???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Тактика

  1. #1
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Тактика

    Цитата Сообщение от BS
    Кстати, многие наши бойцы в горячих точках по возможности меняли 74-е на АКМ. Потому что тот 7.62х39.
    Я раньше тоже так думал. Однако что 5,45, что 7,62 не играет особо никакой роли. Потому что не превосходит противника. Поэтому в Афгане в ударные группы брали не автоматы, а ПК. Как вам нравится - духи с акм нападают на прикрытие колонны в 10-12 человек, а им отвечают 6-8 пк. Исход боя предсказуем.

  2. #2

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже так думал. Однако что 5,45, что 7,62 не играет особо никакой роли.
    Ггглубочайшая мысль...
    В армии служили?

    Куда 7,62 долетит , 5,45 упадёт на пол пути ... Я уж не говорю про бой на открытой местности , городе и лесе , где 5,45 будет прямо лететь только до первой ветке...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  3. #3
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Ггглубочайшая мысль...
    В армии служили?

    Куда 7,62 долетит , 5,45 упадёт на пол пути ... Я уж не говорю про бой на открытой местности , городе и лесе , где 5,45 будет прямо лететь только до первой ветке...
    Вот мне зять и расказывал. Едут с топливом, водила видит что по бензовозу за которым следует попали - соляра из дырочки потекла. Засады как таковой нет, пальба одиночными а дырки заделовать надо - что соляра течёт не беда но вот дорогу в каток превращает, а в горах так не поездишь. Все по своим делам. Определили единственного духа который сверху из сухого кусторя неторопливо палил из винтовки.

    Открылись из АК-74х - ноль еффекта, а тот как методично херачил так и продолжал. Стало надоедать, подбежали к водилам, с двери сняли АКМС и одной очередью погасили того деятеля. Осмотрели что от него осталось, палил чувак из Инфилда и наглядно был плотно обдолблен опиумом - на нём кучу нашли.

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Флейм заканчиваем. Почистил.
    Чётко, как всегда. Уважаю!
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  4. #4

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Что касается подготовки солдат , то если научится грамотно применять вот это, XM 25 http://kitup.military.com/2010/02/th...#axzz0kPfkVpSZ , то за этими гранатомётами будущее .

    Если в взводе будет 3-5 единиц такой карманной артиллерии , то задачи по быстрому поражению площади на которой находиться противник , быстрого создания прохода в стене , быстрой постановки дымовой завесы , быстрого целеуказания дымами положения противника для арт-авиа удара будут решены.

    Нашей бы армии такие гранатомётики ...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Ггглубочайшая мысль...
    В армии служили?

    Куда 7,62 долетит , 5,45 упадёт на пол пути ... Я уж не говорю про бой на открытой местности , городе и лесе , где 5,45 будет прямо лететь только до первой ветке...
    Сразу видно, что не воевали Да я и тоже, Слава Богу, но я был в Солнечногорске, знаете, что там за учреждение)))))) Да и книжки видимо вы не читали про локальные конфликты. Про подавить огнем знаете наверное, ведь как подавишь. если у тебя и у противника одинаковое оружие. Если знаете - расскажите. Автомат - большая тарахтелка, повторюсь, что 74, что акм - не важно, для города, да, но там 74 будет даже лучше, отдача меньше, плотность огня позволяет создать большую. А в поле эффективная дальность что акм, что 47 - ну 300 ну 400 метров, не больше. И какая разница чем - так пострелять. А зеленку вы автоматом не прошибете на такой дистанции, хоть даже и акмом.

  6. #6

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что не воевали Да я и тоже, Слава Богу, но я был в Солнечногорске, знаете, что там за учреждение)))))) Да и книжки видимо вы не читали про локальные конфликты. Про подавить огнем знаете наверное, ведь как подавишь. если у тебя и у противника одинаковое оружие. Если знаете - расскажите. Автомат - большая тарахтел ка, повторюсь, что 74, что акм - не важно, для города, да, но там 74 будет даже лучше, отдача меньше, плотность огня позволяет создать большую. А в поле эффективная дальность что акм, что 47 - ну 300 ну 400 метров, не больше. И какая разница чем - так пострелять. А зеленку вы автоматом не прошибете на такой дистанции, хоть даже и акмом.
    На мой вопрос танкисту,в 1993г., после 5-ти выпущенных в "молоко" снарядов, "Что ж ты товарищ, так х...во стреляешь ?" , он мне чётко отрапортовал что учился на курсах "Выстрел" , это то что касается за учреждение под Солнечногорском и качества обучения там ... Хотя до 91 г. там ещё были толковые офицеры преподаватели , прошедшие Анголу и Афган.

    Книжки про локальные конфликты я действительно не читал , так как могу написать книжку сам ,страничек на 200 воспоминаний хватит, с года так 1989 , начиная с мая месяца , городок такой Кувасай называется, тот что Ферганской области , тогда ещё СССРа ...

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Автомат - большая тарахтелка
    Вам молодой человек язычок бы прикусить , ага.
    Честь Имею!
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  7. #7
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    На мой вопрос танкисту,в 1993г., после 5-ти выпущенных в "молоко" снарядов, "Что ж ты товарищ, так х...во стреляешь ?" , он мне чётко отрапортовал что учился на курсах "Выстрел" , это то что касается за учреждение под Солнечногорском и качества обучения там ... Хотя до 91 г. там ещё были толковые офицеры преподаватели , прошедшие Анголу и Афган.

    Книжки про локальные конфликты я действительно не читал , так как могу написать книжку сам ,страничек на 200 воспоминаний хватит, с года так 1989 , начиная с мая месяца , городок такой Кувасай называется, тот что Ферганской области , тогда ещё СССРа ...


    Вам молодой человек язычок бы прикусить , ага.
    Честь Имею!
    Вы не ответили на вопрос, как подавить противника, имея с ним одинаковое оружие в ситуации, которую я описал?

  8. #8

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос, как подавить противника, имея с ним одинаковое оружие в ситуации, которую я описал?
    Отвечаю , манёвром. Точка .
    Как принял , приём?
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  9. #9
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Drozd (CSAR) Посмотреть сообщение
    Отвечаю , манёвром. Точка .
    Как принял , приём?
    Ну я думаю маневр огнем вы не собираетесь делать
    Остается маневр лс. Какой маневр у группы прикрытия в 10-12 человек под плотным автоматическим огнем, причем вооруженных тоже автоматами. просветите, я в затруднительном положении. Ситуация понятная, охранение колонны, то есть даже саперов, идет впереди колонны в м 500-1000. Вдруг нападение на колонну, прикрытие не может прийти (само отстреливается , или танк в голове подорван). Наше отделение залегло - довольно плотный огонь (допустим у противника тоже человек 10-20), наше оружие не позволяет его подавить. Тут вариант только один - или вперед чтобы уйти с огня или отойти под прикрытие колонны. Но вероятность потерь высока, потому что противник не может быть подавлен. Эта ваша версия. А теперь представьте что было бы , если в охранении было хотя бы 2-3 пк, да хоть один, а если уж 5-7 так охранение само кого хочешь расколошматит.

    Теперь интересны ваши доводы

  10. #10
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Ну я думаю маневр огнем вы не собираетесь делать
    Остается маневр лс. Какой маневр у группы прикрытия в 10-12 человек под плотным автоматическим огнем, причем вооруженных тоже автоматами. просветите, я в затруднительном положении. Ситуация понятная, охранение колонны, то есть даже саперов, идет впереди колонны в м 500-1000. Вдруг нападение на колонну, прикрытие не может прийти (само отстреливается , или танк в голове подорван). Наше отделение залегло - довольно плотный огонь (допустим у противника тоже человек 10-20), наше оружие не позволяет его подавить. Тут вариант только один - или вперед чтобы уйти с огня или отойти под прикрытие колонны. Но вероятность потерь высока, потому что противник не может быть подавлен. Эта ваша версия. А теперь представьте что было бы , если в охранении было хотя бы 2-3 пк, да хоть один, а если уж 5-7 так охранение само кого хочешь расколошматит.

    Теперь интересны ваши доводы
    Вот вам вариант.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	664.7 Кб 
ID:	108915   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	108916  
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  11. #11

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Ну я думаю маневр огнем вы не собираетесь делать
    No comments ...

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Остается маневр лс. Какой маневр у группы прикрытия в 10-12 человек под плотным автоматическим огнем, причем вооруженных тоже автоматами. просветите, я в затруднительном положении...
    Так как положение в котором вы находитесь действительно является затруднительным . Вам должен противостоять как минимум батальон, так как ваша ( как вы её назвали "группа прикрытия 10-12 бойцов") является усиленным отделением ( как правило , придаётся РПК и РПГ или "Фагот"( "Метис ") , либо "Стрела"и назначается , как минимум роте , а то и батальону , для осуществления манёвра .
    Принимая во внимание вашу настойчивость в освоении военной науки и ваше стремление меня поэкзаменовать , постараюсь прочесть вам краткие основы общетактических терминов,
    дабы вы и другие наполеоны с манштейнами не пороли здесь чушь.
    Итак ,
    Маневр – организованное передвижение войск в ходе боя в целях занятия выгодного положения по отношению к противнику и создания необходимой группировки сил и средств, а также перенос или перенацеливание ударов и огня для наиболее эффективного поражения противника.
    Видами маневра являются охват, обход, отход и маневр ударами и огнем .

    Охват – маневр, осуществляемый подразделениями в целях выхода для удара во фланг противнику.
    Обход – более глубокий маневр, совершаемый подразделениями для удара по противнику с тыла.
    Отход – маневр, применяемый в целях вывода своих войск из-под ударов превосходящих сил противника, выигрыша времени и занятия более выгодного рубежа. Отход проводится только по разрешению или приказу старшего командира.
    Маневр ударами и огнем заключается в одновременном или последовательном их массировании (сосредоточении) по важнейшим объектам противника, а также в перенацеливании их на новые цели.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Теперь интересны ваши доводы
    Крайний раз редактировалось Drozd (CSAR); 09.04.2010 в 15:18.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  12. #12
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Чего вы меня учите тактике, я ее и так знаю, слава Богу учили, экзамены сдавали, да еще и на тактических учениях отрабатывали по уставу взвода и роты.
    Я вас еще раз спрашиваю - не про ваши (и Ланса) познания в тактике, а про то, как вы собираетесь подавить противника без пулеметов. Вместо этого вы приводите понятия маневра и его видов. Это очень большая глупость не иметь превосходства , если есть такая возможность. Поэтому ваше отделение просто напросто перестреляют, ну или будут потери. А всего то надо было взять пк. Не понимаю, почему вы с этим не согласны. И еще раз подчеркну, что ваши познания в опыте локальных конфликтов какие то сумбурные. А то, что я говорю, с успехом применялось в Афганистане, где чаще всего так и делалось. Странно, что вы изобретаете велосипед)

  13. #13
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Чего вы меня учите тактике, я ее и так знаю, слава Богу учили, экзамены сдавали, да еще и на тактических учениях отрабатывали по уставу взвода и роты.
    Я вас еще раз спрашиваю - не про ваши (и Ланса) познания в тактике, а про то, как вы собираетесь подавить противника без пулеметов. Вместо этого вы приводите понятия маневра и его видов. Это очень большая глупость не иметь превосходства , если есть такая возможность. Поэтому ваше отделение просто напросто перестреляют, ну или будут потери. А всего то надо было взять пк. Не понимаю, почему вы с этим не согласны. И еще раз подчеркну, что ваши познания в опыте локальных конфликтов какие то сумбурные. А то, что я говорю, с успехом применялось в Афганистане, где чаще всего так и делалось. Странно, что вы изобретаете велосипед)
    читайте внимательно (вам специально отсканировали пару страничек):
    ...
    "Если не атаковать противника (боевиков), стреляющего из засады, а оставаться на месте, то это может привести к полному уничтожению личного состава подразделения, уцелеют лишь немногие, да и то случайно."
    ...
    и наличие пулеметов эту ситуацию никак не исправит.

    а в афгане, так же как и везде, с успехом применяется агрессивная атака "снизу-вверх".
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  14. #14
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Если вы заметили, то я уже давно это написал. Читайте
    Тут вариант только один - или вперед чтобы уйти с огня или отойти под прикрытие колонны.
    Как это пулеметы не исправят. Что за, простите, чепуха?!
    Я в недоумении

  15. #15
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Если вы заметили, то я уже давно это написал. Читайте

    Как это пулеметы не исправят. Что за, простите, чепуха?!
    Я в недоумении
    Потому что если вы не будете атаковать, а отойдете под прикрытие колонны, Вас перестреляют как в тире, не зависимо от количества у вас пулеметов.
    кстати они будут первоочередные цели.
    кроме того, при грамотно организованной засаде -ваши потери составят от 50-60 до 100% личного состава.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  16. #16
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Если вы заметили, то я уже давно это написал. Читайте

    Как это пулеметы не исправят. Что за, простите, чепуха?!
    Я в недоумении
    Судя по всему, либо вы учебу прогуливали, либо не поняли что вам объясняли.

    А пока рекомендую выключить режим "тролля". Вам уже все объяснили.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #17
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Lance Посмотреть сообщение
    Потому что если вы не будете атаковать, а отойдете под прикрытие колонны, Вас перестреляют как в тире, не зависимо от количества у вас пулеметов.
    кстати они будут первоочередные цели.
    кроме того, при грамотно организованной засаде -ваши потери составят от 50-60 до 100% личного состава.
    то есть вы полагаете, что при наличии мин 2-3 пк, а при хорошем раскладе 7-8 (как я писал, или даже больше) позволит противнику, вооруженному автоматами вас перестрелять как в тире?
    Я не спорю, потери будут из-за внезапности засады, однако, укрывшись сметут противника.
    Ваши рассуждения хорошо согласуются с бупом, однако в жизни было не так. Я думаю вы читали про Афганистан и про прикрытие колонн, так вот там, порой в такое охранение/прикрытие/группу давали по 12-15 пк. Тут уж никакая засада духов не спасала.
    Однако, почему то вы и Дрозд игнорируете этот опыт. Странно

  18. #18
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    то есть вы полагаете, что при наличии мин 2-3 пк, а при хорошем раскладе 7-8 (как я писал, или даже больше) позволит противнику, вооруженному автоматами вас перестрелять как в тире?
    Я не спорю, потери будут из-за внезапности засады, однако, укрывшись сметут противника.
    Ваши рассуждения хорошо согласуются с бупом, однако в жизни было не так. Я думаю вы читали про Афганистан и про прикрытие колонн, так вот там, порой в такое охранение/прикрытие/группу давали по 12-15 пк. Тут уж никакая засада духов не спасала.
    Однако, почему то вы и Дрозд игнорируете этот опыт. Странно
    ДОКЛАД ГОСДУМЕ
    председателя Комитета ГД по обороне Льва РОХЛИНА
    по факту гибели военнослужащих 245 мотострелкового полка
    в Чеченской Республике 16 апреля 1996 года
    16 апреля 1996г. в 14:20 в районе н.п. Ярышмарды против колонны 245-го мотострелкового полка минобороны РФ была организована засада. На участке дороги, проходящей по его западной окраине, заблаговременно был установлен управляемый фугас, на котором подорвался головной танк. Затем была уничтожена машина управления БМП-1КШ, где находились старший колонны майор Терзовец и авианаводчик. Активной помехой на рабочей частоте УКВ радиостанций боевики лишили колонну связи с базовыми центрами. Кинжальным огнем с обеих сторон дороги они за полтора часа расстреляли весь личный состав (убито 73 военнослужащих (14 офицеров и прапорщиков, 59 солдат и сержантов), ранено 52, уничтожены 6 БМП, один танк, одна БРДМ, 11 автомобилей).

    помогли им пулеметы?
    Крайний раз редактировалось Lance; 09.04.2010 в 18:44.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  19. #19
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Я думаю вы читали про Афганистан и про прикрытие колонн, так вот там, порой в такое охранение/прикрытие/группу давали по 12-15 пк.
    Пожалуйста ссылку в студию.)) Откуда информация про 12-15 ПК?
    Тот самый русский Борис...

  20. #20

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Чего вы меня учите тактике, я ее и так знаю, слава Богу учили, экзамены сдавали, да еще и на тактических учениях отрабатывали по уставу взвода и роты.
    1.Вы тактику не знаете. Точка. Отчасти в этом вина ваших "преподавателей".
    2. Вам дали основу тактических терминов , чтобы общались на военном языке , а не на языке компьютерного шутера.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вместо этого вы приводите понятия маневра и его видов. Это очень большая глупость не иметь превосходства , если есть такая возможность. Поэтому ваше отделение просто напросто перестреляют, ну или будут потери. А всего то надо было взять пк.
    Возьмите.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему вы с этим не согласны. И еще раз подчеркну, что ваши познания в опыте локальных конфликтов какие то сумбурные. А то, что я говорю, с успехом применялось в Афганистане, где чаще всего так и делалось. Странно, что вы изобретаете велосипед)
    Тот набор слов и словосочетаний , что вы произносите , не несёт в себе конструктивизма , одно ваше желания что б мы согласились с вашим ложным утверждением.
    Крайний раз редактировалось Drozd (CSAR); 09.04.2010 в 18:58.
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  21. #21
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ссылку в студию.)) Откуда информация про 12-15 ПК?
    Например об этом говорит Г. Бобров в Файзабаде.
    2Lance
    Видимо у колонны либо не было охранения либо они разгильдяйствовали. Такое нередко в нашей армии. Про охранение, пк и проч и слова нет.

    2Drozd (CSAR)
    Почему это вы решили, что вы тактику знаете, а я нет. Доводы я приводил из боевого устава и из опыта Афганистана, а вы ничего не привели, кроме как перехода на личности

  22. #22
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Например об этом говорит Г. Бобров в Файзабаде.
    2Lance
    Видимо у колонны либо не было охранения либо они разгильдяйствовали. Такое нередко в нашей армии. Про охранение, пк и проч и слова нет.

    2Drozd (CSAR)
    Почему это вы решили, что вы тактику знаете, а я нет. Доводы я приводил из боевого устава и из опыта Афганистана, а вы ничего не привели, кроме как перехода на личности
    6 БМП, один танк, одна БРДМ - не являются охранением?
    ах да, я забыл - нужно именно 12-15 ПК.
    ведь по вашим же словам "такое охранение/прикрытие/группу давали по 12-15 пк. Тут уж никакая засада духов не спасала" вот только 245 мсп большая огневая мощь не помогла.

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Почему это вы решили, что вы тактику знаете, а я нет.Доводы я приводил из боевого устава и из опыта Афганистана, а вы ничего не привели, кроме как перехода на личности
    потому что вы ее именно не знаете.
    выдержку из устава глава страница, можно скан.
    так же предоставте опыт.
    вам привели две отсканированные страницы из тактико-специальной подготовки войскового разведчика внутренних войск.
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

  23. #23
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    ...Это очень большая глупость не иметь превосходства , если есть такая возможность...
    Пуля - дура, штык - молодец! (с) А.В. Суворов, который генералиссимус
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #24
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Американских солдат будут учить стрельбе по единой программе

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    ...Какой маневр у группы прикрытия в 10-12 человек...
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    ...порой в такое охранение/прикрытие/группу давали по 12-15 пк...
    Без обид, но я с трудом верю, что в обычную группу прикрытия из 10-12 человек давали по 12-15 пулемётов...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #25
    Курсант Аватар для Lance
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    179

    Ответ: Тактика

    ну так, что у нас там с пулеметами-то?
    Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти!

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •