через них. И всякие пошлины тоже оплачиваю и телефон мобильный тоже. Единственное, чеки, которые они выдают, на термобумаге и через год-два изображения теряются. При том, что по правилам хранить оплаченные квиточки нужно три года.

    Кстати, в Питере активно вводят систему электронной очереди - с талончиками с номерами.

    Но то, что касается интернет-банкинга, а также телефонной якобы поддержки - за гранью понимания. Чтобы по телефону узнать информацию о состоянии счета в автоматическом режиме, нужно ввести с клавиатуры телефона секретное слово (которое редко кто вообще помнит). При этом использовать определенные правила транслитерации. Жесть. В Сити-банке, например, есть ТПИН - телефонный идентификатор из 4 цифр, который ты сам себе придумываешь и используешь для телефонной идентификации.

    Типичный вариант - сам себе злобный буратино.
    Это да, но получается, что я могу из злого умысла или просто шутки ради заблокировать любую карточку - нужно только знать, что у нее написано на лицевой стороне. Парадокс в том, что использовать эту информацию в других целях - воровать, скажем, деньги, делая покупки, я не смогу, не зная CVV с другой стороны карты.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  6. #6
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    1. Если вам выдали зарплатную карту сбербанка, то после увольнения, если вы не сдали карту в течении 7 дней, она автоматически переводится на ваше личное довольствие, т.е. вы должны 900 р. в год. За дебетовую карту.

    2. Чтобы закрыть счет с пластиковой картой, лучше всего приехать в то отделение, в котором открыт счет, сдать карту, но потом приехать через 45 дней чтобы закрыть собственно счет.

    С другой стороны, обезличенные мет. счета в любом отделении.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  7. #7

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    1. Если вам выдали зарплатную карту сбербанка, то после увольнения, если вы не сдали карту в течении 7 дней, она автоматически переводится на ваше личное довольствие, т.е. вы должны 900 р. в год. За дебетовую карту.
    Это за Visa Electron/Cirrus/Maestro? Скромненько...

    И еще 5 копеек: за снятие наличных с карты Сбербанка в банкоматах Сбербанка другого региона берут комиссию 0,75%. Больше ни у кого такого нет.

  8. #8
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    т.е. вы должны 900 р. в год
    Жена уволилась, ей сняли потом 450 - за обычную Visa, обслуживание.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  9. #9
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Это за Visa Electron/Cirrus/Maestro?
    Виза Электрон Аэрофлот
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    59

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Прям страсти какие-то... С братом юзаем по МастерКарду (дебетовая) эмитент Сбербанк. Горя не знаю.. Ща конец действия подходит, автоматом в моем отделении сбербанка будет ждать меня новая карта.. А насчет "завалялась" и "заблокировал" гон какой-то.. между "завалялась" и "потеряна" большая разница.. Думаю как в любой конторе просто попался оператор-идиот.. Летом был казус - в банкомате также чек не дали.. тут же обратился к оператору - составили заявление (а мне надо было улетать в отпуск на следующий день). В итоге в течении недели вернули деньги на карту.

  11. #11
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    А насчет "завалялась" и "заблокировал" гон какой-то.. между "завалялась" и "потеряна" большая разница..
    Вот и мы были уверены, что большая разница. Оператор-идиот - да, но он утверждал, что это новые корпоративные инструкции такие, поэтому и блокировал. Я в качестве предупреждения начал топик - чтобы при встрече с такими операторами у форумчан не было потом проблем. )
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  12. #12
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Цитата Сообщение от PiI_Ot Посмотреть сообщение
    Прям страсти какие-то... С братом юзаем по МастерКарду (дебетовая) эмитент Сбербанк. Горя не знаю...
    И у меня в семье 2 зарплатные и 1 кредитная карты Сбербанка. И тоже нет проблем.

    Однако это вовсе не означает, что я не предпочту быть готовым к возможным неприятностям.

    Так что - Спасибо, NuFunnya!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #13

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    хех, а у нас (Краснодар) в том отделении куда я последнее время ходил и электронная очередь работает и терминал не глючит да и такое ощущение что работники обучили как разговаривать с клиентами.
    Кстати на стенке ещё и расписание пробок на месяц по часам расписанное висит ...причём оно ещё и работает

    Кстати, комиссии вроде бы в сбере отменили или нет?

  14. #14

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение

    Кстати, комиссии вроде бы в сбере отменили или нет?
    Комиссии за выдачу кредита и прочую околокредитную хрень. Остальное берут. Да, сумму комиссии за выдачу наличных по карте теперь не только на чеке печатают, но и в смс-оповещении выделяют.

  15. #15

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Комиссии за выдачу кредита и прочую околокредитную хрень. Остальное берут. Да, сумму комиссии за выдачу наличных по карте теперь не только на чеке печатают, но и в смс-оповещении выделяют.
    так из своих банкоматов же без комиссии вроде?

  16. #16

    Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт


  17. #17
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Что-то как то у моей семьи не складывается со Сбербанком.
    Жена на днях пошла оформить карту. Начали делать... Хлоп. В компе выскочила ошибка. Перешли на другой. Там снова выскочила, на третий, она же. Тетки сказали, что исправить не смогли, попросили телефон и дескать через пару недель перезвонят, когда смогут исправить.

  18. #18
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Жена сделала уже третью попытку заведения третье дебетовой карточки) Результат тот же) Сбой компьютера из-за вылезающей ошибки. Обещания в течении недели двух разобраться))) просьба оставить телефон и обещание перезвонить)))
    Не знаю как с первыми пунктами))) Но то, что не звонят принципиально- это однозначно)))

  19. #19
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    Вот и мы были уверены, что большая разница. Оператор-идиот - да, но он утверждал, что это новые корпоративные инструкции такие, поэтому и блокировал. Я в качестве предупреждения начал топик - чтобы при встрече с такими операторами у форумчан не было потом проблем. )
    Я думаю, надо просто прийти в это отделение и написать официальную телегу. Дата, время, содержание разговора. Мне кажется, пока клиент прямым текстом не сказал - "Карта утеряна, прошу ее заблокировать" - никакой дурачок-оператор не имеет права ее блокировать.

    Добавлено. Кстати, вполне возможно, что разговоры пишутся. Пущай копают и вставляют мальчику на телефоне люлей в известное место.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  20. #20

    Re: Ответ: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Я думаю, надо просто прийти в это отделение и написать официальную телегу. Дата, время, содержание разговора. Мне кажется, пока клиент прямым текстом не сказал - "Карта утеряна, прошу ее заблокировать" - никакой дурачок-оператор не имеет права ее блокировать.
    Не совсем так... Если есть риск компрометации карты - блокируют без согласования с клиентом. По факту присылают оповещение на мэйл или по какому-нибудь другому каналу. Со мной такая штука случилась - сунул карту в банкомат Diebold, а по ним в это время вирус гулял (дело было зимой 2009 года). Заблокировали на всякий случай, пришлось перевыпускать карту.

  21. #21
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Больше месяца назад (12 апреля) пошел оплатить телефон через их платежный автомат у себя в подмосковном Красногорске. Сумма небольшая, 200 рублей. Во время процедуры то ли зависло, то ли связь прервалась, но в итоге машина долго думала и выдала чек (после заглота денег) с надписью "извините" вместо реквизитов оплаты. Прошел платеж или нет - неизвестно. Обратился к операционистке. Объясняю, прошу по номеру трансакции, выбитому на чеке, проверить прошел платеж или нет. Сообщают, что расчетный центр находится в Туле, и только там могут это выяснить. Предлагают написать бумагу на возврат денег. Соглашаюсь. Требуют паспорт (пришлось сходить домой), суют одну бумажку для заполнения формы, вторую для написания заявления, делают ксероксы с чеков, заявлений, паспорта и под конец сообщают, что все это уйдет в Тульский расчетный центр, где вопрос будет рассматриваться месяц, в пределах которого мне позвонят.
    Проходит больше месяца, никто мне денег возвращать не спешит. Захожу, спрашиваю операционистку, что и как. "Завтра будет заведущая и я вам сразу позвоню". Проходит два дня, тишина. Сегодня сходил, выгреб из закромов эту самую заведущую. "По вашей заявке пока из Тулы ничего не приходило. Ждите".
    Денежка небольшая, но про Сбербанк подумал всякое и нехорошее.

    В итоге вернули деньги только осенью.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 21.02.2012 в 23:10.

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Платил за свет, через сбербанковскую машину, читающую штрихкоды. В следующей квитанции сумма вдвое. На звонок отвечают "мы со сбербанком ваще не работаем, с их терминалами, ваши деньги непонятно где". Звонок в сбербанк- обещают разобраться. Через пару дней звонят- говорят что деньги отправлены светоносной компании, все хорошо, не волнуйтесь, платите за вычетом потерявщейся суммы. Следующая платежка- все зачтено, все нормально.
    Без нервотрепки. Отношение к сбербанку положительное.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  23. #23
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    Кстати в последнее время Сбербанк радует своей работой. Те отделения СБ где я обычно обслуживаюсь стали свободными от очередей. При наличии карты СБ можно делать многое(особенно с системой СБ онлайн). СБ ставлю твердые 4+ (не 5 тк есть куда рости, и за старые "заслуги")
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  24. #24
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    21

    Re: Сбербанк - обслуживание банковских карт

    один раз только проблема с терминалом была, не пришли деньги . Но решили довольно быстро. Только раздрожают очереди в отделениях из пенсионеров, что пенсию получают, поэтому еще хочу карту взять нормального банка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •