Взято с форумов goha.ru:

2001 год, интервью журналу Cinescape:
"Существует две вселенные," - поясняет Лукас. - "Есть мой мир, представленный в фильмах, и был создан ещё один мир, который я рассматриваю как параллельную вселенную- это мир лицензированных книг, игр и комиксов. Они не вторгаются в мой мир, представленный конкретным отрезком времени, [но] они вторгаются в периоды между фильмами. Я не слишком-то участвую в параллельной вселенной."

Интервью, взятое у Лукаса в процессе съёмок «Мести ситов»:
"Так откуда у Энакина этот шрам, Джордж?", - спрашивает Джон Нолл. "Почём мне знать? Спросите Говарда," - отвечает Лукас, имея ввиду президента компании «Lucas Licensing» Говарда Роффмана. - "Это одна из тех вещей, произошедших в романах между фильмами. Я просто вставил их в сценарий. Пусть он (Говард - прим.) объясняет откуда шрам. Мне думается, что Энакин подскользнулся в ванной, но, естественно, он никому в этом не признается."

Интервью в мае 2008 года журналу Total Film:
Total Film: "Вас радуют новые истории Звёздных войн, рассказанные после Вашего ухода?"
Лукас: "Я своё мнение выразил достаточно чётко и окончательно, оставив всем наказ, что дальше истории нет. Не будет никаких эпизодов VII-IX. Потому что истории нет. В смысле, я и не задумывал продолжения. И сейчас мы видим новеллизации того, что происходит после Шестого эпизода, при этом в них отражено совершенно не то, что мог бы написать я. История Звёздных войн в действительности — трагедия Дарта Вейдера. Вот вам история. Умерев единожды, Вейдер не возвращается к жизни, Император не клонирует сам себя, а Люк не вступает в брак..."