???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 251 по 273 из 273

Тема: Обсуждение политики Л. Качинского

  1. #251
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ребята, хватит ей богу. Все.
    Те кто скорбит по погибшим - скорбите.(Те, кому пофиг политики - погрустите хотя бы по экипажу, они уже не поднимутся в небо - мы же Авиафорум) Кто не хочет - не скорбите, не заставишь. Это тема про политику ныне покойного пана Качиньского.
    Ну, давай про политику. Качиньский был противником России. Как и многие польские политики до него. Но поскольку область моих интересов лежит в другом направлении, то об истории российско-польских отношений в период правления Т. Качиньского мои знания не очень глубоки. Поэтому готов выслушать мнение более компетентных товарищей по вопросу: а что Россия сделала, чтобы повлиять на польскую политику? Знаю только про эмбарго на польское мясо.
    Заранее предвижу вопрос: "Что опять Россия виновата?". Нет, я не считаю, что Россия виновата. Но твердо убежден, что если хочешь что-то изменить, то для этого надо что-то сделать. Думаю, что враги России делают очень много, чтобы столкнуть Польшу с Россией (или с Украиной, или с Китаем). А если же России наплевать на отношение к ней со стороны Польши ("если они будут нашими противниками, то нам будет надо 10 дивизий, чтобы их разгромить, если союзниками - 10 дивизий, чтобы их поддержать, так что этот вопрос не имеет значения"), есть и такая точка зрения, то не стоит сетовать на полеты польского президента в Грузию.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #252
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    а что Россия сделала, чтобы повлиять на польскую политику?



    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Думаю, что враги России делают очень много, чтобы столкнуть Польшу с Россией
    Да этим врагам России особо то и делать ничего не нада чтобы столкнуть её с Польшей. Ляхи они народ с забавной психологией вечных жертв, как бы неудачников по жизни, уж так сложилось, и злости в них на нас за столетия накопилось вагон и маленькая тележка.
    Я вот принимаю их такими какие они есть и не пойму почему надо менять их мнение о нас.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #253
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Ну, давай про политику. Качиньский был противником России. Как и многие польские политики до него. Но поскольку область моих интересов лежит в другом направлении, то об истории российско-польских отношений в период правления Т. Качиньского мои знания не очень глубоки. Поэтому готов выслушать мнение более компетентных товарищей по вопросу: а что Россия сделала, чтобы повлиять на польскую политику? Знаю только про эмбарго на польское мясо.
    Заранее предвижу вопрос: "Что опять Россия виновата?". Нет, я не считаю, что Россия виновата. Но твердо убежден, что если хочешь что-то изменить, то для этого надо что-то сделать. Думаю, что враги России делают очень много, чтобы столкнуть Польшу с Россией (или с Украиной, или с Китаем). А если же России наплевать на отношение к ней со стороны Польши ("если они будут нашими противниками, то нам будет надо 10 дивизий, чтобы их разгромить, если союзниками - 10 дивизий, чтобы их поддержать, так что этот вопрос не имеет значения"), есть и такая точка зрения, то не стоит сетовать на полеты польского президента в Грузию.
    Странное ощущение, Вы либо наивный, либо не знаете историю. Никогда у нас с Польшей не было нормальных отношений, небыло и не будет. А если (гипотетически) после смерти Качиньски и удасться наладить хоть какое то общение, тогда втройне хорошо что он ухлопался.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #254

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    даже у себя в блоге разместил
    "Польше - польшево":
    http://northpassat.livejournal.com/5698.html
    "Замечательная штука миномет. Не жалеть мин, вот лозунг, жалеть своих людей" - И.В.Сталин.

  5. #255
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Вот и первая ласточка http://www.inosmi.ru/europe/20100412/159223339.html

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  6. #256
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Почитал ветку, стало чуточку стыдно за соотечественников. Пафос, общечеловеческие бредни нипричем.
    Просто ведете себя недостойно. Есть в злорадстве что-то обезьянье. Здоровый пофигизм куда приличнее выглядит.
    Вам не было дела до Качинчкого, покуда он был жив. Так не имейте дела и до его хладного трупа.
    Помер максим и хрен с ним.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  7. #257
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Почитал ветку, стало чуточку стыдно за соотечественников. Пафос, общечеловеческие бредни нипричем.
    Просто ведете себя недостойно. Есть в злорадстве что-то обезьянье. Здоровый пофигизм куда приличнее выглядит.
    Вам не было дела до Качинчкого, покуда он был жив. Так не имейте дела и до его хладного трупа.
    Помер максим и хрен с ним.
    С утра уже звонили несколько человек, спрашивали, что у нас за русские пляски на костях - аналогичные польским пляскам в Катыни.

    Я шёл сюда с желанием именно процитировать ту фразу, что стоит последней в сообщении "prohojii". Рад, что она уже прозвучала.

    Оставьте мёртвым прошлое, возьмите себе будущее!

    P.S. Я тоже удивился трауру, но, поразмыслив, решил, что Россия и её народ достаточно великодушны, чтобы поддержать братский славянский народ. Кто из них оценит - будет нашим другом, кто из них захлебнётся бешеной слюной - знать, судьба у него такая. Мы, русские, никому зла не желаем, а горевать и радоваться предпочитаем вместе.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #258
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post4880193
    Почитайте, что пишут поляки. Хороший шанс что-то изменить в наших отношениях.
    Я почитал... Жаль, что на государственном уровне такое отношение вряд ли пройдет:

    Цитата Сообщение от Irbis
    You know, I couldn't keep my curiosity in check and went to a few usual webpages, of our prime right-wing newspapers and portals. What these stupid f*****s write there is just... unbelievable. And not random whackos off the street, journalists and various gurus (let's leave it at that). I can say I was pissed

    There's seriously no hope for some people.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #259
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Mikke_11
    Проигнорировали требование модераторов
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=182
    У вас есть три месяца, чтобы внимательно прочитать это сообщение.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=6165

  10. #260
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    P.S. Я тоже удивился трауру, но, поразмыслив, решил, что Россия и её народ достаточно великодушны, чтобы поддержать братский славянский народ. Кто из них оценит - будет нашим другом, кто из них захлебнётся бешеной слюной - знать, судьба у него такая. Мы, русские, никому зла не желаем, а горевать и радоваться предпочитаем вместе.
    И, всёже, есть в этом что-то почти мистическое... Какая-то высшая справедливость, чтоли...
    Земля русская, деревья русские вступились за честь свою, не приняли этот борт с мешками дерьма и злобы, которое эти люди политики везли чтобы вылить здесь на страну, на людей. Пусть их... Нет ни злобы, ни злорадства, но и скорби нет... Разве только скорбь о том, что и они были когда-то детьми и умели жить и радоваться и потеряли это всё... Их собственная злоба, мелочность и жажада политических девидентов их же и убила. Почаще бы земля наша, Бог... или что там есть напоминала живущим об ответственности, о совести, о последствиях собственного саморазрушения... Особенно всевозможным кастам "неприкасаемых", кто прячется от справедливости за спины охранников и наёмников, за бронестёкла и мигалки, за дипломатические паспорта и банковские счета...

  11. #261
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    поддержать братский славянский народ.
    Мне вспомнилась одна серия из м/ф Симпсоны. Там в каком то сезоне есть выпуск хеллоуинский и в нём один из сюжетов про гремлина. Вобщем в процессе порчи имущества и попытки убийства Барта, Фландерс, этот "исусик" как говорят на западе, сбивает на машине гремлина. Выходит из машины весь смущённый, берёт на руки побитого гремлина и начинает сочувствовать ему. Гремлин очнулся и пытается ему глаза выцарапать, на что Фландерс толька рассмеялся и еще теснее зажал в объятьях. Спустя время гремлин догнал Барта и погрозил ему оторванной башкой Фландерса.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  12. #262
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    И, всёже, есть в этом что-то почти мистическое... Какая-то высшая справедливость, чтоли...
    Земля русская, деревья русские вступились за честь свою, не приняли этот борт с мешками дерьма и злобы, которое эти люди политики везли чтобы вылить здесь на страну, на людей.
    И от Геббельса в тебе тоже кой че есть
    Не смей обвинять мою землю и деревья, в политической заангажированности!
    Деревья одинаково доброжелательны ко всем.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  13. #263
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Грузинская частная телекомпания "Имеди" в злополучном репортаже о "российской агрессии" сообщила также о "кончине" президента Польши Леха Качиньского. Как передает польское TVN24 со ссылкой на главу грузинской диаспоры в Польше Давида Гамцемлидзе, в субботнем получасовом фильме, в котором сообщалось о "нападении России на Грузию" и "смерти президента страны Михаила Саакашвили", говорится и о том, что в результате взрыва самолета погиб и Лех Качиньски. Согласно телекомпании, взорвался самолет, в котором он, якобы, летел на помощь Грузии.
    17:54 15.03.2010

    http://www.regnum.ru/news/1263229.html

  14. #264
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    "После катастрофы реакция Москвы была беспрецедентной, и это вызвало признательность поляков – как руководства страны, так и рядовых граждан."

    The Wall Street Journal
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  15. #265

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    "После катастрофы реакция Москвы была беспрецедентной, и это вызвало признательность поляков – как руководства страны, так и рядовых граждан."

    The Wall Street Journal
    http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post4879854

    Вот ещё удивительная реакция: "Russians are true gentleman in this (and other) cases".
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  16. #266
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Сапёр Водичка Посмотреть сообщение
    "Russians are true gentleman in this (and other) cases".
    Судя по этой ветке, далеко не все.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  17. #267
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    они нация жертв, психология у них такая её хрен изменишь и тут еще это катастрофа.
    Ни разу не нация жертв. Эта нация считает себя пупом земли. Без них ни один вопрос не должен решаться.
    Понравилось в свое время заявление польского президента на предмет "северного потока". Через нас дескать газ не будут транзитить - а нас спросили, мол хотим мы этого или не хотим? ГАз пойдет морем. А почему без нас решили этот вопрос? а дескать на вашу территорию не лезем, даже в экономическую зону. А у нас все равно надо спрашивать разрешение. Может мы типа против?
    Был небольшой период у Польши, когда все в европах передрались между собой, а Польша на литовско-белорусско-украинских землях подкормилась, обросла жирком и показала кузькину мать России и соседям. Потом правда быстро сдулась и оказалась волостью российской. А вот это уже обидно из князей да в грязь...
    Но порулить то хочется, ведь смогли 1 раз, может и еще получится. Опять же папа римский уже был поляком. Что только добавляет спеси.
    Огромная спесь. Вот основная национальная черта. Из серии ну все польки красивы до невозможности, потому что из Польши. Хотя наверное 95% страшны как черт. Но спесь не позволяет называть их некрасивыми. И точка.
    Смех смехом, но в Европе самый долгий отпор давали немцам именно поляки.

  18. #268
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Смех смехом, но в Европе самый долгий отпор давали немцам именно поляки.
    По наиболее значимым военным кампаниям и периодам Второй мировой войны вышеуказанные потери сухопутных сил и войск СС распределяются следующим образом:
    захват Польши (1939 год) - 16.343 человека убитыми и 320 человек пропавшими без вести;
    разгром Франции и английских экспедиционных сил, захват Бельгии, Голландии, Люксембурга (1940 год) - 45.774 убитыми и 635 пропавшими без вести;
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  19. #269
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Ну, давай про политику. Качиньский был противником России. Как и многие польские политики до него. Но поскольку область моих интересов лежит в другом направлении, то об истории российско-польских отношений в период правления Т. Качиньского мои знания не очень глубоки. Поэтому готов выслушать мнение более компетентных товарищей по вопросу: а что Россия сделала, чтобы повлиять на польскую политику? Знаю только про эмбарго на польское мясо.
    Заранее предвижу вопрос: "Что опять Россия виновата?". Нет, я не считаю, что Россия виновата. Но твердо убежден, что если хочешь что-то изменить, то для этого надо что-то сделать. Думаю, что враги России делают очень много, чтобы столкнуть Польшу с Россией (или с Украиной, или с Китаем). А если же России наплевать на отношение к ней со стороны Польши ("если они будут нашими противниками, то нам будет надо 10 дивизий, чтобы их разгромить, если союзниками - 10 дивизий, чтобы их поддержать, так что этот вопрос не имеет значения"), есть и такая точка зрения, то не стоит сетовать на полеты польского президента в Грузию.
    http://www.specnaz.ru/istoriya/162

    Почитай - квинтэссенция про Польшу в отношении России.

  20. #270
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Вот умом понимаю что надо бы посочувствовать полякам, поскорбеть там, но вот не получается. И понимаю что не по-христиански это, но ничего сделать с собой не могу. Злорадствовать тоже не тянет, скорее есть некое удовлетворение от гибели недруга. Ушёл, ну и чёрт с ним.
    По поводу "братского славянского народа" имею противоположное распространённому мнение. Братскими они перестали быть для нас с момента выбора католицизма. С тех пор они на острие западной экспансии на Русь.

    З.Ы. На самом деле это не то. что мне хотелось бы. Вот бы Ющенко в том самолёте был...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  21. #271
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    З.Ы. На самом деле это не то. что мне хотелось бы. Вот бы Ющенко в том самолёте был...
    Ну это тоже не по-христиански + и не по-джентельменски.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  22. #272
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Ну это тоже не по-христиански + и не по-джентельменски.
    Знаю. Но этой твари я искренне желаю насильственной смерти. Можете не считать меня джентльменом.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  23. #273
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Обсуждение политики Л. Качинского

    Khvost-у мое искреннее уважение и признательность

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

    Знаете что, джентльмены (и конечно же, леди)?
    Повешу-ка я замок на эту тему. Посмотрим, временно или навсегда.

    А за дружбу народов я вам расскажу совсем недавнюю быль - как найдется полчаса свободных. Будет про русских и грузин на фоне африканских пейзажей.
    Mortui vivos docent

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •